Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 17Нет, это не офис. Это ад с лампами дневного света!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5034

#1981
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

да ещё и поперёк 3,143ды... я даже представить себе боюсь эту кошку :cry:


 

 

бедный зверь.. 

 

 

"П-помедленнее, я записываю."  


 

За двух сданных олигархов велосипед, небось, дадут, а ?  :lol:

 

дадут.. дадут.. и велосипет и барабан и щенка бульдога и эту.. как её... книшку, переписка Энгельса с Кауцким..


  • 0

#1982
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Ассистент - это офис-менеджер или секретарь попростому?

да

 

 ну как бы нет

ассистент это вроде как не секретарь или там какой еще "обслуживающий" сервис-персонал

это как бы человек, который принимает непосредственное участие в бизнес-проекте

не тем, что снабжает офис бумагой, ходит на почту или вызывает водителя, а участвует как член команды

 

Панапридумывалиж названий... Тьху.

 

Артистка, а давай я тибе с дому писем накрапаю :D В отпуске вже

а мне не сейчас, а на середина сентября-середина ноября

а письма стандартные, их главно не писать, а рассылать куда надо и получать обратную связь


  • 0

#1983
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

100 ! Если кто ещё не заметил.


  • 0

#1984
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
ассистент это вроде как не секретарь или там какой еще "обслуживающий" сервис-персонал это как бы человек, который принимает непосредственное участие в бизнес-проекте не тем, что снабжает офис бумагой, ходит на почту или вызывает водителя, а участвует как член команды

первый раз слышу про таких ассистентов

тех, что знаю я - непосредственно правые/левые руки каких-нить начальников. выполняют их поручения те или иные, и уж точно не принимают никаких решений на уровне тех, кому они ассистируют.

само понятие ассистент (хоть где) - это помощник (физический), подаван

кмк


Сообщение отредактировал парабеллум: 15.07.2014, 17:33:25

  • 0

#1985
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

двапаписят!


  • 0

#1986
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сто! Есьжы.


  • 0

#1987
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

двапаписят!

...а он мне и говорит: "дай мне три писят!" © South Park


  • 0

#1988
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

дадут.. дадут.. и велосипет и барабан и щенка бульдога и эту.. как её... книшку, переписка Энгельса с Кауцким..

Ну, теперь я вчетверо добрее буду.  :rotate:

Меня позабавило сочетание светлого и капиталистического, тут или трусы или крестик, капитализма себя изжила, следующий шаг или тоталитарный глобализм с повальной лгбтизацией, или таки ещё какая неведома фигня, эксперимент с воспитанием коммунистического мышления таки провалился, надо думать дальше.


  • 0

#1989
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И ваще - пойду я, проверю погоду по дороге домой.


  • 0

#1990
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

СТО!


  • 0

#1991
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

первый раз слышу про таких ассистентов

тех, что знаю я - непосредственно правые/левые руки каких-нить начальников. выполняют их поручения те или иные, и уж точно не принимают никаких решений на уровне тех, кому они ассистируют.

само понятие ассистент (хоть где) - это помощник (физический), подаван

кмк

 

кто говорит о том, что они принимают решения?

принимает решение только один человек

остальные это решение воплощают в жизнь, и они ни сколько не падаваны, а люди, которые фактически реализуют бизнес проекты

ассистент это совершенно не секретарь (чисто административно-обслуживающая должность), а исполнитель проекта

а то, что ты видишь, так это скорее орды менеджеров, которые, по настоящему, чаще всего даже не ассистенты, а просто операторы (это тоже не секретари, но их часть воплощения проекта несколько меньшая и менее ответственная, чем ассистент)

в буржуазной системе назначения должностей, несколько иная градация, чем в местечковом капитализме


Сообщение отредактировал Artistka: 15.07.2014, 17:40:00

  • 0

#1992
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

прям вот, радость.. сто и сто


  • 0

#1993
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Меня позабавило сочетание светлого и капиталистического,

 

Эти два слова рядом, были подобраны не случайно :)  настолько же они не могут быть использованы вместе, насколько Уник не придет со мной вместе его самого строить)


  • 0

#1994
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

 

первый раз слышу про таких ассистентов

тех, что знаю я - непосредственно правые/левые руки каких-нить начальников. выполняют их поручения те или иные, и уж точно не принимают никаких решений на уровне тех, кому они ассистируют.

само понятие ассистент (хоть где) - это помощник (физический), подаван

кмк

 

кто говорит о том, что они принимают решения?

