Перейти к содержимому

Фотография

Фарго / Fargo (2014)Плохой Санта вернулся...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
а о режиссерах/сценаристах, которые не доработали этот эпизод и немного снизили удовольствие от восприятия этого великолепного сериала

насколько я понял из интервью выше (на прямую они, конечно так не говорят), но, по видимому, схалтурили так только ради того, чтобы придать как раз таки драматизма этим подленьким качествам Лестера, и только для этого

 

хотя, я повторюсь, для меня лично это критичным для восприятия сериала в целом не было :)


Сообщение отредактировал Butters: 06.08.2014, 14:51:08

  • 0

#42
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Как раз таки поступок Лестера отторжения (конечно, зрительского))) не вызывает. Он потихоньку проявляет свои подленькие качества.

А почему подленькие?

Вполне себе обычные качества: "Каждый сам за себя". Во многих сериалах настойчиво выражается мысль "Все для семьи", но это глупость и утопия. Закон джунглей: убей жену, подставь брата - реалии современного общества, и в сериале это отлично показано.


  • 0

#43
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Закон джунглей: убей жену, подставь брата - реалии современного общества, и в сериале это отлично показано.

 Насчет жены-китаянки и прочих жертв, да, закон джунглей, реалии и т.д.

А вот жена и брат...здесь неоднозначно, нельзя сказать, что они абсолютно безвинные жертвы. Да, Лестер на их "доставания" ответил, можно сказать, с перебором), но и их поведение можно определить, как виктимное.


  • 0

#44
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Очень даже. Смотрю.


  • 0

#45
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Фильм (братьев Коэн) лучше, чем сериал. Более внятный и реальный.


  • 0

#46
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Что то мне уже не так нравится. Мрачновато, имхо. Но я досмотрю, хочу знать.
  • 0

#47
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 Насчет жены-китаянки и прочих жертв, да, закон джунглей, реалии и т.д.

А вот жена и брат...здесь неоднозначно, нельзя сказать, что они абсолютно безвинные жертвы. Да, Лестер на их "доставания" ответил, можно сказать, с перебором), но и их поведение можно определить, как виктимное.

 

чем это брат с женой доставали его? ну были люди успешны, не подозревали родственника в плохом, сами напросились, гадкие жертвы

по моему, в Лестере всегда сидело забитое чувство зависти+трусость. вроде и хочется, но сыкотно что либо сделать. поэтому и поступки у него пакостные, все исподтишка. в отличие от него в действиях киллера есть достоинство и даже какая-то философия, даже если это адское достоинство и философия.


Сообщение отредактировал teana: 21.08.2014, 15:00:09

  • 2

#48
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

чем это брат с женой доставали его? ну были люди успешны,

Жена его не доставала?! Была успешна?! )). Вы считаете, что ее поведение с Лестером в пределах нормы? Только не надо говорить, что надо было развестись, надо было с братом не общаться и все было бы нормально. Понимаете, понятие "виктимное поведение" в юридической науке как раз и возникло после изучения подобных случаев.


  • 1

#49
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

чем это брат с женой доставали его? ну были люди успешны,

Жена его не доставала?! Была успешна?! )). Вы считаете, что ее поведение с Лестером в пределах нормы? Только не надо говорить, что надо было развестись, надо было с братом не общаться и все было бы нормально. Понимаете, понятие "виктимное поведение" в юридической науке как раз и возникло после изучения подобных случаев.

 

я имела в виду брата и жену брата.

 

про виктимное поведение не поняла, вы думаете, они его провоцировали на убийство что ли? лан, жена пилила, так не всех жен за это убивают. а брат, его ребенок или китаянка тоже пилили? так можно и оправдать Лестера, несчастный, никто не понимал чувствительной души, действовали на нервы разговорами, присутствием, дышали, ели, жили, понимаешь ли. согласитесь, он почувствовал себя человеком, заодно и повелителем жизней только после убийств. каждое последующее убийство давалось ему все легче и легче, кроме того, сам он и не убивал никого, все чужими руками.

история про Раскольникова наоборот. в отличие от него Лестер хорошо вжился в состояние "право имею".


Сообщение отредактировал teana: 21.08.2014, 18:41:05

  • 1

#50
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Хм, никакой это не закон джунглей,имхо, просто трус и уже не человек Лестер. Не ожидала Мартина Фримена в этой роли, хотя он остался верен себе в общей роле и поведении...тихий человек)). Билли сыграл просто отлично, пусть в отрицательной роли ( хотя, вроде как и всегда), но не вызывал отвращения как Мартин, вообще я бы сказала просто шикарен там Билли.
  • 0

#51
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

кто-нить знает вышел новый сезон или нет? в интернете пишут апрель 2015г.


  • 0

#52
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

кто-нить знает вышел новый сезон или нет? в интернете пишут апрель 2015г.

вчера только трейлер вышел

 



#53
Корж Гриша

Корж Гриша
  • Гость
  • 27 сообщений

Как правило сериалы не смотрю, но Фарго зацепил. 

Необычная подача и развитие сюжета.

 

Пока на 8 серии, Лестер тот еще гад)


  • 0

#54
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Шикарный сериал.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Нервная: 04.09.2015, 15:21:02

  • 0

#55
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Завтра новый сезон начинается !


  • 0

#56
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Круто 2 сезон начался...)) Персонаж (Тодд из "Во все тяжкие") уж слишком тормозной..а так все классно.


  • 0

#57
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Ничего закрутили, буду смотреть ;) Пока нравится, только пожилой полицейский ;) : "А ботинок надо снимать? "


  • 0

#58
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Если братья-мафиози или вообще кто-то из этой семьи поедят что-нибудь из этого "фарша" - это будет перебор..)).


Сообщение отредактировал Борнео: 21.10.2015, 19:00:33

  • -1

#59
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Если братья-мафиози или вообще кто-то из этой семьи поедят что-нибудь из этого "фарша" - это будет перебор..)).

Слабо под спойлер убрать явные спойлеры? Или религия не позволяет?


  • -1

#60
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Если братья-мафиози или вообще кто-то из этой семьи поедят что-нибудь из этого "фарша" - это будет перебор..)).

Слабо под спойлер убрать явные спойлеры? Или религия не позволяет?

 

 А Вам трудное детство не позволяет вежливо сделать замечание? Конечно, я думал о спойлере, но в данном случае, вряд ли пост к нему относится. ИМХО.

Кста, уважаемые киноманы и киноспецы..)) как считаете, по сабжу, после "Криминального чтива" и т.д., философствующий негр-бандит не смотрится штампом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.