Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 16,75Лету конец! Интеллигент, вставай на лыжи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3101
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

аналогичный вопрос

Насчёт вопросов - вернёмся к аннуитету, собственно механизм понятен, что они обещают - тоже (вместо светлого будущего - выплаты ежегодно, по наступлении пенсии - выплата пенсии с индексацией + ежегодные выплаты, возможность эти выплаты отдать наследникам). Есть токо вопрос надёжности, шо будет, если этот страховой фонд гавкается ? Банки, например, есть с госгарантией для физиков.  Есть какие-нибудь прикидки - кто из таких фондов способен на долгую жизнь, а кто изначально "Смагулов и К" ?


  • 0

#3102
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Плохой признак, то ли к девальвации, то ли к репрессиям

я про то же

 

А может лето ? Про Украину писать устали, читатель не жрёт уже. А других тем нет, вот и достают проверенную ?

Пойду за спичками, газа тоже надо прикупить (керосин давно не продают, даже на Пугасовом).


  • 0

#3103
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Плохой признак, то ли к девальвации, то ли к репрессиям

я про то же

 

Надеюсь ,к репрессиям 3,14дарасов?!


  • 0

#3104
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Что характерно...

wildlingsgameofthrones3.jpg

:faceoff:

от  и я.. сарел сарел...  думал, ктож первым то напишет что это Англея, а шай наливает чистомордый англичашка


  • 0

#3105
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

аналогичный вопрос

Насчёт вопросов - вернёмся к аннуитету, собственно механизм понятен, что они обещают - тоже (вместо светлого будущего - выплаты ежегодно, по наступлении пенсии - выплата пенсии с индексацией + ежегодные выплаты, возможность эти выплаты отдать наследникам). Есть токо вопрос надёжности, шо будет, если этот страховой фонд гавкается ? Банки, например, есть с госгарантией для физиков.  Есть какие-нибудь прикидки - кто из таких фондов способен на долгую жизнь, а кто изначально "Смагулов и К" ?

 

Основная выгода в том, что вы может получите хоть чего-нибудь сейчас, а не фигу в будущем. Надежность ЕПНФ тоже вещь, мягко говоря, крайне сомнительная. Также выгодно тем, что выходя на аннуитет, и, продолжая работать еще лет 10-15, вы больше не платите 10% отчислений, а значит имеете возможность самостоятельно себе подушечку подсобрать (хотя этим всю жизнь конечно же нужно заниматься). Есть еще нюанс в том, что некоторые страховые компании также предлагают разовую выплату, до 30% от накоплений. Не знаю как у вас, а я смогу разом квартиру еще одну на эти деньги купить, что тоже в старости на оплату кругосветных круизов и качественных зубных протезов, не помешает.

 

Ну а вот в вашем ключевом вопросе, я, к сожалению, не помощник. Мне еще 14 лет до аннуитета и мониторингом рисков сейчас я не занималась. Но, в любом случае, страховые компании являются также лицензированной и поднадзорной деятельностью, что и банки. Более того, любая страховая контора перестрахована страховой конторой, которая страхует страховые конторы. Если страхователь страховой компании какой нибудь  гигант с Уолт Стрит, то это покруче гарантии казак ели...

 

То есть нужно смотреть кто акционер и страхователь самой страховой компании. И ее рейтинги.

Тоже не 100% гарантия конечно. Но мы же про деньги, какие могут быть 100% гарантии, в принципе....


  • 0

#3106
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

 

А что такое эсэсди? Чтото знакомое.

Solid State Drive

Новое поколение накопителей без вращающихся магнитных пластин. Запоминающие элементы создаются за счет микросхем, аналогичных таким же на RAM-памяти.

Эти устройства гораздо эффективнее в плане работоспособности, надежности и энергопотребления. Но - пока что относительно дороги. тем не менее, это издержки технологии, и они стремительными темпами дешевеют.

Рекомендованы у использованию в CAD-системах. 

