Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4821
17-42k

17-42k
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

А Вы не пытались подать запрос на данные о том, кто зарегистрирован в Вашей квартире?!

 
Мне они ответили, они не оказывают такие услуги, потому что нет такой базы, что не менее парадоксально. Может быть, ответили так, чтобы не делать лишнюю работу. Если есть у кого-нибудь пример из практики, как подать такой запрос, на который будет ответ - буду признателен.
Я сама лично в апреле этого года была в миграционной полиции и задавала такой вопрос. Поскольку у меня с собой не было правоустанавливающих документов по квартире, мне в устной форме сообщили кто зарегистрирован в моей квартире. Для меня было важно, чтобы сын был зарегистрирован.

 

Ясно. Спасибо


  • 0

#4822
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Можете выслать шаблон заявления в экономический суд в приказном производстве о взыскании основных средств с пеней и блокировку счета Заказчика.

Гос учреждение (больница) не собирается оплачивать по договору, сроки которого он просрочил еще две недели назад.

Насколько реально добиться блокировки счета нынче? И стоит ли, может ли в будущем ответчик написать встречное заявление о том, что деньги у него на счетах были и что истец причинил вред в операционной деятельности учреждению? 


  • 0

#4823
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Можете выслать шаблон заявления в экономический суд в приказном производстве о взыскании основных средств с пеней и блокировку счета Заказчика.

Гос учреждение (больница) не собирается оплачивать по договору, сроки которого он просрочил еще две недели назад.

Насколько реально добиться блокировки счета нынче? И стоит ли, может ли в будущем ответчик написать встречное заявление о том, что деньги у него на счетах были и что истец причинил вред в операционной деятельности учреждению? 

Судебный приказ имеет силу исполнительного производства. В рамках исполнительного производства Вы можете ходатайствовать перед СИ о наложении ареста. Но  судебный приказ выносится по бесспорным требованиям, а вы хотите еще и пенни, это уже иск нужно подавать и  уже тогда  придется отдельно ходатайствовать в суде об обеспечении иска, но придется аргументировать. Сейчас суд частенько отказывает в обеспечении. 

 

  • 0

#4824
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Всем добрый день.

Мне нужна помощь по адаптации российских информационных брошюр согласно законодательству РК. После адаптации они будут переведены на казахский язык и бесплатно распространяться в роддомах, женских консультациях. Тема - потеря детей во время беременности, в родах или вскоре после рождения.

Кто может помочь, напишите, пожалуйста, в ЛС. Проект полностью благотворительный.


  • 0

#4825
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Дело в том, что вчера звонила в жилищную инспекцию

Тем не менее, если придется отстаивать свои интересы в суде, руководствоваться Вы будете Законом о жилищных отношениях и гражданским кодексом. Жилищная инспекция никак не регулирует эти ситуации и говорить может что угодно. Тем более устно.
ДД! Оценку ущерба после потопа сделали. Какие мои следующие действия, чтоб попробовать мирно урегулировать вопрос с КСК. Хочу отправить письмо с уведомлением приложить копию первого листа с суммой и дополнительно указать расходы на оплату оценки и в случае если не урегилируем без суда включить для обоснования увеличения ущерба адвоката и судебные издержки 1%.
  • 0

#4826
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

Дело в том, что вчера звонила в жилищную инспекцию

Тем не менее, если придется отстаивать свои интересы в суде, руководствоваться Вы будете Законом о жилищных отношениях и гражданским кодексом. Жилищная инспекция никак не регулирует эти ситуации и говорить может что угодно. Тем более устно.
ДД! Оценку ущерба после потопа сделали. Какие мои следующие действия, чтоб попробовать мирно урегулировать вопрос с КСК. Хочу отправить письмо с уведомлением приложить копию первого листа с суммой и дополнительно указать расходы на оплату оценки и в случае если не урегилируем без суда включить для обоснования увеличения ущерба адвоката и судебные издержки 1%.

