Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 3]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5025

#2181
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Три жителя Славянска в ночь на воскресенье, 20 апреля, были убиты неизвестными, которые напали на блокпост на севере города. Еще один человек в тяжелом состоянии госпитализирован, передает телеканал «Россия 24».

 

http://lenta.ru/news...4/20/slavyansk/

Да, к сожалению все подтвердилось. :(

Эти уроды все же выбрали момент для нападения, когда люди готовились к Пасхе и поверили заверениям о перемирии.

 

Еще одно видео.

http://topwar.ru/446...izvestnymi.html


  • 0

#2182
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

казахстан и китай придумали электричество и компутеры? ухаха

 

 

Так, все... Забыл, что школота сегодня отдыхает). С украинским школьником спорить больше не намерен)

 

ну раз такой "взрослый" и  "умный" опровергни  это

 

 

Молодой человек вы понимаете весь бред который несете?

История создания того же компьютера лежит гораздо глубже, причем в его создании по небольшой толике принимал участие весь мир.

Вот вам таблица, если вы хоть чуть чуть способны соображать, то поймете прямую зависимость.

 

Но дело тут не в этом, а в том что кто бы не сделал какой интеллектуальный вклад в современную индустрию ПК (там кроме американских есть русские, немецие, британские и ещё много разных фамилий), собираются они все равно в Китае, закроет Китай свои производства и не будет у вас больше ПК, потому как стоимость производства вырастит в десятки, а может и в сотни раз.

 

По этому не важно кто придумал, важно кто делает сегодня!

 

3000 лет до н. э. — в Древнем Вавилоне были изобретены первые счёты — абак.
500 лет до н. э. — в Китае появился более «современный» вариант абака с косточками на соломинках — суаньпань.
87 год до н. э. — в Греции был изготовлен «антикитерский механизм» — механическое устройство на базе зубчатых передач, представляющее собой специализированный астрономический вычислитель.
В XIII веке Луллий Раймунд создал логическую машину в виде бумажных кругов, построенных по троичной логике.
1492 год — Леонардо да Винчи в одном из своих дневников приводит эскиз 13-разрядного суммирующего устройства с десятизубцовыми кольцами. Хотя работающее устройство на базе этих чертежей было построено только в XX веке, всё же реальность проекта Леонардо да Винчи подтвердилась.
 
