Перейти к содержимому

Фотография

ТЕРМОМИКСрецепты, советы, приколы)))

термомикс рецепты продукты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21
Dinara Kasenova

Dinara Kasenova
  • Гость
  • 5 сообщений
Девушки, подскажите, у меня одной мерный стаканчик трескается? Уже поменяла на вторую. Мельчу гречку и всякую другую крупу на 10скорости , трескается((
  • 0

#22
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Ни разу не пожалел о покупке ТМ. Когда год назад подруга жены рассказывала как она готовит на новом кухонном комбайне, с описанием и в подробностях, я по началу думал что она немного не в себе)))... Ну думаю бывает, попалась на развод типа кирби и прочего, теперь и нас пытается в эту секту заманить)))! Но пошукав в ютубе и гугле и сходив на презентацию, решил что у меня в доме будет это устройство.
Все наши гости то же загораются в начале, но остывают узнав цену... Вот племянник с женой, посетив нас зимой, и познакомившись поближе с устройством, по возвращению домой в LA, заказал в Канаде ( в штатах ТМ официально не продаётся, только следующее поколение будет доступно к концу года) и обошёлся он им в 1600 американских денег.
Самый главный вопрос у друзей и знакомых к устройству, а бешпармак может сделать? За раз нет, но тесто сделает, и оно будет намного лучше самоделанного и уж тем более магазинных сочней. И мясо отварит с прозрачнейшим бульоном. Но 2х литровая кастрюля конечно же мала, здесь не поспоришь.
То что будут появляться альтернативы ТМ, это естественно, но будут ли они столь же хороши или даже лучше, покажет время. Ну а пока, как говорится, лучшее враг хорошего, лучшее-просто лучшее.
P.S. И что ещё немаловажно, практически от всей кухонной техники мы после покупки ТМ избавились, раздав родственникам. Столько места в шкафах освободилось!))) ТМ реально заменяет собой достаточно многие приспособы для приготовления.
  • 0

#23
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Девушки, подскажите, у меня одной мерный стаканчик трескается? Уже поменяла на вторую. Мельчу гречку и всякую другую крупу на 10скорости , трескается((


у меня из двух один треснул. второй держит оборону.
  • 0

#24
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Меня наоборот прельщает универсальность, нежели складировать 20 других девайсов.
С одной стороны да. Но на личном примере убедился в обратном. Однажды приобрели мега-супер-пупер кухонный комбайн. Всё в нём - миксер, блендер, мясорубка, тестомеска и куча всего. Фирмы Бош, фирменный с гарантией. И вот у этой заразы сломалась маленькая пластмассовая штучка на корпусе, за которую цепляются почти все насадки, чтобы работать. Лучше бы мотор сгорел, его бы поменяли или починили, а тут негарантийный случай, корпус отдельно заказать нельзя, в итоге выбросили.

С тех пор отдельно миксер, отдельно блендер, отдельно мясорубка и ещё с десяток девайсов. Со временем заметил, что отдельный девайс всегда имеет больше плюсов, чем подобная функция в комбайне.

Но если кухня маленькая и места мало, то тут без вариантов конечно.

 

мне удобней озадачить кубикс, меньше движений и получу большее и качественней нарезанное
Жена пару лет назад затребовала, чтобы кубиками резать. Год юзала, а потом ради прикола купила найсер дайсер. Всё, с тех пор  кубикс в чулане. Оказалось, что его и мыть неудобно и собирать долго и ваще он режет как-то не так. :D

 

А по сабжу.

В комментах счастливых пользователей повеселили посты, что сабж не хуже хлебопечки хлеб выпекает.

Готов забиться с любым юзером сабжа, что моя отдельно стоящая в углу кухни панасовская хлебопечка хлеб печёт лучше.

Уж слишком много функций в сабже, чтобы они все работали на высшем уровне. Ведь все комбайны и прочие мультиустройства они же такие мульти в основном за счёт компромиссных решений. А компромисс он не всегда подразумевает лучшее качество.


  • 1

#25
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Девушки, подскажите, у меня одной мерный стаканчик трескается? Уже поменяла на вторую. Мельчу гречку и всякую другую крупу на 10скорости , трескается((

Ни разу не трескался за 6 лет активного пользования.
Единственное, покупала сменную резинку на крышку, заводская была из пластмассы, видно, от того что в посудомойке мыла частенько, испортилась после 3х лет. Новая из силикона, отличная.