 

Пишите претензию с указанием всех расходов и срок на возмещение. опять же под роспись (а т.к. КСК - юрлицо, то пусть ставят входящий номер и подпись лица принявшего претензию). По истечении срока уже в суд, если не одумаются.


  • 0

#4827
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Добрый вечер, скажите пожалуйста, на 6 этаже в жилом доме , в квартире, в новостройке хотят открыть офис, это вообще законно? Мы можем, что то сделать, что бы предотвратить Это? Спасибо
  • 0

#4828
SexyBaby

SexyBaby
  • Гость
  • 16 сообщений
Помогите пожалуйста...
Я разведен. Объявилась моя бывшая жена, которая много лет скрывалась от меня не показывая мне ребенка нашего. И теперь подав на меня в суд требует 2,5 млн тенге алиментов. Суд разумеется скоренько рдобрил этот иск, и я теперь не могу выехать в др страну.
Подскажите, можно ли избежать такого сурового решения. У меня не такая работа, что бы заплатить такие деньги. И у меня уже давно вторая семья и двое детей. Ребенка мне не показывают до сих, а долг висит.
Спасибо.
  • 0

#4829
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
[quote name="SexyBaby" post="35173729" timestamp="1508510919"]

Помогите пожалуйста...
Я разведен. Объявилась моя бывшая жена, которая много лет скрывалась от меня не показывая мне ребенка нашего. И теперь подав на меня в суд требует 2,5 млн тенге алиментов. Суд разумеется скоренько рдобрил этот иск, и я теперь не могу выехать в др страну.
Подскажите, можно ли избежать такого сурового решения. У меня не такая работа, что бы заплатить такие деньги. И у меня уже давно вторая семья и двое детей. Ребенка мне не показывают до сих, а долг висит.
Спасибо

Касательно встреч с ребенком, по закону родители, бабушки и дедушки имеют равные права на общение с ребенком
Если бывшая препятствует в общении с дитем, обратитесь в орган опеки и попечительства по району, затем в суд с исковым заявлением порядок общения с ребенком
Насчет алиментов, без решения суда не видя документов трудно что то Вам сказать

Могу дать один совет, обратитесь за консультацией в юридическую консультацию, при себе желательно иметь все документы пл Вашему вопросу.
Это одно и тоже что идете на прием к врачу с готовыми результатами
Насколько мне известно консультации платные в Юридич консультациях от 2 тыс до 5 тыс Тенге
В интернете есть адреса Юридич консультаций по выбору в каждом районе города
  • 0

#4830
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Вам желательно обратится в специализированную Юридич консультацию называется Ювенальная юридическая консультация, находитсч по ул Шарипова,62 рядом здание алмалинского райсуда по уголовным делам, раньше это было бывшее здание Бти.
Уточняю Шарипова,62 это здание суда

Сообщение отредактировал Девушка в теле: 20.10.2017, 21:48:20

  • 0

#4831
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Касательно встреч с ребенком, по закону родители, бабушки и дедушки имеют равные права на общение с ребенком
Если бывшая препятствует в общении с дитем, обратитесь в орган опеки и попечительства по району, затем в суд с исковым заявлением порядок общения с ребенком
Насчет алиментов, без решения суда не видя документов трудно что то Вам сказать

Могу дать один совет, обратитесь за консультацией в юридическую консультацию, при себе желательно иметь все документы пл Вашему вопросу.
Это одно и тоже что идете на прием к врачу с готовыми результатами
Насколько мне известно консультации платные в Юридич консультациях от 2 тыс до 5 тыс Тенге
В интернете есть адреса Юридич консультаций по выбору в каждом районе города

С чего это права родителей уравнены с правами бабушек и дедушек??? ссылку на норму представьте
Права ребенка, на общение с бабушкой и дедушкой есть и было, а вот то, о чем Вы говорите... хммм.
  • 0

#4832
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Имеется ввиду что бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками.
  • 0

#4833
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Добрый вечер, скажите пожалуйста, на 6 этаже в жилом доме , в квартире, в новостройке хотят открыть офис, это вообще законно? Мы можем, что то сделать, что бы предотвратить Это? Спасибо

Пожаловаться в ГАСК. Использование жилого фонда не по назначению запрещено.


