Перейти к содержимому

Фотография

к нам едет эльдорадороссияне опять наступают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Раньше (а может и сейчас :( одна компания дружила с компанией Alser Computers. Насколько я знаю, год назад эти отношения охладели. С тех пор шли разговоры о, том что Sulpak сам займется компами.

У Алсера пока маленькая сеть, в основном магазины только в Алматы, а Сулпак компьютерами уже занимается больше года, но что-то у них как-то это все очень слабовастенько.
  • 0

#62
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
скорее бы уже все началось :(
  • 0

#63
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

скорее бы уже все началось :(

вик принципиально ничего не изменится.. профит в рознице уже очень близок к порогу рентабельности..
ед вариант это выход на рынок новых брендов о которых ты немного в курсе.. ну и если москвичи приведут свой бренд.. а они его точно приведут тк это была одна из причин их выхода на наш рынок..
думаю произойдет замена премиум брендов на би бренды... но вот наскока наш потребитель к этому готов этовопрос открытый.. хотя положительный опыт ббк говорит о многом..

Я думаю они займутся еще и компьютерами, рынок бытовой техники уже не показывает того роста, что раньше, да и игроков на нем достаточно. А компьютерный рынок представляет наибольший интерес, (темпы роста, уровень конкуренции для регионов, хотя и Ате можно лидеров потеснить), вообщем все класно будет. А то как-то застоялось все :eek:

Тогда в таком случае с кем зайдет Эльдорадо по компьютерам? Сам он навряд ли полезет, а Сулпак компьютерс просто никакой.

ну я б сразу не зарывал сулпаков в землю по некоторым позициям они ооочень неплохо отработали этот год.. может они и не лидеры но база у них неплохая да и ресурсы для развития есть..
  • 0

#64
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Вит, я тоже думаю, что мало что изменится, но как простой потребитель хочу в это верить :dandy:
  • 0

#65
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
ну прямо читаешь все это и слезу прошибает :laugh: ... вот придет эльдорадо и всех нас спасет и сразу повалиться на нас многа многа щастия, халявы и суперобслуживания... :smoke: ну так почитайте, хотябы вот это http://www.sostav.ru/sovetnik/302/ хорошо знаете ли там где нас нет :laugh:
  • 0

#66
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
и тишина?..
  • 0

#67
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

уже не первый раз слышу мысли о том. что эльдорадо таки решились зайти на наш рынок. никто ничего не знает? сами или кого-то покупают?


А вот и слышали. Только до сегодняшнего дня это было секрет. Вообщем, не сам Эльдорадо, а они создают СП вместе с Сулпак Электроникс. Только я вам ничего не говорил :-/))



Какой такой сикрет? Я их совместные рекламы постоянно вижу в переодических изданиях нашего города, уже добрый месяц.... и писал я об этом уже... странно, другое каким образом их сотрудничество может быть плодотворным?...


А по поводу выхода нового бренда, Я уверен что выход будет таким-же "Замечательно-гениальным-и-прибыльным" как покупка вымпелкома... :D

Есть мнение о том что наши цены на китайскую электронику которой в большинстве своем и торгуют все эти "Бренды" намного выше чем Московские цены... вот видимо разглядев выгоду Эльдорадо и заходит на всех парах (через проход Сулпака)
...однако наше Таможенное законодательство хоть и дырявое на поверку – сузилось в последнее время до размеров крупинки зерна... и с Китаем у нас теперь граница несколько затрудненная...
...это может сиграть Россиянам на руку поскольку ввезенный Китайский товар в Россию может и легче (по таможенным сборам) будет заходить в Казахстан...
схема простая.
Выгода на лицо.
Одно не пойму зачем Сулпаку надо было мутить объединение с крупным брендом?
Можно было без особого шума открыть фирму "поставщика" в россии и работать через приграничный склад...

Есть второй вариант: А что если Эльдорадо знает что-то о чем мы можем только донадываться...
например то что в Казахстане таможня будет дешевле чем в России...
...тогда тоже странно заходили-бы сразу в Киргизию там уже год как новые начальники таможню с Китаем сделали самой дешевой по всему СНГ... :smoke:


По поводу "Жалобы Посетителей" на составе.ру... во всех компаниях с сервисом потребителей всегда есть недовольные.. и социум человека таков что они (недовольные) сбиваются в группы из нескольких человек и по примеру Парижа идут бомбить "Зажиточных обидчиков"... короче жаловались жалуются и будут жаловаться... :smoke:

Сообщение отредактировал Yeahgor: 06.04.2006, 18:48:14

  • 0

#68
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Гавно это ваше сулпакоэльдорадовское животное. Сервис естественно сразу на ноль!
  • 0

