Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3681
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

На Юго-Востоке Украины объявлено временное перемирье. С такой просьбой к Народному ополчению Донбасса обратился и.о. Министра обороны Украины Михаил Коваль. Причина - дать возможность вывезти трупы погибших солдат украинской армии с территории Луганска.

По словам и.о. министра обороны Украины, за последние несколько суток во время боев в районе Луганского аэропорта погибли свыше 120-ти украинских солдат Нацгвардии. В связи с вывозом тел с территории города и отправки их на Украину он попросил у ополчения временного перемирья. Руководство Народного ополчения Донбасса согласилось на данное предложение, поставив категорическое условие не применения оружия по всей территории ДНР и ЛНР.

"Мы первыми стрелять не будем, - отметил командующий ополчением ДНР полковник Игорь Стрелков. - Но любое, даже малейшее, применение оружия со стороны противника нами будет расценено как нарушение перемирия".
Таким образом, в ближайшее время в зоне боевых действий ожидается затишье. Как долго оно продлится - зависит исключительно от киевской хунты.


Подробнее: http://antifashist.c...l#ixzz34y5R1F4p


  • 0

#3682
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

спецназ разведки ДНР подорвал трансформаторную подстанцию около телевышки. В Мариуполе эфирного телевидения нет

 


  • 1

#3683
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

«Мы экипированы по стандартам Второй мировой»: исповедь добровольца

Вспоминается поговорка про плохого танцора... надо же чем-то оправдываться за провал АТО... 


  • 1

#3684
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

Народный депутат от партии «УДАР» Мария Матиос пришла сегодня в Верховную Раду в футболке с надписью «ПТН ХЛО».

Соответствующее фото выложила на своей странице в «Фейсбук» соратница депутата по партии Ирина Геращенко.

 

Напомним, что 17.06.2014 Геращенко была назначена Уполномоченным Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе (в Донецкой и Луганской Народных Республиках).

А в недавних выступлениях в стенах Верховной Рады Ирина Геращенко предложила ввести запрет на полет над территорией Украины для всех россиян, которые «голосовали против Украины и начинали информационную войну».

 

1403023229_matios.jpg

слов нет...

У ДНР есть свое тв http://dnrtv.ru/

 

а что духу не хватило без шифровок выйти? 
 

 

За что боролись, на то и напоролись! вот она дерьмократия!!!!

 


вы знаете я просто офигеваю от того что происходит. 
а еще больше от людей что поддерживают нынешнюю власть. ладно можно быть по разные стороны восток-запад. Но есть же какие то вообще нормы морали которых надо придерживаться? 

Очень бы хотелось услышать реакцию Сериков и прочих поддерживающих хунту хотя бы на вот эти 2 маленьких сюжета. неужели и это норма для вас ? Где милиция которая должна следить за порядком, где вообще мужское достоинство у тех кто женщине коридор позора решил устраивать? Это норма да депутатам ходить в раскрашенных маечках  с нецензурными выражениями? 
Хотя конечно понятно что никто такие ситуации не комментирует, вы же не можете признать что эти люди больны... 

Женщина депутат это я так понимаю та которая недавно на Шустере говорила о разворованных деньгах? 

хуже папуасов честное слово, таких братьев нам не надо конечно... 
 


  • 3

#3685
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

За что боролись, на то и напоролись! вот она дерьмократия!!!!

В последнее время все противнее и противнее смотреть/читать новости про них. По ходу для них слово женщина/ребенок уже не имеет никакого значения. Хлопцы пля, дикари одноклеточные. 


  • 1

#3686
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

НАТО следует позаботиться о безопасности на собственной территории. Об этом сообщила официальный уполномоченный Госдепа США по делам Европы и Азии Виктория Нуланд.

Нуланд сообщила, что страны НАТО будут наращивать свою обороноспособность — решение об этом будет приниматься в сентябре на саммите в Великобритании. Кроме того, достигнуты договоренности между Ираном и США по поводу санкций в отношении России, сообщает hromadske.tv.

Также Нуланд заявила, что опасность представляют российские военные базы на постсоветском пространстве. По словам представителя Госдепа, там, где они есть — начинаются конфликты.

События в Украине стали крупнейшим вызовом безопасности Европы со времен Балканской войны, считает представитель Госдепа.

«Впервые за много лет, страны-члены НАТО рассматривают вопрос об увеличении своих расходов на оборону. Члены Альянса, особенно в Восточной Европе вынуждены наращивать военные мощности и усиливать системы обороны», — заявила она.