Пожалуйста, не пугайте больше посетителей, а то все разбегутся, и обсуждать мне будет не с кем, а тем таких по Алмате не так уж и много(((

TM много кто пользуется из моего окружения, просто они на форуме не сидят.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 02.05.2014, 00:16:08

  • 1

#26
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

С одной стороны да. Но на личном примере убедился в обратном. Однажды приобрели мега-супер-пупер кухонный комбайн. Всё в нём - миксер, блендер, мясорубка, тестомеска и куча всего. Фирмы Бош, фирменный с гарантией. И вот у этой заразы сломалась маленькая пластмассовая штучка на корпусе, за которую цепляются почти все насадки, чтобы работать. Лучше бы мотор сгорел, его бы поменяли или починили, а тут негарантийный случай, корпус отдельно заказать нельзя, в итоге выбросили.
С тех пор отдельно миксер, отдельно блендер, отдельно мясорубка и ещё с десяток девайсов. Со временем заметил, что отдельный девайс всегда имеет больше плюсов, чем подобная функция в комбайне.
Но если кухня маленькая и места мало, то тут без вариантов конечно.

Привет, FCB :)
Жаль, что Bosch оказался такой неудачной покупкой.
Мне в TM нравится еще и сервис, правда в не Казахстане. Здешний официальный дистрибьютер очень неприятные, жадные и наглые. У них gross profit margin очень высокий.
Когда мне эта резинка сменная понадобилась, грубо отшили, потому что Термомикс заграницей приобретала. Они по серийному сверяют. Пришлось с Дубай заказывать.

А по сабжу.
В комментах счастливых пользователей повеселили посты, что сабж не хуже хлебопечки хлеб выпекает.
Готов забиться с любым юзером сабжа, что моя отдельно стоящая в углу кухни панасовская хлебопечка хлеб печёт лучше.
Уж слишком много функций в сабже, чтобы они все работали на высшем уровне. Ведь все комбайны и прочие мультиустройства они же такие мульти в основном за счёт компромиссных решений. А компромисс он не всегда подразумевает лучшее качество.

Там только тесто замешивается, на функции "мукомол", выпекает духовой шкаф.

Ну и по рецептам, рекомендую австралийский http://www.recipecommunity.com.au, готовлю в основном оттуда.
Есть еще бесплатное vorkwerk приложение в App Store с рецептами из базовой книги. На английском все.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 02.05.2014, 00:05:59

  • 0

#27
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

фарш у меня получается очень хороший- можно кусочками, можно крупинками, можно в паштет. делаю из замороженного мяса, и особо по поводу убирания пленок не парюсь. единственное что: после покупки мясо промываю холодной водой и обсушиваю бумажными полотенцами(как и при обычном приготовлении на мясорубке), потом нарезаю кубиками р-р 4Х4Х4 см примерно, можно чуть крупнее. раскладываю порционно по пакетикам и в морозилку.  
 

и Вас не беспокоит повторная заморозка?


  • 1

#28
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

любое тесто готовится в пределах 3-х(!) минут...

и дрожжевое за 3 минуты готовит?

прямо чудеса какие то

или Вы имеете ввиду что замесит за 3 минуты, а остальное расстойка и прочее уже отдельно 


  • 0

#29
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

и дрожжевое за 3 минуты готовит? прямо чудеса какие то или Вы имеете ввиду что замесит за 3 минуты, а остальное расстойка и прочее уже отдельно 

у негно программа замеса теста рассчитана на 3 минуты 

как хлебопечка он его не расстаивает

 

но я обычно дрожжи с теплой водой туда сначала наливаю немного стоят. потом все остальные ингредиенты и замешиваю тесто

 

при желании, есть функция йогурт, нагрев до 37 градусов, ядумаю на ней вполне можно расставиать тесто сколько хочешь ))


  • 0

#30
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

фарш у меня получается очень хороший- можно кусочками, можно крупинками, можно в паштет. делаю из замороженного мяса, и особо по поводу убирания пленок не парюсь. единственное что: после покупки мясо промываю холодной водой и обсушиваю бумажными полотенцами(как и при обычном приготовлении на мясорубке), потом нарезаю кубиками р-р 4Х4Х4 см примерно, можно чуть крупнее. раскладываю порционно по пакетикам и в морозилку.


и Вас не беспокоит повторная заморозка?
не беспокоит, не знаю где Вы повторную увидели? мясо покупается не замороженное, обмывается, обсушивается, нарезается и замораживается ( первый и единственный раз) потом по мере надобности вынимается и используется.

Сообщение отредактировал AJ-D: 02.05.2014, 11:06:23

  • -1

#31
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений




любое тесто готовится в пределах 3-х(!) минут...

