Перейти к содержимому

Фотография

Поджоги АВТОПо городу Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#241
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

ЗУ рулем вроде женщина, не могу говорить за ту часть двора но насколько я поняла она машину во дворе ставила не постоянно. Опять же за три недели также сгорел во дворе рейндж ровер, также быстро с капота. Рейндж ровер стоял на парковачной зоне и никому не мешал.

 

Я свою машину ставила раньше на парковачной зоне где рейндж ровер сгорел, теперь ставлю на платной стоянке. ЗАбила последнее постоянное место. Больше там свободных мест для больших машин нет. На второй стоянке также было несколько свободных мест которые после первого пожара к часам 19.00 заняты. У нас просто вторая машина и мы ждем место второе. 

ЖИтелям подъезда скидываться и нанимать поджигателя отрезая себе выход  из подъезда и рискуя что пожар перекинется на дом это мягко говоря совсем нелепо...

И что касается жадности  дело не в жадности а о том что на платной стоянке нет такого количества мест на столько машин сколько здесь их во дворе и на улице припарковано.

 

 

То что вам данная машина не мешала не значит что она никому не мешала. Может даже не конкретно эта машина мешала, а вобще манеры водителей которые паркуются в этом дворе. 

Вот им кто-то посылает знаки. Вполне понятные, раз до некоторых дошло что авто место на стоянке, и что 2 машины на семью тоже может быть не очень удобно 

 

Конкретно по рейндж роверу и парковачной зоне. Там специально выделенная площадка для двух домов и для родителей которые привозят детей в 65ю школу. На ней в среднем паркуется 17 машин. На ней даже выделили место для инвалидов. Никаких детских площадок рядом нет. Во дворе (колодец) две большие детские площадки и также территория школы. ДЕтские площадки огорожены забором, т.е. на них никто не паркуется... Манера паркования обычная как на любой парковке или стоянке. Мешать автомобиль мог только глубоко психически не здоровому или глубоко завистливому человеку! 

У меня двое детей, одной почти 4 года, второй почти полгода. Я выхожу гулять с коляской, велосипедом, самокатом, песочным набором, двумя мячами, пакетом сменной одежды для обоих  и еще перекусом для старшей дочери. По логике мне много что должно мешать на моем пути но почему-то не мешает.

 

И еще такой момент, недавно девочка 12 лет сбила мою дочь на велосипеде, поверьте это куда неприятнее чем не правильно припаркованный автомобиль и это не первый раз когда мой ребенок подвергается такому риску. Т.е. мягко говоря дети школьного возраста на велосипедах мне сильно мешают гулять спокойно ...Исходя из логики защитников поджигателей приходит мысль что в принципе ничего плохого если кто-то займется поджогом подростковых велосипедов потому что это мешает родителям детей более младшего возраста... ИЛи другой варинат, мужику вот я недавно колесом коляски проехала по ноге, и судя по его реакции ему это тоже очень помешало... 


  • 0

#242
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Рейндж ровер стоял на парковачной зоне и никому не мешал.

на 20 ой линии? 

 

да


  • 0

#243
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

в коментах на законе большинство за поджег.

 

в обществе нарастает социальная пропасть.


  • 0

#244
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

каменты- ни разу не объективный показатель мнения общества.

и скорее всего это большинство против неправильной парковки, а за поджог- это они так, для красного словца


  • 0

#245
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

каменты- ни разу не объективный показатель мнения общества.

и скорее всего это большинство против неправильной парковки, а за поджог- это они так, для красного словца

если бы матиз был неправильно запаркован никто бы слова не сказал


  • 0

#246
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

незаконная оперативно розыскная деятельность наказывается лишением свободы на срок от 3 лет или штрафом подробностии в УК РК

Может не сама деятельность, а заработок на этой деятельности, т.е. оказывать услуги по розыску, без разрешения. 


  • 0

#247
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


У меня двое детей, одной почти 4 года, второй почти полгода. Я выхожу гулять с коляской, велосипедом, самокатом, песочным набором, двумя мячами, пакетом сменной одежды для обоих и еще перекусом для старшей дочери. По логике мне много что должно мешать на моем пути но почему-то не мешает.


Вроде столько информации, и гуляем в одном и том же месте, но никак не могу понять кто же вы именно
  • 0

#248
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений



И ксати когда машина сильно горела то людям из подъезда был практически закрыт выход из 9ти этажного дома... .


