Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2221
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

не знаю насколько это правда и соответствует ли действительности. но вполне возможно

 

Около десяти аналитиков, силовиков и разведчиков, опрошенных Financial Times, восхищаются действиями России на Украине. По их словам, тактически Россия вела ловкую и всестороннюю кампанию и всегда была на шаг впереди НАТО. Наземная операция Кремля была выполнена «мастерски», заявил один из опрошенных.

«Я был впечатлен… Это была точно и красиво спланированная операция… Бесшумная, но чрезвычайно эффективная», — заявил директор по международным делам Королевского объединенного института оборонных исследований Джонатан Эяль. По его словам, «Запад был застигнут врасплох с первого дня».

«В Крыму была очевидная концентрация сил. На востоке Украины более специализированные войска. Небольшое количество, очень небольшое количество. Такого рода фигуры сначала что-то делают, затем очень быстро исчезают, заставляя думать, что за этим стоят ополченцы», — сказал высокопоставленный офицер НАТО. По его словам, есть примеры, когда группы из шести человек, вооруженных дорогой российской винтовкой «Винторез» и в специальном камуфляже, оказывали помощь повстанцам.

Еще один офицер НАТО показал FT фотографии безоружных людей в гражданской одежде, которые, судя по языку тела и поведению, были сотрудниками ФСБ России или Службы внешней разведки (СВР). «Когда дело доходит до ближнего зарубежья, то действует ФСБ, а не СВР. Для России [Украина] все еще считается внутренним вопросом», — считает Найджел Инкстер, до 2006 г. проработавший в британской разведслужбе МИ-6, а сейчас возглавляющий подразделение транснациональных угроз Международного института стратегических исследований в Лондоне. Применяемая тактика — это «классические методы» ФСБ, уверен Инкстер. По его словам, «планирование, подстрекательство, организация местных сил и разведка» могут применяться без участия большого количества людей. Еще один высокопоставленный чиновник НАТО говорит, что события на Украине происходят по чьей-то указке: ополченцы сначала атакуют правительственные здания и коммуникационные центры, затем ключевые точки поставок и военные объекты.

Читайте далее: http://www.vedomosti...e#ixzz34CbgDJ5J

 

 


Сообщение отредактировал And: 10.06.2014, 09:43:32

  • 0

#2222
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

 

Еще один позор:

 

http://tengrinews.kz...atistam-256744/

Айдос Сарым - часто что то курит.. это уже не первый его перл..  а обвинять людей за сбор гуманитарной помощи - бесчеловечно. давайте тогда больницы запретим.. и врачей.. ведь иногда они лечат преступников.. 

Если это глупость - то это одно. Если это умысел, то пусть это следствие устанавливает", - заявил политолог Айдос Сарым.  - эта фраза выводит из равновесия.. глупость??? глупость собирать гум помощь? глупо помогать людям??? а умысел то в чем? люди специально собирают гум помощь дабы испортить отношения с Украиной???  :faceoff:  полный абзац одним словом...

я бы ещё понял если бы они оружие и патроны собирали... а тут медикаменты, одежда.. СТЫД И ПОЗОР!

 

теперь буду знать что помогать женщинам, детям и старикам - которые живут под бомбежкой, которым нечего есть, пить, у которых нет медикаментов - глупость, а быть человеком - преступление!

 

p.s.

можно найти в России активистов по сбору средств и переводить деньги банковским переводом. и побоку слишком умных "политологов" и "экспертов".

 

 


Подробнее:http://tengrinews.kz...atistam-256744/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Боле чем уверен, что это самый "палитолаг" и тут отписывается, и не с одного ника.

 

По теме:

 

Для участия в боевых действиях должны были отправиться почти полтысячи солдат из батальона «Прикарпатье». Однако на совете обороны Ивано-Франковской области решили не отправлять военных на юго-восток, пока государство не обеспечит их средствами защиты. Солдаты не обеспечены бронежилетами и касками. Глава МВД Украины Арсен Аваков признал, что некоторые сотрудники правоохранительных органов отказываются участвовать в силовой операции.

 

10 июня 2014, 01:56
 
фото: © РИА Новости

 

«В нынешних условиях отправка прикарпатцев на юго-восток обречена превратить их в пушечное мясо», - цитирует портал vesti.ua слова депутата Ивано-Франковского облсовета Юрия Романюка.