принимает решение только один человек

остальные это решение воплощают в жизнь, и они ни сколько не падаваны, а люди, которые фактически реализуют бизнес проекты

ассистент это совершенно не секретарь (чисто административно-обслуживающая должность), а исполнитель проекта

а то, что ты видишь, так это скорее орды менеджеров, которые, по настоящему, чаще всего даже не ассистенты, а просто операторы (это тоже не секретари, но их часть воплощения проекта несколько меньшая и менее ответственная, чем ассистент)

в буржуазной системе назначения должностей, несколько иная градация, чем в местечковом капитализме

 

то, что ты выделила  это относилось к "часть команды"

а так это всё корпоративная чушь - да, все винтики одного большого механизма, и даже уборщица - важная деталь.

ассистент непосредственно что делает? решения принимает? нет. выполняет поручения? - да. пишет письма, звонит, назначает встречи, заказывает авиабилеты и всё прочее. что делает секретарь, офис-менеджер? - всё тоже самое.

ну или приведи примеры того, что еще делает ассистент, чего не делает секретарь, может тогда до меня дойдет) а так че то не очень


Сообщение отредактировал парабеллум: 15.07.2014, 17:44:59

  • 0

#1995
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

о! новые розовые сопли с Софи Марсо! 

 

как я пропустила такое? 


  • 0

#1996
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ассистент непосредственно что делает? решения принимает? нет. выполняет поручения? - да. пишет письма, звонит, назначает встречи, заказывает авиабилеты и всё прочее. что делает секретарь, офис-менеджер? - всё тоже самое.

ассистент более квалифицирован, чем офис-менеджер. он способен (в идеале конечно) самостоятельно составить расписание шефа не завтра/текущую неделю/месяц с учетом текущего положения дел, оперативно изменить это расписание и график встреч в непредвиденных ситуациях, способен самостоятельно подготовить необходимые документы для того или иного случая, самостоятельно отправить на доработку документы, которые поступают на подпись к шефу, если они того требуют, причем способен грамотно обосновать причину по которой требуется доработка.

Короче ассистент - это практически альтер эго шефа, и хороший ассистент на вес золота.


  • 0

#1997
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ну ассистенты разные бывают. Сложно разом их функции описать. Сферы работы разные существуют.

Но, к примеру, отличие. Офис-менеджер или персональный секретарь занимается планированием командировки (отель, авиабилеты и тд).

Ассистент никого не "обслуживает" и эта часть работы совершенное не в его обязательствах.

 

Да и назначение встреч. В прямом смысле этой задачи, ассистенты этим не занимаются. А то, что я описала выше, это несколько иная работа. Это подготовка индивидуальной миссии компании в рамках приезда Торгово-экономической делегации. Разницу подготовки таких билатеральных встреч и назначением встречи с банкиром/парнером/стоматологом тоже думаю вполне очевидна.

 

Офис-менеджмент не является экономистом/финансистом/инженером. Он просто человек, который умеет писать и читать. Он занимается административно-хозяйственной работой, в том числе "обслуживание" работы офиса и ее работников, в т.ч. поездки, командировки, работающие принтера, туалетная бумага, горячий кофе и прочее.

 

То есть существует бизнес, и существует жизненная среда, в которой этот бизнес может быть реализован. Ассистент апплицирован в бизнес-проект, офис-менеджер или секретарь (который скорее всего ни хрена не понимает вообще, чем занимается компания) относится к категории "среда бизнеса".

 

И потом, ассистент может стать первым или хоть каким руководителем. О-м или секретарь* нет.

 

* в общепринятом смысле, а не по таблице дип рангов, где секретарь - это второй сверху уровень, выше министров-советников и атташе и консулов.


Сообщение отредактировал Artistka: 15.07.2014, 17:55:38

  • 0

#1998
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

и, наконец

личный ассистент первого руководителя, функционально, зачастую, второе лицо в компании

то есть главнее заместителя

но это уже если говорить о личном ассистенте, а не о коммерческом


  • 0

#1999
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Эти два слова рядом, были подобраны не случайно :)  настолько же они не могут быть использованы вместе, насколько Уник не придет со мной вместе его самого строить)


 

 

ничо я строить не буду! чо я вам... Трапо вон пусть строит, он умеет... я могу пиво пить рядом.. могу вот так в кресле сидеть и ногой качать.. могу кальмаров съесть, три пачки! а могу и не съесть.. но строить точно немогу..


  • 0

#2000
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Алексей нога качаль...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.