#69
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
да уж приедут - удивятся, что их слоган чуть ли не каждый третий использует.
Эх, реальные цена, реальные цены...
  • 0

#70
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Обратите внимание на российские форумы. Больше всего претензий именно к сети "Эльдорадо"!
А теперь посмотрите на недавнюю акцию "20% после 20-00"! Хотел я прикупить ноутбук как раз перед этой акцией. Цена была 161 тыс. Обрадовался случаю купить на 20% дешевле и что?! Хрен там. На ценнике 201 тыс.!!! Со скидкой 161 тыс!!!! Внимательно посмотрел на товары цены на которые я запомнил с прошлого раза. ВЕЗДЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!! А самое интересное, что цена на этот ноут в Технодоме 157 тыс. Без всяких скидок!
Ну и еще по слухам обе конторы номинально принадлежат одним и тем же лицам. Хороший ход.

Сообщение отредактировал SALuto: 01.01.2007, 20:18:16

  • 0

#71
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Цены классные. Эта сеть магазинов просто не заменима для подарков.
А домой я уже все взяла. Если будет необходимость что-то прикупить, первым делом на дизайн и качество буду смотреть. Не факт, что куплю это по дешевке.
  • 0

#72
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
А акция с режимом работы? Что они работают до ночи, как Вам? :)
у Элбдорадо такая же фишка....
интересно, кто-нибудь приходил в "Сулпак" часов в половину двеннадцатого вечера? Сервис, как? Служащие были дружелюбны и бодры? :)
  • 0

#73
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Мне тут пришла в голову мысль, что надо бы их наказать. В наш век слухи разносятся со скоростью света. Если каждый расскажет об этой афере еще 10 людям, а те в свою очередь своим знакомым, то через неделю весь город будет знать, что Сулпак обманывает людей. Может и до TV и газет дойдет. Ну что, начнем? Завтра разошлю весть всем своим контактам в ICQ и на e-mail.
  • 0

#74
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Цена была 161 тыс. Обрадовался случаю купить на 20% дешевле и что?! Хрен там. На ценнике 201 тыс.!!! Со скидкой 161 тыс!!!!

неужели вы думали, что магазин будет продавать себе в убыток :)
  • 0

#75
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Я не наивен. Но! Если бы они держали изначально завышенную цену (как делают практически все!), а потом скинули эти 20%, то это не было бы обманом. Это маркетинг. А наоборот - наглый обман. За который, в других странах, можно лишиться лицензии.
  • 0

#76
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Съездил я в три часа ночи в новый магазин Сулпака, что напротив Планеты Электроники открыли (Ауэзова-Толеби). Покупатели в этот период - приезжие с аулов. Всё лапают, дёргают. Приезжают чуть ли не всей семьёй. Ночью скидки действуют не на все товары, а на ширпотреб. Из 4-х касс работала только одна! Сонная девушка-оператор с трудом, тыкая одним пальцем по клавитауре сверяла товар по базе. Система считывания штрих-кода не работает у них. Обслуживание 1 клиента длилось в среднем минут 7. Очередь была хорошей. Все блин вспотели, пока дождались своей очереди для оплаты. Я уже готов был вернуть всё обратно, лишь бы поскорей свалить с этого магазина. По качеству сервиса на первом месте стоит Технодом, затем Сулпак, а после уже Планета.
  • 0

#77
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
С точки зрения денег - ход с объявлением самой выгодной цены - у нас дешевле всего - хорош: в городе пробки, люди хватают - не поедешь же проверять цены аудировать по всем магазинам... особенно если не телек...
А вот с точки зрения этики и честного бизнеса - СУЛПАК врет всегда - у них всегда чуть ли не дороже, фактически на уровне Планеты...
Нехорошо однако!
  • 0

#78
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
скажите плиз...
Вот уже 3 с лишним года существует ветка, за которые пришел эльдорадо, переговоры которых с диксонс тянутся, откладываются и временами завершаются неудачей, ФАС (федеральная антимонопольная служба) постоянно давит косяка на них и периодически выйгрывает дела судебные и тому прочее зименило рынок среди большой четверки???
ИМХО -конечно, но мне кажется нет.... лишь побольшому счету тока выравнило всех игроков "как уверяют представители других сетей продажи примерно одинаковы"

ТАК КАКОВ СЕГОДНЯ РЫНОК БТЭ НА САМОМ ДЕЛЕ СЕГОДНЯ???
Если есть возможность скиньте плиз хотяб долевое участие на рынке игроков... и тогда станет ясно что из себя сегодня представляет эльдорадо на территории казахстана.
  • 0

#79
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Эльдорадо, это не только "Сулпак"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.