Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 16,75Лету конец! Интеллигент, вставай на лыжи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3441
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Отпуск в августе под очень большим вопросом

мда, дыма без огня...


  • 0

#3442
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В принципе, любая работа, даже странная, у меня бы чувство тревоги не вызвала бы. Хотя тоже можно что то сделать.
Ожидая какую-нибудь плюху, в виде, говенного проекта, за который брались все и уже попортили так, что панихида будет дешевле, можно отправить серьезное такое заявление, с примерами, доказательной арифметикой, перечнем реальных рисков и ссылками на святое святынь :dont: , рекомендации аудиторов, о нехватке трудовых ресурсов в отдельно взятом государстве. Значит, если плюху таки скинут, доплачивать будут поболе, чем они планировали.
Тревогу вызывает обычная подляна другого сорта. Человеческий фактор и борьба за близость к телу и к доле в бюджете. Тут надо бить наотмашь конечно, и желательно первым.

Вот поэтому я и не работаю в государственных и окологосударственных конторах (а ля телеком и прочие дети Самки).  :smoke:


  • 0

#3443
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Харли - пиит высокого штиля ))
  • 0

#3444
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

только вчера думала

все-таки люди, способные работать в команде - герои, однозначно

 

на меня на корпоративной работе нападает бесявость и тоскливость - и начальник козлом кажется, и подчиненные - идиотами, и коллеги - пофигистами :D


  • 0

#3445
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

 

я нынче в родном Казафильме проснулась в 4:20 под звуки канонады. сразу вспомнились события двухлетней давности, сон пропал. выстрелы сдвоенные-строенные - или эхом горные искаженные? - штук тридцать, потом тишина.

 

а на работе сказали, что это выпускники праздновали окончание учебы.

Постреляли друг друга?

 

Если да, то пресса бы уже на ушах стояла.


  • 0

#3446
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Буся, у тебя есть, что предложить рынку, будучи ИП
Это есть не у всех
  • 0

#3447
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Вот поэтому я и не работаю в государственных и окологосударственных конторах (а ля телеком и прочие дети Самки).  :smoke:

 

 

я в основном про свой 15-ти летний опыт в реальном бизнесе, правда да, в крупном мультинацинальном

особенно про тот период, кода ты уже бизнесом не занимаешься, а в основном интригами

очень помогает привычка помнить то, что статистически из 10 человек, 9,5 хотят подставить


  • 0

#3448
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Чота в одном только Дубке садик на садике и садиком погоняет...

А говорят у нас мало децких садов, блин


Сообщение отредактировал Intymolog: 19.06.2014, 13:55:29

  • 0

#3449
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Буся, у тебя есть, что предложить рынку, будучи ИП
Это есть не у всех

Я всегда завидовала таким людям. От меня лично вообще никакого толку нет, с точки зрения рынка ИП.


  • 0

#3450
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А вот и дождик. Сейчас пройдёт и можно на улицы снова собираться.


  • 0

#3451
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, у тебя есть, что предложить рынку, будучи ИП
Это есть не у всех

есть-то есть

но у индивидуальной работы есть один конкретный минус - недостаток личных ресурсов

 

в этом корпоративная работа круче - можно браться за большие проекты, которые один человек никак не потянет

а сидеть только на интерьерах ограниченной площади надоедает, хочется развития


  • 0

#3452
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Слепой ливень.

Лично в наших палестинах.


  • 1

#3453
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

в принципе так и есть

зачастую наемник стоит дешевле, чем оутсорс


  • 0

#3454
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

в принципе так и есть

зачастую наемник стоит дешевле, чем оутсорс

дело не только в деньгах - многие виды работ по сути корпоративные, совместные

 

например, проектировать не интерьер, а хотя бы обычный частный дом, требует наличия 4-х-5-и человек - архитектора, конструктора, инженеров электрика, сантехника и тепловика - и не на аутсорсе, а чтобы сидели все в одном кабинете, чтобы можно было советоваться и переговариваться и корректирвоать свою работу в процессе тут же на месте


  • 0

#3455
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Буся, у тебя есть, что предложить рынку, будучи ИП
Это есть не у всех

Я всегда завидовала таким людям. От меня лично вообще никакого толку нет, с точки зрения рынка ИП.

Мне команду нужно, ибо один технарь (даже архитектор систем) погоды совершенно не делает, нужны сейлсы, пресейлсы, горячая линия, реально обстрелянные инженеры, логистик, бухгалтерия, лицо с правом подписи на финдокументах, без этого минимума вместо аккредитации партнёры пришлют от мёртвого осла уши.


  • 0

#3456
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Слепой ливень. Лично в наших палестинах.

в наших - вполне зрячий... по крайней мере в меня попадал прицельно!
  • 0

#3457
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Чота в одном только Дубке садик на садике и садиком погоняет...
А говорят у нас мало децких садов, блин

Частные или государственные?
Обычно государственных не хватает...
  • 0

#3458
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Частные, конечно


  • 0

#3459
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

 

Мне команду нужно, ибо один технарь (даже архитектор систем) погоды совершенно не делает, нужны сейлсы, пресейлсы, горячая линия, реально обстрелянные инженеры, логистик, бухгалтерия, лицо с правом подписи на финдокументах, без этого минимума вместо аккредитации партнёры пришлют от мёртвого осла уши.

 

 

Но тут такая ситуация, что для любого ИП, лично меня легче убить и закопать нафиг, чем прокормить.

Я вот даже иногда думала, вот надоест мне такая работа, чем бы мне заняться? А вот ничем! Слишком высоко падать придется. Привычки то никуда не денутся.

Поэтому единственно возможным дауншифтингом оказалась госслужба. Можно побездельничать и расслабиться хоть.


  • 0

#3460
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 у нас возле офиса присутствия детский сад для элиты детей особ знатных...

автомобили рядом стоят телеги самодвижущиеся весьма именитых мастеров за большие тыщи рублей ассигнациями банковскими билетами... воспитатели на них приезжают...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.