Перейти к содержимому

Фотография

Пиньяты. Игрушка, игра, декорация - сделай сам.Делимся опытом и секретами.

- - - - - пиньята игра праздник игрушка сюрприз

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Здравствуйте, дорогие рукодельницы и хэндмэйдэры! Пиньята в западных странах давно завоевала коронное место на любом празднике и становится все более популярным развлечением в Алматы. Предлагаю делиться опытом, как их делать самим, где покупать материалы или где купить готовые пиньяты по самым демократичным ценам. 


  • 0

#2
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

или где купить готовые пиньяты по самым демократичным ценам.

 

Ну и каким боком это относится к рукоделию.

 

 И уже есть тема "Игрушки"( из чего хочешь), зачем дублировать.

 

Р.S.Форум "Рукоделие" потихоничку превращается в свалку повторных тем из нескольких страниц, на которые никто потом не заходит. Но это уже вопрос к модераторам.


  • -1

#3
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Ну и каким боком это относится к рукоделию.

 

 И уже есть тема "Игрушки"( из чего хочешь), зачем дублировать.

 

Р.S.Форум "Рукоделие" потихоничку превращается в свалку повторных тем из нескольких страниц, на которые никто потом не заходит. Но это уже вопрос к модераторам.

 

 

Но пиньята - это не совсем игрушка. Это изделие из папье маше. А папье маше - это один из видов рукоделия ведь. Не так ли?


  • 0

#4
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Как сделать пиньяту? Процес весьма простой, но времезатратный.

По пунктам:

1. Купить шар нужного размера или формы.

2. Надуть шар и завязать, крепко, чтобы на протяжении времени изготовления шар не сдулся.

3. Сварить клейстер или развести пва с водой.

4. Подготовить бумагу: газеты, журналы, буклеты. Порвать или порезать на небольшие кусочки.

5. Смазать шар маслом, чтобы при вытаскивании он легко отлип.

6. Сделать первый слой папье маше. Дать время для полного высыхания.

7. Сделать второй слой папье маше. Дать время для полного высыхания.

8. Сделать нужное вам количество слоев бумаги.

9. Когда все слои высохли - лопнуть или сдуть шарик.

10. Оформить пиньяту цветной креповой или гафрированой бумагой, предварительно разрезав ее на полоски и сделав бахрому.

11. Прикрепить веревку.

12. Самое интересное - наполнить пиньяту конфетами, конфетти и сюрпризами.

13. Готово!

 

Можно подарить ее кому то на день рождения, а можно оставить себе. А на выходных съездить на пикник и там ее разбить.


  • 0

#5
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Пример оформления пиньяты - человек паук. Для этого понадобиться алая креп или гофрированная бумага, черная бумага, блестящая фольга для глаз, клей. Очень просто и очень эффективно. 

1. Нарезать красную бумагу на полоски и сделать надрезы в виде бахромы;

2. Обклеить заготовку из папье маше вкруговую;

3. Нарезать тонкие полоски из черной бумаги или картона.;

4. Сформировать с помощью клея паутинку;

5. Вырезать из фольги глаза и приклеить их.

 

Пиньята готова. Веселого праздника!

Пиньята Человек Паук Spiderman

  • 0

#6
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Как сварить хороший клейстер?

 

1. Кипятим воду в кастрюле примерно 3 литра;

2. Разводим полстакана муки на полстакана воды, размешиваем до однородной массы;

3. В кипящую воду выливаем мучную смесь;

4. Варим минут 5-10;

5. Остужаем.

 

Клейстер готов к использованию. 

Клейстер можно заменить на клей пва смешанный с водой.


  • 0

#7
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Сегодня Международный день защиты детей. Поздравляю всех деток, принцессок, маленьких супер героев и малышей и, особенно, их главных защитников - родителей! 

 

Pinata-3.jpg

  • 0

#8
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Пиньяты бывают разные. На любой вкус и цвет.

коллаж "Пиньяты от Маши"

  • 0

#9
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Сейчас такое время, что можно абсолютно все купить или заказать. Но куда приятней сделать праздник для ребенка своими руками. Это затрата нашего времени, но сколько радости и веселья в этом процессе. Можно подключить свое чадо к этому процессу. И таким образом провести время с ребенком и подготовить праздник - "убить двух зайцев", как говориться. Найти сценарий в сети, испечь печенье или торт, распечатать пригласительные для гостей и сделать пиньяту. У меня 3 племянника и еще куча детей друзей. Я знаю, что такое делать с ними пиньяту. Мастерят от всей души, веселятся и гордятся свои вкладом в общее дело. А сам процесс игры - это нечто. Я еще ни разу не видела, чтобы кто-то остался равнодушным. Даже самые скептики зажигаются и присоединяются! Попробуйте и вы, дорогие родители. Если есть вопросы - обращайтесь. Можем собраться вместе и сделать мастер класс. Сейчас лето и это можно сделать в парке на свежем воздухе. Абсолютно бесплатно.

4627afc543bb3bec882ea3866690199d.jpeg

  • 0

#10
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю lisenok_smilik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#11
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

lisenok-smilik убкдительная просьба убрать рекламу из подписи. В противном случае, я буду наказывать за каждое последующее сообщение с рекламой.


Сообщение отредактировал Roux: 02.06.2014, 12:33:13

  • 0

#12
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

[mod]lisenok-smilik убкдительная просьба убрать рекламу из подписи. В противном случае, я буду наказывать за каждое последующее сообщение с рекламой. [/mod]

Извините, я не знала. Надо внимательно прочитать все правила, чтоб больше не допускать ошибок.


  • 1



Темы с аналогичным тегами пиньята, игра, праздник, игрушка, сюрприз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.