Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4241
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Без российского вмешательства руководство Украины ждет очень сложный период.

Вмешается Россия сейчас всех собак на неё повесят, а как жаль мне бедных простых людей :faceoff:


  • 1

#4242
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Работники пенитенциарных учреждений, а проще ВОХРовцы, сдали  30л крови

 


  • 0

#4243
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

И надеюсь, что доедут ещё и эти

 

Доедут. Вот только наступит 22 июня, 4 утра. Ждем


  • 0

#4244
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Еще укроновости

 

 

Только тут используют заставку из World of tanks эмблемы на бортах Т_72 на первой минуте


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 20.06.2014, 19:04:55

  • 0

#4245
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Михаил Мищишин:

Не хочется расстраивать ни Западную Украину, откуда я родом и которую очень люблю. Ни Донбасс, которому я политически симпатизирую, как локомотиву, который мог, но так и не вытащил Украину в передовые и развитые страны Европы.

Сейчас две мои любви воюют между собой. И мне рано или поздно придется встать по ту или другую сторону баррикад, что при присущем всем сумасшедшим раздвоении личности и не так ужасно, как кажется, на первый взгляд.

Жить с двумя Украинами в сердце - это как с двумя женщинами. Только на первый взгляд кажется, что так веселей и слаще. Но и боли и проблем больше вдвойне.

Моя родная Галичина проклинает Путина за аннексию Крыма. А вызывающий во мне уважение и надежду на лучшее будущее для Украины Донбасс клянет Путина за то, что он не воюет за русских в Украине.

Скажу за себя, а не за них. Политика Путина, как я ее понимаю – это СДД, сожрите друг друга. И это, как ни странно, правильная не только пророссийская, но и проукраинская политика, хотя Россия и не устает говорить о мире на востоке Украины.

Но, если ты галичанин, уже второй раз за десять лет выходишь на Майдан свергать избранного востоком и легитимного, хоть он тебе и не нравится, президента – будь готов умереть на востоке за свои взгляды.

Не ной, не скули и не проси, чтобы пикетчики не выпускали тебя из части, а матери перекрывали дороги. Поорал на Майдане «Банду геть!», привел к власти вместо одной другую банду, будь добр, автомат в руки и вйо на Донбасс побеждать за Украину под пули ополченцев. Или подыхать в степи донецкой, как собака бездомная.

Или десять раз подумай в другой раз, прежде чем идти свергать законную власть.

Исключение - лишь военные. Они выполняют приказ. И ни в чем, собственно, не виноваты. Но умирают, как раз, в первую очередь те, кто ни в чем не виноват. На войне невинные всегда умирают первыми.

То же самое и про восток. Не нравятся бандеровцы, хотите говорить по-русски, не устраивают вас такие депутаты, как Ирина Фарион и другие – отстаивайте свое право на жизнь с оружием в руках, раз уж на вас польские запроданцы снова полезли с огнем и мечом.

Донбасс, собственно, так и делает. Да и Галичина – тоже. И, кто бы ни погиб в бою, ополченец или нацгвардеец, для меня в нем умер украинец, а, значит, частица меня.

Путин делает из Украины не мальчика, но мужа. Харош п**деть – идите и умрите за свои взгляды и мир в Украине, как русские умирали в Чечне. И не просили никого умирать вместо них. И никого не звали на помощь.

Пройдя через смерти, Украина станет свободной. Начнет ценить жизнь и достоинство других украинцев, которые говорят и думают иначе, понимая, что навязывать свои взгляды другим не стоит. Потому что за это могут убить.

Америка стала ценить права человека не тогда, когда она уничтожила индейцев. А, только тогда, когда американцы вдоволь поубивали друг друга на Гражданской войне Севера и Юга.

Вы же хотите жить, как в Америке? Ну, тогда вперед, брат на брата.

