Перейти к содержимому

Фотография

UEFA Champions League 2014/15

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2050

#1101
Highbury Hero

Highbury Hero
  • В доску свой
  • 3 833 сообщений

Думаю Н и П1.

 

:bow:


  • 0

#1102
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

кстати да, раз пендаль - то удаление. Ну или жк напу, если симуляция. Ну или штрафной и жк карвалью. половинчатое решение, которое мне в принципе нравится - не убил интригу судья.


  • 0

#1103
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! ЖАНЫМ! )))) 
Ахтунг? :fie: Не, это не наш выбор!  :dont:  :D 

 

да?

 

 

идеальное решение неразрешимых споров
Поворотись-ка к лесу передом, а ко мне задом и чуть-чуть нагнись. (с) 

 

и это про правила игры су-ли-фа ;)


  • 2

#1104
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

 

Пенка левая оказывается в Турине(

Линии штрафной площадки уже сами по себе являются зоной штрафной площади и нарушение на линии - это пенальти, дружочек. Учим правила!

 

 

 

 

А можно поподробнее. Дайте сцылку на пункт правил, что нрарушение на линии штрафной карается пендалем?

 

А то что вчера сделало КоТаКи это огромная зазада для болел футбола!


  • 0

#1105
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

могли бы хоть нормальный фильм поставить :(

 

по барам не шерстили ктк-овцы? )))


  • 0

#1106
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Линии штрафной площадки уже сами по себе являются зоной штрафной площади и нарушение на линии - это пенальти, дружочек. Учим правила!

 

 

Там Краловец по идее должен был португальца удалять за фол последней надежды. Пожалел. 

 

какой я тебе дружочек, парень?

 

Там не было фола, Мората нырнул, это раз. Эпизод на линии, и спорная ситуация, в спорных ситуациях арбитр обязан принимать сторону обороняющейся команды (рекомендации от УЕФА, если что), это два. Юве играл лучше, и должен был забивать с игры, а не с левого пенальти, это три.

 

и, я конечно понимаю, что в динамике эпизод выглядит иначе (гифку не нашел), но:

Скрытый текст

 

я не говорю, что победа Юве незаслуженная, но говорю, что пенальти левый!


  • 0

#1107
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

теперь че, КТК покажет на следующей неделе французов?


  • 0

#1108
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

надеюсь завтра(уже сегодня)КТК не подведет

 

Поставит хороший фильмец вместо ЛЧ?))) Или заранее оповестит что кина футбола не будет))))


  • 0

#1109
Il tifo

Il tifo
  • В доску свой
  • 1 289 сообщений


Линии штрафной площадки уже сами по себе являются зоной штрафной площади и нарушение на линии - это пенальти, дружочек. Учим правила!


Там Краловец по идее должен был португальца удалять за фол последней надежды. Пожалел.

какой я тебе дружочек, парень?

Там не было фола, Мората нырнул, это раз. Эпизод на линии, и спорная ситуация, в спорных ситуациях арбитр обязан принимать сторону обороняющейся команды (рекомендации от УЕФА, если что), это два. Юве играл лучше, и должен был забивать с игры, а не с левого пенальти, это три.

и, я конечно понимаю, что в динамике эпизод выглядит иначе (гифку не нашел), но:
Скрытый текст


я не говорю, что победа Юве незаслуженная, но говорю, что пенальти левый!
Ни один повтор не дал ответа на вопрос - был контакт или нет. Создалось впечатление, что Карвалью непреднамеренно зацепил коленом или голенью пятку убегавшего Мораты, а на такой скорости этого достаточно, наверняка сам знаешь, как играющий человек. Нарушение было на линии штрафной и нужно мнение действительно знающих людей с доказательной базой из правил. Так что я бы не сказал, что пенка левая, скорее спорная,так как нельзя точно сказать, что он был, но и не нельзя уверенно говорить, что его не было. С другой стороны, согласен, что Монако не заслужил проиграть с точки, не так обидно было бы проиграть, забей Видаль или Тевес свои моменты

Сообщение отредактировал Il tifo: 15.04.2015, 10:34:26

  • 0

#1110
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

насчет официальных правил не все так просто

 

