Перейти к содержимому

Фотография

UEFA Champions League 2014/15

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2050

#461
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

"чеснок" и чемп испании
А что не так? 

 

То есть почему Барса и Реал столько зарабатывают на телетрансляциях? Потому что клубы гранды, с огромной базой фанатов в стране и мире, показывают красивый футбол с мировыми футбольными звездами. Получается они имеют определенную монополию на показ футбола по ТВ. А клубы меньше, которые никому не интересны из-за этого не могут просто продать телетрансляции на свои матчи.
 А почему макдональдс зарабатывает на бургерах миллионы, а Рубик свою шаурму никому не может продать? Может потому что она нахер никому не нужна?  Так же и трансляции осасуны нахер не нужны никому кроме глоров осасуны, а классико смотрит весь мир. Почему деньги от трансляции классико надо делить с осасуной и малагой?

 

Хотя мне реально похеру, не мои же бабки то. Так чисто смотрю на Барсу батон крошат, решил немного поспорить.  :D


  • 0

#462
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

"чеснок" и чемп испании

А что не так?

То есть почему Барса и Реал столько зарабатывают на телетрансляциях? Потому что клубы гранды, с огромной базой фанатов в стране и мире, показывают красивый футбол с мировыми футбольными звездами. Получается они имеют определенную монополию на показ футбола по ТВ. А клубы меньше, которые никому не интересны из-за этого не могут просто продать телетрансляции на свои матчи.

А почему макдональдс зарабатывает на бургерах миллионы, а Рубик свою шаурму никому не может продать? Может потому что она нахер никому не нужна? Так же и трансляции осасуны нахер не нужны никому кроме глоров осасуны, а классико смотрит весь мир. Почему деньги от трансляции классико надо делить с осасуной и малагой?

Хотя мне реально похеру, не мои же бабки то. Так чисто смотрю на Барсу батон крошат, решил немного поспорить. :D
Ну блин, потому что Рафик и Макдоналдьдс в разных лигах же, неужели не понять. Конечно тебя и Барсу ничего не должно волновать. Этим должна заниматься футбольная ассоциация
  • 0

#463
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Ну блин, потому что Рафик и Макдоналдьдс в разных лигах же
Лига как раз таки одна - общепит. Уровень разный как у Барсы и Осасуны.  
  • 0

#464
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Ну блин, потому что Рафик и Макдоналдьдс в разных лигах же

Лига как раз таки одна - общепит. Уровень разный как у Барсы и Осасуны.
В том плане что Высшая Лига и Лига Ё какая-нибудь ;)
  • 0

#465
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Я заранее извиняюсь за офтоп. 

Батрз, я понимаю твою логику и где-то согласен с ней, даже высказывался уже где-то в том же ключе. Для стороннего человека да и для глоров Ла лиги (99% местных) представляется справедливым решением поделить весь доход от трансляций между всеми командами поровну. Но с другой стороны это будет несправедливо по отношению к этим двум грандам, это же будет и не очень умным решением. Эти два гранда имеют такие доходы благодаря правильности своей финансовой политики.

Раньше многие клубы имели практически такие же возможности, также покупали звезд первой величины, но из-за неправильной стратегии и неправильных людей в руководстве (воров) в первую же кризисную волну пошли ко дну. Ну а Барселона - главная команда Каталонии, самого богатого региона страны, соответственно получила поддержку необходимую и Мадрид - королевский столичный клуб, который патронируется самим королем. И второе, уже было первое перераспределение, когда огромный процент у Барсы и Реала был передан в общий фонд, но это не помогло остальным клубам, практически все ушло на погашение долгов. В общем тут свои нюансы.

 

пс я только не совсем понял, почему я не адекват ) 



#466
Знающий_прикуп

Знающий_прикуп
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 
 

Как это мило ,  прям мимими .......... Реал поддерживает Челси ............. 


  • 0

#467
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Реал поддерживает Челси ............. 
А что тут странного? И то и другое есть абсолютное зло!  :smoke:  
  • 0

#468
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

с 4-го тура матчи Лиги Чемпионов будут начинаться в 01:45(время Астаны)


  • 0

#469
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

На месте других клубов Испании можно было бы поднять коллективную бучу и отказаться играть с Б и Р, пока вопрос бабок не будет решен. Вот тогда и посмотрели бы на Фифа и Футбольную федерацию Испании.