По мнению Нуланд, усиление безопасности не должно останавливаться на границах НАТО в Европе.

«США будут помогать Украины укреплять собственные вооруженные силы. Если для безопасности необходимо установить непроходимую границу с Россией, то Украина должна это сделать», — отметила представитель Госдепа.

В очередной раз теряю речь...Ну ахреневшие люди!!!

"Также Нуланд заявила, что опасность представляют российские военные базы на постсоветском пространстве. По словам представителя Госдепа, там, где они есть — начинаются конфликты." :faceoff:

А  эта нуланд забыла сказать почему эти конфликты начинаются и кто их разжигает!!! лицемеры...

Кроме того, достигнуты договоренности между Ираном и США по поводу санкций в отношении России,

ну это ваще порадовало :lol:


Сообщение отредактировал bobmalik: 18.06.2014, 13:21:48

  • 2

#3687
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В очередной раз теряю речь...Ну ахреневшие люди!!!

"Также Нуланд заявила, что опасность представляют российские военные базы на постсоветском пространстве. По словам представителя Госдепа, там, где они есть — начинаются конфликты." :faceoff:

А  эта нуланд забыла сказать почему эти конфликты начинаются и кто их разжигает!!! лицемеры...

конечно, ведь Ирак, Сирия и Афганистам просто кишат рос.базами и агентами ГРУ :D



#3688
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Нет ни чего позорнее чем нацепить маску на лицо и идти убивать детей и женщин


  • 2

#3689
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Женщина депутат это я так понимаю та которая недавно на Шустере говорила о разворованных деньгах?

 Эта тётка молодец, она во весь голос говорит про воровство из казны.

 Про Тимошенко, Турчинова и других воров.

 С цифрами и документами говорит.

 Вот они и мстят, натравили на неё майдановских уродов.

 

 По теме

 Стоит заметить, что «избранный президент» Петр Порошенко втихомолку сохранил за Яценюком пост премьера и сейчас продолжает его политический курс. Сменой режима был сам переворот, а не выборы, которые должны были за ним последовать, и этот переворот отдал контроль в руки Вашингтона. Именно для этого Обама его и затеял. Еще более глубинная причина происходящего — стремление вашингтонской аристократии сохранить доллар как глобальную — или «резервную» — валюту. Это самое главное.

Ведущие СМИ демонстрируют совсем другую картину — не ту, о которой говорят приводимые выше убийственные и достоверные ссылки. (В отличие от Spiegel и т. д. я не занимаюсь пропагандой, и поэтому я хочу, чтобы мои слова не принимали на веру, а проверяли. Любая религиозная вера готовит людей к духовному рабству, и в этом смысле даже вроде бы «нерелигиозные» люди иногда оказываются глубоко верующими. Именно поэтому аристократы так старательно поддерживают веру всякого рода.) Voltairenet писал о том, как наши мейнстримные масс-медиа нагло врут о творящемся на Украине. В статье под заголовком «Киевский режим бомбит мирных жителей на украинском востоке» (Kiev regime bombs civilians in eastern Ukraine) сайт отмечает, что бомбардировки были показаны только по российскому телевидению«, хотя «миссия ОБСЕ на Украине подтвердила, что административное здание в Луганске действительно пострадало от авиаудара». Более того, «западные СМИ "воздерживаются" от демонстрации доступных и на российских телеканалах, и в интернете кадров с мирными жителями, убитыми в здании луганской администрации». Наши «новостные» медиа годятся только для тех, кто готов слепо верить их утверждениям.


Читать далее: http://inosmi.ru/wor...l#ixzz34yU9pYib
 
 С уважением.

  • 1

#3690
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 "В ближайшее время следствие намерено вынести постановление о привлечении Коломойского и Авакова в качестве обвиняемых, ходатайствовать перед судом о заочном избрании в отношении них меры пресечения и объявить в международный розыск как лиц, обвиняемых в совершении преступлений против мира и безопасности человечества", — сказал Маркин.

 

 

http://ria.ru/incide...l#ixzz34yXG7hQF


  • 0

#3691
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

я лишился работы

мне нечем платить за квартиру

не на что одевать жену

поэтому я поехал на Донбасс за 2400 гривен, хотя обещали в четыре раза больше.

Но я не наёмник я за Родину воюю :faceoff:

Офигенно просто...

это Донбасс его работы и денег лишил, да?


