Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2961
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2962
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2963
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2964
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2965
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Разгорается война между киевским протекторатом и днепроколомойским каганатом Укросми

 

 

Итак, сегодня в Днепропетровске объявился Георгий Ярошенко. Он собрал на летней площадке гостиницы "Бартоломео" представителей крупнейших брокерских компаний Днепропетровской области.
На встречу к Ярошенко представителей бизнеса пригласили... сотрудники Службы безопасности Украины!

Ярошенко представил информацию, содержащую коммерческую тайну: полные сведения о всех компаниях, которые были представлены на встрече. Он владел всеми данными о бизнесе.

После этого Ярошенко сказал: "Я - новый "смотрящий" по таможне. У меня полномочия от Наливайченко. При Калетнике вы работали вот по такой таблице. А теперь будете работать вот по такой, и "сдавать" "кассу" будете вот сюда. Все вопросы будете решать со мной. Я обеспечиваю работу по всем портам, и по Днепропетровской области. Все схемы - "черные", серые" и "белые" будут идти только через меня. Я - депутат Киевсовета, у меня прямая связь на самый верх, и я обеспечу вам растаможку по нашей схеме во всех пунктах пропуска. Вопросы есть?" Вопросов не было. Такой информацией, и такими рекомендациями от СБУ мог владеть только человек, облеченный доверием власти.

Все договорились. Но один бизнесмен - участник встречи с Ярошенко, приехал в облгосадминистрацию, и в присутствии многих свидетелей рассказал эту потрясающую историю. Завершил он рассказ так: "У меня нет вариантов - буду упираться, они меня уничтожат в Одессе. Я не могу от вас ничего просить. Вы мне просто скажите - революция закончилась? И я все пойму".

Возникла неловкая пауза. Честно сказать, я не мог поверить, что это возможно.

На стол положили доказательства пребывания Ярошенко в Днепропетровске. Скан-копия паспорта из гостиницы "Бартоломео". Я глянул гугл. И оказалось, что Ярошенко - № 38 в списке партии "УДАР" на выборах в Киевсовет - и он депутат столичного горсовета. А еще - Ярошенко - правая рука и директор предприятия "Південний" учредителем которого является народный депутат фракции "УДАР" Валерий Ищенко. Скрин несложно найти в интернете. Ищенко - владелец ряда торговых сетей, рынков и МАФов. Посмотрели. Высокопоставленный сотрудник компетентных органов вышел на связь - и подтвердил по интеркому, что Ярошенко действительно имеет полномочия с самого верха СБУ, и совершил поездки по всем регионам Украины.

Корбан взял трубку, набрал Ярошенко - 067 408 07 03, и вдруг сорванным голосом закричал в трубку: "Ты, педераст, слушай меня внимательно! Мы тебя в розыск объявим - и мы тебя найдем! Мы с тобой разберемся по закону! А не сможем по закону - по совести разберемся! Здесь война - люди каждый день идут на фронт, сегодня нам раненых привезли 26 человек! И два "двухсотых! А ты, гнида, приехал к нам рэкетом заниматься! Приедь сюда - нам тут скажи, что ты "смотрящий"! Мы тебя ждем здесь! Мы тебя запишем "смотрящим" в батальон, который сейчас отправляется на Снежное, на границу, ты у нас в головном дозоре пойдешь, кровью будешь, мерзавец, смывать свое преступление!"

Ярошенко сказал, что он уже покинул границы Днепропетровской области, и приближается к Киеву и бросил трубку.

Корбан набрал народного депутата Валерия Ищенко, наорал и на него. Ищенко нагло соврал, сказал, что да, Ярошенко это его сотрудник, но он не несет ответственности за его действия. И бросил трубку. Набрали одного из руководителей СБУ - он сказал, что Ярошенко не их сотрудник, они не в курсе. Позвонили главе таможенной службы - он сказал, что о Ярошенко ничего не знает.

Но это еще не был шок. Шок наступил, когда позвонил один из сотрудников спецслужбы и сообщил:

Ярошенко Георгий Анатольевич, в апреле и мае 2014-го года неоднократно посещал Крым, принимал участие в неофициальных переговорах с представителями незаконного марионеточного "правительства" Крыма!

Это просто невероятно, чтобы в это можно было поверить. Депутат Киевовета, приближенный к одному из ведущих украинских политиков, ведет переговоры в Крыму, а потом с помощью СБУ вымогает деньги с предпринимателей. Боюсь поверить... Не хочу в это верить. Надеюсь, что официальные органы Украины проведут полное расследование этой истории и дадут официальную трактовку.

