Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили из России с возвратом российского НДС.Автомобили с аукционов и дилерских площадок стран Евросоюза.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#381
GEO_VIK

GEO_VIK
  • Гость
  • 8 сообщений

     Хочу оставить тут свой мало мальский отзыв т.к. тема "Авто из Европы и США" закрыта.

В июле сего года заимел намерение приобрести авто из европы , ну и вы понимаете обратился к Андрею с Алексеем.

В течении 5 дней подобрали авто..- первые торги пролетели, нашли второе которое меня устроило полностью.

Был выплачен аванс, подписан договор и т.д.

    Пошли сроки...(в договоре 2 мес.) авто доставили до Вильнюса примерно за 3-5 дней, чему я был очень рад конечно, размышляя о том что через пару-3 недели авто будет тут.

Но вышло немного иначе....

    Было несколько "точек не возврата" ...вот она пару дней и тут.., сломался автовоз..,- приехал завтра поедим забирать..---оказывается нет авто это был другой бвм ((.

Потом опять .. погрузили едет.., проходит снова 2 недели -ничего.

Еще раз.., теперь он точно едет...- время....- нет авто.

    В итоге, как вы понимаете ,когда нервы уже были на пределе(закончился второй месяц), при встрече с Андреем я все таки, попытался выяснить куплено ли авто вообще??
Ответ был положительным ,показаны чеки о переводе ден. средст и т.д. ,через пару дней наконец то получил фото со стоянки "прозаказа".

Определенно так больше не могло продолжатся ... (Андрей пояснил что вся проблема в логистики , и литовцы почему-то не могут отправить авто), по этому определившись с тем что автовоз и ныне там..- решили отправить сеткой по ЖД.

    За 2-3 дня Андрей нашел более надежных поставщиков, .., и в еще 2-3 дня я получил фото и трек вагона.

И опять...ожидание.., но более веселое т.к. можно видеть где блин авто находится.

На удивление за меньше чем 2 недели авто прибыло на станцию расформирования состава..,и еще 4 дня (выпало на праздники и вых.) до свх.

Договорившись с парнями - сделал осмотр. Два дня бумажной волокиты и я в Цоне...там все прошло оч быстро. 

  Ну и без одного дня три месяца ,я стал обладателем своей F10 2.0 d.

Тачка огонь ))).

 

Что хочется отметить.., отработали ребята хорошо (машина доставлена без повреждений, ни че не стыренно и т.д.).., если выкинуть конечно 1 месяц ожидания более оговоренного в договоре (не оф 2месяца т.к. было обещано что скорее всего так и получится), бесконечные обещания о том что она вот вот подъезжает и все в таком духе.

Ребятам хотел бы посоветовать как клиент..,

  • найдите нормальных логистов (по ЖД не хуже ведь - даже быстрее выходит, причем клиент видит все онлайн и не мотает вам и себе нервы)
  • нужно все таки как-то систематизовать процесс.., например....: П/К   договор-деньги..,покупка -чеки, погрузка -фото и т.д.

Чтобы люди ,которые отдали свои кровные "чужому дяде" чувствовали свою защищенность - осведомленность, тогда не будет ни каких нелестных отзывов, и мыслей рушащих нервную систему....а не кинуть ли меня собрались ненароком???, и т.д.

    В общем в двух словах так.

 

 

 


  • 8

#382
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Скажу свое мнение, просто факты, заказывал (выбрал, оплатил) машину у Андрея (феврале 2013),    машина пришла в апреле месяца именно в том состояние какое и было изначально оговорено. Причем хотел отметить что деньги за перевод с Астаны в Алмату оплатил Андрей.

Сейчас снова заказал машину (оплата 27 сентябрь 2014г.) в данный момент (15 октября) машина приехала с Голландии в Прибалтику, сфотографирована и готовится на отправку в Алмату. Также со стороны Андрея было предложено оказать содействие в установке поставок на авто.  Даже имею большой опыт заказов и получения машин из-за рубежа, все рано проводил консультации по поводу выбора машины с Андреем. После трех четырех вариантов выбрали оптимальный. Никакого отношения ни к бизнесу, ни к компании, ни дружеско-родственно  к Андрею не имею! Излагаю только факты.


  • 4

#383
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Народ, дайте людям шанс)

 

Андрей и Леха - порядочные люди (мое ИМХО)

 

Я их видел несколько раз в жизни (еще когда был АСФ сервис), но сужу по их поступкам:

 

1) Кому-то пригнал РХ350, поставщики их подвели на неделю, итог - год стал непроходным для льготки, в итоге неустойку (растаможку оплатили из своего кармана);

 

2) Девушка заказала приус с литвы. Ей купили, понадеявшись на честность партнеров. Машина оказалась битой, о чем свидетельствовал карфакс, выложенный хозяйкой. Андрей вернул деньги.

