Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4321
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Дети Славянска прячутся от вертолетов даже в мирном Севастополе

Даже в мирном Севастополе двухлетний Саша старается не отпускать от себя мать. Галина Северина вспоминает ту страшную дорогу в Крым. Уроженка Славянска вместе с ребенком приехала на вокзал Донецка в тот самый момент, когда украинские силовики обстреляли здание из минометов.
«Давка была страшная. Он испугался, он орал так. схватился за меня, испугался очень. В Славянске он уже привык к тем бомбежкам. А тут совсем рядом снаряд разорвался» - вспоминает Галина Северина.
Дети Славянска, Краматорска и других осажденных городов Украины даже теперь, едва слыша звуки пролетающего вертолета или хлопки фейрверков, первым делом все равно ищут укрытие. Юлия Никитина - из той самой Андреевки, поселка возле печально известной горы Карачун, откуда украинские войска ведут беспорядочный огонь - в том числе и по жилым домам. В квартире у семьи Никитиных, где трое малолетних детей, не осталось ни одного целого окна.
«Когда только начинают бомбить, они бегут, за две минуты одеваются, и бегут в погреб, это была последняя моя капля. Окна ходили ходуном, окна вылетали, полы трясутся, спали на полу, потому что на кроватях спать невозможно» - рассказала Юлия Никитина.

 

http://tvzvezda.ru/n...200911-ndcz.htm


  • 0

#4322
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Кремль: заявление Порошенко о прекращении огня больше похоже на ультиматум ополченцам

"Пока отсутствует главный элемент - предложение начать переговоры", - констатировали в Кремле

МОСКВА, 20 июня. /ИТАР-ТАСС/. Заявление президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня украинскими силовиками больше похоже на ультиматум ополченцам Юго-Востока. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе президента РФ.

"В подобной ситуации российская сторона должна тщательно проанализировать сам текст соответствующего решения президента Украины и порядок его реализации", - подчеркнули в пресс-службе. - Первичный анализ, к сожалению, показывает, что это не приглашение к миру и переговорам, а ультиматум ополченцам юго-востока Украины сложить оружие". "Пока отсутствует главный элемент - предложение начать переговоры", - констатировали в Кремле.

Также в Кремле отметили, что заявление Порошенко о временном прекращении боевых действий на юго-востоке страны "было сделано случайно или сознательно на фоне обстрела российской территории в районе пропускного пункта "Должанский", что привело к разрушению здания, а также, что главное, к ранению российского таможенника. "Российская сторона ждет объяснений и извинений в этой связи", - подчеркнули в пресс-службе.

 

http://itar-tass.com/politika/1270692


  • 0

#4323
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

 

Очень жалко Арсения и всех детей, да и всех мирных жителей. Проецируешь ситуацию на себя и на своих близких и родных, становится жутко. Эти жертвы на совести бовиков-сепаратистов. Уйдите из городов, воюйте в чистом поле. Но нет, там ведь они будут разбиты в кратчайшие сроки, вот и прикрываются живым щитом, чтоб уровнять шансы.


 
 

А нет желания у мирных жителей поинтересоваться на чью совесть они смерть своих близких записывают.

Судя по интервью с жителями Донбасса их мнение зеркально отличается от ВАшего.

Так что если ВАМ действительно жалко всех детей и мирных жителей юго востока, то для начала стоит хотя бы с их мнением считаться.

И побойтесь бога использовать смерть ребёнка в своих грязных пропагандистских целях.

 

Что Вы, какие попагандистские цели в этой ветке, вас ведь не переубедишь всех, хоть кол на голове теши.

Можно Вам задать вопрос - Вам необходимо освободить город, в котором противник засел прочно, создав глубоко-эщелонированную оборону, при этом не предпринял мер по эвакуации мирного населения, что будете делать Вы, не обладая высокоточным оружием, а обычными арт. системами? Ультиматум? Им предлагали? Что? В конце концов после арт. и авиа подготовки, где несомненно пострадает и оставшееся гражданское население, пойдете на штурм.

