Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 3]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5025

#4861
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Естественно, после произошедшего в Одессе, в Краматорске, в Славянске, мне отчаянно хочется, чтобы прилетел кто-нибудь, способный выжечь эту бандеровскую заразу напалмом, а площадку перед белым домом облагородить тополями.

Fiona,поддерживаю. 


  • 0

#4862
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Мои Вопросы после новостей р24.
Войска укропов полностью заняли константиновку, бои идут в других селах. Как и чем?? Россия считает должны противостоять ополченцы этим фашистам? Когда у фашистов бронетехника, оружие и толпы жаждущих крови правосеков.
Это же рф так громко и убедительно озвучила идею федерализации, люди же поверили, что за ними рф. А теперь что?? Просто наблюдают эти зверства и делают ставку на то, что весь мир, увидя эти зверства сам поймет, что был неправ?? Так что ли?? Что происходит то? Чем это закончится для юв? Тем, что все было зря? Как юв выдержит и где тут победа??
Раф и Фиона, как думаете вы по поводу невмешательства рф, а только лишь наблюдения и осуждение с их стороны?

 

осуждение - это правильное решение в данной ситуации т.к. лучше пожертвовать десятками людей юв, чем сотнями в т.ч. мирных жителей, если начнется вооруженное противостояние. это при самом благоприятном исходе для России, а как показывают боевые действия в Чечне, жертв среди мирного населения будет гораздо больше чем в Одессе, потому что боевые действия будут вестись в населенных пунктах. во вторых, вторжение развязывает руки международному сообществу полностью в отношении России и последнее, что может быть хуже войны между соседними государствами и братскими народами из-за кучки националистов у власти? вся надежда РФ на вмешательство ООН, но попытки задействовать миротворческие силы одна за другой терпят крах и у Москвы нет других рычагов помощи юв - это прекрасно знают на Западе и в Киеве. говоря языком шахмат - это цугцванг для России, когда любое действие или бездействие ведет к ухудшению ситуации


  • 0

#4863
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
«Россию упрекнуть не в чем...»
А что если безупречность России, ее побуквенное соблюдение международных норм и законов, о чем она постоянно говорит будет главнее и важнее жизней людей, которые ей поверили?
пока что это так! Но, блин, остальной мир забил большой болт на все эти правила и принципы и только рф продолжает по ним играть и продолжает выглядеть приличным человеком в своре убийц и ублюдков. Вопрос— зачем??? В таком обществе хорошие манеры и законопослушность воспринимаются как слабость.
  • 1

#4864
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

«Россию упрекнуть не в чем...»
А что если безупречность России, ее побуквенное соблюдение международных норм и законов, о чем она постоянно говорит будет главнее и важнее жизней людей, которые ей поверили?
пока что это так! Но, блин, остальной мир забил большой болт на все эти правила и принципы и только рф продолжает по ним играть и продолжает выглядеть приличным человеком в своре убийц и ублюдков. Вопрос— зачем??? В таком обществе хорошие манеры и законопослушность воспринимаются как слабость.

вы не слышите? чтобы не погибло еще больше людей!


  • 5

#4865
Не честный завхоз

Не честный завхоз
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Кстати тоже уверен что это единственное возможное оружие.   Страйкольные автоматики(пластиковые пульки - пневматические принцип действия на аккумуляторе), вреда могут доставить только разве поцарапать кожу, да малоприятно...Но это максимум.
почему уверен что страйкбольное - 1. на видео с тем чуваком который с АК в руках не слышно выстрелов. не видно порохового следа. 

2. где то мелькала фотография - на протянутой ладони металлические шарики. искать лениво

 

 

Да я в прямой трансляции стрима видел как чел поднимает шарики и стряхивает их с ладони...

 

Я в стриме видел пулю, не маленького калибра (я бы подумал, что 7,62 но утверждать не буду), лежавшую на асфальте и прям специально показанную, еще подумалось, пуля то как новая. Больше никаких следов применения оружия не увидел.


  • 0

#4866
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

но попытки задействовать миротворческие силы одна за другой терпят крах и у Москвы нет других рычагов помощи юв - это прекрасно знают на Западе и в Киеве. говоря языком шахмат - это цугцванг для России, когда любое действие или бездействие ведет к ухудшению ситуации

 

Вот здесь я не согласен!! лично мое мнение время все расставит по местам !! а выждать нужно ,Бандерлоги сами много накосячат перед ЕС . вот тогда и нужно будет действовать молниеносно!!


  • 2

#4867
украинская весна

украинская весна
  • Читатель
  • 35 сообщений

 

Раф и Фиона, как думаете вы по поводу невмешательства рф, а только лишь наблюдения и осуждение с их стороны?

Моих близких на востоке Украины убивает фашистская мразь. В ходе вооруженного переворота к власти пришли иностранные проекты, которые дали карт-бланш мрази, против которой в Великой Отечественной мои деды сражались.
Естественно, после произошедшего в Одессе, в Краматорске, в Славянске, мне отчаянно хочется, чтобы прилетел кто-нибудь, способный выжечь эту бандеровскую заразу напалмом, а площадку перед белым домом облагородить тополями.
Ну или полное отсутствие критического осмысления информации и доверие грантоедским проболотным СМИ, в которых постоянными авторами являются члены, так сказать, российской оппозиции, которых хлебом не корми - дай собственную страну дерьмом облить.
Как-то так.

