Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#3321
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Спасибо всем за ответы. Поговорив откровенно с дочерью решила что действительно не договаривают. Кто нибудь курил - нет. Но двух мальчиков новеньких в компании мутило, они лежали на лавочках.
Вывод объяснила как в следующий раз вести себя и как выбирать друзей для прогулок . Ну и на будущее сказала сразу звони несмотря ни на что , и ни на кого.
  • 0

#3322
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений

пришла за советом. Знакомый  занял еще два года назад 150000 тг, с условием что через три месяца вернет двойную сумму, и как говорится с концами. (((( ни расписки ничего нету (( Как быть? 


  • 0

#3323
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

пришла за советом. Знакомый  занял еще два года назад 150000 тг, с условием что через три месяца вернет двойную сумму, и как говорится с концами. (((( ни расписки ничего нету (( Как быть? 

забыть...


  • 0

#3324
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

пришла за советом. Знакомый  занял еще два года назад 150000 тг, с условием что через три месяца вернет двойную сумму, и как говорится с концами. (((( ни расписки ничего нету (( Как быть? 

забыть...

 

Здравствуйте. Единственный вариант хитростью попробовать взять расписку с него,  стоит хотя бы попробовать. Знакомый в разговоре отрицает долг или при беседе помнит и обещает отдать? деньги передавали без свидетелей? наличными? или снимали с карточки? если во всех перечисленных случаях он отказывается от суммы долга, то тогда - Забыть.


  • 0

#3325
дмитрий горбунов

дмитрий горбунов
  • Гость
  • 25 сообщений

пришла за советом. Знакомый  занял еще два года назад 150000 тг, с условием что через три месяца вернет двойную сумму, и как говорится с концами. (((( ни расписки ничего нету (( Как быть? 

попробуйте в полицию обратиться по фату мошенничества. может быть удастся им его раскрутить на признание долга.


  • 0

#3326
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Добрый день! Срочно нужна помощь-совет.

 

Жених гражданин США. Я -кз. Хотим расписаться в Казахстане.

Если будет просто нотарильный перевод его свид о разводе. И справка из посольства  США о брачной способности. Мы можем расписаться?  Или можно вообще умолчать о его предыдщуем браке? Паспорт и его свид. о рождении тоже нужны?  Апостилированные переводы я имею в виду.


  • 0

#3327
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

пришла за советом. Знакомый  занял еще два года назад 150000 тг, с условием что через три месяца вернет двойную сумму, и как говорится с концами. (((( ни расписки ничего нету (( Как быть? 

попробуйте в полицию обратиться по фату мошенничества. может быть удастся им его раскрутить на признание долга.

 

Ни кто не будет в полиции заниматься этим, отправят в гражданском процессе решать, отсутствует состав преступления из рассказанного, если бы еще пару человек  было с подобной ситуацией в отношении этого знакомого тогда можно пробовать писать по факту мошенничества, поговорите с ним под любым предлогом расписку от руки пусть чиркнет.


  • 0

#3328
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день! Срочно нужна помощь-совет.

 

Жених гражданин США. Я -кз. Хотим расписаться в Казахстане.

Если будет просто нотарильный перевод его свид о разводе. И справка из посольства  США о брачной способности. Мы можем расписаться?  Или можно вообще умолчать о его предыдщуем браке? Паспорт и его свид. о рождении тоже нужны?  Апостилированные переводы я имею в виду.

Здравствуйте. Апостиль скорее всего понадобится, самая лучшая консультация по данному вопросу будет вам дана в ЗАГСЕ по месту вашей прописки.


  • 0

#3329
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Добрый день! Срочно нужна помощь-совет.

 

Жених гражданин США. Я -кз. Хотим расписаться в Казахстане.

Если будет просто нотарильный перевод его свид о разводе. И справка из посольства  США о брачной способности. Мы можем расписаться?  Или можно вообще умолчать о его предыдщуем браке? Паспорт и его свид. о рождении тоже нужны?  Апостилированные переводы я имею в виду.

Здравствуйте. Апостиль скорее всего понадобится, самая лучшая консультация по данному вопросу будет вам дана в ЗАГСЕ по месту вашей прописки.