 
Суммирующая машина Паскаля
XVI век — в России появились счёты, в которых было 10 деревянных шариков на проволоке.
1623 год — Вильгельм Шиккард, профессор университета Тюбингена, разрабатывает устройство на основе зубчатых колес («считающие часы») для сложения и вычитания шестиразрядных десятичных чисел. Было ли устройство реализовано при жизни изобретателя, достоверно не известно, но в 1960 году оно было воссоздано и проявило себя вполне работоспособным.
1630 год — Ричард Деламейн создаёт круговую логарифмическую линейку.
1642 год — Блез Паскаль представляет «Паскалину» — первое реально осуществлённое и получившее известность механическое цифровое вычислительное устройство. Прототип устройства суммировал и вычитал пятиразрядные десятичные числа. Паскаль изготовил более десяти таких вычислителей, причём последние модели оперировали числами с восемью десятичными разрядами.
1673 год — известный немецкий философ и математик Готфрид Вильгельм Лейбниц построил механический калькулятор, который выполнял умножение, деление, сложение и вычитание. Позже Лейбниц описал двоичную систему счисления и обнаружил, что если записывать определенные группы двоичных чисел одно под другим, то нули и единицы в вертикальных столбцах будут регулярно повторяться, и это открытие навело его на мысль, что существуют совершенно новые законы математики. Лейбниц решил, что двоичный код оптимален для системы механики, которая может работать на основе перемежающихся активных и пассивных простых циклов. Он пытался применить двоичный код в механике и даже сделал чертёж вычислительной машины, работавшей на основе его новой математики, но вскоре понял, что технологические возможности его времени не позволяют создать такую машину.[5]
Примерно в это же время Исаак Ньютон закладывает основы математического анализа.
1723 год — немецкий математик и астроном Христиан Людвиг Герстен на основе работ Лейбница создал арифметическую машину. Машина высчитывала частное и число последовательных операций сложения при умножении чисел. Кроме того, в ней была предусмотрена возможность контроля за правильностью ввода данных.
1786 год — немецкий военный инженер Иоганн Мюллер в ходе работ по усовершенствованию механического калькулятора на ступенчатых валиках Лейбница, придуманного его соотечественником Филиппом Хахном[6], выдвигает идею «разностной машины» — специализированного калькулятора для табулирования логарифмов, вычисляемых разностным методом.
1801 год — Жозеф Мари Жаккар строит ткацкий станок с программным управлением, программа работы которого задается с помощью комплекта перфокарт.
1820 год — первый промышленный выпуск арифмометров. Первенство принадлежит французу Тома де Кальмару.
1822 год — английский математик Чарльз Бэббидж изобрёл, но не смог построить, первую разностную машину (специализированный арифмометр для автоматического построения математических таблиц) (см.: Разностная машина Чарльза Бэббиджа).
1840 год — Томас Фаулер (англ. Great Torrington) построил деревянную троичную счётную машину с троичной симметричной системой счисления.[7][8]
1855 год — братья Георг и Эдвард Шутц (англ. George & Edvard Scheutz) из Стокгольма построили первую разностную машину на основе работ Чарльза Бэббиджа.
1876 год — русским математиком П. Л. Чебышёвым создан суммирующий аппарат с непрерывной передачей десятков. В 1881 году он же сконструировал к нему приставку для умножения и деления (арифмометр Чебышёва).
1884—1887 годы — Холлерит разработал электрическую табулирующую систему, которая использовалась в переписях населения США 1890 и 1900 годов и Российской империи в 1897 году.
1912 год — создана машина для интегрирования обыкновенных дифференциальных уравнений по проекту русского учёного А. Н. Крылова.
 
 
Зал счётных машин «Computing Division» Казначейства США. 1920-е
1927 год — в Массачусетском технологическом институте (MIT) Вэниваром Бушем был разработан механический аналоговый компьютер.[9]
1938 год — немецкий инженер Конрад Цузе вскоре после окончания в 1935 году Берлинского политехнического института построил свою первую машину, названную Z1. (В качестве его соавтора упоминается также Гельмут Шрейер (нем. Helmut Schreyer)). Это полностью механическая программируемая цифровая машина. Модель была пробной и в практической работе не использовалась. Её восстановленная версия хранится в Немецком техническом музее в Берлине. В том же году Цузе приступил к созданию машины Z2 (Сначала эти компьютеры назывались V1 и V2. По немецки это звучит «Фау1» и «Фау2» и чтобы их не путали с ракетами, компьютеры переименовали в Z1 и Z2).
 
 
Компьютер ЭНИАК
1941 год — Конрад Цузе создаёт первую вычислительную машину Z3, обладающую всеми свойствами современного компьютера.
1942 год — в Университете штата Айова Джон Атанасов и его аспирант Клиффорд Берри (англ. Clifford Berry) создали (а точнее — разработали и начали монтировать) первый в США электронный цифровой компьютер ABC. Хотя эта машина так и не была завершена (Атанасов ушёл в действующую армию), она, как пишут историки, оказала большое влияние на Джона Мокли, создавшего двумя годами позже ЭВМ ЭНИАК.
Начало 1943 года — успешные испытания прошла первая американская вычислительная машина Марк I, предназначенная для выполнения сложных баллистических расчётов американского ВМФ.
Конец 1943 года — заработала британская вычислительная машина специального назначения Colossus. Машина работала над расшифровкой секретных кодов фашистской Германии.
1944 год — Конрад Цузе разработал ещё более быстрый компьютер Z4, а также первый язык программирования высокого уровня Планкалкюль.
1946 год — создана первая универсальная электронная цифровая вычислительная машина ЭНИАК.
1950 год — группой Лебедева в Киеве создана первая советская электронная вычислительная машина.
1957 год — американской фирмой NCR создан первый компьютер на транзисторах.
1958 год — Н. П. Брусенцов с группой единомышленников построил первую троичную ЭВМ с позиционной симметричной троичной системой счисления «Сетунь».
 