Я искренне надеюсь, что СБУ даст официальную оценку наглым заявлениям Ярошенко. И более того - я прошу официально предоставить ответ - находился ли Георгий Ярошенко в Крыму, и с какой целью он осуществлял этот визит.

Думаю, президент Украины и Генеральный прокурор должны взять расследование действий депутата Ярошенко под личный контроль.


  • 1

#2966
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

В Мариуполе в районе Постмоста произошло боестолкновение между ополченцами ДНР и украинскими силовиками. Слышны взрывы и автоматные очереди.

https://twitter.com/dnrpress

Судя по всему это


  • 0

#2967
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2968
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ополченцы города Горловка заявили, что им удалось сбить украинский бомбардировщик Су-25 и задержать пилота.

Ополченцы из Горловки сообщают о сбитом самолете украинской армии Су-25, который в 4:30 утра по киевскому времени нанес авиаудар по зданию горуправления внутренних дел.
В штабе народного ополчения Горловки «Интерфаксу» сообщили, что пилоту удалось катапультироваться, он находится в штабе ополчения, его допрашивают. 
Также в штабе сообщили, что ночью украинские силовики наносили авиаудары по городу Дружковка.
В пятницу вечером  ополченцы сбили военный транспортник Ил-76 в районе аэропорта Луганска.
 
 

На востоке Украины ополченцы города Горловка в субботу, 14 июня, сбили один из двух бомбардировщиков Су-24, атаковавших ночью здание УВД.

Как сообщили в штабе ополчения, место падения самолета было обнаружено, пилота задержали, в настоящее время его допрашивают.  

Между тем, никаких официальных комментариев украинских силовиков относительно этой информации пока не поступало, передает РИА Новости.

Напомним, в субботу ранним утром два самолета украинской армии нанесли авиаудар по УВД Горловки в Донецкой области, где находится штаб ополченцев. В результате атаки погибли два человека, семеро ранено. Среди них есть и мирные жители. Солдаты народного ополчения ответили на нападение огнем.

http://www.kp.ru/online/news/1761715/

 

 Непонятно какой самолет сбили,   но боевой точно.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 14.06.2014, 17:10:26


#2969
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

Обстрел прекратился. Пока. Тяжелый снаряд попал в крышу больницы им.Ленина (действующая, обслуживает гражданское население). Пока доложили о двух раненых.

 

 

- между Артемом и пос.Северный. Потери противника точно не известны, но не менее 4-5 "двухсотых" и тяжелых "трехсотых". С нашей стороны один легко раненый.
Вчера в ходе обстрелов на Семеновке ранения получили 1 ополченец и два бойца штрафного строительного взвода (комплектуется из гражданских и военных, совершивших различные мелкие преступления и тяжкие дисциплинарные проступки).
Сегодня утром на краснолиманском направлении обработали блокпост и опорный пункт противника на южной окраине пос.Кировск. Били из минометов и АГС. Сожжена одна единица бронетехники, противник понес потери в живой силе. Ответным огнем легко ранен командир отряда "Прапор" (осколком в ногу). Остался в строю.


  • 1

#2970
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На Днепропетровщине объявлен траур по погибшим десантникам

 

В воскресенье и понедельник на Днепропетровщине все флаги Украины будут приспущены.

 

Об этом написал в Фейсбуке журналист Юрий Бутусов. "В память о погибших пилотах ИЛ-76 и бойцах 25-й днепропетровской воздушно-десантной бригады, погибших в аэропорту Луганска, Днепропетровская областная государственная администрация объявила двухдневный траур на территории области. В воскресенье и понедельник все флаги Украины будут приспущены. 

 

Народный депутат Анатолий Гриценко сообщил, что в самолете Ил-76, который был сбит в Луганске, находились 49 военных: 9 членов экипажа из Мелитопольской авиационной транспортной бригады ( Запорожье) и 40 десантников из 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады, передает УНН.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.06.2014, 19:16:46

  • 0

#2971
IntelSSD

IntelSSD
  • Частый гость
  • 82 сообщений

летунa сушки должны доставить в Горловку.

 


  • 0

#2972
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

На Днепропетровщине объявлен траур по погибшим десантникам

В воскресенье и понедельник на Днепропетровщине все флаги Украины будут приспущены.

Об этом написал в Фейсбуке журналист Юрий Бутусов. "В память о погибших пилотах ИЛ-76 и бойцах 25-й днепропетровской воздушно-десантной бригады, погибших в аэропорту Луганска, Днепропетровская областная государственная администрация объявила двухдневный траур на территории области. В воскресенье и понедельник все флаги Украины будут приспущены.

