Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1461
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

1152536.jpg?1395720190


 

Как-то глупо, на мой взгляд, что украинские русские пойдут воевать с "московскими" русскими. Следовательно, сие лишь попытка отмазаться от опрометчивых слов, причем крайне бездарная.


  • 0

#1462
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Александр Коц @sashakots 

Из штаба позвонили: сегодня на луганском аэродроме приземлились три транспортника с техникой всу. Ожидается штурм города.


  • 0

#1463
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

СМИ: награду за поимку Царева будут снижать на $20 тысяч раз в три дня

Вознаграждение за лидера общественного движения "Юго-Восток" Олега Царева будет снижаться на 20 тысяч долларов каждые три дня, сообщило издание 34.ua со ссылкой на руководителя штаба Национальной защиты Днепропетровской области Юрия Березу.

Ранее штаб Национальной защиты Днепропетровской области пообещал вознаграждение в размере $500 тысяч за Царева.

 

q782Rd7vSj8.jpg


"Я прекрасно понимаю, что его реальная стоимость около 50–70 тысяч, но мы ее сильно завысили, чтобы настоящие патриоты могли заработать на добром деле. Уже через три дня его стоимость составит $480 тысяч, так что не нужно медлить с этим делом",— сказал Береза.

Народный депутат Украины Царев сообщил, что неизвестные сожгли его дом
При этом глава штаба уточнил, что вознаграждение получит тот, кто привезет Царева в правоохранительные органы Украины.


  • 0

#1464
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1465
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 8

#1466
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1467
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

05 06 2014 Краматорск блок пост ополчения

 


  • 0

#1468
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1469
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Утром 03.06.2014 на границе с Днепропетровской областью правосеками было получено оружие и полная амуниция (заметьте, штатовская, включая винтовки М16). Амеры даже не стали ждать подписания Потрошенко соглашения с США о предоставлении Украине военной помощи.

 


  • 1

#1470
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1471
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Луганское ополчение получило на вооружение 25 плавающих броневиков

 

http://rusvesna.su/news/1401899036 есть видео

 

На одном из предприятий Луганска народное ополчение восстанавливает бронированные вездеходы-амфибии. Амфибия была изготовлена еще при советском союзе и с тех времен не использовалась. Состояние вездеходов на данный момент диагностируется. Большинство машин требуют ремонта, но также есть транспортеры, которые на ходу. Одна из восстановленных бронемашин-амфибий уже находиться на блок-посту в районе Станицы Луганской в Луганской области.

t-C8Ox9mtEg.jpg
 


  • 2

#1472
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1473
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Город Красный Луч украинские войска так и не взяли под прочный контроль. Днем 4 июня у города около 2-х батальонов "нацгвардии" попали в окружение. Огнем из ПТРК и РПГ были уничтожены как минимум две единицы бронетехники, "нацгвардия" понесли потери убитыми и ранеными. Детали боя неизвестны.

http://warsonline.in...-2014-goda.html

 

fZmGQbsE0Zo.jpg


  • 0

#1474
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Путин кричал, обвиняя запад в двойных стандартах, забывая Сирию

 

Путина кричащим никогда не видел, визжащего Порошенко слышал.... нет, помним Сирию, акстись, какие там двойные стандарты, всё чесно,  по-демократически, главнюки так решили....

original.jpg


  • 13

#1475
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Русский антифашист из Славянска осторожно мат

 


  • 0

#1476
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1477
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Александр Коц @sashakots 

Из штаба позвонили: сегодня на луганском аэродроме приземлились три транспортника с техникой всу. Ожидается штурм города.

У них там с авиаделами как то совсем непонятно. Всюду предатели, всюду враги. :ninja: Какая то истеричная шпиономания.

 

Вот две новости буквально подряд:

 

"Лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова заподозрили в попытке блокировать аэропорт Луганска и помешать прибытию туда украинских военных. Об этом сообщает УНИАН.

О том, что Ефремов якобы причастен к отключению систем приема самолетов в аэропорту, заявил на заседании Верховной Рады депутат от «Батькивщины» Владимир Яворивский. В связи с этим он обратился к прокуратуре, призвав ее лишить представителя ПР неприкосновенности."

 

 

"СБУ заподозрила начальника украинских авиадиспетчеров в государственной измене. Как сообщает «Интерфакс-Украина», ведомство считает, что гендиректор «Украэроруха» Юрий Чередниченко «слил» информацию ополченцам о времени прибытия и координатах самолета в Донецк.

На пресс-конференции в Киеве и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский заявил, что Служба безопасности начала расследование этого дела.

