Перейти к содержимому

Фотография

Полицейским разрешили останавливать водителей в нерабочее время и без спецформы

нарушение правил сотрудники дорожной полиции

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

если по делу, то честь и хвала им, но они же и без дела будут бабло косить....теперь разрешили официально.

 

Как?

 

 

элементарно!!!..захотел оштрафовал)))


  • 0

#22
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

элементарно!!!..захотел оштрафовал)))

Тады я только за. Без лоха и жизнь плоха. Тогда второй вопрос- за что?



#23
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Смешной народ, честное слово.

Вы Закон-то хоть сами читали или сразу поверили на слово какому-то новостному порталу?

 

Так вот, в Законе вот что написано:

Сотрудники органов внутренних дел на всей территории Республики Казахстан независимо от занимаемой должности, времени в случае обращения к ним с заявлением или сообщением об уголовном или административном правонарушении либо в случае непосредственного его обнаружения обязаны принять меры по пресечению противоправных деяний, оказанию помощи нуждающимся в ней, охране места происшествия, а также информировать ближайшие органы внутренних дел.

 

Русский язык, надеюсь, многие в школе учили.

 

Так вот никто просто так Вас останавливать и штрафовать не имеет право.

 

Под статью скорее попадает пример, озвученный штурманом Васей: видит полицейский насильника в действии, обезвреживает его (читай - пресекает акт насилия) и информирует ближайший ОВД. Или Вы думаете он имеет право самосуд устроить?

Значение глагола "пресекать" тоже не помешает узнать.


  • 3

#24
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Смешной народ, честное слово.
Вы Закон-то хоть сами читали или сразу поверили на слово какому-то новостному порталу?

Количество быдла просто на этом форуме расти начало страшно.
  • -45

#25
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Смешной народ, честное слово.
Вы Закон-то хоть сами читали или сразу поверили на слово какому-то новостному порталу?

Количество быдла просто на этом форуме расти начало страшно.

 

 

если бы не быдло сидели бы вы с индейцем скучали, сумничать не перед кем было



#26
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

:faceoff: ...

так и раньше, до новой редакции, любой сотрудник МВД был ОБЯЗАН предовтартить правонарушение/преступление.

по мне - так лучше будет. может начнут калымить по дороги домой и штрафуя машины на детских площадках и газонах.

не думаю что начнется беспредел. здесь базар как тогда, когда принимали поправки с ремнем и пешеходами, запрет на курение в общественных местах и т.д. от всего этого минусов не вижу до сих пор, только плюсы.



#27
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

В общем то несотруднику тоже никто не мешает предотвратить правонарушение. Например подойти к неправильно припаркованному водителю и попросить его перепарковаться.


  • 0

#28
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

ЗЫ...господин Нурсултан Абишевич, Вы вообще в курсе, что у вас в стране происходит???

Всё под контролем, + теперь можно иметь гражданство и паспорта разных стран:

http://www.zakon.kz/...respubliki.html

 

По сабжу думаю, что это "утка", всё прояснится в ближайшие 1-2 дня и провокатор будет наказан


  • 0

#29
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Александр Васильевич вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#30
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Моя любимая цитата мистера Фримэна: "Вы что совсем тупые?"

Я бы написал что думаю о топикстартере, только четвертый плюс и в Рид-онли на месяц не охота.

 

А вы вообще ПДД читали? Там не по требованию всякого встречного и поперечного должен водитель останавливаться. Учите законы, учите законы (здесь должна была быть нецензурная речь и оскорбления читателей и их матерей) учите законы. Какая-то вшивая газетенка пернула, а вы разносите.

Из-за таких разносчиков недостоверной инфы страдает от народ от произвола властей. Вы думаете я ислам и мумусульман ненавижу когда пишу что-то типа: "Нашим людям можно сказать, что новый Коран вышел, а там вроде бы обязателен инцест, и все пойдут насиловать дочерей своих". Это я утрированно представляю тяжелую реальность.

 

Я бы сказал ниже уровня каких животных с моего хозяйства достигли пользователи ВВ, но опять-таки - четвертый плюс и в Рид-онли на месяц.

а что вы всегда Коран в пример приводите?...что нашли вещь для примера?


  • 2

#31
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Стволы они сдают после дежурства? Если да, то понятно почему)

Что с того? ТО есть видят - е..т насилуют, а типа у меня пукалки нет и пошкандыбал дальше. Так по вашему?

Видел лично, как три отряда войск свалили от пьяных с кафешки. :)


  • 0

#32
авто-ман

авто-ман
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ну что ж. ждем новых инцидентов. бесприделить конечно не все сотрудники начнут, только самые хамоватые - а это пугает. ну ничего... и с этим справимся.


  • 1

#33
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Стволы они сдают после дежурства? Если да, то понятно почему)

 

 

Что с того? ТО есть видят - е..т насилуют, а типа у меня пукалки нет и пошкандыбал дальше. Так по вашему?

 

Пошкандыбают.  в 96 кажись году мать утром шла на работу.так у нее шапку зимнюю сорвал мужик на глазах всей остановки где мент в форме стоял.Так когда мать подошла к нему и спросила почему не вмешался-тот пробормотал ,что типа уже не на дежурстве и свалил подальше. Хотя  норма Закона никогда не запрещала пресекать нарушения.


  • 1

#34
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

 

 

Стволы они сдают после дежурства? Если да, то понятно почему)

 

 

Что с того? ТО есть видят - е..т насилуют, а типа у меня пукалки нет и пошкандыбал дальше. Так по вашему?