 

В другой теме про доставку авто челу пригнали 4раннер 10 или 12 года с ржавым днищем, хотя в сша он по фоткам был "идеальный", типо сгнил в контейнере. Так хозяин темы еще со слюной у рта требовал с клиента 400 баксов.

 

К примеру Леша сказал же, что весной кипиш когда пошел вытянули они же, а другие компании рушились. За примером далеко ходить не надо - есть тема про альшейх-моторс. Там клиенты несли кровные, Баетова садят, а родственники надеются его отмазать и предлагают всем потерпевшим по 1000 баксов за отказ от заявы :lol:

 

Никому ничего не навязываю. Просто констатирую факты.

 

Ребятам - желаю от всей души вырваться на белую полосу и удачи в этом нелегком деле :hi:

З.Ы. Подумайте что будет, если не дай бог парням надоест эта нервотрепка.

 

Будет или покупка с салона, или барыс-3 по схеме

 

zhirinovskij_14035959_orig_.png


  • 0

#384
Y&S

Y&S
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[quote name="colins" post="30711049" timestamp="1413362961"]Я полагаю никто не возражает, если VitaliyM  [/size]и другие отдавшие свои кровные, но не получившие авто, будут держать в курсе своей ситуации, дабы народ знал, что риски при покупке у авторов топега, все-таки, имеются. 
Я также не возражаю против того, чтобы другие "не получившие ни авто, ни свои кровные" все-таки делились некоей информацией.

[/quote][quote name="unikym" post="30711462" timestamp="1413365087"]риски всегда имеются. Когда стало понятно, что машина Виталия (ауди), а так же ещё несколько машин, становятся под вопрос, все клиенты были предупреждены о возможных проблемах, и тем, кто пожелал - были практически сразу же, в довольно-таки короткий срок, возвращены деньги. В то же время, многие компании, в подобных ситуациях, просто рушились. Весной у нас была проблема с европейскими поставками - тоже вытянули, закрыв все неприятные вопросы за счёт своего кармана. Если кто-то хочет найти негатив - он всегда его найдёт, позитив, в такой ситуации, всегда остаётся незамеченным. А вопрос с Виталием будет закрыт в ближайшее время.
Пожалуйста, поподробнее про "все были предупреждены" и "закрытые все неприятные вопросы за счёт своего кармана".
  • 0

#385
Y&S

Y&S
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Сорри, неправильно процитировал.
  • 0

#386
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Вся катовасия началась из за этих 5 ауди. Я правильно понимаю, они все карты попутали ??
  • 0

#387
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Ребятам - желаю от всей души вырваться на белую полосу и удачи в этом нелегком деле :hi:

З.Ы. Подумайте что будет, если не дай бог парням надоест эта нервотрепка.

 

Присоединяюсь! в целом не так ушь и много нормальных контор кто занимается не только поставками авто, но и относится по человечески. Для примера заказывал и получал  у Борисфорранер машину , классный мужик, хорошо сработали, нареканий нет, у него своя направленность машины со страховых аукционов Америки.   У Андрея и Алексея лично для меня направленность машины из Европы с аукционов и из России.

Хочу пожелать удачи Вам в этом не легком деле. Считаю после того сколько вы вложили нервов и усилий в становление Вашей компании нужно двигаться только вперед.    


Сообщение отредактировал Madmax: 16.10.2014, 08:22:45

  • 0

#388
dostali

dostali
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД, скажите сколько это авто   http://auto.ru/cars/...1265260-5cfe1b/  будет под ключ Алматы???


  • 0

#389
GEO_VIK

GEO_VIK
  • Гость
  • 8 сообщений

Народ, дайте людям шанс)   Андрей и Леха - порядочные люди (мое ИМХО)

Согласен. Но проблемы с логистикой есть, может это эпизодически. И если их решить ,думаю будет все отлично. 


  • 0

#390
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ДД, скажите сколько это авто   http://auto.ru/cars/...1265260-5cfe1b/  будет под ключ Алматы???

это не официальный авто салон "киа"

цены на подобную комплектацию, у официальных салонов в России начинаются от 567900 рублей (+ комплект зимней резины)

что составляет 15 600 усд в Алмате

в "бипеке" такая же комплектация стоит 16 600 усд + 40 000 тг за красный цвет...


  • 1

#391
dostali

dostali
  • Гость
  • 6 сообщений

 

ДД, скажите сколько это авто   http://auto.ru/cars/...1265260-5cfe1b/  будет под ключ Алматы???