Губернатор области Андрей Троценко также выступил против отправки военных для участия в боевых действиях. По его словам, ещё в конце мая из областного бюджета перечислили Минобороны 2,5 миллиона гривен на закупку бронежилетов, но их все ещё не приобрели.

Стоит отметить, что во Львовской области на прошлой неделе родные мобилизованных блокировали их отправку на юго-восток. Среди причин также называлась нехватка средств защиты.

Тот факт,  что сотрудники правоохранительных органов Украины отказывались от участия в силовом подавлении протестов на юго-востоке страны, признал и глава МВД Арсен Аваков. Так, по его словам, в субботу более 20 сотрудников батальона «Чернигов» отказались отправиться в район операции в Луганскую область, и были уволены. Ранее Аваков сообщал об увольнении экс-беркутовцев за отказ от участия в карательной операции, передаёт РИА Новости.

Аваков требует от всех сотрудников боевых и патрульных подразделений ведомства принять участие в силовой операции на востоке страны, считая это «проверкой на профпригодность».

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины, силовую операцию с использованием бронетехники, артиллерии и авиации для подавления протестов сторонников федерализации. В Москве призывают Киев немедленно её прекратить. 


Оригинал статьи: http://russian.rt.co...2#ixzz34CdzCyrV


  • 2

#2223
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

http://smi2.mirtesen...ey-v-Novorossii

Интересно,до каких пор из за океана будут диктовать ?

Дожали укропию ,скоро икать только с позволения америкосовского аборегена будут.


  • 0

#2224
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Повторяю свой вопрос, куда можно обратиться о передачи помощи Востоку Украины здесь в Алматы?

У меня сын во второй пошел и спрашивает почему они убивают друг друга. Говорит давай поможем, Я спрашиваю а каким будем помогать. Отвечает тем которых меньше и мало. 


Сообщение отредактировал Lom ster: 10.06.2014, 09:55:44

  • 15

#2225
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Повторяю свой вопрос, куда можно обратиться о передачи помощи Востоку Украины здесь в Алматы?

У меня сын во второй пошел и спрашивает почему они убивают друг друга. Говорит давай поможем, Я спрашиваю а каким будем помогать. Отвечает тем которых меньше и мало. 

 


  • 2

#2226
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

о помощи http://redrat.livejo...com/276712.html


  • 0

#2227
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

У кого есть огромное желание помочь самим ополченцам Модер Антиквариата в личку постучите он Знаком с Стрелковым он же Котыч!


  • 1

#2228
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Другой вопрос, правовая оценка подразделений ополченцев, и ДНР с ЛНР, с точки зрения руководства РК. Если РК поддерживает и признаетс Украину во главе с Порошенко, то с точки зрения Украинской власти, ДНР и ЛНР являются террористическими организациями. Соответственно, имеется вероятность получить по 233-3 часть 2 УК РК (http://www.uralskwee...ie-terroristov/),

Вы что так возбудились? Частное мнение некоего Сарыма ( которые вы сейчас почти  буквально цитируете) это как минимум не авторитет. И он сам собственно говоря- никто. Обычный нацист, русофоб и демагог. И хорошо , что без каких либо полномочий и возможностей,  за исключением глотки на своих сборищах и натруженных пальцев на клавиатуре.

Помощь не военная , а гуманитарная. Ее никто, никогда и никому собирать запретить не может. :dont: Как никто не мог запретить форумчанам перечислять средства на помощь пострадавшим в Одессе.Кстати, здесь тоже шла речь именно  о помощи попавшему в беду и гуманитарную катастрофу населению ( во всех проявлениях такового).

Ссылка на Прибалтику,  как минимум не убедительна. Казахстан, слава Богу не Прибалтика.Мы не члены НАТО и прочей белиберды.  У нас не запрещают советскую символику, не позволяют на государственном уровне разделение граждан и не используют прочие , далеко не цивилизованные методы дискриминации . У нас не проводят марши эсэсовцев, что страшно роднит их с нынешней Украиной. Поэтому,  то что делается в Прибалтике, вряд ли возможно в РК . И гуманитарки это тоже касается. А вот вопросы надежности каналов конечно важны.

