Перейти к содержимому

Фотография

♀ или ♂вот был(а) бы я...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений
Не хотелось бы начинать тему о преимуществах и превосходстве полов, но очень часто слышу "вот был бы я девушкой я бы..." или "вот была бы я мужиком...
Конечно в корне наверное стоит несоответстиве характера с "обликом". Но всеже были ли у вас такие моменты? Кем бы вы хотели быть в следующей жизни, в смысле выбора пола? И почему?

#2
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
В следующей жизни?
Наверное девушкой... - просто интересно попробовать себя в "женском теле".
Да и могу ли я решать кем мне быть....? Я и не вспомню себя "прежнего"...
А вообще "вот был бы я девушкой" или "вот была бы я мужиком" -бред. Для начала надо стать человеком. Мужчины и женщины - это люди. А настоящих людей в мире все меньше и меньше...
  • 0

#3
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
наверно... в следующей жизни... (*пою)

а так согласен с Ненашеком:

сначала стань человеком, а потом ты уже и сам поймешь, что если б, да кабы - не лучший вариант отмазок...

насчет интереса - это да, для этого на некоторый промежуток времения я б согласился,

но искать прочины того, что что-то не получается в том, мужик ты или баба - плохо! ВОТ!!!!
  • 0

#4
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
в прошлой наверно была мужчиной, а вот в будущей хочу быть опять женского полу :-/ надо же их понять до конца :)
  • 0

#5
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
я бы собой опять стала. потому что что-то точно не успею, что-то захочу поменять.
  • 0

#6
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Я бы на свет не родился, если бы выбор имел.
Женщина или мужчина, ты всё равно не у дел.

Сообщение отредактировал Mustapha: 13.09.2005, 13:40:35

  • 0

#7
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А я бы с удовольствием родилась бы мужчиной. Мне кажется Вам легче по жизни.

#8
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
Нтяк, кем мы были выяснили, теперь выясняем кем мы будем! Здесь можно желание на будующюю жизнь заказать? А можно я больше на этой грешной земле не появлюсь на свет!
А вообще ж.лучше быть чем мужиком. Стирка готовка конечно немного мешает радоваться жизни, но вот когда тебя на руках носят очень нравиться.

#9
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Блейз, е-мое... Ты чего? :)
Это.... Короче, я бы точно не хотел бы быть женщиной. Потому что быть женщиной имхо очень сложно.
Хотя как-то раз подняли в реале такую тему - пришли к выводу, что просто Ж привыкли быть Ж, а М - М.
Короче, мое хо - я парень и это здорово
  • 0

#10
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
навеяно фильмом "мечтать не вредно?" :)
  • 0

#11
Мадж

Мадж
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Если бы была возможность выбрать кем родиться в следующей жизни, то выбрал бы опять - человек М пола. Хотя вот у одной знакомой недавно спрашивал, хотела бы она стать парнем. Она ответила что да, очень, тоже бы говорит, кобелём стала. Вот, и фиг их разберешь...
  • 0

#12
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я б женщиной осталась. нравится и всё
  • 0

#13
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А я бы с удовольствием родилась бы мужчиной. Мне кажется Вам легче по жизни.


Нам легче? бросьте.. не сказал бы.. трудностей многа, и толька справившись с ними мы становимся истинными мужчинами..
по сабжу.. если бы я было девочкой/девушкой/женщиной/стервой, мечтало бы стать парнем/мальчиком/пацаном/мужиком.. :)
  • 0

#14
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
to Mr. Drongo: Легче Вам, легче.... Детей рожать, воспитывать не надо. Доказывать что ты что-то стоишь в плане самостоятельности не надо. Живи, учись, трудись, достигай целей и тащись........

#15
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

to Mr. Drongo: Легче Вам, легче.... Детей рожать, воспитывать не надо. Доказывать что ты что-то стоишь в плане самостоятельности не надо. Живи, учись, трудись, достигай целей и тащись........


да, но ведь в правду вам легче, патамучта у вас нет жены и их родственников.. а детей мы разве ни васпитываем?
  • 0

#16
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений
Сечас к своим годам осознал что мужикам по-жизни легче, но никак не легче мальчикам. В школе (в меру своей своей бывшей завистливости) восхищался девченками, которые без труда получали отметки пользуясь своими прелестями. Не забуду момент в жизни когда в школьной олимпиаде по английскому в финал вышел с одной девченкой. Так жюри необоснованно выбрали ее!!! (еще бы, все были мужиками). Такая же несправедливость и в универе, где за нечаянно приоткрытую грудь закрывали зачетки. Конечно злило раньше, но сейчас когда работаю - осознаю - женщин в принципе за людей не считают в плане работников. Бывает, часто становлюсь свидетелем открытых издевательств. Например, секретарша че-нить неправильно распечатает - поднимают гогот, ламером обзывают. Жуть!
По сабжу - соглашусь с Mr. Drongo

#17
eaves

eaves
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А я бы с удовольствием родилась бы мужчиной. Мне кажется Вам легче по жизни.


Нам легче? бросьте.. не сказал бы.. трудностей многа, и толька справившись с ними мы становимся истинными мужчинами..
по сабжу.. если бы я было девочкой/девушкой/женщиной/стервой, мечтало бы стать парнем/мальчиком/пацаном/мужиком.. :-/


(шепотом)Но если по секрету, вы бы скорее всего захотели остаться в следующей жизни парнем, правда? :)
  • 0

#18
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To blazer: Я вот думаю, если девочкам с детства достается многое проще, то почему же тогда это проходит с годами?

#19
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений
2 Малышка
Личное ИМХО: Я думаю до определенного возраста у девочек преимущество - закрепившееся понятие (клеймо) "слабый пол" бытуемое в обществе, которое создает им благоприятные условия "рулить". Также имеет значение внешний облик - к молодым красоткам больше тянется народ, чем к женщине с сединой. С возрастом недоступность уже молодых женщин (колечко на пальчике) делает их "неперспективными" в плане карьеры.
Как уже замечали у женщин появляются дополнительные нагрузки по жизни (семья, дети, муж), а эти нагрузки действительно лежат на женщинах. И здесь не откупишься словами мужиков - на все нужны деньги. Тут надо выделять время, причем в ущерб карьере и даже личной жизни (порой друзей надо подзабыть).
Поэтому и трудновато... но есть такие женщины убежденные что "жещина никогда не устает" и добиваются многого в жизни, но даже природой не предусмотрены тяжелые нагрузки для оных. И многие такие женщины плохо кончают - стрессы доводят до сумашествия, всяческие расстройства... Хотя это наверное понятия лузеров, да и некоторые женщины уже превосходят в физическом плане.
В конце концов, живем как никак в патриархальном мире и последнее слово остается пока за нами :)

#20
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Вот поэтому я и хочу быть мужчиной))))

Подумала, что всякие известные личности-это мужчины. Модельеры, повара, врачи, финансисты, политики, общественники.... Не вспомнила сразу не одной женщины. Если подумать, то конечно приходят на ум, редкие женщины. Но в первую очередь это мужчины.
У женщин есть один замечательный плюс. Всегда можно прикинуться слабой )))

Сообщение отредактировал Малышка: 14.09.2005, 09:47:07



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.