Чередниченко отстранили от занимаемой должности по указу министра инфраструктуры Максима Бурбака. 3 июня около 300 сотрудников предприятия провели акцию протеста в связи с назначением нового руководителя. Участники митинга потребовали отставки министра инфраструктуры и заявили о возможном рейдерском захвате предприятия.

Накануне, 4 июня, представители силовых структур блокировали офис «Украэроруха» на территории киевского аэропорта «Борисполь». Причину таких действий силовики не назвали"


  • 0

#1478
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1479
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Путин глазами французских журналистов Жан-Пьера Элькабаш и Фабьена Намиас

 

"После 2-х часов беседы он предложил нам пройти в гостиную, это оказалось гигантским залом с высокими потолками, впрочем, интерьер был очень скромным и минималистским.

    Путин предложил нам выпить, и когда он рассказывал о русском шампанском, которым он хотел нас угостить, я оглянулся и обомлел. Не было никак ни телохранителей, ни сотрудников пресс-службы. Он остался с нами один. Я такого не мог вообразить вообще. Ни один французский президент, премьер-министр, крупный чиновник не остался бы один на один с журналистами. Это немыслимо для представителя нашего истеблишмента.

    Мы выпили, и начался разговор. Совсем другой.

    Перед нами был остроумный, легкий, чуть застенчивый собеседник, который позволял его перебивать, прерывать, шутить.
    Контраст был столь разительным, что сейчас мне трудно сказать, кто такой месье Путин…
    Потому что я видел двух: президента, который держался с достоинством царя, и человека, который нас очаровал, заставив забыть, что мы маялись в его приемной несколько часов".

 

http://ruposters.ru/archives/5747

 

-----------

 Полная стенограмма этого интервью Путина с оф.сайта по ссылке:

http://www.kremlin.ru/news/45832

----

 

Интервью Владимира Путина радио «Европа-1» и телеканалу TF1

4 июня 2014 года, 22:20
 
В преддверии визита во Францию Владимир Путин ответил на вопросы автора и ведущего новостных программ радиостанции «Европа-1» Жан-Пьера Элькабаха и ведущего вечернего выпуска новостей телеканала TF1 Жиля Було. Запись интервью состоялась 3 июня в Сочи.

ВОПРОС (как переведено): Добрый вечер, господин Президент! Добрый вечер, Президент Путин! Большое спасибо, что принимаете радио «Европа-1» и канал TF1 в Вашей резиденции в Сочи для этой исключительной беседы.

В четверг вечером Вас будет принимать Президент Франсуа Олланд в Елисейском дворце, и на следующий день Вы будете участвовать в церемонии, посвящённой 70-летию высадки союзников, и отправитесь на пляжи Нормандии, Президент России будет участвовать в этих мероприятиях. Какие чувства у Вас это вызывает как у гражданина России, это приглашение?

В.ПУТИН: Это важное событие в жизни Европы, да и всего мира. Мы будем отдавать дань уважения тем, кто не позволил нацизму поработить европейские страны, и думается, что участие России в этом мероприятии является знаковым. Имея в виду, что Россия, страны антигитлеровской коалиции, Франция в том числе, были союзниками в этой борьбе за свободу, и наша страна сыграла важнейшую, если не решающую, роль в победе над фашизмом. Но мы никогда не забудем и бойцов французского Сопротивления, никогда не забудем тех, кто на советско-немецком фронте, на так называемом Восточном фронте, сражался вместе с нами – из числа граждан Франции. Мне кажется, что это то, что должно напоминать о прошлом, но способствовать выстраиванию отношений сегодня и помогать нам строить наши отношения в будущем.


Сообщение отредактировал Андрей. Россия.: 05.06.2014, 20:54:02

  • 7

#1480
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Как мужик сыновей спасал, или пешком из Украины 

 

http://www.yaplakal....opic827425.html

 

пользователь outl

 

 

Было бы правильно вставить видео, но мой собеседник напрочь отказался сниматься. Сказал, что в Украине остались родственники, и он всерьез опасается за них. В общем, правда или нет - решайте сами, доказывать ничего не буду.

Дело было так.

Сегодня утром выехал со стоянки, поехал на АЗС, бак почти сухой был. Доехал, смотрю - очередь аж на шоссе выходит. Делать нечего, до следующей не дотяну. Вышел из машины, размяться, да и не жарко еще было. Поглядел по сторонам, смотрю - белая девятина с украинскими номерами. В ней двое взрослых пацанов и тетка лет сорока, а владелец машины рядом топчется, курит. Подошел, спрашиваю - как дела, откуда, что там творится. Мужик не удивился даже, говорит - постоянно спрашивают, сочувствуют, спрашивают нужна ли помощь. На одной частной заправочке, в 300 км от границы, хозяин заправки увидел их и распорядился залить полный бак бесплатно. В другом месте, в армянской кафешке под Тулой, покормили за полцены... Мужик говорит - даже не ожидали такого приема. Выезжали, думали что здесь гнобить будут, что отношение будет как к ворогам, оказалось совсем наоборот.