 

===========

С газом все идет по кругу:

"Пятый раунд трехсторонних переговоров ЕС, России и Украины закончился, но стороны так и не согласовали свои позиции, сегодня состоится следующий раунд переговоров". - Об этом заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, передает NEWSru.com.


Сообщение отредактировал Раф: 10.06.2014, 10:59:27

  • 14

#2229
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Еще один позор:

 

http://tengrinews.kz...atistam-256744/

Айдос Сарым - часто что то курит.. это уже не первый его перл..  а обвинять людей за сбор гуманитарной помощи - бесчеловечно. давайте тогда больницы запретим.. и врачей.. ведь иногда они лечат преступников.. 

Если это глупость - то это одно. Если это умысел, то пусть это следствие устанавливает", - заявил политолог Айдос Сарым.  - эта фраза выводит из равновесия.. глупость??? глупость собирать гум помощь? глупо помогать людям??? а умысел то в чем? люди специально собирают гум помощь дабы испортить отношения с Украиной???  :faceoff:  полный абзац одним словом...

я бы ещё понял если бы они оружие и патроны собирали... а тут медикаменты, одежда.. СТЫД И ПОЗОР!

 

теперь буду знать что помогать женщинам, детям и старикам - которые живут под бомбежкой, которым нечего есть, пить, у которых нет медикаментов - глупость, а быть человеком - преступление!

 

p.s.

можно найти в России активистов по сбору средств и переводить деньги банковским переводом. и побоку слишком умных "политологов" и "экспертов".

 

 


Подробнее:http://tengrinews.kz...atistam-256744/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

 

Однако плохая тенденция может наметиться - сегодня подобные "личности" заявляют, что гуманитарная помощь мирному населению идет в разрез внешней политики РК по отношению  к Украине. Завтра эти "личности" заявят, что информация в СМИ идет в разрез внешней политики РК и требуем запретить! После еще чего ни будь пойдет в разрез с политикой...


  • 1

#2230
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы что так возбудились?

Да не возбуждался я ни разу, с чего Вы взяли ;)
Это же общественный форум, и я имею право высказать свои опасения по поводу этого сбора.
Например, меня немного смутило, что объявлен сбор женщинам и детям, а требуется обувь 42-45 размеров.

Женские туфли хочу. Три штуки. Размер 42, 43, 45. (с)

 



#2231
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Завтра эти "личности" заявят, что информация в СМИ идет в разрез внешней политики РК и требуем запретить!
 

А чем закончилась история с журналом про Гитлера? Что-то не слышно не про редактора журнала не про автора статьи!

А шуму то было сколько в интернете! 

 

 

Вести.уа

 

В Ивано-Франковской области отказались отправлять военных для участия в антитеррористической операции на Донбассе. Причина – нехватка бронежилетов и касок.

На АТО должны были отправиться почти полтысячи солдат из батальона "Прикарпатье", но на совете обороны Ивано-Франковской области решили их не посылать, пока государство не обеспечит их средствами защиты.

"В нынешних условиях отправка прикарпатцев на Восток обречена превратить их в пушечное мясо", - возмущается депутат Ивано-Франковского облсовета Юрий Романюк.


  • 0

#2232
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Вы что так возбудились?

Да не возбуждался я ни разу, с чего Вы взяли ;)
Это же общественный форум, и я имею право высказать свои опасения по поводу этого сбора.
Например, меня немного смутило, что объявлен сбор женщинам и детям, а требуется обувь 42-45 размеров.

 



 

 Значит и другим нуждающимся помогут. Помощь разная  нужна , помощь разная важна,  пусть не смущает.

=======

Евронюс потихоньку  меняет тональность :

 

Жители Славянска: Киев закончит стрельбу, когда сотрет нас с лица земли
В Славянске в ходе артобстрела были разрушены автовокзал и бензоколонка, передает телеканал Euronews. Кроме этого, снаряды попали в административные здания и жилые дома. Сообщается о жертвах среди мирного населения.
В Славянске в результате интенсивного обмена огнем в воскресенье между украинскими войсками и пророссийскими повстанцами, по словам местных жителей, которые приводит УНИАН, разрушен автовокзал и бензозаправка. Также снаряды попали в административные здания и жилые дома.
В горсовете говорят, что есть погибшие.

