Перейти к содержимому

Фотография

Аль-Фараби - Навоиперекресток или "кольцо" ? - ляпы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
29/08/05
Едем себе, никого не трогаем, по Навои заехали на кольцо сверху, пропускаем тех, кто с города едет. Стоим в среднем ряду. Слева Паджерик свежий. Трогаемя одновременно или почти, тот с левого ряда ныряет вниз по Навои, задев мне стеклышко подсветки поворота и погнув немного брызговик на крыле. У меня за рулем супруга, естественно разволновалась, Сиди говорю, щас разберемся. Тот "чудо" давай махать крыльями, и кричать, что его ударили, что мол он ехал "прямо" (на кольце), а мы типа, "налево" (опять на кольце). Пришлось вызывать гайцов. Те все замерили, сначала предлагали мне обоюдку, но я заметил, что дядя тот нарушил все мыслимые правила перестроения и так, как жена мой ученик, то такой расклад нам не подходит, поворотников на таких молодцов не напасешся.

15/09/05
Итак, ситуация следующая:
нас обвиняют виновной стороной, т.к. расценивают южное пересечение Навои-Аль-Фараби, как обычный перекресток, а знаки "Круговое движение", стоящие перед кольцом с западной и северной стороны, якобы на этот участок не распространяются. Следовательно, мы, начав движения справа от той машины, совершили "левый поворот" на Аль-Фараби, а он двигался с левого ряда в левый ряд Навои (сверху вниз).

Щас ждем решения, что мы виновны и думаем как быть дальше. Мозговой штурм с сылкой, на пункты ПДД приветсвуется :weep:))
  • 0

#2
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
при чем тут мозги бабки уже все решили.Изображение
  • 0

#3
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

при чем тут мозги бабки уже все решили.Изображение


Бабки тоже нужно правильно отработать, а то потребуются еще большие, чтобы самому отмазаться....
  • 0

#4
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
А если нанять хорошего адвоката и в случае выигрыша
и потребовать с них за моральный ущерб пару штук $
  • 0

#5
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Два года назад, была похожая ситуатция на кольце Саина Джандосова, мня тоже сделали виноватым... Тоже грузили что с правого ряда на лево по кольцу ехал...
Утешилса только тем что после Адм комисии Набил виновнику морду...
  • 1

#6
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Да тут, по идее, должно быть все просто - либо кольцо, либо перекресток. Если кольцо, то мы едем паралельно, затем он с него уходит с левого ряда вниз, нарушая.
Если перекресток, то он уходит с левого ряда, не меняя рядности, вниз по Навои, а мы поворачиваем с Навои налево, на А-Фараби, нарушая.

Еще детали: въехав на А-Фараби с Навои, мы оба находимся на "главной", при этом мы, повторяя ее контур вокруг кольца, движемся по ней, а он с нее сворачивает (с левого ряда), но это все, в том случае, если такой перекресток имее границы по входящим в кольцо, улицам, а между границами, перекрестком считаться не может.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 15.09.2005, 13:26:17

  • 0

#7
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
...вроде ты прав..но тока одно смущает почему твоя супруга не стояла на месте джипа раз вы налево собирались?!
  • 0

#8
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

...вроде ты прав..но тока одно смущает почему твоя супруга не стояла на месте джипа раз вы налево собирались?!


8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Вопрос только в том, является ли кольцо А-Фараби-Навои "кольцом" по определению или кашей из кольца и перекрестков. В ПДД, зону действия знака "Круговое движение" не нашел, но судя по разметке, точнее ее отсутсвию, это кольцо, да и с виду, похоже :weep:
  • 0

#9
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
ничего не понял. можно картинку?
  • 0

#10
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
В ПДД помойму написано при съезде с кольца необходимо ВКЛЮЧИТЬ ПРАВЫЙ ПОВОРОТНИК, а кольцо считается дорогой с постоянным закругленным радиусом (чтото в этом роде уменя просто нет под рукой ПДД цетирую по памяти можите посмотреть в ПДД и поправить )
  • 0

#11
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

...вроде ты прав..но тока одно смущает почему твоя супруга не стояла на месте джипа раз вы налево собирались?!


