Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьба по-казахски )) Очень прикольно!Описание подготовки к свадьбе в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

О проведении свадьбы в Казахстане. Очень много всего тонко подмечено :) Автор Асем Кенжебек. 

 

 

Кстати, о невесте. Все это время, она «бедненькая» сидит запертая и голодная в дальней комнате, периодически направляю сообщение по вотсапу будущему жениху с вопросами «Когда уже? Сколько можно ждать? Я хочу кушать! Я волнуюсь! Как там все проходит? Как тебе мои родственники? И т.д.»

 

Здесь Статья 


  • 0

#2
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

помоему  упущен важный момент, который нельзя не осветить. Тосты. Бесконечные тосты от родственников. Новобрачные   в это время  стоят  и парятся. Тяжелый труд. Надо четко  понимать,  точ казахская свадьба это не  свадьба для новобрачных,  а  свадьба  для родственников.


  • 0

#3
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

помоему  упущен важный момент, который нельзя не осветить. Тосты. Бесконечные тосты от родственников. Новобрачные   в это время  стоят  и парятся. Тяжелый труд. Надо четко  понимать,  точ казахская свадьба это не  свадьба для новобрачных,  а  свадьба  для родственников.

 

По всей видимости будет продолжение. Автор пишет это мега описание свадьбы не в виде единой статьи, а как отдельные посты в фейсбуке. По ссылке, которую я привёл выше все эти посты были собраны воедино. Думаю, продолжение следует. Буду ждать с нетерпением!  :D


  • 0

#4
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

помоему  упущен важный момент, который нельзя не осветить. Тосты. Бесконечные тосты от родственников. Новобрачные   в это время  стоят  и парятся. Тяжелый труд. Надо четко  понимать,  точ казахская свадьба это не  свадьба для новобрачных,  а  свадьба  для родственников.

 

По всей видимости будет продолжение. Автор пишет это мега описание свадьбы не в виде единой статьи, а как отдельные посты в фейсбуке. По ссылке, которую я привёл выше все эти посты были собраны воедино. Думаю, продолжение следует. Буду ждать с нетерпением!  :D

 

да, да  много еще писать. А  еще есть вопрос  денег, кто сколько дал, когда  и где

еще  есть тема подарков, особенно  рубашки, китайцы говорят даже  выпустили специальные  свадебные рубашки, так как  их все равно никто не  одевает  и  они обречены  вечно  передариваться и кочевать по свадьбам, рубашки   декоративные, пакет  где  видно грудь и воротник, а остального тупо нет и не  узнаешь если не открывать  красивыую упаковку


  • 1

#5
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Вообще, мне еще понравился стиль изложения. Очень напомнило "Легенда о номенклатура" Досыма Сатпаева и (кажется) соавтора Ербола Жумагулова. Там тема  другая о чиновниках бюрократах, но то как тонко подмечены разные нюансы, стиль изложения это фантастика! Сразу видно это родилось именно здесь в  Казахстане. Сейчас все ищу и не могу найти эту книгу. А из этой точно тоже можно роман написать. И даже не  в одном томе. 


  • 0

#6
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений



помоему упущен важный момент, который нельзя не осветить. Тосты. Бесконечные тосты от родственников. Новобрачные в это время стоят и парятся. Тяжелый труд. Надо четко понимать, точ казахская свадьба это не свадьба для новобрачных, а свадьба для родственников.


По всей видимости будет продолжение. Автор пишет это мега описание свадьбы не в виде единой статьи, а как отдельные посты в фейсбуке. По ссылке, которую я привёл выше все эти посты были собраны воедино. Думаю, продолжение следует. Буду ждать с нетерпением! :D
да, да много еще писать. А еще есть вопрос денег, кто сколько дал, когда и где
еще есть тема подарков, особенно рубашки, китайцы говорят даже выпустили специальные свадебные рубашки, так как их все равно никто не одевает и они обречены вечно передариваться и кочевать по свадьбам, рубашки декоративные, пакет где видно грудь и воротник, а остального тупо нет и не узнаешь если не открывать красивыую упаковку
ахахаха, нам как раз такая и попалась!!! долго со свекрами смеялись))
за статью спасибо, от души посмеялась, а ведь на самом деле так и есть)) понравилось выражение "звездная делегация"))
  • 0

#7
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

иногда бывает так: родители жениха, которые играют свадьбу обязательно говорят своим родственниками сколько они собираются заплатить в ресторан за человека. это такая "пороговая сумма", которую в виде подарка приносишь с собой на свадьбу.


  • 0

#8
Одуванчик25

Одуванчик25
  • Гость
  • 21 сообщений

супер статья ))) посмеялась от души! спасибо!


  • 0

#9
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

иногда бывает так: родители жениха, которые играют свадьбу обязательно говорят своим родственниками сколько они собираются заплатить в ресторан за человека. это такая "пороговая сумма", которую в виде подарка приносишь с собой на свадьбу.

