Перейти к содержимому

Фотография

ONEPLUS ONEТелефон - мечта 2014 года!

oneplus one смартфон android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#401
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

А кто-нибудь покупал телефон в казахстанском магазине - http://oneplus-store.kz?

Позиционируют себя как фирменный (но не официальный) магазин этого бренда.

 

Сравнил цену топового телефона с таким же на gearbeste, разница минимальна. Вдобавок еще один приятный момент - не надо ждать две недели.

Правда я не в Алматы, но иногородним они отправляют через Алем-тат.

 

Меня интересуют следующие нюансы:

 

1) Версия процессора (говорят есть китайские процы для китайского рынка)

2) Как-то "очково" отправлять сразу 200 с лишним тугриков на незнакомый адрес.

Процессор у всех одинаковый, снЭп 835,  просто прошивка разная

А эта фирма так же везет из-за рубежа, 10 -15 тыс. накидывает и продает


  • 0

#402
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Зачем ждать официальной продажи. Телефон на руках, 17 дней с момента заказа и получения посылки. Посылка не вскрывалась и не помялась, была завернута в пузырьчатую упаковку от производителя. Нареканий в использовании телефона нет. Русский язык присутствует, 1-е обновление прилетело (мелкие доработки) и установилось.

 

Я уже имел счастье заказывать гаджеты с али и повторять печальный опыт нервотрёпки в течение нескольких месяцев с возвратом брака не хочу. Лучше переплатить немного тенге, но иметь поддержку. Впрочем, свое мнение никому не навязываю.


  • 0

#403
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

На OnePlus 5 начали появляться первые обзоры. 

https://androidinsid...v-lineyke.html 

 

Влагозащита, конечно, хорошо было бы, но с учётом остальных характеристик это скорее придирки


  • 0

#404
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ну и ещё поспамлю - на сей раз обзор на родном CioClub.Kz 

Опять жалуются на водостойкость. Совпадение? Не думаю! (тм) Но вот аккумулятора в 3 300 махов хватит по-любому больше, чем на день. Ну, если конечно не рубиться в танки по сети каждые полчаса )))


  • 0

#405
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Это же один и тот же обзор. В чем смысл сюда выкладывать?


  • 0

#406
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Уже появился в продаже OnePlus 5 за 212 000 тенге.
За такие деньги можно купить 7 iPhone.

Сообщение отредактировал Axmets: 26.07.2017, 22:15:56

  • 0

#407
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Насчет энергоэффективности 1+5, после 1,5 недели использования - за 1 рабочий день в офисе с 9 утра до 6 вечера (включен wi-fi, мобильный интернет, передача геоданных, авторегулировка яркости экрана, ватс апп, 10-15 звонков в день, темная тема экрана, без прослушивания музыки, без ютьюба, без включенного режима энергосбережения) - 20% батареи съедает. Вечером просмотр (ютьюб, музыка, ватс апп) результат 40-50% остаток на 11 ночи. За ночь съедает 3%. 


  • 1

#408
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Уже появился в продаже OnePlus 5 за 212 000 тенге.
За такие деньги можно купить 7 

Какие 212 Вон 155 на мобильном ряду 


  • 0

#409
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
deleted

Сообщение отредактировал Genom: 02.08.2017, 00:02:09

  • 0

#410
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Насчет энергоэффективности 1+5, после 1,5 недели использования - за 1 рабочий день в офисе с 9 утра до 6 вечера (включен wi-fi, мобильный интернет, передача геоданных, авторегулировка яркости экрана, ватс апп, 10-15 звонков в день, темная тема экрана, без прослушивания музыки, без ютьюба, без включенного режима энергосбережения) - 20% батареи съедает. Вечером просмотр (ютьюб, музыка, ватс апп) результат 40-50% остаток на 11 ночи. За ночь съедает 3%. 

 

Весьма неплохо, с учетом того, что Qualcomm процессор из требовательных. А на что больше всего из функционала уходит заряда? 


  • 0

#411
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Screenshot_20170808-121752.png
  • 1

#412
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Ребята, в наших казахстанских реалия 3Т какой лучше модели брать? А3003 или А3010? Я так понял, что китайский телефон приходит полностью функциональной прошивкой со всеми языками и сервисами гугла или надо с бубном плясать по установке прошивок? 

 

И еще, насколько прям 5 лучше 3Т, если не принимать во внимание дизайн? смотрел обзоры, двойная камера коненчо хорошо, но мне лично не особо нужны эти навороты поэтому и пока склоняюсь к 3Т


Сообщение отредактировал BIGman: 10.08.2017, 10:40:28

  • 0

#413
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

в наших казахстанских реалия 3Т какой лучше модели брать? А3003 или А3010?

A3003 - это ерво версия, там band 20 есть для 4G LTE.

Для некоторых операторов это критично в плане покрытия. 


  • 0

#414
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Можно пойти в магазины, где тел. продают (типа белого ветра и т.п.) и А30.. и А 5000, пощупать руками, поюзать п/о, камеру на обоих, поспрашивать у продавцов, а потом выбрать тот, к которому "душа лежит".

Но большинство людей возьмет тот тел., который поновее (лучше Камера, процессор и т.д.). Между ними разница в деньгах не существенная.


  • 0

#415
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

так как нужная была срочно сотка. в итоге вчера купил 3Т 64 гига, европейскую версию. думал над 5кой, но в наличии нашел только у одного 64 гига за 170 тысяч. остальные все продавцы ожидают  скоро. а времени ждать не было. ну то, что я в руках держу мне очень нравится. корпус оказался приятней даже, чем я ожидал. телефон очень шустрый. камеру пока не особо тестил. на данный момент нравится батарейка. учитвая, что вчера ночью сидел на мобильном интернете, качал обновления и устанавливал приложения. в общем очень активно юзал. на данный момент 3 с лишним часа экранного времени и еще половину заряда осталось. так что супер.


  • 0

#416
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
64 Гб за 170 тыс. тг. - что-то дорого
Я свой 1+3Т 128 Гб брал здесь за 140 тысяч месяца 3 назад.
Версия 3010 (Китай), интернет от алтела и теле 2 работает без проблем. Качество на высоте, болячек пока не обнаружил...
  • 0

#417
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

170 тысяч это пятерка. :) 3т я взял намного дешевле :))) сейчас проверил бату. с 4 проценатми батарейки. у меня показывало 6 часов экранного врмени. это учитвая, что я вчера с ночи сидел все через мобильный интернет устанавливал, обновлялся. настраивал и все прочее. то есть очень и очень активно пользовался. я прям впечтален. если так и будет продолжаться я очень доволен. 


  • 0

#418
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Так продолжаться не будет ))

У меня 2 телефона 1+5, где больше приложений, там больше жрет батарейка. Но все равно впечатляет, после Meizu MX 5.


  • 0

#419
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Мой 1+1 несколько месяцев назад наконец-то таки издох после двух с хвостиком лет активного, а порой и экстремального использования (восстановлению подлежит, но не захотел с ним париться). 

 

Добрый день! Если экран целый могу купить тело. 


  • 0

#420
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений


Мой 1+1 несколько месяцев назад наконец-то таки издох после двух с хвостиком лет активного, а порой и экстремального использования (восстановлению подлежит, но не захотел с ним париться).


Добрый день! Если экран целый могу купить тело.

Спасибо за предложение, но я его уже отдал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.