Перейти к содержимому

Фотография

строительство ИЖС в г. Астанаразрешение на строительство, цены на строительство и стройматериалы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#681
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Плиты по 6000 за куб буду им утеплить толщиной 30см потом пленку и стяжку 5см думаю ни грамм тепла через потолок второго этажа не убежит

Пленкой нельзя накрывать минвату на чердаке, юудет конденсат и потеки с потолка.
Горький опыт.
то есть стяжку лить прямо на минплиту базальтовую?
  • 0

#682
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

Плиты по 6000 за куб буду им утеплить толщиной 30см потом пленку и стяжку 5см думаю ни грамм тепла через потолок второго этажа не убежит

Пленкой нельзя накрывать минвату на чердаке, юудет конденсат и потеки с потолка.
Горький опыт.
то есть стяжку лить прямо на минплиту базальтовую?

 

На чердаке планируется бетонная стяжка?

Что за обрезь минплиты, это что такое?

ЗЫ Как минимум снизу со стороны дома пароизоляция необходима.


  • 0

#683
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
1. Да планирую стяжку но по верх утеплителя возможно с сеткой 2. Обрезь минплиты. Остатки от сэндвич панелей. 3. Это как? Потолок второго этажа еще чем укатать надо. У меня поверх плиты уже уложен Бикрост почему бикрост? Халявный бикрост

Сообщение отредактировал Коренной Житель: 17.05.2015, 22:49:00

  • 0

#684
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Пароизоляция нужна, когда потолок второго этажа балки деревянные.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 17.05.2015, 23:58:36

  • 0

#685
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Все теперь упанятно.
  • 0

#686
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

1. Да планирую стяжку но по верх утеплителя возможно с сеткой 2. Обрезь минплиты. Остатки от сэндвич панелей. 3. Это как? Потолок второго этажа еще чем укатать надо. У меня поверх плиты уже уложен Бикрост почему бикрост? Халявный бикрост


у вас этого бикроста ну просто завались???? ))))
  • 0

#687
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Дождик подпортил планы.
Завез плиты, длиномер вязнет на ровном месте. Благо автокран Урал, тащить нереально ))))
Зы позавчера на один жк миксер ехал, перепутал дороги между множеством жк и завяз. Район Казгюу. Погрузчиком тягали, бесполезно. Бетон вылили, 8 кубов на землю, все равно не сдвинулся. В итоге вытащили благодаря 2~м погрузчикам и частично груженному Хово.

Кстати, скоро начнется активный снос дач за. Газовой аппаратурой. Знакомых наняли для вывоза строй мусора. А там строй материала завались.
  • 0

#688
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
добрый вечер ! подскажите пож-та сколько будет стоить строительство 2х этажного дома в астане (фундамент, стены, крыша, внешняя отделка) за кв метр. дом примерно 270 кв. газоблоки, свайный фундамент, сложная крыша, отделка штукатурка).
  • 0

#689
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

добрый вечер ! подскажите пож-та сколько будет стоить строительство 2х этажного дома в астане (фундамент, стены, крыша, внешняя отделка) за кв метр. дом примерно 270 кв. газоблоки, свайный фундамент, сложная крыша, отделка штукатурка).

400 у.е за квадрат (+/-50 у.е.)
  • 0

#690
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

добрый вечер ! подскажите пож-та сколько будет стоить строительство 2х этажного дома в астане (фундамент, стены, крыша, внешняя отделка) за кв метр. дом примерно 270 кв. газоблоки, свайный фундамент, сложная крыша, отделка штукатурка).

работа без внутрянки что около 20-25 но тут много НО. 1. Кубатура бетона и газоблока, МЧ или гибкая, по минплите фасад или кирпичем обложите. Так что скидывайте по точнее по точнее и ответим.
  • 0

#691
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

добрый вечер ! подскажите пож-та сколько будет стоить строительство 2х этажного дома в астане (фундамент, стены, крыша, внешняя отделка) за кв метр. дом примерно 270 кв. газоблоки, свайный фундамент, сложная крыша, отделка штукатурка).

400 у.е за квадрат (+/-50 у.е.)

спасибо . это работа и материал ? или только работа ? меня интересует во сколько мне обойдется сама работа.
подскажите плз помимо экотона где еще можно качественные газоблоки купить ?
  • 0

#692
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

добрый вечер ! подскажите пож-та сколько будет стоить строительство 2х этажного дома в астане (фундамент, стены, крыша, внешняя отделка) за кв метр. дом примерно 270 кв. газоблоки, свайный фундамент, сложная крыша, отделка штукатурка).

работа без внутрянки что около 20-25 но тут много НО. 1. Кубатура бетона и газоблока, МЧ или гибкая, по минплите фасад или кирпичем обложите. Так что скидывайте по точнее по точнее и ответим.
спасибо . 20-25 это в тенге? это только за работу ? меня интересует во сколько мне обойдется сама работа.
подскажите плз помимо экотона где еще можно качественные газоблоки купить ?
  • 0

#693
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

добрый вечер ! подскажите пож-та сколько будет стоить строительство 2х этажного дома в астане (фундамент, стены, крыша, внешняя отделка) за кв метр. дом примерно 270 кв. газоблоки, свайный фундамент, сложная крыша, отделка штукатурка).

работа без внутрянки что около 20-25 но тут много НО. 1. Кубатура бетона и газоблока, МЧ или гибкая, по минплите фасад или кирпичем обложите. Так что скидывайте по точнее по точнее и ответим.
спасибо . 20-25 это в тенге? это только за работу ? меня интересует во сколько мне обойдется сама работа.
подскажите плз помимо экотона где еще можно качественные газоблоки купить ?
американских каких еще тенге. Лучше экотона в астане нет.
  • 0

#694
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Я в апреле купил 360 кубов экотона. Лучше не нашел. Хотя и дорого по отношнию с другими.
  • 0

#695
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
В зависимости от сложности проекта. Если обычная коробка со стандартными окнами, то можно в 17~18.000 уложить работу.
  • 0

#696
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Кому нибудь надо крошку от газоблока ?? Для утепления ? Наткнулся, говорят бесплатно, самовывоз.
Зы в прошлом году знакомые покупали по 5000 за куб

есть еще бесплатно нужно
  • 0

#697
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Кому нибудь надо крошку от газоблока ?? Для утепления ? Наткнулся, говорят бесплатно, самовывоз.
Зы в прошлом году знакомые покупали по 5000 за куб

есть еще бесплатно нужно

Держи
Скрытый текст

  • 0

#698
Коренной Житель

Коренной Житель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Спасибо
  • 0

#699
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Вчера 11 куб м200 заказал. А заводцемент закупи д500. Миксер ехал минут 30~40. Даже вода не помогла, густоват. Но принять успели. А то имхо 2 часа и кердык застынет.
  • 0

#700
Sokrat111

Sokrat111
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день!
Прошу помочь советом. Запланировали строительство дома. Кто может подсказать хорошую бригаду по цене и качеству, чтобы полностью взяла на себя строительство под ключ. Ответьте в личку. Спасибо.

Также кто может какие дельные советы дать по тому где закупать материал, стройке и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.