Перейти к содержимому

Фотография

Nissan R'nessaотзывы и мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Vladimir, поздравляю!!!
Тюнинг во внешнем виде сильно выражен, как его можно незаметить, на фотках глянь на www.auto.vl.ru, разница ощутимая. С картами мертво, даже во Владике их нет.
Все рнессы с 2,4 только 4WD, судя опять таки по вышеуказанному сайту.

Kohho2, ну расскажешь потом вылечилось или нет.
  • 0

#42
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Ну на счет тюнинга - скажу что обвес неродной, низкий, с решеткой, подсветка на спидометре обыкновенная... :) глушак тож простой... вообщем из тюнинга там только наклейка Axis... :)
прочитал твой отзыв на авто.вл, кое-что почерпнул для себя.
единственное, что мне советовали брать масло полусинтетику..
  • 0

#43
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Vladimir, фото выложи машины, интересно поглядеть.
А наклейку может просто так наклеили в Японии, у нас тоже на всякий хлам клеят AMG, HAMMAN и пр. :)
А поводу глушака, я видал точно такую рнессу как у меня в городе, так там тоже глушак был простой. Может просто мой бывший владелец такой поставил, незнаю даже, входит ли это в стандартный тюнинг Аксис.
  • 0

#44
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Народ вот какая инфа есть, должна появиться книга
"Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту праворульных автомобилей NISSAN R?nessa выпуска 1997-2001 гг, оснащенных бензиновыми двигателями SR20DE, SR20DET, KA24DE". Издательство Автонавигатор

Продаваться будет в:
Магазин "АВТОКНИГА" г.Алма-Ата, ул.Тимирязева, д. 53.
тел. 8(3272)47-45-57, 8 (333)154-54-54

Ктонидь может позвонить или заехать, узнать когда и почем.
  • 0

#45
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
в магазине еще этой книги нет и цена тоже неизвестна, был только анонс, в магазине книга появится через пару недель (мб)...
фотки выложу чуть позже :D
  • 0

#46
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Vladimir, спасибо за информацию и еще раз хочу поддержать тебя, не расстаивайся по поводу машинки, хер с ней, железо все таки. Сам живой, значит купишь новую, еще лучше!
  • 0

#47
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Vladimir, спасибо за информацию и еще раз хочу поддержать тебя, не расстаивайся по поводу машинки, хер с ней, железо все таки. Сам живой, значит купишь новую, еще лучше!


ну не говори... как в песне: "все фигня, кроме пчел.
впрочем, пчелы тоже фигня."
спасибо за поддержку, zlobix.
  • 0

#48
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Поздравьте меня, пригнал себе из А-ты рнеску, опыта вождения ноль, ехал ночером, думал помру пока доеду.
Только приехал в понедельник, а уже в четверг во дворе зацепил машину при маневре задним ходом, не расщитал угол поворота в, в результате у меня поворотник расколот и совсем чуть помято крыло левое, крыло фигня, а вот поворотник блин еще поискать надо как, я понял.
З.Ы. Обидно блин до ужаса, но машиной доволен как слон.
З.Ы. З.Ы. По пути, в Караганде видел две рнесски, водители их приветливо так помахали, а я ехал блин убитый долгой дорогой, но все равно приятно.
  • 0

#49
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Не хочется добавлять ложку дегтя, но на диагностике видел владельца Ринессы, которая жрала 20 литров на сотню при движке 2.2 вроде. Свежая, но голодная. Вообще Ниссаны немного грешат этим, причем все - саньки, максимки, они же кефирки, терранки итд.
  • 0

#50
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не хочется добавлять ложку дегтя, но на диагностике видел владельца Ринессы, которая жрала 20 литров на сотню при движке 2.2 вроде. Свежая, но голодная. Вообще Ниссаны немного грешат этим, причем все - саньки, максимки, они же кефирки, терранки итд.