 
Следуя вашей логике, Россия могла бы запретить использовать сильнейшее оружие созданное человеком, основоположенником которого весь мир считает академика Сахарова.
Или я не прав?
 
 
 
Украинские десантники встали на защиту границы Харьковской области

Боевое дежурство украинские военные начали на блокпосте, стоящем по дороге из Харькова в Славянск. В Минобороны опасаются проникновения со стороны Донецкой области "агрессивно настроенных людей”.

По словам пресс-службы оборонного ведомства, десантники, размещенные на границе областей, обязаны в первую очередь оказывать помощь силовым структурам в сохранении и поддержании правопорядка. Один из командиров ВДВ Украины заявил, что главная задача – не допустить прорыва дончан.

 

http://kvedomosti.co...ane-bardak.html

 

 

Свидомые украинские власти уже давно потеряли контроль над ситуацией, армией и финансами, радует только то что у этих обезьян нет гранат.

 

 

===================================================

 

Украина должна победить Россию не числом, а умением - эксперт   

Добровольцы особенно важны

В нынешней ситуации Украина должна действовать асимметрично и переигрывать противника не числом, а умением, считает бывший первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Министерства обороны Игорь Кабаненко.

"Кремль продолжает свою циничную и грязную игру в неклассическую войну. И не надо расслабляться - мы еще не в апогее. В этих условиях не следует ожидать, что Кремль остановится, пока мы не научимся системно переигрывать, действуя не классически и асимметрично", - заявил адмирал Игорь Кабаненко на своей странице в Фейсбуке в субботу вечером.

 

http://www.segodnya....433-514433.html

 

Не знаю как вам, а лично для меня в этих словах проглядывается логика Гитлера, когда единственной их идей было то, что они лучше других, их техника лучше, их умения лучше...куда это привело фашистов в 45 мы знаем, кто бы привёл исторические сводки украм из правого сектора и свободы?


Сообщение отредактировал SRT6: 20.04.2014, 12:46:06

  • 2

#2183
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

*
Популярное сообщение!

кто сказал что бандера убивал детей? зачем ему это? какой мотив? без мотива это вброс

это делали сссровские диверсионные группы.  зачем?! тут и долп*аеп последний поймет, 

дискредитация борца за независимость, формирование негативного мнения у населения о борцах за независимость,

этож очевидно нормальным людям,

 еслиб он реально убивал, его бы сделали героем ссср, как кадыровых сделали героями россии.

 

я тоже могу взять фотографии убитых детей, сказать что это инопланетяне с планеты нибиру сделали,

найти свидетелей (на рен-тв их полно) и все... такие недалекие как вы будут верить что это "поганные инопланетяне  - убийцы детей".

 

но главный то вопрос должен  быть в мотиве, зачем инопланетянам убивать детей?!?!

 

научитись мыслить вконце концов

бог дал вам голову чтоб мыслить и анализировать, а не только чтоб есть в нее и лобызать чужие зады.

 

кто сказал? дед мой рассказывал.. мало, редко.. со слезами  на глазах, но я знаю это! и ты, для меня никто, а дед мой Герой! он давил эту гниду фашистко - бандеросвко - власовскую  и мне завещал, как мужчине, кончать их всех на корню.. или ты, щас еще и про власова мне чонить "приятное" раскажеш?  а? чудо ты. "думающее"...

поверь, для меня, мой дедушка (Царствие ему Небесное) что прошел всю Войну наводчиком сорок пятой пушки, что дошел до Кенигсберга! что был комисован по ранениям! что лично видел все что твои "идолы"  на которых ты щас тут дрочиш, творили! много выше мне его слова, чем твои! поэтому утухни.. от тебя пахнет плохо.. враньем и гнилью.. фашисткой гнилью... 