Сообщение отредактировал Антрополог: 18.06.2014, 14:07:58

  • 4

#3692
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю In Flames вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3693
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

я лишился работы

мне нечем платить за квартиру

не на что одевать жену

поэтому я поехал на Донбасс за 2400 гривен, хотя обещали в четыре раза больше.

Но я не наёмник я за Родину воюю :faceoff:

Офигенно просто...

это Донбасс его работы и денег лишил, да?

 

вангую!

когда каклы обломают свои гнилые зубы об Донбасс, подобные ссыкуны будут скулить- мы ваще без оружия были! а вот они!!! Ну и дале по псакоффскому сценарию какйнить бред в уши польётся) типа- Расея там чуть ли не ядрёнными бонбами кидала в палками вооруженных карателей.. вот чую я! чую))

 

по сабжу, Донбасу мира уже, парашенке и прихлебателям по  столбу с верёвкой.. за все что они натворил


  • 3

#3694
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

"победные реляции" из штаба ато:

На протяжении прошлых суток силы АТО продолжали выполнять поставленные задачи по охране и обороне государственной границы. Силовики продолжают сужать кольцо блокирования боевиков в населенных пунктах и районах которые они контролируют. В связи с этим боевики активизировали свои действия, пытаясь препятствовать силам АТО выполнять поставленные задачи по блокированию. В тоже время в районе н.п. Счастье илы АТО встретили ожесточенное сопротивление со стороны боевиков. Силовики провели ряд слаженных совместных операций по уничтожению этой профессионально подготовленной группы боевиков. По предварительным оценкам убито и ранено более 30 боевиков. Потери участников АТО составляют 3 погибших и 8 раненых. Также боевики не прекращают обстрелы блок постов, несмотря на мощные ответные удары со стороны силовиков. Так в течение суток было совершено 5 обстрелов блок постов, на которых несут дежурство украинские силовики. В результате слаженных действий нескольких групп сил АТО и благодаря использованию высокоточного оружия огневые позиции боевиков были уничтожены. Какие потери понесли боевики еще предстоит установить.

https://www.facebook...456542267815835



#3695
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Очень правильная статья:
Самый страшный ад — тот, который человек придумал себе сам. Самый страшный враг — тот, о котором ему рассказали через СМИ.

 

Приказано закодировать

 


Что такое информационная война? Представьте — вы, обычный вменяемый россиянин, сидите у телевизора (компьютера), ни сном ни духом о «какой-то там» Украине и тут вам в лоб выдают: «В Киеве власть захватили бендеровцы и неофашисты. Они убивают закон и невинных людей. Они хотят вырезать всех русских...». Именно в таком порядке — закон, люди, русские. В этот же момент где-то на Западной Украине сидит какой-нибудь обычный таксист из Житомира и ему с экрана говорят: «Десятки людей на киевском майдане погибли от рук российских снайперов. Россия начала военную агрессию против Украины. Они хотят устроить у нас геноцид и задушить нашу свободу...»

Все с этой минуты вы — обычный россиянин и обычный украинец — стали врагами, хотя тогда еще не знали об этом.

Читать далее тут: http://maxpark.com/c...urce=newsletter


  • -18

#3696
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

«Ваш муж добровольно пошел под обстрел»



#3697
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

Политическое руководство нашей страны пошло на максимально возможные шаги навстречу западным партнерам по ситуации на Украине. Однако это не означает, что Россия отказывается от помощи воюющим Донецку и Луганску. Наоборот, борьба за Украину переходит в решающую стадию

http://expert.ru/exp...i-ih-ne-brosim/


  • 0

#3698
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

Мне стало вдруг интересно, а с кем вообще украинская армия воюет в Донбассе вот уже два месяца к ряду? По их мнению?

Я не великий полководец, но мне почему-то кажется, что отправляя солдат на войну, надо четко осознавать, с кем эта война ведется. И самим надо осознавать, и солдатам объяснить. Без этого не может быть ни плана войны, ни стратегии, ни тактики, ни победы в конечном итоге.

Невозможно победить врага, если ты даже не представляешь, кто твой враг.

Получается - "иди куда-то на восток, убей кого-нибудь".

Собственно так оно и происходит - одни убивают всех подряд, а другие вовсе отказываются воевать.

Кто их враг?

Сепаратисты? Москали? Колорады? Русский спецназ?