2.2 такого в миру и Ринески нет есть 2 турбо или просто 2 скорей всего была турба вот и кушает как корова свеклу :smoke:
  • 0

#51
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
MrMAU, может чего неисправно было, моя в городе летом 16 с климой жрет, движек 2,4.
А вообще на сколько я понял, не самые экономичные двигатели у ниссана. Владельцы цефир тоже вечно борятся с расходом топлива.
  • 0

#52
wide

wide
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ребята, а вы ей в подвеску заглядывали? В заднюю? :-)
  • 0

#53
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Ребята, а вы ей в подвеску заглядывали? В заднюю? :shy:


А че туда заглядывать, конструкция конечно интересная, ломаться там практически нечему.
  • 0

#54
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Народ вот какая инфа есть, должна появиться книга
"Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту праворульных автомобилей NISSAN R?nessa выпуска 1997-2001 гг, оснащенных бензиновыми двигателями SR20DE, SR20DET, KA24DE". Издательство Автонавигатор

Продаваться будет в:
Магазин "АВТОКНИГА" г.Алма-Ата, ул.Тимирязева, д. 53.
тел. 8(3272)47-45-57, 8 (333)154-54-54

Ктонидь может позвонить или заехать, узнать когда и почем.


Привет!
В субботу на авторынке нашео такую книгу, купил себе. Все очень хорошо написано, но цена - кусачая ;) . Подумал и решил - буду ходить укусанный, но с умной книжкой. :D ОТвалил за нее 7000 тенгесов - во как :shy:
  • 0

#55
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Кстати, забыл спросить, все-таки сколько в среднем должна кушать Рнесска при 2.4 движке с 4 WD - поделитесь впечатлениями.
  • 0

#56
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Всем привет!
Странно - вчера два сообщения написал - одно конкретному адресату, но в ответ - тишина. Тема по R'nessa умерла, что ли? Вроде машин на дорогах стало больше появляться, должны и вопросы вылазить по обслуживанию, а постов не прибаляется? Уныло :rolleyes:
Кстати, вот еще есть у меня один вопросик к обладателям этой марки - вчера с толкнулся с проблемой - обошел весь Кар-Сити, был в Ниссановском магазине на Мира - не могу найти задние амортизаторы на полноприводную модель. Один из продавцов в Кар-Сити сказал, что пытались по каталогам Каяба подобрать - не подходят. Вот сейчас они вроде как заказали в Японии эти амортизаторы, но когда они прийдут - не известно.
Какие мысли у кого есть по этому поводу? Подскажите, буду очень благодарен.
  • 0

#57
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Да - тема видимо заглохла, а жаль :D
Или на форуме нет владельцев этой модели Nissan, или я чего то не понимаю. Пока ездил на Toyota, когда возникали вопросы, ЦТ-шники очень быстро делились советами. А тут столько написал - а в ответ - тишина. Странно. Вот сейчас опять возник вопрос - и не знаю, подскажет кто-то что-то или нет. Вторую неделю не могу найти в городе задние амортизаторы на свою R'ness-ку, уже и по магазинам, и КАР-СИТИ вдоль и поперек исходил. Пока даже на заказ ни кто из тех, кого я спрашивал - не может привезти. Как быть в такой ситуации? Люди бодрые - помогите советом, денег не прошу :D
  • 0

#58
1qwerty2

1qwerty2
  • Гость
  • 46 сообщений
У меня тож такая машинка, тож с з/ч маюсь
  • 0

#59
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Да - тема видимо заглохла, а жаль :lol:
Или на форуме нет владельцев этой модели Nissan, или я чего то не понимаю. Пока ездил на Toyota, когда возникали вопросы, ЦТ-шники очень быстро делились советами. А тут столько написал - а в ответ - тишина. Странно. Вот сейчас опять возник вопрос - и не знаю, подскажет кто-то что-то или нет. Вторую неделю не могу найти в городе задние амортизаторы на свою R'ness-ку, уже и по магазинам, и КАР-СИТИ вдоль и поперек исходил. Пока даже на заказ ни кто из тех, кого я спрашивал - не может привезти. Как быть в такой ситуации? Люди бодрые - помогите советом, денег не прошу :smoke:

Здесь посмотри вроде от шнивы подходят

Сообщение отредактировал Denis555: 16.11.2006, 09:53:51

  • 0

#60
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Всем привет! Все-вопрос с амортизаторами решился - выходные совершенно случайно попал в Кар-Сити и в одном из бутиков нашел Каябовские омартизаторы на мою машинку. Народ с R'nessa.ru подсказал, какой номер идет по каталогу КАЯБа - вот их и нашел. Осталось совсем немного - просто взять и поменять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.