если ты так хочеш, выкопай гнойные кости бандры и носи их кка святыню, я я лично тебе разобью тырло!

спасибо Нурсултану Абишевичу что давит гнойные нарывы фашизма в корне!

 

ту олл- извините за резкость.. наболело))


  • 30

#2184
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

 

кто сказал что бандера убивал детей? зачем ему это? какой мотив? без мотива это вброс

это делали сссровские диверсионные группы.  зачем?! тут и долп*аеп последний поймет, 

дискредитация борца за независимость, формирование негативного мнения у населения о борцах за независимость,

этож очевидно нормальным людям,

 еслиб он реально убивал, его бы сделали героем ссср, как кадыровых сделали героями россии.

 

я тоже могу взять фотографии убитых детей, сказать что это инопланетяне с планеты нибиру сделали,

найти свидетелей (на рен-тв их полно) и все... такие недалекие как вы будут верить что это "поганные инопланетяне  - убийцы детей".

 

но главный то вопрос должен  быть в мотиве, зачем инопланетянам убивать детей?!?!

 

научитись мыслить вконце концов

бог дал вам голову чтоб мыслить и анализировать, а не только чтоб есть в нее и лобызать чужие зады.

 

кто сказал? дед мой рассказывал.. мало, редко.. со слезами  на глазах, но я знаю это! и ты, для меня никто, а дед мой Герой! он давил эту гниду фашистко - бандеросвко - власовскую  и мне завещал, как мужчине, кончать их всех на корню.. или ты, щас еще и про власова мне чонить "приятное" раскажеш?  а? чудо ты. "думающее"...

поверь, для меня, мой дедушка (Царствие ему Небесное) что прошел всю Войну наводчиком сорок пятой пушки, что дошел до Кенигсберга! что был комисован по ранениям! что лично видел все что твои "идолы"  на которых ты щас тут дрочиш, творили! много выше мне его слова, чем твои! поэтому утухни.. от тебя пахнет плохо.. враньем и гнилью.. фашисткой гнилью... 

если ты так хочеш, выкопай гнойные кости бандры и носи их кка святыню, я я лично тебе разобью тырло!

спасибо Нурсултану Абишевичу что давит гнойные нарывы фашизма в корне!

 

ту олл- извините за резкость.. наболело))

 

дед твой герой свечку держал бандере чтоле? и ниче не далал просто смотрел как тот убивал детей?



#2185
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

 

казахстан и китай придумали электричество и компутеры? ухаха

 

 

Так, все... Забыл, что школота сегодня отдыхает). С украинским школьником спорить больше не намерен)

 

ну раз такой "взрослый" и  "умный" опровергни  это

 

Электричество. Открываем гугл и просвещаемся .

Первый компьютер - да , американцы придумали. Но я сижу не за первым компом , придуманным ими, слава Богу. Сижу за компом, все детали которого сделаны в Китае.

Интернет - мой родной казахстанский. Казахстанский провайдер, казахстанский сегмент сети. Придуман в США, но пользуюсь я казахстанским интернетом.

Итого: Имеем электричество казахстанское (выработано на 100% в Казахстане), интернет казахстанский (да, как не удивительно, я подключаюсь к интернету через родной казнет!), а компы китайские.

Так что утверждать, что все чем я пользуюсь - американское может только школьник. Притом последний двоечник. 


  • 0

#2186
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

научитись мыслить вконце концов

бог дал вам голову чтоб мыслить и анализировать, а не только чтоб есть в нее и лобызать чужие зады.

 

Создаётся мнение, что вас бог вообще обделил по полной. Потому как Вам даже общаться на культурном уровне не доступно. Так брызжут ненавистью к обществу только ущербные и очень обиженные жизнью люди. Сочувствую ВАМ.

-----------------------------------------------------------------------------------------

по теме.

Бог и вправду отвернулся о Украины, раз даже на светлый праздник там не обошлось без крови. Одним словом правый сектор ещё раз показал своё звериное лицо. Фашисты одним словом, ничего святого.

