Перейти к содержимому

Фотография

Фильтр для воды АквафорВы пьете воду после фильтрации?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Здравствуйте!

 

Живу в Алма-Ате.

Раньше я  всегда воду из под крана отстаивал, потом кипятил а после охлаждения употреблял.

Подарили мне кувшинчик с фильтром Аквафор,  теперь не знаю, после фильтрации можно пить эту воду или все таки кипятить?

 


  • 0

#2
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

лучше отстоять сутки, потом прокипятить, остудить и вылить...



#3
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

.


Сообщение отредактировал ПеночедЪ: 15.07.2014, 22:00:33


#4
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

.


Сообщение отредактировал ПеночедЪ: 15.07.2014, 22:00:25


#5
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ХЗ. всегда пью из под крана, никогда не отстаивала...проблем не было...В Алматы вода хорошая.


  • 0

#6
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Да можно конечно и из лужи попить но мне бы про фильт узнать
  • 0

#7
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Мы пользуемся Аквафором больше 2х лет и дома и на даче, вода очень вкуская и накипи нет в чайнике и цветы поливаю этой водой, им тоже нравится.


  • 0

#8
Люция Ревва

Люция Ревва
  • Гость
  • 42 сообщений

как-то смотрела телепрограмму и научные сотрудники, профессора российской академии наук говорили о качестве воды и о том, что самый надежный и простой способ фильтрации - это подобные аквафору фильтры. И дешево и достаточно хорошо очищают. Они и при опытах ее используют и сами пьют )))

Ну а нашу семью несколько лет они устраивают полностью и, действительно, накипи в чайнике стало меньше, и осадка не дают. Ну, и дешевле, чем заказывать воду на фирмах (и ждать доставку часами, боясь отлучится не нужно)


  • 0

#9
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И дешево и достаточно хорошо очищают
товарищ самогон фильтрует аквафором. разница во вкусе есть между нефильтрованным и фильтрованным 
  • 3

#10
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

пользуюсь почти 3 года.очень довольна, пью без кипячения.....родителям подарила такой кувшин


  • 0

#11
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

8 лет пользуемся, довольны, очищает нормально.


  • 0

#12
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ХЗ. всегда пью из под крана, никогда не отстаивала...проблем не было...В Алматы вода хорошая.

 

я тоже так думала пока жила в Алмагуле... последние три года, возле старой площади, воду здесь из-под крана пить просто невозможно... она с песком, невкусная, с мерзким привкусом - хотя у родителей в двух кварталах от нас, хорошая вода... пользуемся аквафором - разница после фильтрации очень ощутимая... не кипятим, просто фильтруем...


  • 0

#13
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Дома вот уже несколько лет пользуемся фильтром Brita (то же самое, что и Аквафор) - вода вкусная, накипи нет. На даче установили трехэтапную систему фильтрации - Эдельвейс или что-то в этом роде, не помню,  с выведением отдельного крана для питьевой воды. Наверняка вода эта очень чистая, но на вкус :puke: Лично мне больше нравится вкус воды из фильтра-кувшина. Правда сами фильтры (сменные картриджы) с каждым годом все дороже, крайний раз взяла в Рамсторе почти за 2000. Кстати, может кто подскажет, где их можно брать по более вменяемой цене?


Сообщение отредактировал cheshire cat: 16.07.2014, 10:42:39

  • 0

#14
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
как часто вы меняете фильтр в кувшине ?
  • 0

#15
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

По инструкции их положено менять через каждые 4 недели. Но нам редко когда удается это соблюдать, то фильтра нет, то забуду - но все равно стараюсь не реже, чем раз в 6 недель. Но я отстаиваю воду перед тем, как залить ее в кувшин.


  • 0

#16
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

как часто вы меняете фильтр в кувшине ?

как вода фильтроваться перестает :)

ну, не совсем перестает, а очень долго кувшин набирается...

 

если вначалае полный кувшин фильтруется за минуту-две, то со временем все дольше и дольше :)

вот как терпение ждать заканчивается, так и меняем... :D

месяца два-три в среднем получается... это зависит от того как часто им пользуются...

 

там на крышке есть календарь - вставляя фильтр отмечаешь месяц установки и количество человек, которое им пользуется... стрелочка укажет на месяц, когда его нужно будет менять... по-моему что-то около на 300 литров фильтр расчитан... он же не по времени действует, а в зависимости от количества воды через него протекающее...


Сообщение отредактировал Inga: 16.07.2014, 10:52:28

  • 2

#17
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

По инструкции их положено менять через каждые 4 недели
вы не путаете? аквафор 3 месяца

хотят может от конструкции кувшина/фильтра зависит 


  • 0

#18
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

По инструкции их положено менять через каждые 4 недели
вы не путаете? аквафор 3 месяца

хотят может от конструкции кувшина/фильтра зависит 

 

да вроде нет ))

На нашем фильтре раньше индикатор был, который показывал, когда пора фильтр менять - так вот он начинал требовать замены через 4 недели. Без понятия как модель кувшина называется, а картдриджи используем maxtra


  • 0

#19
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

По инструкции их положено менять через каждые 4 недели
вы не путаете? аквафор 3 месяца

хотят может от конструкции кувшина/фильтра зависит 

 

да вроде нет ))

На нашем фильтре раньше индикатор был, который показывал, когда пора фильтр менять - так вот он начинал требовать замены через 4 недели. Без понятия как модель кувшина называется, а картдриджи используем maxtra

от количества человек зависит... по-моему если на троих - месяц, на двоих - два, на одного - три... ну, а если вообще не лить в него воду, то гораааааздо дольше :lol:


  • 2

#20
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

А мы пользуемся еще и предфильтром, который отфильтровывает воду "на подходе" к крану. И вот что происходит после полугода использования (на моем фото сверху новый фильтр, снизу - использованный). Честно говоря, закрались сомнения. Неужели вода действительно такая грязная? Или фильтр как-то хитро сам подкрашивается в коричневый цвет, чтобы потребители пугались? :)

фильтры.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.