Перейти к содержимому

Фотография

Волосы седеют, что делатьнужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
full life

full life
  • Гость
  • 12 сообщений
В последнее время начали седеть волосы, хотя еще рано.
Подскажите, что можно сделать
Спасибо за ранее за дельные советы
  • 0

#2
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
это может быть от стресса сильного. последите за здоровьем, обязательно нужен нормальный сон. я по себе сужу, как только неприятности - начинаю сильно седеть, потом прихожу в норму и пигмент восстанавливается. а т.к. уже поседевшая часть не окрашивается заново - теперь у меня все волосы полосатенькие:-/
а еще стоит сходить к эндокринологу, возможно, это проблемы с щитовидкой.
  • 0

#3
full life

full life
  • Гость
  • 12 сообщений
Большое спасибо!!!
А кто знает о нормальной краске, с уже замучилась красить волосы разными красками, все они только на полмесяца...
  • 0

#4
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Антиседин кстати очень помогает. Волосы принимают свой естественный цвет. Только надо пользоваться постоянно (и согласно инструкции) и как минимум месяц. А то есть такие товарищи - один раз помазали волосы и говорят: да фигня этот Антиседин.. не помогает! :-/
  • 0

#5
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Что реально помогает? У меня благо нет с этим проблем. Так, парачка на каждой стороне повылазила.
  • 0

#6
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
А я как-то видела такое: сидит стройненькая тетка с кипой седых длинных волос, потом оборачивается и у нее ни одной морщины, красивое молодое лицо с большими глазами. Так таинственно и очень красиво. Мне понравилось! Я даже сама так захотела сразу же =)
Я к тому, что может и вам пойдет тоже? Надеюсь никого не взбесила своим предложением, но любое явление - это прежде всего ваша проэкция. Что было проблемой, может стать достоинством.
  • 0

#7
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Ой! А я тожэ седею! Сёдня вот выдрал седой волос из левой ноздри.
Шо делати?

#8
*venya*

*venya*
  • Гость
  • 46 сообщений
у моего сына появились седые волосы, говорят витамина не хватает, а какой точно не знает ни кто, может здесь мне ответят кто нибудь...
  • 0

#9
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
а сколько лет вашему ребенку? у сына подруги, в 3-х летнем волосе появилось несколько седых волос, она просто их выдернула, больше не растут. врач порекомендовал ребенку попринимать 1-2 месяцев витамины А, Е, С, фолиевую кислоту, рибофлавин.
  • 0

#10
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Может у ребенка стресс какой-то был или испугался?
У меня пару лет назад половина головы седой была от стресса - потом цвет вернулся, сам по себе.
  • 0

#11
*venya*

*venya*
  • Гость
  • 46 сообщений

а сколько лет вашему ребенку? у сына подруги, в 3-х летнем волосе появилось несколько седых волос, она просто их выдернула, больше не растут. врач порекомендовал ребенку попринимать 1-2 месяцев витамины А, Е, С, фолиевую кислоту, рибофлавин.

сыну 3 с половиной года, и спасибо

Может у ребенка стресс какой-то был или испугался?
У меня пару лет назад половина головы седой была от стресса - потом цвет вернулся, сам по себе.

может что и было, но ярко выраженного не припоминаю
а "потом вернулся", это как? Вы ничего не предпринимали?
  • 0

#12
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
в таком возрасте бывает, что растут седые волосы, но это не пример пигментности, слишком юный возраст. думаю, что все будет хорошо. тем более, что примета хорошая! :-)
  • 0

#13
*venya*

*venya*
  • Гость
  • 46 сообщений

в таком возрасте бывает, что растут седые волосы, но это не пример пигментности, слишком юный возраст. думаю, что все будет хорошо. тем более, что примета хорошая! :-)

спасибо! немного успокоили, а что за примета?
  • 0

#14
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Может у ребенка стресс какой-то был или испугался?
У меня пару лет назад половина головы седой была от стресса - потом цвет вернулся, сам по себе.

может что и было, но ярко выраженного не припоминаю
а "потом вернулся", это как? Вы ничего не предпринимали?



У меня тоже был не сильно выраженный для меня лично стресс. Но вот волосы прореагировали :-)
Ничего не делала - кроме того, что стала спокойно жить и наслаждаться жизнью. Все - весь рецепт :D

Думаю, с рибятенком вашим все будет хорошо!
  • 0

#15
white_snake

white_snake
  • Гость
  • 7 сообщений
фолиевую кислоту, рибофлавин, витамины все же надо бы пропить.
У нас были такие случаи, да и в семье все с 30 лет седеют - действительно нехватка чего-то в организме. Чего точно - не помню, но помню, что для жизни не опасно. То ли мелатонина, то ли гормона какого-то.

У нас в школе было два ребенка с подобной проблемой - но у них это выражалось локально - у одного челка была с широкой белой полосой, а у другого - на виске такая же полоса, думали - специально сделали :-)

Сообщение отредактировал white_snake: 27.11.2008, 19:01:34

  • 0

#16
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
У племянницы волосы с раннего детства тоже седые, водили к дерматологу сказали витилиго
  • 0

#17
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

У племянницы волосы с раннего детства тоже седые, водили к дерматологу сказали витилиго

а почему к дерматологу?
  • 0

#18
*venya*

*venya*
  • Гость
  • 46 сообщений

У племянницы волосы с раннего детства тоже седые, водили к дерматологу сказали витилиго

что за витилиго?
  • 0

#19
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

что за витилиго?

это заболевание кожи, с развитием пятен белого цвета вследствие потери или снижения функции меланоцитов, прежде всего в коже, волосах, или же сетчатке глаз.но это больше эндокринное заболевания, из-за нарушейний функций щитовидной железы.
  • 0

#20
*venya*

*venya*
  • Гость
  • 46 сообщений


что за витилиго?

это заболевание кожи, с развитием пятен белого цвета вследствие потери или снижения функции меланоцитов, прежде всего в коже, волосах, или же сетчатке глаз.но это больше эндокринное заболевания, из-за нарушейний функций щитовидной железы.

а у сына еще на спине белое пятнышко, только я всегда считала, что родимое... вот это да
и что теперь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.