Перейти к содержимому

Фотография

"Авто-среда", сбор автомобилистов [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#29722594
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Лозунг Авто-среды:

"Что мне снег ..., что мне зной ..., что мне дождик проливной!!!  Когда мои друзья со мной!"

c6d8db81722d.jpg   cb5ddc62ddfb238edffc7ee28e46c290.png

 

Новеньких очень любим, и встречаем с распростертыми объятьями, когда они приезжают на встречу со всякими вкусностями и безалкогольными напитками, так сказать, для лучшего их запоминания!   :D  


  • 2

#1141
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

всем-всем-всем спасибо огромное за поздравление!!!!!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:


  • 0

#1142
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

 

Нам сегодня долбанули машинку... :cry:

Привет!
Примите мои соболезнования! Сильно ударили? 

Была ли у виновника страховка? 

 

 

Спасибо!

Машина на ходу, но бампер, крыло и фару надо делать. И ещё капот повело. И решётка сломалась...

А страховка у виновника была. но он даже не удосужился позвонить своим страховщикам. Им звонил Саша.

теперь будем ждать суд, так как гаи признало его виновным, но идти на мировую по хорошему он не хочет.

Сказал, либо делаем на его СТО (а мы это уже проходили, знаем эти варианты) либо суд...

 

Фоткали вечером, поэтому не очень видно, но как-то так:

_MG_2715.jpg _MG_2716.jpg _MG_2717.jpg _MG_2718.jpg _MG_2721.jpg _MG_2719.jpg _MG_2720.jpg


Сообщение отредактировал russian girl: 18.11.2014, 16:06:41

  • 0

#1143
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Блин давно меня здесь не была.
Шаманка с др. Всего да побольше.
Оленей ппц много на дороге, будьте все аккуратнее
  • 0

#1144
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

но как-то так:

 

Удачного разрешения ситуации.

 

Сам с повышенным интересом люблю смотреть как  аккуратные красивые машинки не рискуют "наглеть" рядом с Тракторенком))) Сразу так старательно ПДД соблюдают) Видимо боятся повредить моей машинке нежные аккуратные бамперочки)))


  • 1

#1145
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

Привет всем.

А расскажите мне знающие люди - это правда, что с 1 декабря ЖПП будут проверять все ли а/м на зимней резине, что отныне не будет понятия "всесезонка" только "зима" или "лето" ? И что протектор должен быть не меньше 4 мм?

Если сие - правда, можно ссылку - где написано такое и предусмотрены ли штрафы....

Чёто я вся в сомнениях .... а гуглить просто некогда...


  • 0

#1146
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Всем привет!  :hi: 

По своему опыту скажу, что необходимо:

1) позвонить в свою страховую, чтобы они зафиксировали у себя факт ДТП, продиктовать номер страхового полиса, дату ДТП, место ДТП, участников ДТП;

2) взять в своей страховой перечень документов, необходимых для получения страховой выплаты;

3) в течение 3 дней забрать в ГорГАИ справку о ДТП (в ней должно быть указано: дата ДТП, участники ДТП, № Протокола (КУЗ), ФИО инспектора/дознавателя);

4) забрать у инспектора/дознавателя копии материала дела (схему ДТП, Протокол и т.д.);

4) взять направление в своей страховой на осуществление оценки в оценочной компании;

5) сделать оценку;

6) узнать у своего инспектора/дознавателя дату проведения судебного процесса, проконтролировать, чтобы выдал повестку в суд;

7) сразу же после суда, обязательно взять копию Постановления и ознакомиться с ним, чтобы было время его опротестовать, в случае чего;

8) Если все правильно указано в Постановлении и вы согласны с ним, то ждать, когда оно вступит в законную силу;

9) Последний документ, который предоставляется в страховую для получения страховой выплаты - это Постановление Адм. суда.  

     

Вроде бы так!  :smoke:

 

Канцелярия УАД ДВД тел.: 254-45-29


Сообщение отредактировал *~Dia~*: 19.11.2014, 13:30:51

  • 2

#1147
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Чёто я вся в сомнениях .... а гуглить просто некогда...

 

Есть такое требование в Техническом регламенте. НО! В ПДД такого нету. Так что ...

 

"... водитель обязан соблюдать ПДД! Вот внесут изменения в ПДД - будем соблюдать. А пока что: 5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей – 1 мм, автобусов – 2 мм. Мотоциклов и мопедов – 0,8 мм.

...

пока ПДД не переиздали этот регламент у меня будет стоять на одной полке со сказками Ганса Христиана Андерсона)))

...