8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Вопрос только в том, является ли кольцо А-Фараби-Навои "кольцом" по определению или кашей из кольца и перекрестков. В ПДД, зону действия знака "Круговое движение" не нашел, но судя по разметке, точнее ее отсутсвию, это кольцо, да и с виду, похоже :weep:


...ну эт панятна...в принципе и по пдд ты прав...я жил долгое время в орбите и с этим кальцом там все время бодалса ..пятсот раз меняли где каво пропускать...и многа раз меня там оставнавливали мотивируя что я не занял соответсвующую полосу при выезде....но кому докажишь что на колце хрен кто пропустит и даст занять нужную полосу для выезда...............просто на будущее имейте ввиду.....при вьезде уже стараюсь занимать полосу учитывая в каком месте будет выезд с долбанава кольца

......а то что там перекресток а тут кольцо..бред какойто никада такова не слышал даже када на курсах училса...хоть и было эт давно......кольцо ано и есть кальцо на всех направлениях

Сообщение отредактировал madi: 15.09.2005, 14:27:08

  • 0

#12
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Перед кольцом стоит знак "Колцевое движение"
Есть он там или нет?
Скорей всего нет. так как там главная не по кольцу идет. Тогда это считается перекрестками со всеми вытекающими.

Сообщение отредактировал BOPOH: 15.09.2005, 14:45:24

  • 0

#13
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Перед кольцом стоит знак "Колцевое движение"
Есть он там или нет?
Скорей всего нет. так как там  главная не по кольцу идет. Тогда это считается перекрестками со всеми вытекающими.


Нет там кольца... перекрестки это.

Простите мне мое творение в пэйнтбраше:
Изображение

Сообщение отредактировал Wildcat: 15.09.2005, 14:57:45

  • 0

#14
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Перед кольцом стоит знак "Колцевое движение"
Есть он там или нет?
Скорей всего нет. так как там  главная не по кольцу идет. Тогда это считается перекрестками со всеми вытекающими.


Нет там кольца... перекрестки это.

КОЛЬЦО!!! И знак там есть: Кольцевое движение!!!
  • 0

#15
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

...вроде ты прав..но тока одно смущает почему твоя супруга не стояла на месте джипа раз вы налево собирались?!

вместо этогоджыпа? :weep:
  • 0

#16
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Да кольцо. и знак там стоит. но что это нам дает?
1. Вьехать на перекресток с кольцевым движением можно с любой полосы.
2. Двигаться можно только в одном направлении...
И все.
Само по себе кольцевое движение это набор перекрестков.
В данном случае мы имеем пересечение второстепенной дороги с главной. Поэтому двигаться прямо можно по любой полосе а поворот на главную нужно совершать с крайней левой. Вобщем все правильно.

8.6.Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
  • 0

#17
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Хотя с другой стороны если главным было бы кольцо например то выходит что по кольцу ехать можно только в левой полосе? А выезжать с кольца можно по любой? Что-то тут не стыковочка получается. А может так и нужно по кольцу ездить?

Например Т-образный перекресток где главная дорога меняет направление. Могу ли я двигаясь по главной дороге ехать по ней в правом ряду (если дорога меняет направление) скорей всего нет. так как поворот совершается.
  • 0

#18
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Перед кольцом стоит знак "Колцевое движение"
Есть он там или нет?
Скорей всего нет. так как там  главная не по кольцу идет. Тогда это считается перекрестками со всеми вытекающими.

Главная идет в месте аварии, т.е. по наже клумбы по А-Фараби. При выезде, с Навои снизу, повторюсь, стоит знак "Круговое движение".
По идее, там несколько Т-образных перекрестков, а между ними, есть несколько метров "главной дороги", н а котрую мы сначала выехали, а потом он с нее съехал.
  • 0

#19
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Перед кольцом стоит знак "Колцевое движение"
Есть он там или нет?
Скорей всего нет. так как там  главная не по кольцу идет. Тогда это считается перекрестками со всеми вытекающими.


Нет там кольца... перекрестки это.

Простите мне мое творение в пэйнтбраше:
Изображение


На схеме: сверху и слева, под треугольниками, не хватает знаков "Круговое движение"
  • 0

#20
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
В том то и дело - что считать кольцевым движением - набор Т образных перекрестков или Х-образных. В ПДД что-то я такого не нашел. Если Т-образные то выезд с кольца возможен только с крайнего правого ряда. Если Х-образные то выезд возможен с любого ряда но движение по кольцу можно осуществлять только по левому ряду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.