Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#1041
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У меня старший сынок тоже был искусственник, от коликов хорошо помогал эспумизан. Животик по часовой стрелке ладонью (вокруг пупка, чтобы его не задевать) гладить, потом на животик почаще выкладывать, но не сразу после кормления, минут через 20-30, чтобы не срыгнул. А дочка уже на груди полностью была, с коликами сильно не мучались, пили только фенхелевый чаек.


  • 0

#1042
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Блин, девы. Как же мне со своими искуственниками подвезло. Были колики, пили эспумизан, дороговато выходит, и смесь и эспумизан... Поменяла смесь, и как рукой сняло, ни коликов, ни запоров. А еще мне хирург советовал от запоров каждый день массаж делать. Ножки сгибать и к животу и мягко по кругу водить. Прям сразу деть тужиться начинает. Нам помогает =)

Ну это вам повезло. Сколько сталкивалась, на искусственном  ВСЕГДА проблемы, то колики, то запоры, то диатез, то еще куча всякой каки-бяки.

А массаж мне кажется стоит делать не зависимо от того на каком питании, мой балдеет когда массаж делаю, так довольно кряхтит и газики действительно лучше отходят после массажа.


  • 0

#1043
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Кстати, про Бебинос кто-то пару страниц назад писал, что смущает наличие этилового спирта в нем.

Я недавно по работе переводила медицинскую статью про этот препарат. Если вкратце, то у ребенка до 2-х лет очень высокая скорость метаболизма, выше чем у взрослого. То есть период распада алкоголя в крови происходит тоже быстрее.

Если учесть, что согласно инструкции ребенок в день принимает не больше 6 капель Бебиноса (это детям до года, 3 раза/день) или 10 капель (детям до 2х лет, 3 раза/день), а раствор содержит ок. 120 мг этанола, это примерно 0,016 промилле, то период распада этанола в крови составляет всего 2 минуты и несколько секунд. К тому же часть этанола выделяется на выдохе, после того как ребенок глотает лекарство. То есть в кровь попадает совершенно ничтожное количество алкоголя, которое крайне быстро распадается.

 

Это просто так, информация мамочкам для успокоения ;)


Сообщение отредактировал Lilasasha: 21.04.2014, 22:48:09

  • 2

#1044
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
http://m.youtube.com...h?v=wi0r9EnOg4s вот Коморовский очень доступно все рассказал про колики)))

Сообщение отредактировал Настенька: 22.04.2014, 00:01:09

  • 0

#1045
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

мне бейбикалм помогал или укропная водичка,еще ложить на животик,чтоб пропукался и гладить)а вообще пока организм научится всему...


  • 0

#1046
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ой эти колики нам уже порядком надоели! Нам уже 2,5 месяца , а все эти колики не проходят. Сначала давали сабсимплекс, толку было мало. Сейчас перешли на бебинос, и есть небольшие признаки дизбак-за , поэтому даю еще бифиформ бейби.
  • 0

#1047
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Ой эти колики нам уже порядком надоели! Нам уже 2,5 месяца , а все эти колики не проходят. Сначала давали сабсимплекс, толку было мало. Сейчас перешли на бебинос, и есть небольшие признаки дизбак-за , поэтому даю еще бифиформ бейби.

Дд. Подскажите плиз какие у вас признаки дисбактериоза?
  • 0

#1048
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Ой эти колики нам уже порядком надоели! Нам уже 2,5 месяца , а все эти колики не проходят. Сначала давали сабсимплекс, толку было мало. Сейчас перешли на бебинос, и есть небольшие признаки дизбак-за , поэтому даю еще бифиформ бейби.

А нам с 5 дней прописали хилак-форте. Сейчас колим антибиотика так что без хилак-форте ни как. Не хочется конечно ребенка пичкать всякими лекарствами, но вижу что они реально помогают.

А колики проходят у всех по разному, не хочу пугать, но у старшего были почти до 5 месяцев, так что терпения и только ТЕРПЕНИЯ.