Кстати, Стрелков-Гиркин отклонил требование делегации мирных жителей Славянска покинуть город чтоб не подвергать жизни жителей опасности.

 

учитывая референдум противником можно считать большинство населения. что вы на это скажите? уничтожить весь город?


  • 0

#4324
бахус

бахус
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
 
Артиллерию и минометы возле "Должанского" использовали террористы, а не украинские военные - Минобороны
 

 

 
Я не удивлен..... в очередной раз!!!
 
Как в Одессе сами себя сожгли!!!
 
Если даже разбить всю киевскую власть в " чистом поле", как они просят, то они опять сбрешуть и напишут, что террористы сами себя победили!!!
 
Лживые люди... удивительная общность...брехунов!!!

  • 0

#4325
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Что Вы, какие попагандистские цели в этой ветке, вас ведь не переубедишь всех, хоть кол на голове теши. Можно Вам задать вопрос - Вам необходимо освободить город, в котором противник засел прочно, создав глубоко-эщелонированную оборону, при этом не предпринял мер по эвакуации мирного населения, что будете делать Вы, не обладая высокоточным оружием, а обычными арт. системами? Ультиматум? Им предлагали? Что? В конце концов после арт. и авиа подготовки, где несомненно пострадает и оставшееся гражданское население, пойдете на штурм. Кстати, Стрелков-Гиркин отклонил требование делегации мирных жителей Славянска покинуть город чтоб не подвергать жизни жителей опасности.
 

ссылку на это требование жителей Славянска.

 

Тымчук:

"По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», сегодня в рамках действий украинских силовиков по восстановлению контроля за государственной границей Украины с РФ произошло боевое столкновение наших подразделений с группами террористов в районе пункта пропуска «Должанский». Боевики оказали яростное сопротивление. С территории России на помощь обороняющимся террористам прибыло подразделение наемников, оснащенное, кроме стрелкового оружия, и минометами. По силовикам был открыт минометный огонь"
"Украинские силовики, действующие в этом районе, не были оснащены минометами. В ходе хаотического минометного обстрела, в результате разрыва одной из мин, был ранен российский таможенник. Присутствие в зоне пункта пропуска «Должанский» российского таможенника свидетельствует о том, что российская сторона продолжает в сотрудничестве с террористами осуществлять пропуск через границу граждан и автотранспорта. В то время, как о закрытии пункта пропуска «Должанский» украинская сторона (Госпогранслужба и Кабмин Украины) сообщила еще в начале июня"

 

http://www.dialog.ua/news/6614_1403283822

 

Тымчук, Аваков, Псаки и К надо всех в лагеря отправить.


  • 0

#4326
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Порошенко объявил о прекращении на неделю боевых действий в зоне "АТО":
 
http://www.unian.net...v-zone-ato.html

А эти все грозят:

«Если дестабилизация продолжится и Россия не поддержит мирный план, будет больше последствий в плане международной изоляции и санкций», - заявила представитель американской администрации.

http://russian.rt.com/article/37385

 
Да они за эту неделю постараются разполтись по ключевым точкам, занять позиции которые не могли под огнём занять.
 

Что Вы, какие попагандистские цели в этой ветке, вас ведь не переубедишь всех, хоть кол на голове теши.
Можно Вам задать вопрос - Вам необходимо освободить город, в котором противник засел прочно, создав глубоко-эщелонированную оборону, при этом не предпринял мер по эвакуации мирного населения, что будете делать Вы, не обладая высокоточным оружием, а обычными арт. системами? Ультиматум? Им предлагали? Что? В конце концов после арт. и авиа подготовки, где несомненно пострадает и оставшееся гражданское население, пойдете на штурм.
Кстати, Стрелков-Гиркин отклонил требование делегации мирных жителей Славянска покинуть город чтоб не подвергать жизни жителей опасности.

