Перейти к содержимому

Фотография

Nissan R'nessaотзывы и мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Знакомые купили себе такую машинку. Хоть и является минивеном, но с виду тянет на джип. Кто что может сказать про эту машинку, стоит ли такую брать, какие могут возникнуть проблемы??
  • 0

#2
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Не только с виду. Ходовка у него от Террано R50.
  • 0

#3
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Мне нравиться эта машина и внешне и внутри! Единственное мне кажеться моторы устанавливаемые на нее несколько слабоваты для такой машины, кроме SR20DET в версии GT-turbo. Кроме этого ставятся SR20DE и KA24DE - надежные и хорошие двигатели. Я бы наверное из данных вариантов предпочел KA24.
  • 0

#4
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
На днях прикупили для офиса Nissan R`Nessa. Машинка симаптичная, вроде покачто все нормально с ней,вот только вопрос - что из себя она представляет? Какие у неё плюсы, минусы, с какой стороны ждать "сюрпризов"???
Был на rnessa.ru, но той инфы мне явно не хватает, хочется нормальных ответов реально-знающих людей.
  • 0

#5
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Сюрпризов надо ждать только приятных :bored: А мотор какой?
  • 0

#6
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Тип кузова MV&1Box
Привод FULL 4WD
Трансмиссия 4 speed automatic full range electronic control (E-AT)
Объем двигателя, куб.см 1998
Марка кузова E-NN30
GT turbo
И еще вопрос, реальна ли необходимость ставить турботаймер?????
  • 0

#7
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Тип кузова MV&1Box
Привод FULL 4WD
Трансмиссия 4 speed automatic full range electronic control (E-AT)
Объем двигателя, куб.см 1998
Марка кузова E-NN30
GT turbo
И еще вопрос, реальна ли необходимость ставить турботаймер?????

турботаймер нужен!
  • 0

#8
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Причем обязательно...ну или сидеть и ждать самому, чтоб заглушить...
  • 0

#9
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
ктонить может рассказать как работает полный привод на этой бибике???? какие отличия от субаровского 4вд, чем лучше, чем хуже??? на основе чего он рабтает, вискомуфта? как идет распределение мощности по осям при движение в городе и на трассе и вне дороги?
  • 0

#10
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Кажися там такой же AllMode 4x4, как на Терране R50.
  • 0

#11
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
видемо Ср20дет там стоит
  • 0

#12
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Точно SR20DET прикольная тачка, а привод по ходу ATTESA-ETS!
  • 0

#13
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Всем привет! И что - больше никаких советов ни кто подсказать не может? Жаль. У меня вот тоже мысль закралась такую взять - хотелось бы побольше мнений земляков услышать. Залез в поиск - скудновато. На Российских форумах очень много инфы - но свое - оно роднее
  • 0

#14
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Kohho2 а что на российских пишут?
  • 0

#15
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
отзывов мало потому как наверное нет еще ни одной машинки которая у нас хотя бы год пробегала. родственник такую купил. впечатления только положительные. взяли в комплектации 4WD, двигун 2,4 год 1998. сам порулил, оч. понравилась. и по салону и по ходовым качествам. был в Караганде, поспрашал пару мужиков на этих машинах - довольны по самое нихочу. один на ней зиму откатал в Караганде, причем у него 2WD. несмотря на все морозы, которые там были, ни разу не подвела тележка. такие вот отзывы слышал...
  • 0

#16
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Эт точно, морозы у нас давили....
  • 0

#17
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Kohho2 а что на российских пишут?


В основном - только хвалят. Там у людей такие машинки в эксплуатации уже по годику и чуть больше - так что видимо есть о чем писать. У нас то они еще совсем недавно, отсюда и отзывов - минимум. Либо те, кто на таких машинках передвигаются - не пользуются Интернетом. :D Завтра хочу съездить на авторынок - если найду такую, то хоть посмотреть в живую, что у нее внутри. А сегодня дружбан, которого попросил со мной съездить, в пробке рядом стакой стоял, так успел с хозяином поговорить - тот только положительно отзывается. Видимо. все таки буду брать - если придет в нормальном состоянии. Просто зараннее хотелось узнать - с чем отрицательным можно столкнуться при приобретении. Россияне практически все как про минус пишут про скрип двери багажника - из-за большого веса и маленьких петель, но это не так уж и срашно, имея руки и необходимые смазки.
  • 0

#18
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
О, тема появилась по моей машинке!!!!!!!!!!
У нас в Астане ездят такие штук 5-6 наверное.
Я себе заказал в Караганде, обещают к 10 мая подогнать машинку.
На www.auto.vl.ru положительные отзывы в основном. Ругают за скрипы в задней двери (лечится смазыванием силиконовой смазкой) и якобы ручка АКПП закрывает в положении D управление магнитоллой (это думаю как руль настроить и сидеть в целом).
Машинка идет в заводском тюненге вот такая точно, только движек 2,4.
http://reviews.auto....n/r~nessa/5819/
Просто жду, не дождусь...
  • 0

#19
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Эх, zlobix, жаль ты в Астане, так бы проставился :D
А по скрипам задней двери - так у 5-дверых машин почти всегда так. Кстати, что именно нужно смазывать силиконовй смазкой?
  • 0

#20
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Tekk, :D ну глядишь встретимся еще, тогда и попьем пивка.
по скрипам мажут резинки уплотнительные, они обычно создают скрип, ну и петли можно брызнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.