Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2381
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Не, ну можно же сделать через любую другую страну шенгенского соглашения. Например. во французском есть связи. Просто тещины, не стал связываться. Оказалось - зря(

Не совсем понятно, как, даже используя связи, вы намереваетесь получать визу той страны, которую посещать не намерены?

Билеты там, ваучеры отеля...?


  • 1

#2382
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вы прямо как маленький ребенок. Вроде не первый день в турбизнесе. Берешь букинг, бронируешь билеты и показываешь заезд во францию.


  • 0

#2383
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Берешь букинг, бронируешь билеты и показываешь заезд во францию.

А потом отменяешь билеты, отменяешь гостиницу, летишь в другую страну и тебе на границе говорят, чтобы возвращался домой и там отдыхал. Или еще раньше звонят из посольства и говорят, что виза недействительна из-за подачи ложной информации.

 

И Вы начинаете думать, кто же маленький ребенок...


Сообщение отредактировал iegudi: 25.06.2015, 15:31:10

  • 3

#2384
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вот мне интересно. кто на границе в шипхоле будет проверять. поедете ли вы из италии дальше во францию или нет? Какая им разница? Да, у меня билет в Италию. Да, я там буду 3 (7, на выбор) дней. Да я потом еду во францию. Вот букинг, вот бронь билетов. А внутри шенгена вообще пофигу куда ехать. 


  • 0

#2385
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вот мне интересно. кто на границе в шипхоле будет проверять. поедете ли вы из италии дальше во францию или нет? Какая им разница? Да, у меня билет в Италию. Да, я там буду 3 (7, на выбор) дней. Да я потом еду во францию. Вот букинг, вот бронь билетов. А внутри шенгена вообще пофигу куда ехать. 

Ну так вы, видимо, невнимательно ветку читали :) Не так давно нескольким юзерам аннулировали визы уже после выдачи. Кое-кого даже по факту депортировали.


Сообщение отредактировал Человечица: 25.06.2015, 15:48:03

  • 1

#2386
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вот мне интересно. кто на границе в шипхоле будет проверять. поедете ли вы из италии дальше во францию или нет?

Откуда я знаю, какую траву курил какое настроение с утра у иммиграционного офицера? У меня был прецендент, когда меня в Амстердаме пытались не пустить с шенгенской визой, выданной в Австрийском консульстве, просто на основании того, что выдана она не голландским консульством. И все объяснения того, что в КЗ именно австрийское консульство выдает голландский шенген, были офицеру пофиг.


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2015, 15:49:22

  • 1

#2387
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ну так я везу с собой все бумажки. Вот бронь отеля вот бронь билета. да мало ли - я машину беру и езжу по всей европе. 

Ну а таки да - окончательное решение принимает офицер. 


  • 0

#2388
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Вот мне интересно. кто на границе в шипхоле будет проверять. поедете ли вы из италии дальше во францию или нет? Какая им разница? Да, у меня билет в Италию. Да, я там буду 3 (7, на выбор) дней. Да я потом еду во францию. Вот букинг, вот бронь билетов. А внутри шенгена вообще пофигу куда ехать. 

Ну так вы, видимо, невнимательно ветку читали :) Не так давно нескольким юзерам аннулировали визы уже после выдачи. Кое-кого даже по факту депортировали.

 

Я так понимаю, что визы аннулировали не из-за того что они бронь сняли с букинга? Наверное, были другие причины? Более веские? Что, посольство проверяет каждого. кому выдали визу - едет ли он в ту гостиницу или нет?


  • 0

#2389
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я так понимаю, что визы аннулировали не из-за того что они бронь сняли с букинга? Наверное, были другие причины? Более веские? Что, посольство проверяет каждого. кому выдали визу - едет ли он в ту гостиницу или нет?

 

 

Именно из-за этого. Не я это придумала и писала. 