Меня не переубедите это точно, особенно такими методами как Вы используете. Я взрослый человек, который умеет пользоваться информацией и делать анализы и выводы самостоятельно не поддаваясь на пропаганду.
 
На ВАш вопрос об необходимости освободить город.
Вопрос первый от кого от жителей этого города?
Вопрос второй зачем освобождать город от его жителей, кому это необходимо?

Я же сказал, что не собираюсь никого переубеждать, тем более юзера, зарегившегося как раз с началом событий на Украине.
Выше, я уточнил, противник - это конечно не мирное население, а местные боевики-сепаратисты, во главе с ядром, состоящим из  российских военных профессионалов.
Теперь ответите на мой вопрос? Думаю, вряд ли, скорее всего опять начнете разводить привычную демагогию, уходя от ответа.

 
От какого ответа? Город поднялся, люди поднялись, с какого они должны в чисто поле выходить? Хотя о чём это я? Фашисты так же на партизан гнали, что они не хорошие, не воюют с ними в чистом поле. Всё по подобию фашистов.
Нет высокоточного оружия? Фигарьте блок посты повстанцев, они на окраинах города. Выкуривайте без артиллерии тяжёлой. Так нет надо по больницам и школам шмалять. Козлота полная!
  • 1

#4327
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


  • 11

#4328
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В ходе хаотического минометного обстрела, в результате разрыва одной из мин, был ранен российский таможенник. Присутствие в зоне пункта пропуска «Должанский» российского таможенника свидетельствует о том, что российская сторона продолжает в сотрудничестве с террористами осуществлять пропуск через границу граждан и автотранспорта.

В Зазеркалье по каждому поводу твердят - они САМИ виноваты.

В Одессе САМИ напали на фанатов, а затем САМИ  себя сожгли.

В Луганске САМИ стрельнули из ПЗРК в кондер.

В Славянске САМИ стреляют из минометов  по больницам.

Таможенники САМИ виноваты, раз сотрудничали с террористами.

 

Я не знаю, как там в европейском Киеве принято, но у нас это называется "включать дурака".

Вся эта бывшая страна включила дурака в турбо-режиме. Неужто наши кумысные патриоты такую же участь своей стране желают?  Каким же надо быть чудиком, чтобы поверить в то, что после 23 лет регресса недо-страна, чьей официальной идеологией стала нацидея "Украина - не Россия", вот-вот вырвется вперед и заживет "как весь цивиллизованный мир"? Потому лишь, что на выборах "победил" олигарх, пообещавший навести порядок. Ога, щаззз. Велика сила инерции. С конца 80-х жаловались на коммуняк, на Москву. Стали незалежными, продолжали жаловаться, так же, как жалуются маме разновозрастные дети друг на друга.  Сейчас разорваны все братские отношения, но они до сих пор жалуются в ожидании ласкового под..пника и сладкой конфетки. Тут не на Путина жаловаться надо, тут пора начинать бояться своих ватников. Кишки вот-вот на гусеницы начнут мотать. У ополчения уже танки появились.


  • 4

#4329
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#4330
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4331
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4332
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Очень жалко Арсения и всех детей, да и всех мирных жителей. Проецируешь ситуацию на себя и на своих близких и родных, становится жутко. Эти жертвы на совести бовиков-сепаратистов. Уйдите из городов, воюйте в чистом поле. Но нет, там ведь они будут разбиты в кратчайшие сроки, вот и прикрываются живым щитом, чтоб уровнять шансы.

Из уважения к памяти Александра Музычко (которое в вас я вижу напрочь отсутствует) и всех Героев Майдана погибших от пуль, гусениц и пыток Беркута, а также из уважения к их матерям, проливших море слез, вы должны знать опыт первой Чеченской кампании, а именно провал армии русских оккупантов (я правильно написал? Вы меня поправьте если что) в Новогоднем штурме Грозного. Между прочим Музычко получил "Героя нации ЧРИ" за ту войну.