#470
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Я заранее извиняюсь за офтоп.
Батрз, я понимаю твою логику и где-то согласен с ней, даже высказывался уже где-то в том же ключе. Для стороннего человека да и для глоров Ла лиги (99% местных) представляется справедливым решением поделить весь доход от трансляций между всеми командами поровну. Но с другой стороны это будет несправедливо по отношению к этим двум грандам, это же будет и не очень умным решением. Эти два гранда имеют такие доходы благодаря правильности своей финансовой политики.
Раньше многие клубы имели практически такие же возможности, также покупали звезд первой величины, но из-за неправильной стратегии и неправильных людей в руководстве (воров) в первую же кризисную волну пошли ко дну. Ну а Барселона - главная команда Каталонии, самого богатого региона страны, соответственно получила поддержку необходимую и Мадрид - королевский столичный клуб, который патронируется самим королем. И второе, уже было первое перераспределение, когда огромный процент у Барсы и Реала был передан в общий фонд, но это не помогло остальным клубам, практически все ушло на погашение долгов. В общем тут свои нюансы.

пс я только не совсем понял, почему я не адекват )

никто не отрицает тот вклад, который для испанского футбола приносит Барса и Реал. Но я повторюсь, этот вопрос должна решать футбольная ассоциация, как мера поддержки маленьких клубов. Опять таки для Барсы и Реала эти суммы не будут как-то существенно влиять на общий доход. Зато эти деньги помогут маленьким клубом развивать свою инфраструктуру и удерживать свои таланты.

Мир меняется, футбол тоже, особенно с приходом телевидения, поэтому ФА должна постоянно развиваться т быть гибкой, хоть как-то поддерживать конкурентоспособность в чемпионате.

Все, чтобы не нервировать модератора, эту тему со своей стороны считаю исчерпанной))
  • 0

#471
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Все, чтобы не нервировать модератора, эту тему со своей стороны считаю исчерпанной))

А на последний вопрос отмолчался  ;)  



#472
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Все, чтобы не нервировать модератора, эту тему со своей стороны считаю исчерпанной))

А на последний вопрос отмолчался ;)
ааа)) сори... для меня неадекватно считать, что один мой клуб - это главное, а остальное в чемпионате это "гавно и шерпотреб" ;)
  • 1

#473
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Все, чтобы не нервировать модератора, эту тему со своей стороны считаю исчерпанной))

А на последний вопрос отмолчался ;)
ааа)) сори... для меня неадекватно считать, что один мой клуб - это главное, а остальное в чемпионате это "гавно и шерпотреб" ;)
+ 1000000
Если не уважать соперника, пусть даже и в разы слабее в мастерстве, то когда-нибудь тебя нагнут только на морально-волевых и дисциплине, а это в АПЛ случается намного чаще и не потому что происходит недооценка соперника, а потому что каждый записной середняк и даже аутсайдер бьется до последних секунд
У Челси все впереди в этом сезоне))))

Сообщение отредактировал воттаквот: 25.10.2014, 15:10:40

  • 0

#474
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

для меня неадекватно считать, что один мой клуб - это главное, а остальное в чемпионате это "гавно и шерпотреб"

+ 1000000

Ребята, к чему споры? Я не вижу вообще предмета вашего спора с Норексом.

Правы и вы и он. Для вас абсолютно правильно считать, что ваш клуб не главное в вашем чемпионате, потому что в вашем чемпионате ваши клубы действительно не главное.

А в нашем главное наш клуб и Реал.  Ну так сложилось. Зачем спорить? Все тут адекватные, просто нужно понять с какого ракурса смотрит на тему оппонент. 

 

Ну и чтобы по сабжу. Весной увидим по списку участников плей-офф ЛЧ, какие клубы свои лиги тянут. 


  • 0

#475
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

l4%20november.jpg


  • 0

#476
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

сегодня

XB0m9HGLBkY.jpg

жаль что Зенит в записи,хотя причины понятны

 

а вот матч Реал-Ливерпуль,зачем,только из громкой вывески,понятно что интриги там нет

 

надо было в прямом Ювентус-Олимпиакос выбрать для показа,вот там интрига,грекам и ничьи хватит,а итальянцы должны побеждать


Сообщение отредактировал beka23: 04.11.2014, 16:00:40

  • 0

#477
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

B1hWHL9IgAAtkAl.jpg


  • 0

#478
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

двадцать третий в моих глазах даж не упал,а рухнул

мультиплатформеность до добра не доводит

 

бесят эти борцы за справедливость и всеО хорошее против всего плохого


  • 0

#479
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

двадцать третий?


  • 0

#480
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Воплей от одних только болельщиков Реала были бы километры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.