Я вижу три варианта:

1. Террористы-сепаратисты. Это самая популярная в украинских СМИ версия. Но только одна беда - она не соответствует действительности. Потому что не может население целого региона быть террористами. А за независимость проголосовало подавляющее большинство жителей. Даже те, кто считает результаты референдума 11 мая некорректными, должны признать, что процент голосовавших был не таким уж маленьким - не 10% и даже не 20%, намного больше. Сам Киев признал, что голосовало более 30% избирателей. Треть населения - это уже никак не подходит под определение террористов. Получается, что с народом воюют. Только признавать этого не хотят. А победить народ можно только методом геноцида и депортации, по-другому не получится. Возникает вопрос к солдатам и офицерам - вы сами геноцид и депортацию одобряете? К наемникам вопросов нет, им заплатили - им все равно. А вот солдатам - им нравится воевать против собственного народа? Судя по настроениям в армии - не очень.

2. Москали-колорады. Это значит русские. Официально в Донецкой области русских - 38% населения. Это по записям в паспортах. А русский язык является родным более, чем для половины жителей. Это значит, больше половины жителей Донбасса - москали и колорады. Снова получается, что с народом воюют. Перспективы очевидны.

3. Русский спецназ. Бабай, чеченские батальоны и так далее. Но если принять в качестве гипотезы, что Россия вступила в войну - какие вообще могут быть шансы у украинской армии? Или украинские генералы хотят сказать, что сейчас победят пару чеченских батальонов и все закончится? И Россия отступит (если верить, что против них воюет Россия)? Если Россия прислала два чеченских батальона и спецназ ГРУ - значит она в случае их уничтожения пришлет еще два. Или три. Или пять. У России в любом случае больше войск, чем у Украины, по-моему это очевидно. Так какие перспективы у войны? Единственный способ в войне Украины с Россией - это хорошенько окопаться и ждать помощи от НАТО. Но никак не посылать войска на штурм городов, занятых русским спецназом - это заведомо проигрышная стратегия.

Так с кем воюете? С собственным народом или с Россией? Какая версия вам болше нравится?

Лично мне на месте украинского солдата любая из версий показалась бы очень грустной, ведущей к неминуемому поражению. И на месте украниского солдата я бы побыстрее постарался куда-нибудь потеряться с этой войны. И это не дезертирство и не предательство. Бесславно погибнуть в войне против собственного народа (пусть даже не прыгавшего на майдане и не совсем правильного) - это не патриотизм, а глупость.

Погибнуть, бросившись без бронежилета на пулеметы русского спецназа - аналогично. Чем солдат поможет Родине, если тупо и безрезультатно погибнет? Бессмысленная гибель солдат - небольшое подспорье для Отечества. Скорее наоборот. Если все солдаты погибнут в Донбассе - кто будет защищать Киев в случае продвижения противника? Кто будет отстраивать страну после войны?

Окопаться и уничтожить дюжину наступающих врагов - вот это героизм, а броситься без бронежилета на вражеский пулемет - по сути самоубийство. Это еще большее дезертирство, чем просто дезертирство. Сбежавший с войны солдат еще может принести пользу своей стране, а безрезультатно погибший - уже ничем своей Родине не поможет.

И на месте украинского генерала я бы тоже крепко задумался. С собственным народом воевать - и глупость и грех. А главное - победы не будет, потому что в партизанской войне регулярная армия победить не может - это военная аксиома. Воевать с Россией - нужна какая-то другая тактика, более оборонительного характера, потому что наступать на русские позиции - значит приговорить армию к поражению. И вообще, имело бы смысл переговоры вести, против России-то, учитывая соотношение сил.

С любой стороны получается глупость.

Но украинская армия, судя по всему, еще не созрела для той глубокой военной мысли, что ведение войны требует понимания, с кем эта война ведется. Для начала.

Украинских генералов, судя по их действиям, вполне устраивает постановка задачи "идите на восток, убейте кого-нибудь". Ватников, москалей, колорадов, террористов, спецназ ГРУ, чеченцев - да хоть кого-нибудь...

Кого-нибудь и убивают. Тех, кто под удар подвернется. А под удар обычно подворачиваются мирные жители. Не будет же спецназ ГРУ по открытым площадям в полный рост бегать, ожидая когда на него фосфорная бомба упадет.

В результате, война ведется по принципу "кто не спрятался, я не виноват".

Славная получатся война. Очень украинская.
 

Александр Русинов

  • 1

#3699
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Донецкие шахтеры под дождем вышли на митинг против военных действий (стрим): http://russian.rt.com/article/37033
  • 0

#3700
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.