Перейти к содержимому

Фотография

Иссык-Куль 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
veter99

veter99
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

В июле - августе собираюсь несколько раз отдыхать на Иссык-куле. Планирую взять с собой вел. Интересно катание по грунтовкам, горам, ущельям и т.д, можно немного асфальт. Буду благодарен за любую инфу и треки. Со мной возможно будет несколько веллеров. Сами мы из Ташкента. Есть желающие с Казахстана составить компанию?


  • 2

#2
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@veter99, дико завидую. обожаю Иссык Куль. там очень красиво. даже когда я не катался на велосипеде, просто прогулки в горах - это было потрясающе!

на счет треков, сорри, не помогу, так как на велосипеде там не ездил. посмотрите трек пятого этапа орбеа силк роут он финиширует на иссык-куле. может быть будут интересны и другие этапы. 


  • 0

#3
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

В июле - августе собираюсь несколько раз отдыхать на Иссык-куле. Планирую взять с собой вел. Интересно катание по грунтовкам, горам, ущельям и т.д, можно немного асфальт. Буду благодарен за любую инфу и треки. Со мной возможно будет несколько веллеров. Сами мы из Ташкента. Есть желающие с Казахстана составить компанию?

 

если интресны радиалки то как один из этапов рекомендую остановиться в районе Тамги, а оттуда поднятся на перевалы Тосор и потом Барскаун.

С последнего, если хватит сил можно попытася заехать на пер. Суек. Там везде есть грунтовые дороги, на Барскаун оч хорошего качества. Треков и не нужно, просто  посмотри в интернетах про эти перевалы.

Это с отдыхом у озера у вас заберет дня 3-4. Можно также попытаться закорячиться на пер Тон, но это совсем на любителя. И далековато он - значительно западнее.

Ну а если у вас будет проходимый джип сопровождения, то можно спуститься с Тосора на другую сторону, заехать на горячие источники Жиил-Су потом поднятся на Арабельские сырты и спустится через Барскаун.

 

Потом можно на северный берег, а там Григорьевское и Семеновское ущелье, но их я не знаю. Еще можно заехать на пер Кок Айрык со стороны пос. Чон Сарыой.

 

Когда собираетесь?? Скинь емыл - телефон в ЛС. Может присоеденюсь.


Сообщение отредактировал Ash: 19.06.2014, 12:59:05

  • 2

#4
veter99

veter99
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Планируется три заезда на ИК, 6-13июля, 27июля-6августа, 15-22авг. 

В личку кинул контакт.


  • 0

#5
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Подскажите как привезти с собой вел на Иссык куль из Алматы? Хотим там покататься, но две компании, которые занимаются перевозками на ИК отказались везти велосипеды.


  • 0

#6
braiker

braiker
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Даже в сложенном виде, в сумке?
  • 0

#7
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вроде бы "воентурист" согласился отвезти с велосипедами. Будем разговаривать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.