 

У нас тоже есть родственники там, в Харькове. Простые мирные люди. Они в страхе сидят дома и боятся на улицу высунуться. Боятся "вооруженных освободителей" и жутко боятся начала войны ,что придут российские войска и будут вот так жечь напалмом.



#4868
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

«Россию упрекнуть не в чем...»
А что если безупречность России, ее побуквенное соблюдение международных норм и законов, о чем она постоянно говорит будет главнее и важнее жизней людей, которые ей поверили?
пока что это так! Но, блин, остальной мир забил большой болт на все эти правила и принципы и только рф продолжает по ним играть и продолжает выглядеть приличным человеком в своре убийц и ублюдков. Вопрос— зачем??? В таком обществе хорошие манеры и законопослушность воспринимаются как слабость.

вы не слышите? чтобы не погибло еще больше людей!

 

Да. Регулярные военные действия - это всегда огромные жертвы среди населения. Тому-же "Буратине" (например) пофигу кто перед ним - нацист или простой селянин. Конечно, если по-человчески - то ввести сейчас на ЮВ Украины дивизию ВДВ или морпехов - и херои побегут впереди своего визга! Но сейчас Россия должна ждать, как это ни прискорбно. Турчинов и к и так стремительно набирают минусы в глазах остального мира. И придет момент, когда эти минусы превысят критический уровень И вот тогда придет время сказать свое веское слово Росии и её самым верным союзникам: армии, флоту и ВВС РФ.


Сообщение отредактировал Giacint: 04.05.2014, 15:42:29

  • 0

#4869
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да, ввод Российских войск повлечет увеличение числа жертв в геометрической прогрессии.
Но каково сейчас людям в этих городках на ЮВ даже представить страшно.
  • 0

#4870
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Они уже гибнут и пока что непонятно за что и как они смогут удержать, то что отстоят. Как выше написали про 11 мая и референдум, будем ждать его и что же будет после него.
А что будет, если вс рф пройдут до западной границы харьковской, донецкой, запорожья, одесская (есть такая область?) И встанут на границе, отгородив от фашиков?
Кто что сделает? Реально?
  • -1

#4871
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

,что придут российские войска и будут вот так жечь напалмом.

 

а что кого то уже напалмом жгли? передай родственникам - что судьба у них такая, сидеть и ждать или не ждать!! (как сало ляжет) это про то что всегда что то ждут и от кого то ждут а сами ?


  • 2

#4872
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

У нас тоже есть родственники там, в Харькове.

Вы же только что в Одессе были?

До чего техника дошла.


  • 1

#4873
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

Раф и Фиона, как думаете вы по поводу невмешательства рф, а только лишь наблюдения и осуждение с их стороны?

Моих близких на востоке Украины убивает фашистская мразь. В ходе вооруженного переворота к власти пришли иностранные проекты, которые дали карт-бланш мрази, против которой в Великой Отечественной мои деды сражались.
Естественно, после произошедшего в Одессе, в Краматорске, в Славянске, мне отчаянно хочется, чтобы прилетел кто-нибудь, способный выжечь эту бандеровскую заразу напалмом, а площадку перед белым домом облагородить тополями.
Ну или полное отсутствие критического осмысления информации и доверие грантоедским проболотным СМИ, в которых постоянными авторами являются члены, так сказать, российской оппозиции, которых хлебом не корми - дай собственную страну дерьмом облить.
Как-то так.

 

У нас тоже есть родственники там, в Харькове. Простые мирные люди. Они в страхе сидят дома и боятся на улицу высунуться. Боятся "вооруженных освободителей" и жутко боятся начала войны ,что придут российские войска и будут вот так жечь напалмом.

 

 

Что то я по ходу пропустил?

Может это в харькове мирных правосеков спалили заживо в здании?

 

Или к вам на автобусах приехали залетные правосеки сторонники федерализации(с почему то подготовленными коктелями молотова...Странно для мирного футбольного шествия)?

 

Пока есть выкрики "кто не скачает тот москаль" - и следующее "москалей на ножи, на ножи!!!"...Войны боятся нужно, очень даже нужно.

 

Но никто не послал карательную армию на запад украины, а вот на юговостоке она послана, и кому нужно боятся войны????


  • 0

#4874
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

и пока что непонятно за что

непонятно Вам а им понятно !! За Свободу от Бандерлогов!! а что ? защита своего дома должна чем то финансово вознаграждаться?


  • 0

#4875
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

пуля то как новая

После выстрела на пуле должны быть следы от нарезки ствола,если она гладенькая то её просто выковыряли


  • 0

#4876
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

вы не слышите? чтобы не погибло еще больше людей!

Еще раз хотел бы напомнить, ввод войск не означает начало военной операции, войска могут выполнять миротворческую миссию, при которой не будет больше погибших.