Ну по правде говоря возле того подъезда постоянно криво ставят и этот прадо стоял именно как попало, то есть претензии в первую очередь к тому, кто так поставил авто

Я свою машину ставила раньше на парковачной зоне где рейндж ровер сгорел, теперь ставлю на платной стоянке. ЗАбила последнее постоянное место. Больше там свободных мест для больших машин нет. На второй стоянке также было несколько свободных мест которые после первого пожара к часам 19.00 заняты. У нас просто вторая машина и мы ждем место второе.
ЖИтелям подъезда скидываться и нанимать поджигателя отрезая себе выход из подъезда и рискуя что пожар перекинется на дом это мягко говоря совсем нелепо...
И что касается жадности дело не в жадности а о том что на платной стоянке нет такого количества мест на столько машин сколько здесь их во дворе и на улице припарковано.


К слову про стоянки - на дальней объява о свободных местах с год висела, я еще удивлялся, почему не занимают, при том, что покупать там не надо место.
  • 0

#249
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

И еще такой момент, недавно девочка 12 лет сбила мою дочь на велосипеде, поверьте это куда неприятнее чем не правильно припаркованный автомобиль и это не первый раз когда мой ребенок подвергается такому риску. Т.е. мягко говоря дети школьного возраста на велосипедах мне сильно мешают гулять спокойно ...Исходя из логики защитников поджигателей приходит мысль что в принципе ничего плохого если кто-то займется поджогом подростковых велосипедов потому что это мешает родителям детей более младшего возраста... ИЛи другой варинат, мужику вот я недавно колесом коляски проехала по ноге, и судя по его реакции ему это тоже очень помешало... 

 

дамочка, я вам одно могу сказать - следите за тем что вы понакупили, и следите за тем, что понарожали и будет вам счастье


  • -25

#250
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

И еще такой момент, недавно девочка 12 лет сбила мою дочь на велосипеде, поверьте это куда неприятнее чем не правильно припаркованный автомобиль и это не первый раз когда мой ребенок подвергается такому риску. Т.е. мягко говоря дети школьного возраста на велосипедах мне сильно мешают гулять спокойно ...Исходя из логики защитников поджигателей приходит мысль что в принципе ничего плохого если кто-то займется поджогом подростковых велосипедов потому что это мешает родителям детей более младшего возраста... ИЛи другой варинат, мужику вот я недавно колесом коляски проехала по ноге, и судя по его реакции ему это тоже очень помешало... 

 

дамочка, я вам одно могу сказать - следите за тем что вы понакупили, и следите за тем, что понарожали и будет вам счастье

 

И вам дамочка отвечу что за тем кого я родила слежу очень хорошо, жаль что только некоторые кто нарожал и до подросткового возраста детей дорастил но до сих пор не объяснил что надо во дворах ездить осторожнее на велике или не завидовать так откровенно бегая с бутылками с бензионом. А за тем что накопили, буду следить более тщательно...

 

 

К слову про стоянки - на дальней объява о свободных местах с год висела, я еще удивлялся, почему не занимают, при том, что покупать там не надо место. 

 

Я не знала что там место покупать не надо.

Ну и я после того как у нас в 6 микрорайоне снесли стоянку под развязку вдоль Саина больше в покупки мест на стоянках не играю... Ибо знаю что если понадобится место под нужды города то просто грубо попрощаются ...

А так да, я забила предпоследнее место на этой стоянке даже крытое, оставалось еще одно но оно по высоте расчитано на легковушку. 

 

 

Ну по правде говоря возле того подъезда постоянно криво ставят и этот прадо стоял именно как попало, то есть претензии в первую очередь к тому, кто так поставил авто

Согласна что там всегда так грубо ставят машины, а теперь как выяснилось и небезопасно для жителей подъезда. Я бы на им месте потребовала от КСК например большую клумбу поставить и цветочки посадить. Мы по бывшему адресу так и сделали чтобы не ставили у самого подъезда машины.

 

 

Вроде столько информации, и гуляем в одном и том же месте, но никак не могу понять кто же вы именно emoji6.png 

Ну я так поняла вы как раз живете ближе к тому месту где сожгли ТЛС а я ближе к парковке где рейндж ровер))). ДА и честно говоря я во дворе общаюсь в основном с родителями детей возраста  моей старшей дочери)).


  • 0

#251
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

в коментах на законе большинство за поджег.

 

в обществе нарастает социальная пропасть.

Если бы не объявили, что авто пренадлежит человеку, который должен борося с корупцией, соучувствующих было бы больше. Про пропасть - вы правы. Народ уже ненавидит своих слуг. Плохая тенденция.


  • 0

#252
Штефи

Штефи
  • Гость
  • 8 сообщений

 

в коментах на законе большинство за поджег.

 

в обществе нарастает социальная пропасть.