  • 0

#1049
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Ой эти колики нам уже порядком надоели! Нам уже 2,5 месяца , а все эти колики не проходят. Сначала давали сабсимплекс, толку было мало. Сейчас перешли на бебинос, и есть небольшие признаки дизбак-за , поэтому даю еще бифиформ бейби.

Дд. Подскажите плиз какие у вас признаки дисбактериоза?
Очень жидкий стул , порой со слизью. И иногда бывает в зеленом цвете. Но врачу я не показывала. Хотя никакие антибиотики не принимали
  • 0

#1050
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Ой эти колики нам уже порядком надоели! Нам уже 2,5 месяца , а все эти колики не проходят. Сначала давали сабсимплекс, толку было мало. Сейчас перешли на бебинос, и есть небольшие признаки дизбак-за , поэтому даю еще бифиформ бейби.

А нам с 5 дней прописали хилак-форте. Сейчас колим антибиотика так что без хилак-форте ни как. Не хочется конечно ребенка пичкать всякими лекарствами, но вижу что они реально помогают.
А колики проходят у всех по разному, не хочу пугать, но у старшего были почти до 5 месяцев, так что терпения и только ТЕРПЕНИЯ.
Светлана, хилак форте вам помогает? У знакомой тоже выписали ребенку хилак и боботик. Вроде помогает им.
  • 0

#1051
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, хилак форте вам помогает? У знакомой тоже выписали ребенку хилак и боботик. Вроде помогает им.

Как ни странно помогает, я уже приготовилась покупать все что есть в аптеке, так как со старшим нам НИЧЕГО не помогало. Мне продавец у которой постоянно покупаю сказала что все начинают с боботика так как он самый дешевый и многим помогает, но он только после 28 дней, но мне сказали давать сначала по 3 капли и уже к 28 дней увеличить до положенных 8 капель 4 раза в день. Но я даю 3 раза в день по 6 капель. Даю постоянно в одно и то же время. Помогает даже когда ем борщ с фасолью и капустой. А хилак-форте мы пили только неделю с 7 до 14 дней, сейчас снова так как колю антибиотики. Не знаю на сколько он еще и от коликов помогает, но две недели мы пили боботик без хилак-форте и помогало.


  • 0

#1052
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Кстати, про Бебинос кто-то пару страниц назад писал, что смущает наличие этилового спирта в нем.

Я недавно по работе переводила медицинскую статью про этот препарат. Если вкратце, то у ребенка до 2-х лет очень высокая скорость метаболизма, выше чем у взрослого. То есть период распада алкоголя в крови происходит тоже быстрее.

Если учесть, что согласно инструкции ребенок в день принимает не больше 6 капель Бебиноса (это детям до года, 3 раза/день) или 10 капель (детям до 2х лет, 3 раза/день), а раствор содержит ок. 120 мг этанола, это примерно 0,016 промилле, то период распада этанола в крови составляет всего 2 минуты и несколько секунд. К тому же часть этанола выделяется на выдохе, после того как ребенок глотает лекарство. То есть в кровь попадает совершенно ничтожное количество алкоголя, которое крайне быстро распадается.

 

Это просто так, информация мамочкам для успокоения ;)

Конечно, каждая мама делает выбор сама.

 

По поводу мизерного содержания спирта в некоторых детских лекарствах,я читала вопросы-ответы на форуме русского медицинского сервера, там педиатр написала мнение, что спирт- это то вещество, которое не должно попадать в организм ребенка ни в каких количествах.


  • 0

#1053
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Кстати, про Бебинос кто-то пару страниц назад писал, что смущает наличие этилового спирта в нем.

Я недавно по работе переводила медицинскую статью про этот препарат. Если вкратце, то у ребенка до 2-х лет очень высокая скорость метаболизма, выше чем у взрослого. То есть период распада алкоголя в крови происходит тоже быстрее.