ИТОГО: 1) сначала пусть покажут мне ПДД. 2) потом покажут сертификат поверки линейки 3) ознакомят с методикой проведения замеров. 4) покажут удостоверение, в котором сказано, что данный ИЖПП прошел обучение по использованию данного КИП. 5) побеседую с ним об относительной и случайной погрешностях и методической погрешности измерений и то как это отразится в Протоколе)))

..."

 

Привел выдержки из обсуждения данного вопроса на ФБ


Сообщение отредактировал fizik: 19.11.2014, 13:32:05

  • 0

#1148
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

Физик! Я в тебе не сомневалась  :kiss: !!! Спасибо!

Я так понимаю, что регламента относительно "всесезонка",  "зима" и "лето" тоже нет?....


  • 0

#1149
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

В Регламенте - есть.

В ПДД - нету.

 

Читаем "ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" :

 

5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей – 1 мм, автобусов – 2 мм. Мотоциклов и мопедов – 0,8 мм.

Сообщение отредактировал fizik: 19.11.2014, 14:53:14

  • 0

#1150
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Всем привет!  :hi: 

По своему опыту скажу, что необходимо:

1) позвонить в свою страховую, чтобы они зафиксировали у себя факт ДТП, продиктовать номер страхового полиса, дату ДТП, место ДТП, участников ДТП;

2) взять в своей страховой перечень документов, необходимых для получения страховой выплаты;

3) в течение 3 дней забрать в ГорГАИ справку о ДТП (в ней должно быть указано: дата ДТП, участники ДТП, № Протокола (КУЗ), ФИО инспектора/дознавателя);

4) забрать у инспектора/дознавателя копии материала дела (схему ДТП, Протокол и т.д.);

4) взять направление в своей страховой на осуществление оценки в оценочной компании;

5) сделать оценку;

6) узнать у своего инспектора/дознавателя дату проведения судебного процесса, проконтролировать, чтобы выдал повестку в суд;

7) сразу же после суда, обязательно взять копию Постановления и ознакомиться с ним, чтобы было время его опротестовать, в случае чего;

8) Если все правильно указано в Постановлении и вы согласны с ним, то ждать, когда оно вступит в законную силу;

9) Последний документ, который предоставляется в страховую для получения страховой выплаты - это Постановление Адм. суда.  

     

Вроде бы так!  :smoke:

 

Канцелярия УАД ДВД тел.: 254-45-29

 

Спасибо!

Покажу Саше.

Он вроде и так в курсе, но лучше перебздеть, чем недобздеть... )))


  • 0

#1151
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

 

но как-то так:

 

Удачного разрешения ситуации.

 

Сам с повышенным интересом люблю смотреть как  аккуратные красивые машинки не рискуют "наглеть" рядом с Тракторенком))) Сразу так старательно ПДД соблюдают) Видимо боятся повредить моей машинке нежные аккуратные бамперочки)))

 

 

Спасибо!

Видимо пора тоже покупать технику потяжелее, чтоб боялись... :)


  • 1

#1152
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Теперь по теме:

Кто сегодня будет и во-сколько?

 

Мы приедем как-всегда часам к 8-ми. Чаю привезем.

И видимо, Саша сегодня будет разговорчив... :)


  • 0

#1153
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

896670f77a698d744c0f5ccbca1e84ef.png

Шармань, с  прошедшим тебя, дорогая, оставайся всегда такой же веселой и пусть у тебя все будет хорошо! :hi: 


  • 0

#1154
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

896670f77a698d744c0f5ccbca1e84ef.png

Шармань, с  прошедшим тебя, дорогая, оставайся всегда такой же веселой и пусть у тебя все будет хорошо! :hi:

 

:kiss: :kiss: :kiss: шпасипа


  • 0

#1155
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Видимо пора тоже покупать технику потяжелее, чтоб боялись... :)
танк
  • 0

#1156
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

"А я купил КАМаз и не жалею..................НИКОГО! "  ;)


  • 0

#1157
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

не так страшен этот камаз.... вот взять танк... там одна пушка чего стоит.... а ведь она меньше камаза.... :dont:


  • 0

#1158
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


 



Шармань, с  прошедшим тебя, дорогая, оставайся всегда такой же веселой и пусть у тебя все будет хорошо! :hi:

 

:kiss: :kiss: :kiss: шпасипа

 

Шармань)) глянь

4b21599f898a.jpg


Сообщение отредактировал Фефочка: 21.11.2014, 22:34:39

  • 1

#1159
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ц... як с меня рисовали.... :faceoff:


  • 0

#1160
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Что за тишина в теме то? :ninja:

Не могли же за 2 дня холодов все вымерзнуть? :fie:

Люююююдииии!!! Аааауууу!

Среда же сегодня!

Давайте поактивнее!

Вот у меня уже горнолыжка висит на готове и термос ждёт когда его наполнят!

Так что часам к 8 будем!

 

Кто ещё во сколько приедет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.