Если бы не объявили, что авто пренадлежит человеку, который должен борося с корупцией, соучувствующих было бы больше. Про пропасть - вы правы. Народ уже ненавидит своих слуг. Плохая тенденция.

 

А мне интересно, почему самую дорогую машину приклеили офицеру? Вполне возможно у него 2001 года машина, оклад, выслуга, звание, паек и еще масса выплат которые позволяют купить подержанную машину любому военнослужащему-офицеру, а люди  его полоскают на всех сайтах. Если такие моралисты, надо было побегать года 4 в курсантах, получить знания и пойти на гос. службу, а не исходить желчью, не зная про человека ничего.


  • 3

#253
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

в коментах на законе большинство за поджег.

 

в обществе нарастает социальная пропасть.

Если бы не объявили, что авто пренадлежит человеку, который должен борося с корупцией, соучувствующих было бы больше. Про пропасть - вы правы. Народ уже ненавидит своих слуг. Плохая тенденция.

 

А мне интересно, почему самую дорогую машину приклеили офицеру? Вполне возможно у него 2001 года машина, оклад, выслуга, звание, паек и еще масса выплат которые позволяют купить подержанную машину любому военнослужащему-офицеру, а люди  его полоскают на всех сайтах. Если такие моралисты, надо было побегать года 4 в курсантах, получить знания и пойти на гос. службу, а не исходить желчью, не зная про человека ничего.

 

Поэтому я тоже не брызжу слюнами счастья. Тут дело даже не в офицере. Просто считаю низким поступкам уничтожать машину, тем более так. Не нравится - подойди и скажи в лицо!


  • 0

#254
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Народ уже ненавидит своих слуг. Плохая тенденция.

Так слуги считают себя господами, в этом и проблема.


  • 1

#255
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У знакомого в районе советской или октябрьской рядом с сейфуллина облили машину краской. Причем у них есть огороженный дворик и закуток рядом. Машина никому не мешала и ставилась там тысячу лет. Краску лили не с верхних этажей - стояли рядом.
  • 0

#256
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ИМХО не поджег, скорее всего сам сгорел. Стоит уже пару недель в калкамане:

 

  • 0

#257
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Около 4-х часов утра во 2-ом микрорайоне, около были подожжены два внедорожника черного цвета, принадлежащие девушкам.

Первым, был подожжен Range Rover, стоявший у дома №54. Жители из этого дома услышали громкие хлопки, и выглянув в окно,увидели пылающий внедорожник.
К сожалению автомобиль выгорел дотла и хозяйка об этом еще не знает.

Следующим стал Nissan Murano, стоящий у дома №41а. Отец владелицы внедорожника увидел в окно разгорающийся автомобиль, и схватив ведра с водой, бросился тушить машину.
Автомобиль серьезных повреждений не получил.

За пару дней до поджога неизвестный разбил стеклянный люк Murano.

Стоит отметить, вандал заливает горючую жидкость в отверстия отопителя для того, чтобы машина горела внутри, а не снаружи. Это серьезно осложняет тушение автомобиля.

ссылка

Прикреплённые изображения:

  • 1437789676_dsc_0257.jpg
  • 1437789980_dsc_0376.jpg
  • 1437790016_dsc_0378.jpg

  • 0

#258
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Около 4-х часов утра во 2-ом микрорайоне

Автор статьи первый со вторым микрорайоном перепутал.


  • 0

#259
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

На этот раз жертвами злоумышленника стали две машины — Mitsubishi Delica и Pajero, воспламенившиеся на проспекте Сейфуллина, в районе Мехпосёлка. По предварительной информации, перед поджогом, случившемся около 12 часов ночи, автомобили были вскрыты. Исходя из фотографий с места ЧП видно, что минивэн выгорел полностью, внедорожник, скорее всего, постигла та же участь.

ссылка

Прикреплённые изображения:

  • 7611-news-462.jpg

  • 0

#260
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

На этот раз жертвами злоумышленника стали две машины — Mitsubishi Delica и Pajero, воспламенившиеся на проспекте Сейфуллина, в районе Мехпосёлка. По предварительной информации, перед поджогом, случившемся около 12 часов ночи, автомобили были вскрыты. Исходя из фотографий с места ЧП видно, что минивэн выгорел полностью, внедорожник, скорее всего, постигла та же участь.

ссылка

Машина родителей моей подруги, никому не мешала стояла во дворе. Ко всему прочему, машина была рабочая, кто теперь будет за нее платить неизвестно. Люди плачут,переживают. Что за твари это делают. Вторую машину подожгли в сторону Ленинской смены,возле школы. Больные люди это делают явно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.