и дрожжевое за 3 минуты готовит?
прямо чудеса какие то
или Вы имеете ввиду что замесит за 3 минуты, а остальное расстойка и прочее уже отдельно

тесто замешивает за 3 минуты. пока готовлю фарш для пирога/пипожков, пиццы итд, накрываю полотенцем и в теплое место. время не засекаю, но стоит не более получаса, и получается обалденное.image.jpg

Пигоди я готовила первый раз, так что слепила не очень, но тесто-прелесть.image.jpg
песочное тесто тоже хорошее
image.jpg

Сообщение отредактировал AJ-D: 02.05.2014, 11:14:18

  • 1

#32
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
не беспокоит, не знаю где Вы повторную увидели? мясо покупается не замороженное, обмывается, обсушивается, нарезается и замораживается ( первый и единственный раз) потом по мере надобности вынимается и используется.

Ну Вы пишите что делаете фарш из замороженного мяса, потом уже фарш морозите снова

 

или я не верно Вас поняла


Сообщение отредактировал Rara Avis: 02.05.2014, 11:11:44

  • 0

#33
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

не беспокоит, не знаю где Вы повторную увидели? мясо покупается не замороженное, обмывается, обсушивается, нарезается и замораживается ( первый и единственный раз) потом по мере надобности вынимается и используется.

Ну Вы пишите что делаете фарш из замороженного мяса, потом уже фарш морозите снова
 
или я не верно Вас поняла
видимо)))
фарш делаю
а потом пояснение-что морозить надо очищенные кусочки)))
  • -1

#34
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
рецептик чудесного напитка:
1сочная морковка, 1/4 ананаса(свежего), 100 гр. сахара( тут по вкусу), корешок имбиря размером с большой пальчик.
добавляем полстакана воды.
1 мин/ турбо. доливаем водой1,5 литра, кладем лед-невероятно вкусно!!!( я наливаю все напитки в кувшин через сито, на всякий случай)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#35
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
обалденный творожный пирог.
тесто: 200гр. масла( замороженное),
полстакана сахара
2 стакана муки
0,5 ч. ложки ванильного сахара.
1мин/ ск 7-8, получается сухая крошка.

начинка:
500 гр. творога
3 яйца
1 стакан сахара
1/2 чайной ложки ванильного сахара

половину крошки/ теста высыпать в форму( я застелила пергаментом)
налить начинку, и присыпать остатком крошки.
выпекать 40-50 минут при 200 градусах.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • -3

#36
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
К слову, о якобы маленьком объеме чаши...

На выходных спонтанно друзья пришли, на обед... Я была как раз за приготовлением лазаньи в TM, так вот, легко накормила 4 взрослых и двух детей с хорошими аппетитами, 3 и 4 лет.
Пока лазанья румянилась в духовке, быстро нарезала салат c помидорами, огурцами, светофором и Фетой, приправила оливковым маслом и сушенным базиликом. Чиабатта,накануне которую пекла с помощью Термомикса тоже была кстати, плюс охлажденный домашний ягодный компот. Отличный, сытный обед получился. Не успела сфотографировать, гости были очень голодны :D

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 05.05.2014, 01:07:36

  • 1

#37
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Быстрый тортик.

Бисквит: 4 яйца, 80 гр. сахара, 100 гр. муки.

Белки взбиваем с сахаром 2 минуты скорость 4(бабочкой), вливаем желтки, взбиваем 15 сек.

убираем бабочку, всыпаем муку, смешиваем на скорости 4/ 10 сек.

выпекаем в форме, застеленной пергаментом 15-20 минут, у меня температура была 180 гр.

Крем:

400 мл. сливок(Президент 35%), 1/3 банки вареной сгущенки, 1 пакетик загустителя для сливок.

взбиваем бабочкой, скорость 4, 2-3 минуты.

 

остужаем бисквит, разрезаем пополам, пропитываем сиропом и промазываем кремом.

 

Общее время приготовления, с выпеканием , остыванием и оформлением : 40 минут.

 

219392d706860f7cf2d3b04c8c38527f.jpg


Сообщение отредактировал AJ-D: 08.06.2014, 11:16:34

  • 0

#38
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
А пигоди на каком тесте готовили?
  • 0

#39
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Я тоже активно пользуюсь Термомиксом! Тесто для блинов, пиццы, печенья, ржаного хлеба, супы (нравился зимой суп Крупник из перловки), рис и яйца в нем же варю, куриные котлеты за 15 мин. Борщи очень классный получается. Все очень быстро и не подводил! Тоже сомневалась при покупке. Но полностью себя оправдал  :)

У меня трескалась мерная стаканчик 2 раза - заменили. Еще треснула крышка Варомы (жду когда поменяют)  :dandy:


  • 0

#40
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А откуда его подешевле можно заказать?


  • 0



Темы с аналогичным тегами термомикс рецепты, продукты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.