  • 0

#4834
1413987

1413987
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте

 

Ситуация такая. Мне начислили отпускные в двойном размере по ошибке или в целях махинации, и теперь требуют переплаченное обратно. В прошлом с бухгалтерией имелись проблемы. Косяки были с их стороны, теперь возможно хотят мне насолить или я накручиваю себе. Собственно вопрос: имею ли я право оставить эти деньги себе?


  • 0

#4835
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Здравствуйте

Ситуация такая. Мне начислили отпускные в двойном размере по ошибке или в целях махинации, и теперь требуют переплаченное обратно. В прошлом с бухгалтерией имелись проблемы. Косяки были с их стороны, теперь возможно хотят мне насолить или я накручиваю себе. Собственно вопрос: имею ли я право оставить эти деньги себе?

Добрый день!
Как по мне, обычная ошибка бухгалтерии. Денег Вы оставить себе не можете, они не Ваши. В крайнем случае, чтобы сейчас не возвращать, проведите зачет в честь будущих платежей ( заработной платы), просто получите меньше, за вычетом переплаты.

Отправлено с моего LG-H961S через Tapatalk
  • 0

#4836
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Девушка в теле вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • -1

#4837
красивыйибогайтый

красивыйибогайтый
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Можно ли иностранцу владеть землей на доме с участком если будет женат на гражданке рк ?

И еще вопрос.Иностранцы совершившие любое преступление подвергаються депортации или нет?


  • 0

#4838
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Граждане юристы, подскажите пожалуйста или перенаправьте вопрос.
Очень интересная статья есть в зожо, ст 31. Сейчас нас обязывают создать кондоминимум и вносить суммы ещё не оказанные услуги по ремонту дома. Платить за это не особо хочется, ибо не известно что случится завтра с нашими сбережениями и этим лицевым счётом. Ежемесячный взнос довольно мал и накопить на самую минимальную нужду в лучшем удастся лет этак через пять. Тогда и цены на все сменятся и вообще много что может произойти.
Вопрос, можно ли каким то образом обойти этот платёж или обжаловать его принятие в принципе.?
  • 0

#4839
1413987

1413987
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

Как по мне, обычная ошибка бухгалтерии. Денег Вы оставить себе не можете, они не Ваши. В крайнем случае, чтобы сейчас не возвращать, проведите зачет в честь будущих платежей ( заработной платы), просто получите меньше, за вычетом переплаты.

А как же ГК РК ст. 960, п. 3: «денежные суммы и иное имущество, предоставленные гражданину, при отсутствии недобросовестности с его стороны, в качестве средств для существования (заработная плата, авторское вознаграждение, возмещение вреда жизни или здоровью, пенсия, алименты и т.п.) и использованные приобретателем»?


  • 0

#4840
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Добрый день!

Как по мне, обычная ошибка бухгалтерии. Денег Вы оставить себе не можете, они не Ваши. В крайнем случае, чтобы сейчас не возвращать, проведите зачет в честь будущих платежей ( заработной платы), просто получите меньше, за вычетом переплаты.

А как же ГК РК ст. 960, п. 3: «денежные суммы и иное имущество, предоставленные гражданину, при отсутствии недобросовестности с его стороны, в качестве средств для существования (заработная плата, авторское вознаграждение, возмещение вреда жизни или здоровью, пенсия, алименты и т.п.) и использованные приобретателем»?

 

Признаюсь, что ответ был дан исключительно с ориентировкой на вопрос автора, а именно "имею ли я право оставить эти деньги себе", соответственно, деньги еще не были использованы.  О недобросовестности, речи быть не может, а вот деньги на момент размещения вопроса израсходованы (использованы) не были. Не исключаю, что смело можно заявить об их "использовании" , основываясь на указанной Вами статье. Ну а как поступить в данной ситуации, уже решать  автору. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.