Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на продажу спиртногоДепутаты приняли решение о введении запрета на реализацию спиртного с 21 до 12 часов

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#1
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Как вам очередная "забота" депутатов о нравственности и здоровье нашего народа? Теперь(как я понял из новостей) ни в кафе, ни в ресторане, равно, как и в магазинах не купить (законно) спиртного после 21 часа. я Взрослые дяди о чем вообще думают :faceoff: , в кабаках все равно придумают как выкрутиться, подавать будут в чайниках, в бутылках из под воды, да мало ли, в конце концов, скажут что за ранее сделали заказ :idea: , в магазинах, особенно небольших тоже найдут выход. А незаконный оборот возрастет, опять, как в горбачевские времена таксисты, разные бабули будут торговать паленой водкой.  не говорю уже о ночных клубах


  • 0

#2
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Да мне кажется ничаво страшного, как продавали супер маркеты по ночам так и буду.


  • 0

#3
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Там-же написано, кроме кафе и ресторанов, а вот что с супермаркетами делать, чего на кассах отбирать будут? А бабушкам приработок будет ;)


  • 0

#4
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Надо будет запасы дома держать, блин. А как их держать, они же кончаются...
  • 3

#5
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Да мне кажется ничаво страшного, как продавали супер маркеты по ночам так и буду.

Кассы не будут пробивать, и никак не купишь.

#6
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

В России давно такой закон, ни кто не умер, после 9 вечера даже пива не купишь


  • 4

#7
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Пссс, тоже мне, проблема.... :p

 


  • 2

#8
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

а по-моему, ничего не поменяется, как говорится "кто празднику рад, тот пьян накануне" кому надо, будут покупать днем/пить вечером. Есть конечно одно "но" - сколько не бери, за добавкой бежать придется... В этом отношении засада - придется иметь в чулане "стратегический" запас  :D


  • 0

#9
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Будем гнать самогон! Или делать домашнее пиво. По крайней мере хоть будешь знать что не суррогат употребляешь.


  • 0

#10
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В России давно такой закон, ни кто не умер, после 9 вечера даже пива не купишь

Это смотря где. В самой  Москве , например, пиво до 23-х можно купить. В Питере ,если память не изменяет- до 22-х, а вот во многих областях ( в том числе и в Подмосковье) действительно с девяти вечера-  ни-ни. :fie:

И на самом деле- жертв от этих правил не видел. А вот спешащих закупаться в последние минуты- это наблюдал. :dandy:  А потом,  на алкогольные отделы или веревочку на входе вешают, или щитами прикрывают.Ну и на кассе не обслуживают, ясное дело.

И утренние продажи у всех по разному,  где то  ( в Питере,  в частности)  с 11 утра, а в других местах и раньше.

Так что,  ИМХО, ничего страшного- приспособится народ, и запасливым станет. Будет дома мини- бары держать. :idea:


Сообщение отредактировал Раф: 23.04.2014, 22:55:55

  • 0

#11
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Надо будет запасы дома держать, блин. А как их держать, они же кончаются...

И как правило, кончаются именно после 21-го часа ;)   на счет самогоноварения, уголовную статью за это ни кто не отменял


  • -2

#12
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

на счет самогоноварения, уголовную статью за это ни кто не отменял

Нет никакой статьи - если гнать в любых количествах для личного употребления. Запрещена только продажа.



#13
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

появятся точки, где запрет обойдут, это как пить дать



#14
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Если от этого на нашей аллейке меньше голосить по ночам станут (пьяные оруны), то я только "за".


  • 3

#15
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Если от этого на нашей аллейке меньше голосить по ночам станут (пьяные оруны), то я только "за".

Не будут меньше, бо возродятся "турчатники" (ц),  "под мостом" (ц). и т.п.......Вспоминаю андроповские времена, кады гоняли....Работал тогда на расширении ТЭЦ -2, магазинчики в районе или по закрывали, или перестали завозить спиртное .....В местную "больничку", типа медпункта, срочно и вполне официально завезли настойку боярышника )))), тащили по базам и вагончикам авоськами ))))). Единственной проблемой, раздражающей "горящие трубы" (ц) посчитали "проблему сцеживания из бутыльков аптечных в стаканы" (ц)  ))))). Как - то, вот так....


  • 0

#16
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

А если у меня спиртное не залёживается, может я в себя вливаю, как не родной перед расстрелом сразу и без остатку? Вот блин делега- то)))

Ну и я вас спрашиваю, как теперь жить?


  • 0

#17
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А если у меня спиртное не залёживается, может я в себя вливаю, как не родной перед расстрелом сразу и без остатку? Вот блин делега- то)))

Ну и я вас спрашиваю, как теперь жить?

 

Запасаться на 4 предельных "вливания без остатка" (ц), тогда точно на утро останется )))


  • 0

#18
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

И утренние продажи у всех по разному,  где то  ( в Питере,  в частности)  с 11 утра, а в других местах и раньше.

 

 

Что не мешает жителям города-колыбели революции калдырить уже с семи утра. И где берут?

Кто пил - тот так и будет пить. Опыт перестройки не научил ничему?


  • 1

#19
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Да иногда бывает и 9-00 дождаться тяжко, а  теперь вааааще 12-00  будешь ждать как маны небесной :cry:


  • 1

#20
jannat757

jannat757
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

да правильно делают!


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.