Траур надо объявить на всей Украине. До окончания карательной операции.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 14.06.2014, 19:06:01

  • 2

#2973
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 В воскресенье и понедельник все флаги Украины будут приспущены. 

Желательно им вообще бы их не поднимать. :-/ Надежней будет...

 

====

Сводка от И. И. Стрелкова:

"Обстрел прекратился. Пока. Тяжелый снаряд попал в крышу больницы им.Ленина
(действующая, обслуживает гражданское население). Пока доложили о двух раненых."
«Вчера сильно потрепали 2 разведгруппы нацгвардии. Одну в зеленке на Славянском Курорте, вторую уже ночью — между Артемом и пос. Северный. Потери противника точно не известны, но не менее 4–5 „двухсотых“ и тяжелых „трехсотых“. С нашей стороны один легко раненый. Подробнее http://rusvesna.su/news/140274...

 

=====

При нападении на колонну украинских пограничников на окраине Мариуполя убиты три военнослужащих. Еще четверо получили ранения. Об этом сообщает официальный сайт Госпогранслужбы Украины. Нападавшие использовали автоматы и гранатометы.

13 июня в Мариуполе и окрестностях шли бои между украинскими военными и ополченцами ДНР. Днем в субботу силовики заявили об установлении контроля по всему городу. Впоследствии ополченцы заявили о восстановлении контроля над центральной частью города. Данные о потерях сторон разнятся.

=====

Рано утром украинские подразделения заняли населенный пункт Счастье, расположенный в 20 километрах от Луганска. Луганские ополченцы заняли оборону в пяти километрах от города, за пределами поселка Счастье, в котором украинские военные сейчас заняли оборону. В середине дня ополченцы перешли в наступление и отбили мост через реку Северский Донец недалеко от поселка Счастье. Бой на трассе меду поселком Счастье и Луганском продолжается.

 

Николай Варсегов@VarsegovN
28 с
Утром нацгвардия захватила блокпост и мост в поселке Счастье, 15 км от
Луганска. Час назад бойцы ополчения отбили и мост и блокпост.

 

 

Подбитый хунто-танк

https://www.youtube....8evYwcEL2o#t=12

=====

Десятки раненных в АТО военных привезли в Днепропетровск. Видео
http://news-for.me/2014/06/14/..

=====

Порошенко тактично предупредили? Или сами панику нагоняют? :ninja:

 

В ночь на 14 июня сотрудник Государственной охраны обнаружил самодельное взрывное устройство возле здания администрации президента Украины Петра Порошенко в Киеве, сообщает УНИАН.

По информации издания «Тема», устройство состояло из пяти гранат Ф-1 и РГД, взрывателя и мобильного телефона. Кроме того, оно было начинено гайками. Неизвестные оставили взрывчатку около одного из въездов в здание администрации, куда обычно прибывает президентский кортеж. Рядом сотрудники Госохраны также обнаружили записку: «Если не прекратишь войну, война придет к тебе».

=====

 

Закарпатскую газету обвинили в антиукраинской деятельности.

КИЕВ. 14 июня. УНН. Прокуратура Закарпатской области осуществляет процессуальное руководство в отношении  редактора местной газеты.

"становлено, что в ряде публикаций этого издания присутствуют высказывания относительно распределения населения Украины по их языковым различиям, общественно-политическим взглядам и историческим аспектам развития территорий проживания на "националистов", "бендеровцев-фашистов" и др..

"Указанные материалы провоцируют рост национальной вражды и ненависти, а также содержат  призывы к необходимости вооруженного сопротивления между жителями Украины", - отметили в пресс-службе.

 

Это да... В Закарпатье бандерлогов всегда ненавидели. Не хуже чем на востоке. :spy:

=======

 

Какая то команда фашистов-бандерлогов. То ли со сбитого самолета, то ли с соседнего..

1402743727_bqfduvmiqaa478l.jpg


Сообщение отредактировал Раф: 14.06.2014, 19:13:55

  • 1

#2974
IntelSSD

IntelSSD
  • Частый гость
  • 82 сообщений

http://de-de-de.live...com/204722.html

Хитрый план Путина.

 

"Пообщался в бывшим высокопоставленным военным. Он рассказал "план" России по Украине, каким ему рассказал его знакомый — высокопоставленный гос.служащий. План показался мне правдоподобным. За достоверность не ручаюсь.

