Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 16,5и прочие непотребства...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5038

#1061
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а вот для этого есть инструкция

ИТ и мануалы - вещи не совместимые)))
В общем спасибо за советы, бум учиться :)
  • 0

#1062
Метельщик пал

Метельщик пал
  • Гость
  • 46 сообщений

хер там учица? само главно горизонт не заваливай и пыху хорошую возьми.. вот и тРапо не даст соврать!


  • 0

#1063
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Пеночед, будешь голой блондинкой на постаменте?
  • 0

#1064
Метельщик пал

Метельщик пал
  • Гость
  • 46 сообщений

голый Пеночед на блондинке-постаменте...  *самое яросное рукалицо в мире!!!*


  • 0

#1065
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Вот. А чего крутить и нажимать, тамж ппц!
а вот для этого есть инструкция

читай и не позорся

даже я читала

и перечитывала

и даже гуглила то, что было не понятно или не до конца раскрыто

Инструкцию читают только трусы.  :lol:  Чо там вертеть - выдержка, диафрагма, чувствительность и тип автофокуса, не сложнее автомата Калашникова. А можно и вообще зажмурить глаза, поставить на автомат и палить от пуза.  :lol:


  • 0

#1066
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

а чо сразу горизонт


  • 0

#1067
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

однажды я отсканю фото что делались в Совецкие времена на ФЭД, смену и прочие чудеса фото индустрии, на ЧБ плёнку, лично проявлялись, закреплялись и печатались... от там те искуство! там мне годков то было.. девять-десять.. увлекался я маненько..
тогда и подсчет был кадрам и съемка совсем другая.. а чо щас?

С трудом верю, что тогда, что сейчас, идея была важна - что и как снимать, а техника вторична (хотя, э, если бы мне во времена Смены-Символ сказали про фотик с выдержкой 1/8000 и очень рабочим ISO 800 - вот наверное той Сменой и огрел бы, дабы не клеветали на действительность :rotate: ).

Вот, кстате, подкидываю идею на кадр с Туманой, бесплатно, что значит даром.

 

677801.jpg


  • 0

#1068
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Оу!
я не настолько рыжА
хотя прикольно
  • 0

#1069
Метельщик пал

Метельщик пал
  • Гость
  • 46 сообщений

ну и вот чо ты хочеш сказать? это настоящий, чистый ( бы даже сказал) тру! снимок штоль? тоже обработаный, волосня подстроена, краски поддмазаны, лицо (брови, глаза, да и все лицо) подкоректированно.. в чем там? не если не фотожабе.. вот те и современная фотография..

художник должен фиксировать, а не приукрашать..


  • 0

#1070
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Оу!
я не настолько рыжА
хотя прикольно

Ради хорошего кадра краски жаль, что ли ?  :lol:


  • 0

#1071
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ну и вот чо ты хочеш сказать? это настоящий, чистый ( бы даже сказал) тру! снимок штоль? тоже обработаный, волосня подстроена, краски поддмазаны, лицо (брови, глаза, да и все лицо) подкоректированно.. в чем там? не если не фотожабе.. вот те и современная фотография..

художник должен фиксировать, а не приукрашать..

Да пофик на фотожабу, ПОФИК. Если идею можно улучшить фотожабой - то почему бы и не ? И пофик в данном случае - тру или не тру, точно такое лепить зачем ? Мне более интересно - каким ветродуем волосы подняты или изверх её на трапецию вниз головой загнал ?

И с какой это радости художник кому-то должен (он у тебя что, пять штук до получки занял, да ?), это ж не паталогоанатом или репортёр опергруппы, которые фиксируют действительность по должностной инструкции.


  • 0

#1072
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вот тебе и фотошоп со смыслом

 

701445.jpg


  • 0

#1073
Метельщик пал

Метельщик пал
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Да пофик на фотожабу, ПОФИК. Если идею можно улучшить фотожабой - то почему бы и не ? И пофик в данном случае - тру или не тру, точно такое лепить зачем ? Мне более интересно - каким ветродуем волосы подняты или изверх её на трапецию вниз головой загнал ?


 

И с какой это радости художник кому-то должен (он у тебя что, пять штук до получки занял, да ?), это ж не паталогоанатом или репортёр опергруппы, которые фиксируют действительность по должностной инструкции.

 

як там ей мех дунули, дело второе, а вот то что художник должен, ты сам пораскинь мыслью.. кабы классики рисовали не то что видют? чы бы ты видел?

вот те и писча..  посмотрят нашы потомки на эти фотожабленные лица и долго буит удивляца..

вот те и долг, а не пять тыш до получки.. глубже мысли дорогой, не уподобляйся мальцам


  • 0

#1074
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

не гоните пургу, мисьё

художники приукрашивали ни чуть не меньше, чем нынешние фотографы

нарисуй-ка барина с бородавками и мерзким носом  и посмотрим заплатит ли он тебе звонкую монету и метлой поганой погонит

равным счетом и сейчас, есть художественная фотография, есть реклама, есть репортажка и прочее

на кой спрашивается х* валить всё в одну кучу?


  • 0

#1075
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

як там ей мех дунули, дело второе, а вот то что художник должен, ты сам пораскинь мыслью.. кабы классики рисовали не то что видют? чы бы ты видел?

вот те и писча..  посмотрят нашы потомки на эти фотожабленные лица и долго буит удивляца..

вот те и долг, а не пять тыш до получки.. глубже мысли дорогой, не уподобляйся мальцам

 

Историки будут по репортажам смотреть истинное положение дел, они ж понимают. И классики рисовали не совсем то, что видели глаза, а то, что видел их мозг в идеале.  Так что кесарю кесарево, а художник если кому должен - всем прощает.

Хех, ну ты б ещё Дали поучил реализму или вполне себе классика Кандинского.   :lol:  


  • 0

#1076
Метельщик пал

Метельщик пал
  • Гость
  • 46 сообщений

вот о чем я и говорю, господа и дамы.. есть Художники, а есть маляры..  аналогии провести?


  • 0

#1077
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

вот о чем я и говорю, господа и дамы.. есть Художники, а есть маляры..  аналогии провести?

"И животноводство"  :lol: 

Иди уже, спать пора, даже искусствоведам-теоретикам, "ничего-то ты, Мишка не понимаешь" в твоём исполнении было особенно хорошо.


  • 0

#1078
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
утро!
  • 0

#1079
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

утро!

И эхо привычно ответило: [beep][beep][beep][beep][beep]  :rotate:


  • 0

#1080
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Крутить крутилки, нажимать нажималки... чо там сложного? мануал им... тьху!

и да... старший сын поотрастил себе волос позаплечи... сёння решил в хвост собрать, а неумеет...

я грю, дай сюда... выделил ему собственную запасную резинку, расчесал, собрал хвост...

камент (мой): 21-й век... папа с утра сыну косы заплетает :lol:

вопщем расстроилсо он этим и хвост распустил...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.