Мужик, Григорий, рассказал (дальше пересказ его слов) следующее:

"Мы из-под Полтавы, из Решетиловки. У нас все тихо, почти обычная жизнь. Недавно блок-пост поставили, военных машин на дорогах много. Нацгвардия часто по улицам ходит, все в черном. Сначала спокойные были, потом начали мужчин доставать, документы требовать. Почему не в армии, где живешь и так далее. Ко мне претензий не было, у меня инвалидность, гипертоник я хронический, а вот пацанов дважды чуть не увезли. Младшому 18 только в мае исполнилось, в прошлом году школу закончил. В школе часто били, кволый он. А в этом году хотел в строительный институт поступать, да вот, война. Как восемнацать годов стукнуло, сразу повестка пришла. Принесли ее, участковый и два правосека. В дверь постучали, так матуся младшого в заднее окно и выгнала. Сама открыла дверь - говорит, нет его, гуляет где-то. Зашли, по всей хате искали. В подпол не заглядывали правда, а чердака у нас нету. Старший к тому времени уже у бабы с дедом жил, тихарился. За ним когда первый раз приходили, но он как раз у девки своей был. За 10 минут до прихода жандармов ушел, чуть задержись, и у самой калитки поймали бы."

Тут очередь чуть подвинулась, сели в машины, подъехали. Григорий минуту со своими поболтал, опять вышел.

"Мы новости по телебаченню смотрим, там рассказывают что армия побеждает, у "террористов" огромные потери, паника и голод, показывают кадры с убитыми чеченцами, рассказывают что они мирных жителей расстреливают и пытают, все повально наркоманы или российские спецназовцы. А мои пацаны интернет смотрят, говорят что все как раз наоборот. В армии и нацгвардии пьянство повальное, раненых в Красном Лимане вырезали, женщин на площади из самолета побили. Вояки сраные (смачно плюнул в сторону). Свинота..."

Опять по машинам, еще пару метров проехали. На заправке какой-то поц перегородил своим Х5 две колонки, из-за этого очередь еле двигалась. Вернее, не поц, как потом выяснилось, а гламурная кисо права качала. Не той стороной к колонке подъехала, дура, начала к другой пристраиваться задом сдавая, в общем, заперла заправку...

"Потом еще трижды приходили. Участковый, сам. В дом заходил. Меня тюрьмой пугал, сказал что уклонистам срок от трех до восьми светит. Как он третий раз ушел, мы с мамкой порешали, что уезжать надо. Собрали все деньги, к бабе с дедом заехали, они нам гробовые отдали. Пацанов в машину, и поехали в ночь. У нас родичи в Тутаеве (прим. Ярославская область), к ним и поехали. По дороге им позвонили, они даже вопросов не задавали, сказали что на даче все условия есть, огород, вода... Ехать по Украине страшно было. Как пост видели, или фары на обочине, пацанов из машины высаживали, и они пешком бежали в обход. Мы проезжаем опасное место и стоим ждем. Потом подбираем их, там где темно уже, и дальше едем. А ночь короткая, упели только до Ахтырки доехать. Там пересидели день, ночью дальше поехали. Ближе к границе нас часто останавливали и досматривали. Пацаны от Розсошей до границы 20 км пешком бежали... Постов много и военных. Нас с женой на самой границе хотели завернуть, но я сказал, что дед в Грайвороне помирает, все в машине перевернули, но пропустили. Канистру с бензином отобрали. Мы границу как переехали, я сразу горсть таблеток хапнул, чуть инсульт не случился. до лесополосы доехали, стоим, ждем. Жинка вся на нервах, плачет, а пацаны не звонят... Через час позвонили, сказали что крюк большой дали. В селе что у границы, много военных было, так они в обход и пошли... В России уже, до Грайворона доехали, так я даже горилки пригубил, хоть и нельзя. Поспали по человечески в мотеле, и дальше поехали, уже спокойно."

У меня было еще много вопросов. Но очередь двинулась уже нормально, и мы разошлись по машинам. На прощание пожелал им мира и добра. Хотел денег дать, но Григорий отказался. Пожали друг другу руки и разъехались.


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.