  • 2

#2390
Silver77

Silver77
  • Гость
  • 7 сообщений
Подала документы в визовой центр Греции 4 июня, вылет из Алматы - утром в понедельник 29, визы еще нет ((( Звонила в посольство, они сегодня делали визы тем, у кого вылет 26 и 27. Кто-нибудь знает, сколько времени занимает отправка паспорта из посольства в Алматы?
  • 0

#2391
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я так понимаю, что визы аннулировали не из-за того что они бронь сняли с букинга?
Именно из-за этого. Понятно, что дурь, в недавнем посте девушка просто нашла гостиницу удобнее и перебронировала на нее. Собиралась ехать в ту же страну и на то же время. Ответ консула не устроил, визу аннулировали, идиоты.

 

Такч что в принципе Ваш метод может сработать, но последнее время Европа понавводила столько запретов и проверок, что можно влететь, даже не собираясь ничего нарушать.


  • 1

#2392
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Херассе. Неужели они в каждую гостиницу звонят или пишут и спрашивают - имярек у вас бронировал? Вот идиоты


Сообщение отредактировал dppf84: 25.06.2015, 17:28:38

  • 0

#2393
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Херассе.

Предупрежденный вооружен...

 

-----------

Кстати, был хороший способ, которым многие пользовались - не отменяли гостиницу, а переносили бронирование за пару дней до перелета на несколько дней дальше. В этом случае отель в посольство не стучал, а штраф за перенос срока в общем случае не берут. А потом, уже после пересечения границы, бронирование отменяли совсем, снова без штрафа, т.к. оставалось еще несколько дней до штрафной отмены.

 

Схема работала некоторое время, но сейчас, судя по постам многих туристов, посольства стали проверять отмену и перенос брони самостоятельно. Но схема полезная, если вдруг нашел отель получше прямо перед вылетом, а штраф за отмену предыдущего платить лениво.


Сообщение отредактировал iegudi: 25.06.2015, 17:28:30

  • 1

#2394
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Херассе. Неужели они в каждую гостиницу звонят или пишут и спрашивают - имярек у вас бронировал? Вот идиоты

Почему идиоты? Если бы вы видели статистику нелегальной иммиграции в ЕС, вы бы так не говорили :)

И да, они проверяют все брони в гостиницах.


  • 1

#2395
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

И да, они проверяют все брони в гостиницах.
Теперь уже даже не выборочно? Всех подряд?
  • 1

#2396
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Да им бы топить все лодки до лампедузы - вот и не было бы такой миграции)


  • 0

#2397
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Схема работала некоторое время, но сейчас, судя по постам многих туристов, посольства стали проверять отмену и перенос брони самостоятельно. Но схема полезная, если вдруг нашел отель получше прямо перед вылетом, а штраф за отмену предыдущего платить лениво.

подскажите а если визу дали, ты в шенгене и уже там отменил бронь, то как это может на чтото повлиять и на что, если виза есть и ты уже там?
  • 0

#2398
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

И да, они проверяют все брони в гостиницах.


а когда именно, когда подаешь на визу или прям перед вылетом?
  • 0

#2399
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Привет всем! Подтверждаю по поводу проверки броней. Забронировала отели во Франции, получили визы, отменили брони. Звонок из консульства: вызывают. Повод: отмена броней! И тут уже как сможете убедить консула. Или сразу ставят штамп об аннулировании либо надо доказать! У меня получилось. Но понервничать пришлось сильно.

Сообщение отредактировал Mami: 25.06.2015, 18:09:24

  • 1

#2400
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Привет всем! Подтверждаю по поводу проверки броней. Забронировала отели во Франции, получили визы, отменили брони. Звонок из консульства: вызывают. Повод: отмена броней! И тут уже как сможете убедить консула. Или сразу ставят штамп об аннулировании либо надо доказать! Но понервничать пришлось сильно.

вы отмену делали за сколько до вылета подскажите плиз
вы отменили все отели? или был перенос дат?

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.06.2015, 18:11:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.