 

 

спасбо, а если нет его то получается никак?  не возвращатся же ему в штаты за ним :(  а если будет справка из посольтва что он не женат инт можно ли не говорить о свид о разводе


Сообщение отредактировал Kita: 13.04.2016, 11:16:12

  • 0

#3330
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Добрый день! Срочно нужна помощь-совет.

 

Жених гражданин США. Я -кз. Хотим расписаться в Казахстане.

Если будет просто нотарильный перевод его свид о разводе. И справка из посольства  США о брачной способности. Мы можем расписаться?  Или можно вообще умолчать о его предыдщуем браке? Паспорт и его свид. о рождении тоже нужны?  Апостилированные переводы я имею в виду.

Здравствуйте. Апостиль скорее всего понадобится, самая лучшая консультация по данному вопросу будет вам дана в ЗАГСЕ по месту вашей прописки.

 

 

спасбо, а если нет его то получается никак?  не возвращатся же ему в штаты за ним :(  а если будет справка из посольтва что он не женат инт можно ли не говорить о свид о разводе

Посольство страны в праве выдавать документы, справки в пределах полномочий и на основании заключенных договоров с РК. Вам нужно сходить в РАГС - ЗАГС, все узнать о необходимых документах, после идти в посольство или не идти зависит от состава документов необходимых для регистрации гражданского состояния в вашем случае, и там выяснять все вопросы, ни кто за вас этого не сделает.


Сообщение отредактировал Kunilin: 13.04.2016, 11:33:37

  • 0

#3331
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

я вас поняла, я о другом можно ли умолчать о предыдущем браке - не буду ж я сппрашивать это в ЗАГСе - наверняка кто то сталкивался с этим на практике, как по закону  и так понятно

 

апостили посольство не выдает


Сообщение отредактировал Kita: 13.04.2016, 11:41:33

  • 0

#3332
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

я вас поняла, я о другом можно ли умолчать о предыдущем браке - не буду ж я сппрашивать это в ЗАГСе - наверняка кто то сталкивался с этим на практике, как по закону  и так понятно

 

апостили посольство не выдает

Если у вас получится умолчать об этом, что скорее всего невозможно, то в будущем это повлечет ряд правовых последствий, в том числе возможность признания вашего брака незаконным со всеми вытекающими последствиями. Все зависит от целей которые вы преследуете. Подумайте еще раз нужно ли вам это? с учетом не только сегодняшних потребностей, брак это не просто расписались по быстренькому это изменение правового статуса вашего имущества и вашего лично. Как по закону так и на практике, работники РАГС не пойдут наверное на такие нарушения - это как минимум потеря работы и как максимум уголовная ответственность.


  • 0

#3333
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

я вас поняла, я о другом можно ли умолчать о предыдущем браке - не буду ж я сппрашивать это в ЗАГСе - наверняка кто то сталкивался с этим на практике, как по закону  и так понятно

 

апостили посольство не выдает

Если у вас получится умолчать об этом, что скорее всего невозможно, то в будущем это повлечет ряд правовых последствий, в том числе возможность признания вашего брака незаконным со всеми вытекающими последствиями. Все зависит от целей которые вы преследуете. Подумайте еще раз нужно ли вам это? с учетом не только сегодняшних потребностей, брак это не просто расписались по быстренькому это изменение правового статуса вашего имущества и вашего лично. Как по закону так и на практике, работники РАГС не пойдут наверное на такие нарушения - это как минимум потеря работы и как максимум уголовная ответственность.

 

либо не замалчивая, а просто предоставив наш местный офиц. перевод. Так вот я спрашиваю совет о том как быть в такой ситуации кто сталкивался. Что ехать  в калифорнию за бумужкой


  • 0

#3334
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброго времени суток. Человек хочет приобрести недвижимость за 1 000 000 у.е. Продавец занижать сумму сделки не хочет. У покупателя нет документов, подтверждающих законность происхождения данной суммы денег. При оформлении сделки у нотариуса, последний дает информацию в Финансовый мониторинг, те в налоговую. Вопрос если человек до сделки оформит 5-10 договоров займа у людей, имеющих легальный доход, это будет исчерпывающим основанием для ответа на вопросы налоговой инспекции или нет? Может быть существуют другие варианты решения данного вопроса.