1. Почему Россия "бряцала оружием" вначале конфликта на Донбассе, а потом перестала? Вначале была цель обосноваться на месте и Киев мог оперативно все это прекратить. Поэтому Россия угрожала введением войск до того момента, пока посчитала что "ополчение" надежно закрепилось на месте.

2. Развитие конфликта должно быть плавным чтобы было похоже на естественное, именно поэтому серьезное вооружение (ПЗРК, противотанковые установки, минометы) появлялось не сразу.

3. Текущая задача — наладить канал снабжения войск Новороссии, поэтому будут колонны гуманитарной помощи пострадавшим из России. Именно поэтому сейчас говорится о беженцах, вскрывается украинская граница. Наладив снабжение можно будет резко увеличить численность армии Новороссии до 10-20 тыс. бойцов.

4. Следующая задача — "измотать" Украину, т.к. впереди дальнейший обвал гривны, резкий спад экономики. Плюс отсутствие средств на нормальное снабжение украинской армии. Все это позволит за 5-7 месяцев деморализовать население и армию. В этот момент армия Новороссии должна окрепнуть и пойти в наступление.

5. Конечная цель — воссоздание независимой дружественной Новороссии.
Остальная Украина теряет выход к морю, не будет иметь границ с Россией, не имеет промышленности и экпортных товаров, не будет иметь возможность перекрывать "трубу". В этом виде Украина теряет какую либо ценность для России, и мы на нее "забиваем" — по важности она становится в один ряд с Молдавией. На нее также "забивают" ЕС и США, поэтому в итоге Украина самостоятельно возвращается в адекватное состояние (как Грузия).

Как он сказал — этот план всем людям в теме понятен. ЕС и США будут всеми силами давить на Россию, вводить все новые санкции, чтобы мы отказались от этого плана".


  • 8

#2975
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Насчет 5--7 месяцев абсолютно согласен. Думаю, уже осенью запас прочности у порошенко закончится. Как и газ в хранилищах.
  • 0

#2976
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Из 49 погибших в Луганске 32 днепропетровца, 9 запорожцев, а также десантники из Донецка, Луганска, Одессы.

 

Об этом в своем Фейсбуке написал заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

 

Б.Филатов также подтвердил, что большая часть погибших десантников была родом из Днепропетровской области.

 

"Из 49 человек погибших: 9 - члены экипажа из Запорожской области.

Два десантника из Донецка, по одному: из Херсона, Одессы, Харькова, Луганск, Кировограда. Остальные 32 человека из нашей области: Днепр - 10 человек, Кривой Рог- 6, Павлоград- 2, Днепродзержинск-2, Никополь-2, Львов -1. Остальные парни из сельских районов Днепропетровщины." 


  • 0

#2977
IntelSSD

IntelSSD
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Из 49 погибших в Луганске 32 днепропетровца, 9 запорожцев, а также десантники из Донецка, Луганска, Одессы.

 

Это "приземленный" ИЛ-76

http://news.mail.ru/.../192366/111486/


Сообщение отредактировал IntelSSD: 14.06.2014, 19:45:26

  • 0

#2978
бахус

бахус
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

КИЕВ. 14 июня. УНН. Чтобы перекрыть российско-украинскую границу, предотвращая проникновение диверсантов, Украина должна выстроить с Россией стену вроде израильской. Об этом в комментарии УНН рассказал политолог Владимир Фесенко.

"Перекрыть российско-украинскую границу возможно, взяв под контроль территорию Луганской и Донецкой областей и после этого построив стену, которую, например, построил Израиль с сектором Газа. Да, это требует больших материальных вложений, но что тут делать? Это - плата за безопасность", - сказал В.Фесенко.

 

  • 0

#2979
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений
В Киеве майданутые заблокировали вход в посольство России

http://nbnews.com.ua/ru/news/124233/

 

 

Участников акции около восьмидесяти человек и они агрессивно настроены, - сказал агентству РИА Новости источник в дипмиссии. В то же время сотрудник посольства в интервью "Эху Москвы" отказался что-либо комментировать. Судя по фотографиям в соцсетях, протестующие стоят с плакатами, на которых, в частности, написано "Россия – убийца". 

Ранее Киев обвинил Москву в военной помощи сепаратистам на юго-востоке Украины. Российский МИД это опроверг. Тем временем президент Украины Петр Порошенко объявил завтра день траура в связи с гибелью военнослужащих на востоке страны.

http://www.echo.msk....40316-echo.html

 

очередная проплаченная акция.. пошуметь.. пожечь покрышки.. повозмущаться..  флеш моб такой у майданутых.. привычка однако.


  • 1

#2980
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.