Если учесть, что согласно инструкции ребенок в день принимает не больше 6 капель Бебиноса (это детям до года, 3 раза/день) или 10 капель (детям до 2х лет, 3 раза/день), а раствор содержит ок. 120 мг этанола, это примерно 0,016 промилле, то период распада этанола в крови составляет всего 2 минуты и несколько секунд. К тому же часть этанола выделяется на выдохе, после того как ребенок глотает лекарство. То есть в кровь попадает совершенно ничтожное количество алкоголя, которое крайне быстро распадается.

 

Это просто так, информация мамочкам для успокоения ;)

Конечно, каждая мама делает выбор сама.

 

По поводу мизерного содержания спирта в некоторых детских лекарствах,я читала вопросы-ответы на форуме русского медицинского сервера, там педиатр написала мнение, что спирт- это то вещество, которое не должно попадать в организм ребенка ни в каких количествах.

 

 

Между тем, этанол это то вещество, которое содержится в организме человека в ничтожно малом количестве. в том числе в организме ребенка. И грамотный педиатр должен об этом знать! :idea: Еще раз повторяюсь, в статье про Бебинос речь шла о безопасности препарата именно в случае его применения в строго назначенной дозировке

 

 


  • 0

#1054
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений
а бывают ли колики если живот мягкии и ре пропукивается.в последние дни по вечерам сильно плачет.нам 2,5 мес
  • 0

#1055
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

а бывают ли колики если живот мягкии и ре пропукивается.в последние дни по вечерам сильно плачет.нам 2,5 мес

Бывают))

Бывает еще вечерняя дизритмия младенцев)


  • 1

#1056
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Я Плантекс  детям своим покупала,укропная вода никакого эффекта не давала...


  • 0

#1057
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

а бывают ли колики если живот мягкии и ре пропукивается.в последние дни по вечерам сильно плачет.нам 2,5 мес

Бывают))
Бывает еще вечерняя дизритмия младенцев)
Варежка здр. Не могли бы вы рассказать про вечернюю дизритмию. Доче 1 мес. Как время 6-7 вечера гачинает страдать коликами(((
  • 0

#1058
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

а бывают ли колики если живот мягкии и ре пропукивается.в последние дни по вечерам сильно плачет.нам 2,5 мес

Бывают))

Бывает еще вечерняя дизритмия младенцев)

 

как я это вовремя прочитала) погуглила про эту дизритмию, спасибо!


  • 0

#1059
MyFlower

MyFlower
  • Гость
  • 48 сообщений

Сыну давала плантекс. Сестра спасалась эспумизаном. А на бебинос у них была аллергия - после второго приема тело высыпало красными точечками. Колики прошли к 4-м месяцам.


  • 0

#1060
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет! Нам уже почти 2 мес. Эти колики и газы и нас достали, начались ближе к 3 неделям, сын все время очень сильно тужится, краснеет, у нас даже пупок наружу вышел, хирург сказал грыжа ((, делаем массажик на животик и пупок, сказали до года должно пройти, очень на это надеемся. Начали с боботика помогал через минут 20 гдето, Пэди вотер тоже сразу взяли и давали, но толку небыло, закончили боботик, колики усиливались еще больше перешли на бэбинос, очень хорошо помагал, сразу успакаивался и засыпал, позже и стул жидкий выходил.
Но вот 3 дня как малыш беспокойней стал, еще и температура поднимается ( от 37, 2 до 37, 7) было 1 раз до 38, был понос вчера 3 раза зеленоватое жидкое слизью, врач посмотрела нас сказала горлышко красное прописала лекарства от простуды, но пить его малыш отказывается то выплевывает, то срыгивает все, живот еще сильнее мучает, тужится но не выходит ничего, бэбинос даем чета не так уже хорошо стал помогать, кажется привык уже, температура так и держится 37, 3-37, 5. Может у нас дисбактериоз? Но сегодня жидкого стула не было, вчера линекс давала сама врач не говорила, а сегодня утром и линекс срыгнул ((.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.