  • 0

#3335
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Доброго времени суток. Человек хочет приобрести недвижимость за 1 000 000 у.е. Продавец занижать сумму сделки не хочет. У покупателя нет документов, подтверждающих законность происхождения данной суммы денег. При оформлении сделки у нотариуса, последний дает информацию в Финансовый мониторинг, те в налоговую. Вопрос если человек до сделки оформит 5-10 договоров займа у людей, имеющих легальный доход, это будет исчерпывающим основанием для ответа на вопросы налоговой инспекции или нет? Может быть существуют другие варианты решения данного вопроса.

Здравствуйте, вопрос серьезный и сложный, для консультации необходимо смотреть документы, разговаривать с человеком о том какие доходы есть, что за люди готовые дать займ, оценить риски и как правильно это все оформить,  это большой объем работы либо проведите её сами либо обратитесь к спецу. А на вскидку самый простой ход в вашей истории рассмотреть возможность легализации уже приобретенного недвижимого имущества, почитайте условия и требования, получится если так то это самый надежный способ и без последствий. Говорю вам по опыту легализации 2006-7 года по моему, тогда легализовывали :) даже движимое имущество.


  • 0

#3336
arina8008

arina8008
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте! Нужен совет! Продаём дачный участок наследуемый от родителей. Покупатели, для приобретения участка, оформляют кредит через акимат ( как молодые специалисты ). Просят договор купли-продажи, и подлинники всех документов им предоставить ( для передачи в акимат ) , а те должны перечислить деньги на наш счёт. Как правильно провести сделку? Нотариус сказала, что как только будет подписан договор купли- продажи, дача уже не наша. Что делать?
  • 0

#3337
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Нотариус сказала, что как только будет подписан договор купли- продажи, дача уже не наша.
 нотариус какой то некомпетентный... только при получении денег (подтвержденной распиской , либо другим документом) сделка считается совершенной..если деньги не будут получены вами, вы  сможете расторгнуть ее через суд.
  • 0

#3338
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

нотариус какой то некомпетентный... только при получении денег (подтвержденной распиской , либо другим документом) сделка считается совершенной..если деньги не будут получены вами, вы  сможете расторгнуть ее через суд.
все верно нотариус говорит - после свершения сделки, если иное не оговорено, продавец лишается имущетвенных прав, а покупатель обязан зарегистрировать права на недвижимое имущество.

поэтому  в договоре надо предусмотерть а) что оплата должна быть совершена в такой то срок.

б)что до оплаты покупатель не имеет права производить отчуждение имущества.

в) что в случае неоплаты продавец имеет право на возврат имущества в натуре.

можно в договоре рпедусмотерть, что не даете согласия на регистрацию прав до полной оплаты стоимости имущества. 


  • 0

#3339
arina8008

arina8008
  • Гость
  • 30 сообщений

Нотариус сказала, что как только будет подписан договор купли- продажи, дача уже не наша.

нотариус какой то некомпетентный... только при получении денег (подтвержденной распиской , либо другим документом) сделка считается совершенной..если деньги не будут получены вами, вы сможете расторгнуть ее через суд.
Спасибо за ответ. Нотариус объясняет это тем, что сейчас, при оформлении договора купли-продажи, они сразу передают все данные и происходит автоматическая перерегистрация на нового владельца.

Сообщение отредактировал arina8008: 15.04.2016, 02:08:55

  • 0

#3340
arina8008

arina8008
  • Гость
  • 30 сообщений

нотариус какой то некомпетентный... только при получении денег (подтвержденной распиской , либо другим документом) сделка считается совершенной..если деньги не будут получены вами, вы  сможете расторгнуть ее через суд.

все верно нотариус говорит - после свершения сделки, если иное не оговорено, продавец лишается имущетвенных прав, а покупатель обязан зарегистрировать права на недвижимое имущество.
поэтому  в договоре надо предусмотерть а) что оплата должна быть совершена в такой то срок.
б)что до оплаты покупатель не имеет права производить отчуждение имущества.
в) что в случае неоплаты продавец имеет право на возврат имущества в натуре.
можно в договоре рпедусмотерть, что не даете согласия на регистрацию прав до полной оплаты стоимости имущества.
Спасибо большое! Я тоже предлагала такое нотариусу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.