Перейти к содержимому

Фотография

КрымКурорты и достопримечательности Крыма

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#141
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

дожди кончились, солнцепек теперь ) самые отчаянные даже в воду лезут уже, но вода еще холодная, не прогрелась


  • 0

#142
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

сезон-с мая по ноябрь, идеальное время для купания-с середины июня по сентябрь, для загара-начало июля и сентябрь. Хотя при должном обмазывании себя кефиром :D  можно и в +40 загорать, а если вы морж, то купаться можно круглый год, даже в декабре/январе-мой дядька так закаляется при +5 зимой в Ялте.
Места, которые я посетил за всё время(с тех пор, когда под стол пешком ходил-с 4 лет): Гурзуф (тётка живёт), Ялта (тётка сдаёт квартиры), Никита(4 раза :fie: ), Алушта, Евпатория(3 р), Феодосия, Массандра(4 р :dandy: ), Ливадия(3 раза), Алупка(3 р), Форос, Партенит(2 раза), Судак, Севастополь(военно-морской парад в 2008), Керчь(2 раза), Бахчисарай(2 р).
Ходили на Аю-Даг(3 р-ломали ноги, руки...незабываемое ощущение и впечатлений от походов на 3 жизни :) ), Ай-Петри(2 р), Кара-Даг, Адалары, Мраморную пещеру, Большой каньон, Генуэзскую крепость.
Наибольшая шляпа, т.е. наибольшая неудача-в Ялте, а точнее на набережной. Стоит такой смрад :faceoff: без противогаза не пройти. Помню как в детстве на пирсе нас с братом пытались напарить какие-то гопники, они же ребята 10-15 лет с виду. Предлагали какие-то картинки посмотреть в коробке(типа диафильмы, только в самодельной коробке с тухлыми ракушками). После того как отказались, принялись нам байки травить, типа можно сладости выиграть в лотерее, вот билетики покупайте, беспроигрышная лотерея, и идёте менять на шоколадки. Благо мы с братом с рождения лопали сникерсы вприкуску с арбузом, нас такой ерундой не купить. Дело было в Ливадии, на обратном пути с экскурсии по дворцу, эти ребята всё-таки впарили целой семье таких билетиков на 50 гривен :dont: , а год был 94.

Кстати таких разводил по Крыму полно, трутся всегда на входе в солидные заведения, на набережных, возле кафе, клубов. В тех же клубах ошиваются прилично одетые, зарабатывающие на жизнь известным способом-напоить и обчистить. Также есть напёрсточники. И поныне промышляют барсеточники, и на пляже и в городе. С собой лучше всего таскать сумку на шее, через плечо, чтобы ценные карманы были к вам лицом, либо на поясе. А из ценных вещей с собой беру 2 тысячи деревянных и простую звонилку, т.к. навигатор сто лет не нужен-это не Москва, тут заблудиться невозможно :rotate:, а интернет на море-зачем??? Не понимаю такой народ.

Хоть и говорят КрымНаш, но от этого обезьяны не превратились в людей :D


  • 1

#143
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Классный очерк! Навеял воспоминания о совке. Думаю с тех пор всякого рода мошенников не убавилось, как в любых местах курортных. За кошельком всегда нужно бдить, хоть в Туркии, хоть в Тайланде ) Кстати сейчас набережная это самое красивое место в Ялте. Никакого смрада, маленькие кофейни, кафешки, везде вайфай, аттракционы для детей, всегда чистенькая, пальмы ухоженые, подростки на скейтах и роликах катаются, рыбаки кифаль ловят по краю, разные артисты выступают, по всей набережной бесплатный вай-фай. Я кстати не представляю себе отдых без доступа в интернет )) на отдыхе без интернета? не понимаю такой народ :D

 

Вот фото с набережной (это верхний ярус набережной, во время праздника какогото):

 

3cb6ebe2fe07.jpg


Сообщение отредактировал ДруиД: 20.05.2015, 13:20:04

  • 0

#144
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

На отдыхе нужно купаться, загорать, ездить по достопримечательностям и на рыбалку, бродить по городам и окрестностям, гулять на природе, лазить по горам, равнинам и долам, встречаться (обниматься, целоваться и ....) с женщинами, пить вино, ходить в рестораны, тратить деньги на нужное и ненужное. Да много, что нужно. А вот интернет сюда как вписывается? Поколение пепси, блин.