 

Есть официальные Правила игры на официально сайте ФИФА (Правила на 14/15 год)

Пенальти назначается в том случае, если нарушение было в штрафной площади (penalty area), в не зависимости от того, был ли мяч у игрока на котором нарушили правила. Так описывается штрафная площадь в официальном документе:

 

The penalty area

 

Two lines are drawn at right angles to the goal line, 16.5 m (18 yds) from the inside of each goalpost. These lines extend into the fi eld of play for a distance of 16.5 m (18 yds) and are joined by a line drawn parallel with the goal line. The area bounded by these lines and the goal line is the penalty area.

 

в данный момент нас интересует данная формулировка: The area bounded by these lines and the goal line is the penalty area. То есть площадь, которая ограничивается этими линиями и голевой линией - и есть Штрафная площадь, не указано так однозначно, к примеру как во время фиксации гола, считается ли ограничивающая линия - самой штрафной площадью, но если воспринимать дословно, то штрафная площадь - это площадь ограничивающаяся линиями, получается что сама линия не является штрафной площадью.


Сообщение отредактировал Butters: 15.04.2015, 10:51:00

  • 0

#1111
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

тело ограничено кожей. кожа - не тело? ;)


  • 0

#1112
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
тело ограничено кожей. кожа - не тело?

неправильное сравнение

вот тебе правильное сравнение

 

из тех же правил мы знаем, что гол - это когда мяч попадает в Голевое поле

при этом мяч считается забитым только тогда, когда полностью пересечет голевую линию (это четко определено правилами), получается что голевая линия не считается голевым полем

 

хотя с голевым полем я неправильно выразился (посмотрел еще раз, есть goal area и оно немного друго предназначения), но суть такова, что пока мяч не пересек линию, нет гола

 

значит пока игрок не пересек линию штрафной площади - он не в штрафной площади


Сообщение отредактировал Butters: 15.04.2015, 10:57:11

  • 0

#1113
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

тогда линия - это вообще не поле? она и не голевая, она же ограничивает штрафную. островок безопасности )))

 

хз короче, как тролль себя чувствую, но вот как-то не вдупляю пока.

 

Но вообще, учитывая что бил Видаль, то его пендаль равен штрафному Пирло (по частоте попаданий). Так что вопрос только в карточке :D


  • 0

#1114
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

вот я и говорю, что не все так просто... но мне стало самому интересно, не из-за того, что хочу доказать левость пенальти, а ради чистого интереса, как все таки решать такие вопросы

 

а так то Юве был хорош вчера


  • 0

#1115
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

О!

Я СЛЕПОЙ! )))) все нашел в правилах четко указано на 6 странице:

 

Field markings

 

The fi eld of play must be rectangular and marked with lines. These lines belong to the areas of which they are boundaries.

так что правильно, линия считается той частью поля, которую огрнаичивает!

 

всем спасибо, все свободны ))


  • 0

#1116
Curva_sud

Curva_sud
  • В доску свой
  • 3 525 сообщений
При голе мяч не всю линию должен пересечь, а большая часть вроде.
  • 0

#1117
Il tifo

Il tifo
  • В доску свой
  • 1 289 сообщений

О!
Я СЛЕПОЙ! )))) все нашел в правилах четко указано на 6 странице:


Field markings

The fi eld of play must be rectangular and marked with lines. These lines belong to the areas of which they are boundaries.

так что правильно, линия считается той частью поля, которую огрнаичивает!

всем спасибо, все свободны ))
то бишь,если лицевая и боковая ограничивают поле - то являются частью поля, а если линия штрафной ограничивает штрафную - то она часть штрафной? То бишь тут вопрос только в том, был контакт или нет?
  • 0

#1118
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

мяч должен полностью пересечь линию, это касается и аутов и голов)


  • 0

#1119
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

большая часть вроде.
картинка из правил ФИФА:

law10_1.jpg 


  • 0

#1120
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

если линия штрафной ограничивает штрафную - то она часть штрафной? То бишь тут вопрос только в том, был контакт или нет?
да, именно так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.