Думаю, что после Гражданской войны желающих помайданить в Украине станет меньше. Мужики научатся отвечать за базар. А женщины десять раз подумают, прежде чем отпускать своих сыновей и мужей на митинги и свержение конституционно избранных президентов. И - прикликать смерть в свой дом, а не благоденствие, выкрикивая вместе с мужчинами правильные лозунги на Майдане.

Если украинский народ по хорошему не понимает, что худой мир в Украине лучше доброй ссоры, что уже отлично знают русские, которые и придумали эту поговорку, жизнь его учит через кровь. А большие ошибки искупаются большой кровью.

Мы все, украинцы, и русские, наделали в Украине много ошибок. Лучше понять и осмыслить их умом, сердцем и совестью. А не прозревать через смерти близких. И – свою.

Только вот ошибки делают одни украинцы. А умирают за них совсем, совсем другие.

 


  • 14

#4246
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

А Это в Донецке

 


  • 1

#4247
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Насчет фильтрационных лагерей фашисты уже давно все продумали. Ещё в 2012 году строить начали. Обозвав это борьбой с нелегальными мигрантами. Тока откуда на украине нелегальные мигранты да еще в Донецкой области? 


Сообщение отредактировал igr: 20.06.2014, 19:13:32

  • 0

#4248
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Простыми словами


  • 4

#4249
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Главный луганский ополченец ПАТРОН


  • 3

#4250
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Сыпятся сообщения о колонах танков "в Украину",  градов , вторжения Российских вертолётов с высадкой десанта. Так вот, есть у меня уверенность в том что если таковые события станут реальностью, то Парашенко не будет жрать свой галстук, а слиняет вместе Турчиновым, Ярошом, Яцйценюком, Турчиновым, Тимошенко и прочей нечестью за океан, и долго не будут слазить с горшка. Не надо публиковать ложную информацию. И не  только сторонники Киевской Хунты, те кто против киевских фашистов, тут тоже лепят видео и картинки не в попад, проверяйте хотя бы даты публикации. Кто там доедет не доедет на видео снятом больше месяца назад? Ну глупо ведь! Посмотрите внизу сколько народу ваши глупости сейчас читает, потом в другой теме  они будут вспоминать видя ваши посты и пропускать ваши сообщения не читая, я например могу и в игнор поставить.


  • 4

#4251
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Shilo1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4252
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю bobmalik вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4253
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

СЛАВЯНСК ГОТОВИТСЯ К ПЛОТНОЙ ОСАДЕ.

 

Под Ямполем вчера почти 14 часов шел бой – с 4 утра и до 18 вечера. Вечером, украинская пресса сообщила о «громкой» победе: «Ямполь очищен от террористов!».

Вчера же вечером я разговаривал с бойцами, вышедшими из-под Ямполя, они рассказывали в подробностях: как разворачивался бой, как погибали их товарищи, как их засыпáло землей…

Странная штука, - казалось бы, что потеря Ямполя как-то гнетуще должна сказаться на настроениях ополченцев, но нет – глядя на тех бойцов, что рассказывали про этот «самый длинный день», и тех, кто их расспрашивал, пытаясь узнать что-то о своих товарищах – кто погиб, кто ранен - было совершенно очевидно, что эта «победа» нацгвардии вселяет, скорее, оптимизм в защитников Славянска…

Кто и с кем воевал под Ямполем? В течение 14 часов почти вся украинская армия - с танками, со всей другой бронетехникой, с авиацией, с артиллерией - не могла «задавить» три блок-поста (это, где-то, около двухсот человек, в общей сложности), вооруженных кое-как, старыми советскими автоматами…

То же самое - в Северске, который обороняло около 30 человек ополченцев…

Украинские газеты уже сообщают, что «Славянск взят украинскими силовиками под контроль». Но все эти «пробные» бои за Ямполь и за Северск ясно показывают в каком состоянии находится боеспособность украинской армии: ведь если на открытой местности, со всей своей военной мощью, со всем своим численным преимуществом, с отрядами иностранных наемников, она не могла так долго совладать с горсткой ополченцев, то взять город она просто-напросто не сможет.