 

Сейчас мне кажется это правильным. Особенно исходя из темы "Семейный бюджет", которую я "стартанул" еще несколько лет назад на старом форуме и затем она плавно перекочевала на этот здесь

 

Все таки приходит какое -то понимание, что за все нужно платить. Ничего не появляется из ниоткуда. И если кто-то устраивает праздник и приглашает, в этом нужно участвовать от души. Наверное, поэтому сейчас не вызывают удивления рассказы о том, что в странах с "впередсмотрящей" демократией иногда приглашают на вечеринку и просят приносить с собой еду. Сейчас мне кажется это нормальным. И это же классно, когда праздник готовится сообща! :)  


  • 0

#10
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

С удовольствием позавчера прочитала эту статью в Фейсбуке , написано по- доброму , с юмором . На самом деле очень мало уделяется внимания обобщению и изучению современной казахской свадьбы , а ведь , судя по "лайкам " Бакуне , это очень интересно . Так что ждем продолжения )))


  • 0

#11
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

С удовольствием позавчера прочитала эту статью в Фейсбуке , написано по- доброму , с юмором . На самом деле очень мало уделяется внимания обобщению и изучению современной казахской свадьбы , а ведь , судя по "лайкам " Бакуне , это очень интересно . Так что ждем продолжения )))

 

Автор Асем Кенжебек. 


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 18.06.2014, 12:11:20

  • 0

#12
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ААА , спасибо , было , видимо , столько перепостов , что трудно было найти автора  :)


  • 0

#13
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

ААА , спасибо , было , видимо , столько перепостов , что трудно было найти автора  :)

 

Тема классная! )) Можно смело писать книгу и снимать крутую комедию! 


  • 1

#14
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

    Была бы рада такой книге : умной и полезной ! 

   Очень много вопросов возникает у семьи , когда приближается свадьба . И , не говоря уже о сложном периоде сватовства и знакомства родных , сама свадьба , как праздник  , очень сложна .

  Я сама , как ведущая казахских свадеб , сталкиваюсь со следующим :

  жених и невеста все больше склоняются к европейскому варианту свадьбы - изысканные украшение , любовь к деталям оформления , романтические истории любви , цветовая тематика . В плане проведения особенно ожесточенные споры в семье со старшим поколением у молодых возникает  по поводу количества тостов . 

  Все понимают , что часто - это неотъемлимая часть казахской традиционной свадьбы , и в классическом варианте той выглядит , как тост-песня , тост - песня и так до 20 выступлений ! 

 Современных молодоженов такой вариант устраивает все меньше и меньше ,  они пытаются найти креативных ведущих , интерактивную шоу-программу , наполнить интересным содержанием каждый  момент свадьбы . И вот здесь разворачиваются настоящие боталии ! 

  Интересно узнать у молодоженов ,  как им удается все-таки настоять на своем  и убедить родителей изменить привычный ход свадебного вечера , какие они находят слова , какие доводы приводят ?

 


Сообщение отредактировал Элеонора Белова: 18.06.2014, 21:27:22

  • 0

#15
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
На нескольких последних свадьбах все было до банального просто - приглашенных было стОООлько, что если всем давать слово, то свадьба длилась бы пару суток, поэтому желающие сказать пожелание/напутствие/благословить - милости просим к камере в отдельном уголке, тосты были у строго ограниченного количества людей и все, среди родственников, знакомых и гостой провели соответсвующее разъяснение и никто не был в обиде.
  • 0

#16
laura80

laura80
  • Частый гость
  • 87 сообщений

статья супер. подписываюсь под каждое слово ))))


  • 0

#17
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

            Да , такая статья ...., что казалось я читаю  о проведенной прошлогодней кудалык и свадьбе , ну точь в точь .   :)  :dandy:     :lol:   :rotate:  :bow:  :faceoff:


  • 0

#18
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Почитал статью, посмеялся от души, понравилось АФТЕРПАТИ - ШАЙ. Как автор красиво все подметил. 


  • 0

#19
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

            Да , такая статья ...., что казалось я читаю  о проведенной прошлогодней кудалык и свадьбе , ну точь в точь .   :)  :dandy:     :lol:   :rotate:  :bow:  :faceoff:

 

будто у ясновидящей побывал ?  :lol:  такое же ощущение 


  • 0

#20
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 Если келин из западного Казахстана, то это ваще атас, потому что «наверное адайка или тама, а значит новая келин настоящий боевик и по приезду сразу всех построит в ряд и заставит ходить по струнке»

Я женился на девушке с запада. У мамы моего друга была такая паника по этому поводу когда он собирался женился тоже на девушку с запада, все спрашивала у меня какие "они" адайцы. Все переспрашивала, задавала такие немысленные вопросы, по ее представлению невестки с запада настоявшие РЕМБО :lol: Келинки с запада на столько суровы что чистят картошку ногтями!  :lol:  Ну я сказал что все будет хорошо, главное любят друг друга  :D


Сообщение отредактировал Testosterone: 16.07.2014, 14:20:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.