Как я вижу вы не уважаете ни память этих молодых людей, ни память доблестных бойцов Галицинской дивизии, ни слезы их матерей. Я молчу про Ваше отношение к памяти Героя Украины Степана Бандеры. Вы хуже ватников.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 21.06.2014, 03:27:19

  • -29

#4333
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

К чему бы это?
к активизации обстрелов, наверное. 
  • 0

#4334
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Можно Вам задать вопрос - Вам необходимо освободить город... Выше, я уточнил, противник - это конечно не мирное население

есть такие специальные люди - спецназ СБУ называется - это их работа, а не армии. Но, понимаю, хомяки не в курсе.

 

 

в котором противник засел прочно, создав глубоко-эщелонированную оборону..

даа...занятых три блок поста и администрация - это очень глубоко эшелонированная  :lol:

Ещё про невидимых боевых роботов расскажите )))


Сообщение отредактировал dragonline: 21.06.2014, 03:08:01

  • 1

#4335
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

"Светит весеннее солнце, молодняк выгуливает телок круглые сутки, пьют пивко. Цены в магазинах растут, какие-то продукты дорожают сильно(морепродукты, например, потому что из норвегии за евро. Филе тилапии было 50-60(150-160руб), теперь за 80гр(240руб) Курятина, свинина подорожали несильно. Крупы, картошка, макароны подорожали несильно. Бензин вздорожал ощутимо, если у чела при средней зарплате в 4000гр(12000руб) машина жрет более 10 литров на сотку, то ездить совершенно невыгодно.

Почти все знакомые вынуждены на одну-две недели брать отпуск за свой счет, многим сократили рабочую неделю с 5 до 4, а то и 3 дней, зарплата, соответственно, тоже сокращается. Госслужащие - врачи, учителя - получают голую ставку. Знакомая баба работает медсестрой, раньше получала до 2700гр(8000руб), теперь 1500гр(4500руб) При этом квартплата и коммун услуги у неё тянут на 700-800гр - половина зарплаты. У неё, правда, пихарь есть, он её содержит, и всё же. На многих фирмах сокращение штатов. Знакомый работал торговым от компании Нестле, коллектив сократили примерно на 20%. Другой знакомый работает в фирме, которая занималась тем что брала заказы на ремонт и проводку теплосетей. Месяц сидели совершенно без заказов(а в прошлом году заказов было море, знакомый за один год работы скопил бабла на Киа Сид), потом начали тупо брать заказы на все, вплоть до ремонта квартир - лишь бы деньги платили.

Моральное состояние киевлян гадкое, на 80% это просто оскотинившиеся люди, с напрочь вымытыми мозгами. Малолетки(от 15 до 20) практически все готовы орать слава уркаине и зиговать, это реальное быдло, которым сочувствие неведомомо в принципе, а понятие справедливости - это когда нагибаешь ты, а не тебя. 23 года эта страна воспитывалась по понятиям, фашизм - это та же кодла урок. Воевать, правда, мало кто хочет. Орать смерть москалям - да, а воевать - не. Но если их взять, забрить, дать автомат, и приказать стрелять - они будут стрелять.

Вообще у людей наблюдается какой-то тупняк, и мыслительный, и нравственный. Повысились цены - путин виноват, больше никто, так по дебилятору сказали. Безработица - путин виноват. Почему Путин? А потому. Крым наш, а воду им отключили правильно, они за неё платить не хотят. Путин хочет украину поработить, так по телеку сказали. Донбасс наш, там все украинцы, но бомбить их надо, потому что они все в масках ходят, а в масках ходят только плохие люди(так тоже телек объясняет) А ведь на майдане людей в масках не было, там все были честными(память им уже промыли, да). Об Одессе или ничего не говорят, или жалеют, но как-то притворно, или вообще равнодушны. У быдла просто какая-то апатия и атрофия, им сейчас на все плевать, убивают кого-то рядом - ну и что, ведь по телеку не приказываю возмущаться, значит и не стоит возмущаться. Вечером я иду мимо разливаек - там полно народа, ковтают пивас. ЕСЛИ СЕЙЧАС ОНИ УВИДЯТ НА ДОРОГЕ ЕДУЩИЕ РОССИЙСКИЕ ТАНКИ, ТО ОНИ ВСЕГО-ЛИШЬ УДИВЯТСЯ. Может покричат. А через два дня вернуться пиво пить. Главное выключить теледебилятор, потому что для 80% укров он заменяет сейчас мозг."

