Перейти к содержимому

Фотография

Самые ожидаемые премьерыЧто ждём больше всего


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3701
Rick Moore

Rick Moore
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Верс

Многочисленные девушки просто не поймут, так же как и не поняли Прометей.


  • -1

#3702
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

а гравитацию не менее многочисленные барышни прекрасно поняли

 

п.с. массовое кино изначально НЕ делается для гиков

ну и прометей от физики,как мы в этой беседе сейчас от всех 4 томов войны и мира


  • 0

#3703
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

"Интерстеллар" (интересно, почему не перевели - ведь это совсем несложно: "Межзвёздный") жду. Вот только сегодня узнал об этом фильме. Думаю, для всех, кто хоть что-то смыслит в физике и астрономии, это должно быть небезынтересно. Особенно потому, что к сценарию этого творения приложил Кип Торн, соратник самого Стивена Хокинга и специалист  в области ОТО.


  • 0

#3704
Rick Moore

Rick Moore
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Верс

Гравитация -  ахахаха, ну ну , вы случаем не девушка? одно то что летали по орбите автостопом уже ) говорит само за себя


  • 0

#3705
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

"Интерстеллар" (интересно, почему не перевели - ведь это совсем несложно: "Межзвёздный") жду. Вот только сегодня узнал об этом фильме. Думаю, для всех, кто хоть что-то смыслит в физике и астрономии, это должно быть небезынтересно. Особенно потому, что к сценарию этого творения приложил Кип Торн, соратник самого Стивена Хокинга и специалист  в области ОТО.

Насколько я понял из трейлеров, герой МакКонахи сотоварищи отправятся в параллельную вселенную ,а не в межзвездное путешествие ,посему перевод "Межзвездный" не совсем корректен.


  • 0

#3706
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

"Интерстеллар" (интересно, почему не перевели - ведь это совсем несложно: "Межзвёздный") жду. Вот только сегодня узнал об этом фильме. Думаю, для всех, кто хоть что-то смыслит в физике и астрономии, это должно быть небезынтересно. Особенно потому, что к сценарию этого творения приложил Кип Торн, соратник самого Стивена Хокинга и специалист  в области ОТО.

Насколько я понял из трейлеров, герой МакКонахи сотоварищи отправятся в параллельную вселенную ,а не в межзвездное путешествие ,посему перевод "Межзвездный" не совсем корректен.

 

По описанию, они использовали пресловутую "червоточину" для осуществления межзвёздного перелёта. Так что, если всё так, название верное.


  • 0

#3707
Rick Moore

Rick Moore
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

"Интерстеллар" (интересно, почему не перевели - ведь это совсем несложно: "Межзвёздный") жду. Вот только сегодня узнал об этом фильме. Думаю, для всех, кто хоть что-то смыслит в физике и астрономии, это должно быть небезынтересно. Особенно потому, что к сценарию этого творения приложил Кип Торн, соратник самого Стивена Хокинга и специалист  в области ОТО.

Насколько я понял из трейлеров, герой МакКонахи сотоварищи отправятся в параллельную вселенную ,а не в межзвездное путешествие ,посему перевод "Межзвездный" не совсем корректен.

 

ну тчобы это сделать надо подойти к  звезде, чтобы раскачигариться до Квантового перехода


  • 0

#3708
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

"Интерстеллар" (интересно, почему не перевели - ведь это совсем несложно: "Межзвёздный") жду. Вот только сегодня узнал об этом фильме. Думаю, для всех, кто хоть что-то смыслит в физике и астрономии, это должно быть небезынтересно. Особенно потому, что к сценарию этого творения приложил Кип Торн, соратник самого Стивена Хокинга и специалист  в области ОТО.

Насколько я понял из трейлеров, герой МакКонахи сотоварищи отправятся в параллельную вселенную ,а не в межзвездное путешествие ,посему перевод "Межзвездный" не совсем корректен.

 

По описанию, они использовали пресловутую "червоточину" для осуществления межзвёздного перелёта. Так что, если всё так, название верное.

 

Если я правильно понимаю современную квантовую теорию струн (или М-теорию), червоточина может соединять две соседние вселенные, но никак не две точки в одной и той же вселенной. 

С другой стороны - это всего лишь теория, и сами физики ее не совсем (или совсем не) понимают.

По крайней мере Хокинг в своих передачах по Discovery Channel вещал о червоточинах именно в таком смысле.


  • 0

#3709
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Верс

Гравитация -  ахахаха, ну ну , вы случаем не девушка? одно то что летали по орбите автостопом уже ) говорит само за себя

а кто сказал,что новый ноллан будет научным?!

или вас название убедило?

уже?


  • 0

#3710
Rick Moore

Rick Moore
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Верс

На нолана мне плевать, я считаю его средним режисером, но заетйка склоняет меня что будет бомба


  • 0

#3711
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

 

 

"Интерстеллар" (интересно, почему не перевели - ведь это совсем несложно: "Межзвёздный") жду. Вот только сегодня узнал об этом фильме. Думаю, для всех, кто хоть что-то смыслит в физике и астрономии, это должно быть небезынтересно. Особенно потому, что к сценарию этого творения приложил Кип Торн, соратник самого Стивена Хокинга и специалист  в области ОТО.

Насколько я понял из трейлеров, герой МакКонахи сотоварищи отправятся в параллельную вселенную ,а не в межзвездное путешествие ,посему перевод "Межзвездный" не совсем корректен.

 

По описанию, они использовали пресловутую "червоточину" для осуществления межзвёздного перелёта. Так что, если всё так, название верное.

 

Если я правильно понимаю современную квантовую теорию струн (или М-теорию), червоточина может соединять две соседние вселенные, но никак не две точки в одной и той же вселенной. 

С другой стороны - это всего лишь теория, и сами физики ее не совсем (или совсем не) понимают.

По крайней мере Хокинг в своих передачах по Discovery Channel вещал о червоточинах именно в таком смысле.

 

Вот именно. Так что пока понимать её можно почти что как угодно...


  • 0

#3712
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Верс

На нолана мне плевать, я считаю его средним режисером, но заетйка склоняет меня что будет бомба

любая БОМБА скрывает за собой один из 4 известных с самого начала времеОн сюжета

так

мишура

 

п.с. оптимисты кричат о семи сюжетах

:)


Сообщение отредактировал vers: 24.10.2014, 18:21:02

  • 0

#3713
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

по ходу,я фонатом становлюсь

жду :

 


  • 0

#3714
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

В сердце моря - история по которой был написан "Моби Дик"

 


Сообщение отредактировал Emocional: 24.10.2014, 19:19:31

  • 0

#3715
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Фокус - с Уилом Смитом:) Хитч возвращается и теперь он "плохой" :idea:

 


  • 1

#3716
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Несломленный - режиссер Анджелина Джоли

 


Сообщение отредактировал Emocional: 24.10.2014, 19:21:30

  • 2

#3717
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
по ходу,я фонатом становлюсь

 

"Возвращение Сингама" что ли посмотрел? 

 

А я даже не знал про этот фильм Action Jackson.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.10.2014, 20:36:10

  • 0

#3718
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Цап-Царапыч вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3719
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

А я Бивня жду, хотя не знаю даже когда он выходит. Может уже и идёт, надо пробить поляну.  :D

 

 

п.с. оптимисты кричат о семи сюжетах
Вашпе-то! Их 36!   :dont:
  • 0

#3720
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Бивень же прошел уже

Сообщение отредактировал temny: 24.10.2014, 23:29:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.