Сообщение отредактировал Jarilo: 20.05.2015, 13:19:10

  • 0

#145
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Все что вы написали можно делать и интернет этому никак не мешает. Он стал неотъемлемой частью современной жизни. Поколение "буратино", блин ))))


Сообщение отредактировал ДруиД: 20.05.2015, 13:55:13

  • 1

#146
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Согласен, что интернет часть современной жизни. Никто с этим не спорит, потому что так оно и есть. Но на отдыхе я могу обойтись без интернета, а вот без того, о чем написал выше - нет. Приоритеты вполне понятны. Просто дело в том, что поколение пепси (ХА), частенько подменяет интернетом все нормальные человеческие радости отдыха. Насмотрелся, уткнутся в дивайсы и ничего вокруг не видят. На хрена ехали спрашивается? То же самое и с бухарями - на хрен ехать в такую даль, чтобы квасить круглые сутки, а потом ничего не помнить. Где был, чего видел, а черт его знает.
  • 5

#147
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Согласен, что интернет часть современной жизни. Никто с этим не спорит, потому что так оно и есть. Но на отдыхе я могу обойтись без интернета, а вот без того, о чем написал выше - нет. Приоритеты вполне понятны. Просто дело в том, что поколение пепси (ХА), частенько подменяет интернетом все нормальные человеческие радости отдыха. Насмотрелся, уткнутся в дивайсы и ничего вокруг не видят. На хрена ехали спрашивается? То же самое и с бухарями - на хрен ехать в такую даль, чтобы квасить круглые сутки, а потом ничего не помнить. Где был, чего видел, а черт его знает.

Точно так. Я из поколения пепси и сникерсов, но у меня нет времени на интернет. Я приехал отдыхать. Активно. На кой леший мне сдался быдлятник, он же вконтактик, однокашник, фусбук, мир, инзтаграм, ютубъ, коммерсантъ, тасс, нтв и прочее и прочее. Фотографий и видео снимаю всего лишь штук 100-200. А вай-фай к чему вообще? Кафе? Мне нужен морской воздух, закат, а не переписка с друзьями. На то они и друзья, чтобы ехать с тобой вместе и отдыхать. По-культурному. Время, потраченное на перелистывание страниц в браузере, я с удовольствием потрачу на любование природой.


  • 5

#148
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Поддерживаю подобный подход к отдыху. Плюсую за правильное отношение к жизни.
  • 1

#149
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А вай-фай к чему вообще? Кафе? Мне нужен морской воздух, закат, а не переписка с друзьями. На то они и друзья, чтобы ехать с тобой вместе и отдыхать.

Вот привычка одному говорить за всех - неистребима. ))) У меня, к примеру, такая работа что я всегда должен быть на связи и иметь доступ к инету. Ибо даже на отдыхе мне звонят люди которым инет на отдыхе не нужен и они хотят просто уехать, но то что в данный момент я в отпуске ( и они об этом знают) - их абсолютно не волнует.


  • 1

#150
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

такая работа

ДруиД не обмолвился о работе. Вы же обозначили. И это понятно. А я, например, отключаю телефон и иду купаться на весь день, с 8 утра и до 7 вечера. Был печальный опыт, под конец отдыха сообщили о кончине родственника. Отдых уже на другом уровне-на автомате: проснулся, покупался, позагорал, поужинал и лёг спать. Ни эмоций, ни улыбок. Просто 3 дня. Потом-в дорогу.


  • 0

#151
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поддерживаю подобный подход к отдыху. Плюсую за правильное отношение к жизни.