Да, Славянск находится в оперативном окружении. Стратегические каналы доставки оружия и продовольствия потеряны. Да, проблем много.

Но Славянск готов к обороне.

 

Юрий Юрченко


  • 2

#4254
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_472587_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4255
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4256
бахус

бахус
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Сообщение отредактировал бахус: 20.06.2014, 19:42:40

  • -5

#4257
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вот эту штуку вроде подтвердили

 

"Большая колонна международных антифашистских добровольцев на военной технике вошла в Луганск с приграничной территории (видео)

Сегодня, 20 июня колонна международных добровольцев антифашистского фронта на бронетехнике вошла в Луганск. По предварительным данным в составе колонны: 10 танков, 7 БТР, около 20 грузовых автомобилей Урал и ГАЗ-66 с зенитными установками, и около 10 микроавтобусов, джипов и УАЗов.

По словам людей около 5 утра они услышали гул на дороге (въезд в Луганск со стороны Краснодона). На дороге они увидели колонну техники с танками, БТРами и грузовыми автомобилями УРАЛ. По мере приближения к Луганску над колонной появился георгиевский и флаги, напоминающий флаг Крыма и андреевский стяг."

========

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
20.06.2014, 16:10. Комментарий Игоря Ивановича о потерях противника за вчерашний день:

"Потери
противника - 1 танк, 3 БМД, 1 БМП, 2 БТР - "подтвержденных". Якобы, в
Изюм прибыло множество раненых. Это все. Со стороны противника в бою
участвовали только спецназовцы, ЧВК и бронетехника (не считая
артиллерии) - так сказать - "элита".


  • 2

#4258
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

http://maydan-2014.l...7.html#comments

 

К новости укросми "Бои за Ямполь и Закотное: погибли 300 боевиков и 7 военнослужащих" как непосредственный участник могу сказать - полный бред. Нас всего было менее 200, и не все участвовали в бою. По моим данным, наши потери около 10-12 человек 200-ми (либо пропавшими без вести при отходе) и около 40-50 300-х. Но, должен признать, с перекрёстка нас выбили. Первую атаку отбили, расчёт СПГ подбил танк и БМП. Укры пытались их оттащить, поставив дымовую завесу. Соседнее отделение прикрывало огнём, мы подобрались поближе и сначала въе...или из подствольников, потом гранатомётами отработали. Танк взорвался, отлетела башня, БМП украинцы оттащили. У танка осталось два тела укров, что с экипажем - не знаю. Во время второй атаки у нас закончились заряды к гранатомётам, танки прорвались на 50 метров и лупили по окопам в упор, пришлось отступать. С нашего отделения (7 человек) один пропавший без вести и 2-е раненых, включая меня. И это при том, что мы были на самом переднем крае, повторюсь, реально в бою участвовало с нашей стороны не более 100 человек.

У меня лёгкая контузия, два слепых осколочных и пулевое по касательной, так что пока отдыхаю в госпитале. Слава России!


  • 0

#4259
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Донецкая народная республика (ДНР) начала формирование Шахтерской дивизии, сообщил ИТАР-ТАСС премьер-министр провозглашенной республики Александр Бородай.

 

«В Донецке началось формирование дивизии из шахтеров, принявших решение защищать свои дома и семьи. В ряды соединения за первый день записались 500 человек», — заявил он. «Планируется, что численность личного состава Шахтерской дивизии достигнет более 10 тысяч человек», — добавил глава правительства ДНР.

 

http://warfiles.ru/s...s-chelovek.html


  • 0

#4260
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

328e5bf9eaf1212ec0673b345c08adf4.jpg

 

1f6140aebe96d61a613b12dc4f539045.jpg

 

:D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.