это не официальный авто салон "киа"

цены на подобную комплектацию, у официальных салонов в России начинаются от 567900 рублей (+ комплект зимней резины)

что составляет 15 600 усд в Алмате

в "бипеке" такая же комплектация стоит 16 600 усд + 40 000 тг за красный цвет...

 

Спасибо за скорый ответ, а реально такую же авто б\у, годов 2012 уложить в 12 000$ - ? из России и или?


  • 0

#392
Dos Master7

Dos Master7
  • Гость
  • 20 сообщений

Народ, дайте людям шанс)

 

Андрей и Леха - порядочные люди (мое ИМХО)

 

Я их видел несколько раз в жизни (еще когда был АСФ сервис), но сужу по их поступкам:

 

1) Кому-то пригнал РХ350, поставщики их подвели на неделю, итог - год стал непроходным для льготки, в итоге неустойку (растаможку оплатили из своего кармана);

 

2) Девушка заказала приус с литвы. Ей купили, понадеявшись на честность партнеров. Машина оказалась битой, о чем свидетельствовал карфакс, выложенный хозяйкой. Андрей вернул деньги.

 

В другой теме про доставку авто челу пригнали 4раннер 10 или 12 года с ржавым днищем, хотя в сша он по фоткам был "идеальный", типо сгнил в контейнере. Так хозяин темы еще со слюной у рта требовал с клиента 400 баксов.

 

К примеру Леша сказал же, что весной кипиш когда пошел вытянули они же, а другие компании рушились. За примером далеко ходить не надо - есть тема про альшейх-моторс. Там клиенты несли кровные, Баетова садят, а родственники надеются его отмазать и предлагают всем потерпевшим по 1000 баксов за отказ от заявы :lol:

 

Никому ничего не навязываю. Просто констатирую факты.

 

Ребятам - желаю от всей души вырваться на белую полосу и удачи в этом нелегком деле :hi:

З.Ы. Подумайте что будет, если не дай бог парням надоест эта нервотрепка.

 

Будет или покупка с салона, или барыс-3 по схеме

 

zhirinovskij_14035959_orig_.png

Не так было в нашей теме. Покупатель получил фото в контейнере с фото ржавого днища, перед тем как контейнер вышел. Когда пришла тачка он нас пытался напрячь, чтобы мы ему днище чистили. Мы сказали - пожалуйста 400$, наши ребята устранят. За свой счёт мы не обязаны делать лучше, купленную там с бооольшим дисконтом тачку.

 

Создателям этой темы Желаем выдержки и терпения! Бывают в нашей работе разное. Клиенты должны понимать, что в нашем бизнессе очень много факторов, влияющих на ход событий. Одно скажем точно, что создатели этой темы- люди порядочные и на деньги никогда не кинут, всё остальное рабочие моменты. Удачи, Вам ребята!

Клиенту, который не доволен-рекомендую прекратить травлю и дать людям спокойно решать текущую проблему. Так для общего дела будет полезнее. Нервотрёпка всегда приводила к ошибкам.


Сообщение отредактировал Dos Master7: 16.10.2014, 13:04:58

  • 1

#393
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Андрея и Алексея знаю еще со времен когда у них было свое СТО. Обслуживался у них и мои знакомые у них обслуживались по моей же рекомендации.

Хорошие парни, делали все качественно и по разумным ценам.

 

То, что даже если что-то не идет по плану   по текущей работе - везде случается такое. Нет идеальных условий и работ, все знают это лучше меня.

 

Если даже в чем-то сейчас непруха, то нужно просто пережить эту черную полосу. Все будет нормально!

 

P.S. Говорю как есть, по факту,  не пытаюсь кого-то защитить.


Сообщение отредактировал Vibor: 16.10.2014, 13:11:48

  • 3

#394
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Создателям этой темы Желаем выдержки и терпения! Бывают в нашей работе разное. Клиенты должны понимать, что в нашем бизнессе очень много факторов, влияющих на ход событий. Одно скажем точно, что создатели этой темы- люди порядочные и на деньги никогда не кинут, всё остальное рабочие моменты. Удачи, Вам ребята!

Клиенту, который не доволен-рекомендую прекратить травлю и дать людям спокойно решать текущую проблему. Так для общего дела будет полезнее. Нервотрёпка всегда приводила к ошибкам.

Dos Master7  вы молодец! Приятно читать такие слова. написано с понимаем и уважением, без злобы и соперничества, это делает Вам честь и Вашей компании .


  • 3

#395
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Спасибо за скорый ответ, а реально такую же авто б\у, годов 2012 уложить в 12 000$ - ? из России и или?