Этот город потерян и убит. И как его лечить, даже и не знаю. Думаю, "свидомые" киевляне должны пройти через гиперинфляцию, безработицу, голод, холод, рост криминала и отчаяние... И только тогда в них проснётся хоть что-то человеческое. Я не говорю про совеcть. Хотя бы просто разум.

 

http://da-dzi.livejo...com/268484.html


  • 1

#4336
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Wale

вы начали сравнение с Чеченскими войнами. Хорошо, в то время вся демократическая общественность осуждала применение Россией авиации и тяжелого вооружения против мирных граждан, ПОЧЕМУ теперь общественность молчит в тряпочку про применение Украиной тех же средств?

Везде двойные стандарты, что у России, что у Запада.

 

Потому чта у Чечни не было мощного милитаристкого соседа, который через границу поставлял тяжелую военную технику и людей на сторону повстанцев и который  ( этот сосед) по сути и заварил и организовал это сопротивление. 

 

Ну и естественно масштабы уничтожения мирного населения несопоставимы. 

 

 

Общее число погибших жителей Чечни чаще всего оценивается в 70— 80 тысяч человек, в подавляющем большинстве — гражданских лиц. 


  • -19

#4337
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Потому чта у Чечни не было мощного милитаристкого соседа, который через границу поставлял тяжелую военную технику и людей на сторону повстанцев и который ( этот сосед) по сути и заварил и организовал это сопротивление

Ну насчет организации сопротивления, поставок АК, РПГ и ПЗРК я бы может согласился все таки дядя Володя гэбист. А вот из уважения к памяти Героев Майдана, к памяти Бандеры и всех доблестных защитников Украины из числа Галицинской дивизии, приведите доказательства поставок тяжелой техники.
  • -19

#4338
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
надеемся на исполнение решения законно избранного президента украины.

теперь ответ от сепаратистов (террористов). повоевались и хватит.
  • -28

#4339
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

О хорошем В Донецком аэропорту на время прекратили стрелять, чтобы вывезти животных. Подробности операции по спасению хвостатых узнала "Комсомолка"


  • 3

#4340
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Письмо из Киева: Об атоме мирном замолвите слово

da_dzi

June 20th, 23:29

"Топлива для реакторов уже практически нет или есть только загруженное - факт. С Westinghouse у нас ничего не вышло. Попытались запустить в Запорожье недавно - потому нагнали туда иностранных спецов. Чуть не доигрались до аварийной ситуации. Вроде бы был небольшой выброс активного пара. Пробовать больше не будут, перепугались. Что делать с АЭС не знают - Россия отказала с ТВЭЛами. Есть ещё вот какая информация - у нас в НАЭК "Энергоатом" начали принудительно заставлять персонал покупать облигации оборонного займа за часть з/п. А что будет когда очередь дойдёт до бюджетников? Рытье ямы хунтой для себя продолжается. Кроме того коррупция и кумовство проявляются все ярче - иначе как пир во время чумы я это не назову. И ещё - народ недоволен и устал. Веры политикам уже нет. Думаю мой старый прогноз что вслед за Февралем следует Октябрь исполнится с теми же датами."

 

____

думаю, что да.


Сообщение отредактировал dragonline: 21.06.2014, 04:24:26

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.