Интересно, а кто определяет какое отношение к жизни правильное? Кто определяет эталон? Почему тменно ваше отношение правильное, а чье то - заблуждение?

А судьи кто? ©

ЗЫ. Поколение Буратино. Интернет всегда под рукой. Очень люблю заинстаграммить свежие впечатления, так сказать с пылу с жару. Что совсем не мешает активно отдыхать, наслаждаться морем, лазить по скалам и прочая.
На вкус и цвет все фломастеры разные.

ЗЫ. В Крыму был годах в 60-х. В Артеке. До сих пор воспоминания остались. Но не поеду в ближайшие лет 5 туда. Есть много других мест, где еще хочется побывать
  • 6

#152
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
С моей точки зрения правильное отношение, само собой. А для своей ТЗ я судья необходимый и достаточный. Тоже в Артеке бывал в 1974-м. Лагерь Прибрежный, дружина Полевая, 3-й отряд. И после еще был в 1978 году. И вряд ли уже когда нибудь поеду. Избаловался.
  • 0

#153
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Лагерь

видал пару раз, как деток ровным строем заводят на пляж, отжимают половину пляжа, обозначают территорию флажками, делят на 5-ки, по свистку заводят/уводят. Что-то мне повезло и не довелось на такой волне отдыхать. А вдруг ребёнок плавать не умеет? Сейчас кого не спросишь, никто не умеет-ни взрослый, ни ребёнок. Тем более на море пирсы, а дети всегда лезут на них, прогонять бессмысленно. Пока ребёнок не стукнется о него, он не поймёт, что нельзя(сам так делал :D ). А там детей порядка 50...Если все стукнутся-до лагеря ползти будут :rotate:


  • 0

#154
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Каждый отдыхает как ему хочется. И нормально что все мы разные ))) Для меня просто на автомате уже выйти в нэт, когда я зашел в кафешку. Мне незачем отключать телефоны и прятаться от людей, я люблю общаться и на отдыхе и не на отдыхе. Если я забуду телефон, ничего со мной не случится конечно, но я к нему уже привык ))) и к интернету тоже. При этом я посещаю и достопримечательности и пью с друзьями и подругами и с радостью посылаю какие-то фотки, делюсь впечатлениями по соцсетям, и кстати, вот и эту тему открыл для тех кто любит по интернету поговорить и поделиться впечатлениями )))


  • 1

#155
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Еще фото с набережной недавнее. А сегодня дождь весь день льет

 

c751da8b4c15.jpg

 

Спеди яхт увидел что одна яхта продается. Ни кому не нужна? ) Красивая вроде :D

 

f3365a0e191c.jpg


Сообщение отредактировал ДруиД: 28.05.2015, 19:49:01

  • 0

#156
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

если кто-то соберется на машине в крым пишите, может попутчика возьмете. Всем будет дешевле )


  • 0

#157
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Дд! Если кто-то узнавал уже насчет билетов в Симферополь на лето поделитесь инфой пожалуйста, агенты предлагают конечно много вариантов но либо цена запредельная либо стыковки такие, что с ребенком не совсем удобно. Может кто-то нашел удобные варианты. Рассматриваем варианты и поезд+самолет тоже. Спасибо!
  • 0

#158
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Мы в этом году по прошлогоднему сценарию летим в Симферополь. Даже рейсы те же выбрали. Варианты-стыковки просчитывали.

Эйр Астана до Москвы и потом Аэрофлот. Аэрофлот билеты брали по 8700 руб. по курсу 2.87, в мае были по 7500 руб., а Эйр Астана около 64 тыс. тг (на взрослого вышло около 88 тыс. тг , на ребенка меньше)

Вариант с поездом проблематичен.


Сообщение отредактировал Rapariga: 08.06.2015, 18:32:47


#159
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Крым не ваш. Украинское посольство предостерегает жителей РК

http://www.kursiv.kz...hiteley_rk_179/
  • -12

#160
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Крым не ваш. Украинское посольство предостерегает жителей РК

http://www.kursiv.kz...hiteley_rk_179/
  • -11


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.