 

в 12 000 нет

в 12 800 да.. 2012 год, 1.4 бензин автомат.. пробег 49к \км


  • -1

#396
Карагандинец***

Карагандинец***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Андрея и Алексея знаю еще со времен когда у них было свое СТО. Обслуживался у них и мои знакомые у них обслуживались по моей же рекомендации.

Хорошие парни, делали все качественно и по разумным ценам.

 

То, что даже если что-то не идет по плану   по текущей работе - везде случается такое. Нет идеальных условий и работ, все знают это лучше меня.

 

Если даже в чем-то сейчас непруха, то нужно просто пережить эту черную полосу. Все будет нормально!

 

P.S. Говорю как есть, по факту,  не пытаюсь кого-то защитить.

В логистике всякое бывает, всем терпение и всё будет ОК. Сам у ребят заказывал и закажу ещё, просто пока с финансами скука. Но мечта имеется.

Андрей, Алексей здоровья Вам и удачи.


  • 0

#397
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

в РФ остались последние непроданные дорестайловые камри. Обещанной свободной продажи рестайлинговой машины с 1 ноября опять не будет - сегодня общались на эту тему, россияне сказали, что выпуск новой модели начнётся лишь в самом конце ноября, декабрь  завод будет работать по уже имеющимся заказам, и раньше января ожидать рестайлинг в свободной продаже - не стоит. А поскольку будет (он уже есть) дефицит - значит, машины можно будет купить у тех, кто будет продавать их дороже прайсовой стоимости, которую, к слову, ещё никто не знает. Сейчас можно купить только чёрные машины: стандарт 2л за 25800 под ключ, R2, R3, R4 и N4 тоже можно приобрести в чёрном цвете, модели с 2.5 мотором будет стоить от 28800 и до 34800 соответственно.


  • 1

#398
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Заказывал у Андрея и Алексея авто, на поиски ушло около 4-х месяцев - требований к комплектации у меня было много :)

На доставку и покупку ушло чуть более 2-х месяцев, как я понял в моей ситуации была поломка автовоза. Из того о чем не было оговорено - не большие повреждения на бампере, но т.к. ранее мне были предложены относительно выгодные условия по приобретению авто, считаю это не значительной проблемой.

Авто полностью доволен, как и работой IAG. Риск есть как и в любом бизнесе, но надо учесть, что вы получаете честное авто, с не крученным пробегом и в том состоянии, что описывается.

 

Андрею и Алексею скорее решить все проблемы с клиентами и вернуться в стабильное русло бизнеса. ;)

 

п.с. из личного опыта:

не раз заказывал авто из за бугра, часто приходили то без ковриков, то без колпачков на колесах, секреток и прочей мелочи, бывало даже с другой магнитолой. Кто то не обращает на это внимания, но не приятно.

В данном случае, авто был полностью укомплектован как надо.


  • 0

#399
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

в РФ остались последние непроданные дорестайловые камри. Обещанной свободной продажи рестайлинговой машины с 1 ноября опять не будет - сегодня общались на эту тему, россияне сказали, что выпуск новой модели начнётся лишь в самом конце ноября, декабрь  завод будет работать по уже имеющимся заказам, и раньше января ожидать рестайлинг в свободной продаже - не стоит. А поскольку будет (он уже есть) дефицит - значит, машины можно будет купить у тех, кто будет продавать их дороже прайсовой стоимости, которую, к слову, ещё никто не знает. Сейчас можно купить только чёрные машины: стандарт 2л за 25800 под ключ, R2, R3, R4 и N4 тоже можно приобрести в чёрном цвете, модели с 2.5 мотором будет стоить от 28800 и до 34800 соответственно.

Приветствую! Заинтересовала цена 2 л. Камри. Есть несколько вопросов (заранее приношу извинения, если такие задавались и я не увидел). Какого цвета салон? Как решается вопрос с гарантией? Вроде как то писали что можно у официалов поставить. Есть фото машин?
  • 0

#400
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
Приветствую! Заинтересовала цена 2 л. Камри. Есть несколько вопросов (заранее приношу извинения, если такие задавались и я не увидел). Какого цвета салон? Как решается вопрос с гарантией? Вроде как то писали что можно у официалов поставить. Есть фото машин?

 фото не делали, и возможно - его не успеем сделать. Если ставим машину на резерв сейчас - тогда запросим фотографии. Салон тёмный, кузов - чёрный, комплектация "Стандарт".

 

По гарантии - официалы наши на гарантию не ставят, но если проходить все ТО и регламентные работы у них, аккуратно занося всё в сервисную книжку, то в случае гарантийного обращения они могут решить вопрос с россиянами как выполнение гарантийных работ не по месту покупки, а по месту обращения.


Сообщение отредактировал unikym: 17.10.2014, 12:07:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.