ЖИТЕЛЬ: Это был наверно один из самых сильных ударов по центру города. Очень много пострадавших и тех объектов, которые раньше не подвергались бомбежке.

ЖИТЕЛЬНИЦА: Они не закончат. Они закончат тогда стрельбу, когда нас сотрут с лица земли.

Накануне президент Порошенко заявил о необходимости прекращения на востоке уже на этой неделе. Временный минобороны Михаил Коваль утверждает, что в регионе идет процесс прекращения вооруженного противостояния.

Дата выхода в эфир 10 июня 2014 года. EURONEWS


Сообщение отредактировал Раф: 10.06.2014, 10:38:24

  • 0

#2233
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

ну да, согласитесь просят же женскую линейку обуви, а не мужскую, хотя думаю тяжело будет собрать данную обувь, так как средний размер женской обуви в казахстане думаю 37-39


  • 0

#2234
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

14023307062515.jpg

 

Жители Приморского района Мариуполя (Донецкая область), которым надоели беспорядки в городе и частые перестрелки, оставили послание на асфальте боевикам самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Они требуют прекратить стрельбу, от которой могут пострадать их дети.

http://nbnews.com.ua/ru/news/123765/



#2235
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

оставили послание на асфальте
А сфотографировано где-нить во Львове... ;)

#2236
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

О Боги! Я такое сказал?  :faceoff:
Вы уверены, что помощь дойдет до адресатов? Вы лично знаете Тимофея Зайцева?
Я никого не хочу отговаривать, я хотел чтобы каждый осозновал, на что он идет. и потом не было слез раскаяния, что деньги пропали, почему прокуратура не ловит мошенников, или чего хуже.

 

Логично представить, что знаем мы Тимофея или нет он не сможет единолоично использовать всё то, что перечислено в списке гуманитарной помощи. А значит помощь пойдёт нуждающимся и может кому то спасёт жизнь.

И заметьте про деньги там нет речи, а только медикаменты, продукты и одежда и нет смысла так всё усугублять насчёт слёз раскаяния и мошейник, как правило благотворительностью занимаються не те люди, которые потом плачуться о своих кровных.

 

и по теме

 

 
цитата
 

Молодые родители не могут смириться с тем, что им пришлось бросить свои дома, на которые копили много лет, бросить работу, которой дорожили. "Работал до последнего момента. Но в один миг стало понятно, что в Славянске ничего не остается. Уже нет целых улиц, целые предприятия разрушены. Больницы переполнены людьми, там много раненых детей. Пришлось просто все бросить. Что наши вещи, техника, дома по сравнению с жизнью наших детей?", - еле сдерживая свои эмоции, говорит Антон. "У меня вообще нет слов. Почему мы, мирные жители, должны так страдать?" - добавляет Стас.

 


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 10.06.2014, 11:20:03

  • 0

#2237
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Еще факты отношения местного гражданского населения к бравым спасителям - ополченцам http://www.segodnya....ona-521716.html

Рекомендовано для просмотра, в частности, для одной участницы форума, постоянно повторяющей как попугай про итоги "референдума" в Донецке под дулами автоматов российских наемников. Это все равно, что я начну талдычить про референдум в Чечне в 1995 году....


Сообщение отредактировал Sarbas: 10.06.2014, 11:14:47

  • -28

#2238
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ходорковский призвал не депортировать Януковича  в Украину: "Его там убьют, а это неправильно"

http://mir-politika....nepravilno.html



#2239
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Еще факты отношения местного гражданского населения к бравым спасителям - ополченцам http://www.segodnya....ona-521716.html
Рекомендовано для просмотра, в частности, для одной участницы форума, постоянно повторяющей как попугай про итоги "референдума" в Донецке под дулами автоматов российских наемников. Это все равно, что я начну талдычить про референдум в Чечне в 1995 году....

а где там факты ю, а не фантазии укросми ?

Чечня независимость получала! Напомнить чем закончилась оная ?

#2240
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

а ходорковский тоже гавнюк еще тот, в германии выступал, что больше в политику не пойдет, а сам на майдан, или он типа я же не в россии рвусь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.