  • 0

#4877
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Они уже гибнут и пока что непонятно за что и как они смогут удержать, то что отстоят. Как выше написали про 11 мая и референдум, будем ждать его и что же будет после него.
А что будет, если вс рф пройдут до западной границы харьковской, донецкой, запорожья, одесская (есть такая область?) И встанут на границе, отгородив от фашиков?
Кто что сделает? Реально?

Это надо было делать сразу, пока т.н. мировое сообщество не очухалось. Пример тому - Крым. Референдум и через пару дней - принятие в состав РФ. Но в Крыму все гораздо более понятно - и география и мнение населения. А на ЮВ маховик очень медленно раскручивался. В итоге время упущенно. И сейчас если поступить как Вы говорите - то это будет интервенция. Если пройдет референдум по ЮВ - то тогда уже немного другая ситуация будет. Это мое ИМХО, само собой.

 

А меня вчера по новостям мужик один "зацепил", который сказал :"Я простой крестьянин. Я не разбираюсь в политике. Но если надо будет встать под ружье (для защиты своей земли) - я встану!".


Сообщение отредактировал Giacint: 04.05.2014, 15:52:57

  • 0

#4878
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Раф и Фиона, как думаете вы по поводу невмешательства рф, а только лишь наблюдения и осуждение с их стороны?

Моих близких на востоке Украины убивает фашистская мразь. В ходе вооруженного переворота к власти пришли иностранные проекты, которые дали карт-бланш мрази, против которой в Великой Отечественной мои деды сражались.
Естественно, после произошедшего в Одессе, в Краматорске, в Славянске, мне отчаянно хочется, чтобы прилетел кто-нибудь, способный выжечь эту бандеровскую заразу напалмом, а площадку перед белым домом облагородить тополями.
 

Когда до четырех утра в оцепенении сидишь перед монитором с прямой трансляцией разворачивающегося у тебя на глазах кошмара,  и разум оказывается верить что все это происходит на самом деле, а весь следующий день всего трясет,хочется еще не то.

А параллельно с этим, идет беспрецедентное по своему цинизму заседание Совбеза ООН,  на котором только и ждут чтобы РФ сделала неверный шаг, провоцируют, измываются, всем своим видом показывая ту ненависть которую они испытывают ко всем нам. Даже блокируют проект резолюции о осуждении эскалации насилия на Украине.

 И тогда берешь себя в руки и начинаешь понимать, что неверных шагов делать нельзя. Увы, но эмоциональный порыв раскатать взбесившуюся мразь танками приведет к еще большей крови.

 Юго-востоку сейчас надо учиться действовать не столько самостоятельно ( каждый городок за себя), но и консолидироваться в одну реальную силу. Причем,  силу способную не только обороняться ,  но и наступать. Иначе, рано или поздно, но перебьют всех.

 И дело РФ возможно помочь здесь советом, общей координацией и моральной поддержкой. И не дать сорвать референдум ,  по итогам которого , уже можно будет говорить о другом политическом раскладе на ЮВ.

 А там видно будет.

И еще - надо четко понять для себя насколько едины сами жители. Вот Одесса,  в которой творилась кровавая вакханалия. Где единодушная поддержка горожан, которые могли бы выйти на улицы, придти на Куликово поле и даже своим числом прекратить бесчинства? Сказать что не знали - будет нельзя- "Первый городской" со всей возможной похабностью дело свое знал туго и все транслировал до мельчайших подробностей.Таких, что теперь сами замазать пытаются.Но Одесса не встала.Предпочла в тот вечер испуганно притихнуть, что собственно и добивались фашисты...

 Сегодня день первых массовых похорон. На местных форумах пишут что после них , Одесса должна наконец полностью пробудится. И вроде бы какое то шевеление даже началось. По крайней мере, вчерашние "херои",  охотно позировавшие на камеры, уже удаляют из соцсетей свои профайлы, не берут телефонные трубки. И вроде бы ( непроверенные данные) отсчет по ним уже начался. Если поднимется действительно весь город, и так абсолютно весь ЮВ, то как и в случае с Крымом , уже можно будет говорить о массовой поддержке населения. И после референдума предпринимать какие то более конкретные шаги.


  • 12

#4879
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Вот все здесь пишут- Почему Россия войска не вводит????
А почему сами жители Украины так пассивны? Ясно, что с оружием в руках единицы могут выйти...
Но , почему после всего, что случилось в Одессе - весь город не вышел? Весь, а не тысяча человек....
Почему весь город молчит???????
Не нужно ждать похорон, нужно сейчас и сегодня!!!!!
Вийти и этим минимумом показать неприятие фашистских методов власти... Показать , что народ против. Выйти ради памяти только что сгоревших одесситов, сгоревших и ради живущих сегодня......


Пока писала, предыдущий автор прям мои мысли выразил!

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 04.05.2014, 15:58:49

  • 3

#4880
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

поражает одно Донецк,Харьков и др. города вроде индустриальные а элементарных (старых) ежей против танков и тяжелой техники сделать не могут !! много стали и металла а дороги перекрывают резиной и бревнами , химическими путями (селитра и куча всего ) сделать закладки взрывчатки на дорогах и встретить правосексуалов  как следует - видать тяму не хватает!!!    


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.