 

Пошкандыбают.  в 96 кажись году мать утром шла на работу.так у нее шапку зимнюю сорвал мужик на глазах всей остановки где мент в форме стоял.Так когда мать подошла к нему и спросила почему не вмешался-тот пробормотал ,что типа уже не на дежурстве и свалил подальше. Хотя  норма Закона никогда не запрещала пресекать нарушения.

 

Видать подумал, на этом я не заработаю денег и не стал вмешиваться, продажные, что с них взять.


  • 0

#35
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
в 96 кажись году мать утром шла на работу.так у нее шапку зимнюю сорвал мужик на глазах всей остановки где мент в форме стоял.Так когда мать подошла к нему и спросила почему не вмешался-тот пробормотал ,что типа уже не на дежурстве и свалил подальше. Хотя норма Закона никогда не запрещала пресекать нарушения.

У меня был случай, 4 года назад. С друганом шли после моей днюхи, в 2 часа ночи, бухие. Не бурагозили, никого не трогали. Шли тихо-мирно, общались между собой, негромко, тихо. Тут до нас четверо докапаться решили, разборки провоцировали. Хотели нас побить, не получилось. В итоге мы их разогнали, точнее они сами от нас убегать начали, я по пьяне никого не догнал, не смог. Так вот, если бы в момент драки приехали бы менты,  ясно что менты забрали бы нас двоих, пьяных, а те бы четверо чертей сказали бы что мы до них докапались. В итоге тем козлам ещё бы моральный ущерб пришлось бы платить.

Так что полицейские порой делают только хуже.


Сообщение отредактировал DSG: 15.05.2014, 14:41:32

  • 0

#36
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

название темы не соответствует действительности, по-хорошему её надо бы удалить

эти т.н. слуги закона всегда будут всё трактовать в свою пользу, в лучшую сторону ничего не изменится


  • 0

#37
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Ну тогда им на лбу надо сделать татуировку в виде звезды, чтобы люди из далека могли отличить преступника от сотрудника МВД.

 

p/s/ бред

только только начали от всяких волков в погонах да обортней избавляться начали )) а тут на те


  • 0

#38
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

только только начали от всяких волков в погонах да обортней избавляться начали )) а тут на те

 

 

название темы не соответствует действительности, по-хорошему её надо бы удалить

эти т.н. слуги закона всегда будут всё трактовать в свою пользу, в лучшую сторону ничего не изменится

 

 

У меня был случай, 4 года назад. С друганом шли после моей днюхи, в 2 часа ночи, бухие. Не бурагозили, никого не трогали. Шли тихо-мирно, общались между собой, негромко, тихо. Тут до нас четверо докапаться решили, разборки провоцировали. Хотели нас побить, не получилось. В итоге мы их разогнали, точнее они сами от нас убегать начали, я по пьяне никого не догнал, не смог. Так вот, если бы в момент драки приехали бы менты,  ясно что менты забрали бы нас двоих, пьяных, а те бы четверо чертей сказали бы что мы до них докапались. В итоге тем козлам ещё бы моральный ущерб пришлось бы платить.

Так что полицейские порой делают только хуже.

 

 

ну что ж. ждем новых инцидентов. бесприделить конечно не все сотрудники начнут, только самые хамоватые - а это пугает. ну ничего... и с этим справимся.

 

Народ!!! А вам не надоело размазывать сопли причитая и рыдая:"Ыаааа, коррупция!!! Ыаааа!!!! Беспредел!!!! Ыааа беззаконие!!!! Ыыыыыы поганная власть!!!! Ыаааа менты3,14дарасы!!!!".

А ведь законы вы наверняка не догадались почитать. Я бы отозвался о ваших умственных способностях, только не хочу как в этом посте

 

Количество быдла просто на этом форуме расти начало страшно.

 

получать наказания за правду.

 

Учите законы!!!! Что я вам скажу.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 16.05.2014, 20:33:56

  • -9

#39
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Учите законы!!!! Что я вам скажу.

Правильно говоришь, законы надо учить. Однако даже если ты их будешь знать на зубок, это не спасёт от ментовского беспредела. Да, выкрутишься, однако время потеряешь и нервы потрепят.

Вот в случае с Антропологом, что он нарушил? Какой закон, какой пункт ПДД? И сколько на всё про всё это расхлёбывание у него ушло времени?

Да и случаи когда людей давят насмерть, а потом дело прекращают за примирением сторон тоже подозрительны. Да, по закону есть такая фигня, но каким образом получено это примирение? Вот так вот взяли родители и простили убийцу своего сына?


  • 2

#40
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Народ!!! А вам не надоело размазывать сопли причитая и рыдая:"Ыаааа, коррупция!!! Ыаааа!!!! Беспредел!!!! Ыааа беззаконие!!!! Ыыыыыы поганная власть!!!! Ыаааа менты3,14дарасы!!!!". А ведь законы вы наверняка не догадались почитать. Я бы отозвался о ваших умственных способностях, только не хочу как в этом посте

интересная логика. покажите где я ныл?

я написал свою точку зрения. что если введут такой беспредел то опять будет. забрали доки ушли кто был непонятно и ты ищи свещи кто это был.

или остановят ночью и попробуй не остановись.

вам это так хочется?

 

какие вы правила хотите мне показать лично?

приняли закон о том что надо выходить из машины по требовании ЖоПоПо?? приняли. и что?

этот примут и будет опа новый год. останавливали меня и не один раз всякие гопники в пагонах. сла в сад. но тратил свое драгоценное время. сейчас такого нет почему? да потому что строго у них все прописанно. жетон, удостоверение сотрудника. форма, палка, машина.


  • 0



Темы с аналогичным тегами нарушение правил, сотрудники дорожной полиции

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.