 

все сразу стало так понятно :D

 

но одно действительно понятно: Но - пока что относительно дороги (с)


  • 0

#3107
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


  • 0

#3108
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

НЛО, я говорю, что бакет (контейнер одновременного просчета изображения размером 84х84 пикселя) у компа с одним ядром - один

с двумя - два

с четырьмя - четыре

 

 

когда восемь бакетов считают одновременно, картинка визуализируется значительно быстрее

если при этом учесть, что оперативная память тоже увеличена со старинных 512-и метров до 16 гигов, то каждый бакет считает еще быстрее (видюха тоже увеличена, но в процессе просчета не участвует)

 

раньше сцена весом всего-то  10-15 мегабайт размером 1200х900 пикселей при сниженных настройках просчитывалась чуть не сутки

сейчас сцена весит 250 мегабайт и с таким же размером изображения (1200х900) просчитывается 30 минут при довольно высоких настройках


  • 0

#3109
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

от  и я.. сарел сарел...  думал, ктож первым то напишет что это Англея, а шай наливает чистомордый англичашка

Мало того: целый Джон Ленин Леннон!  :dont:


  • 0

#3110
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

НЛО, я говорю, что бакет (контейнер одновременного просчета изображения размером 84х84 пикселя) у компа с одним ядром - один

с двумя - два

с четырьмя - четыре

 

 

когда восемь бакетов считают одновременно, картинка визуализируется значительно быстрее

если при этом учесть, что оперативная память тоже увеличена со старинных 512-и метров до 16 гигов, то каждый бакет считает еще быстрее (видюха тоже увеличена, но в процессе просчета не участвует)

 

раньше сцена весом всего-то  10-15 мегабайт размером 1200х900 пикселей при сниженных настройках просчитывалась чуть не сутки

сейчас сцена весит 250 мегабайт и с таким же размером изображения (1200х900) просчитывается 30 минут при довольно высоких настройках

Буся, вот ты вроде б как типа специалист, а не понимаешь одной простой вещи: винчестер, на котором установлена ОС и на котором расположена директория временных файлов программы, считающей твои сцены (они могут быть физически разными) - это краеугольный камень всей CAD-системы.

И даже если у тебя будет Xeon с самой последней видеокартой и хоть 128 Гб ОЗУ, но с тормозным винчестером 3 Гбпс - вся система у тебя будет тормозить.

Ради эксперимента поменяй хост-винт на SSD и возрадуйся очевидным приростом производительности радостию великой.

Олсо, если этого требует область твоей профессиональной деятельности - то это не прихоть, а необходимость.


  • 0

#3111
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

от  и я.. сарел сарел...  думал, ктож первым то напишет что это Англея, а шай наливает чистомордый англичашка

Мало того: целый Джон Ленин Леннон!   :dont:

 

тож было подозрение...  но я его в профайл както не признал децл


  • 0

#3112
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

от  и я.. сарел сарел...  думал, ктож первым то напишет что это Англея, а шай наливает чистомордый англичашка

Мало того: целый Джон Ленин Леннон!   :dont:

 

тож было подозрение...  но я его в профайл както не признал децл

 

О времена! О нравы!

БГмерзкого тимати или там Кончиту Вурст узнают даже сзади. а вот столпов рока - совсем забыли... 


  • 0

#3113
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

О времена! О нравы!


 

БГмерзкого тимати или там Кончиту Вурст узнают даже сзади. а вот столпов рока - совсем забыли... 

 

эта кто ваще?? диматикончита?


  • 0

#3114
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ну раз даже Лёха Леннона не признал, то чо вы хотели с авторов коментов?


  • 0

#3115
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

я ш те грю, чота вертелось в голове, а вспомнить не чмог... а так то да.. Ленон.. тока молодой ще, зараза и шай пьет, а не виску.. и Йока еще там уже старая гдето бегает.. стерва


  • 0

#3116
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

cf0b9d8903c4.jpg

Симпатяшка, правда?


  • 0

#3117
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Анечка Куркурина - вот симпатяшка! :-)


Сообщение отредактировал koshkuns: 18.06.2014, 12:43:43

  • 0

#3118
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

не, не сипатяшка

яб не дал


  • 0

#3119
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

не факт, что она б взяла.


  • 0

#3120
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Анечка Куркурина - вот симпатяшка! :-)

поломала интригу((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.