---------------------------------------------------------------------------------------

А всех православных во всем мире со светлым праздником Возрождения Христа.

Христос воскресе, Христос воскресе, Христос воскресе. Всем мира и благополучия


Сообщение отредактировал неман: 20.04.2014, 13:01:27

  • 2

#2187
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

А это вообще нормально, вламываться в чужой форум, оскорблять хозяев, тем более их предков, поливать грязью соседей? Или это европейские ценности такие? 

 

Хотя....

Дорогие незалежные украинцы, поздравляю вас со Светлым праздником Пасхи Христовой! Желаю Вам доброго здравия, чистого неба, здоровья Вам и Вашим семьям!

Желаю чтобы:"....был добрым, чистым  ум у вас, сердце умным было!"

Желаю вам независимости и процветания!

 

Единственное о чем прошу, будьте вежливы в гостях.

 

С уважением.


Сообщение отредактировал Лариса С: 20.04.2014, 13:20:09

  • 4

#2188
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Президент РФ Владимир Путин попросил не связывать переход на систему авансовых платежей за газ для Киева, который должен состояться через месяц, с датой предстоящих выборов главы государства, запланированными на 25 мая. Эти слова прозвучали в эфире "России 1".

«Мы не связываем экономику с политическим процессом на Украине. Мы просто должны были получить 7 апреля текущего года деньги за поставленный газ в марте, мы их не дождались, еще раз повторяю, это 525 миллионов долларов. Это, кстати, по самой низкой цене, со всеми скидками», — отметил российский лидер.

При этом Путин призвал европейские страны, нацеленные на поддержку украинской экономики, оказать Киеву помощь и разработать меры по финансированию бюджета. По его словам, РФ не хочет подорвать экономику Украины или поставить под сомнение надежность транзита в Европу.

«Но мы не можем ждать вечно. Не можем перекладывать на российский бюджет и на российского налогоплательщика всю нагрузку за содержание 45-миллионной страны», — подчеркнул президент.

О переходе на систему авансовых платежей с Украиной через месяц Путин объявил в ходе своей «прямой линии» 17 апреля. Ранее он указал на то, что за четыре года России просубсидировала экономику Украины на 35,4 млрд долларов за счет скидок и заниженных цен на топливо.


  • 0

#2189
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2190
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

дед мой рассказывал.. мало, редко.. со слезами на глазах, но я знаю это! и ты, для меня никто, а дед мой Герой! он давил эту гниду фашистко - бандеросвко - власовскую и мне завещал, как мужчине, кончать их всех на корню.

 


  • 0

#2191
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

кто сказал что бандера убивал детей? зачем ему это? какой мотив? без мотива это вброс

Тупое невежество не нужно так открыто демонстрировать. Спросите у поляков, отчего у них в стране стоит много памятников полякам, уничтоженным ОУН-УПА на Волыни, в Галиции и в восточной Польше в 1943—1945 годах. Около 100 тысяч поляков было уничтожено бандеровцами. Просто население, с женщинами и детьми, просто потому что они поляки. Это легко гуглится. Те, кто не доверяет русскоязычным источникам, могут найти на английском, например по "Massacres of Poles in Volhynia and Eastern Galicia".


  • 4

#2192
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

типичная рашкенская позиция,  фашисты все кто не согласен со мной великим.

Можешь обратиться к Ляшко. Вы в тандеме неплохо споетесь


  • 0

#2193
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

кто сказал что бандера убивал детей? зачем ему это? какой мотив? без мотива это вброс

 

На фото видно, что дети сами себе переломали ноги, вспороли животы и пригвоздили штыками к столу. 

Блин. Реально достал это чебоксар. На кол этого сказочного долб...ба!  Где Фиона, банящая всех без разбору? 

В ад ПОШЕЛ недоумок!! (прости, Господи).

Прикреплённые изображения:

  • 5--j7yKJRUU.jpg

  • 2

#2194
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

кто тут фашист? 

или прикрываться женщинами и детьми - это не фашисты?

фашист тот мифический бандера который хотел независимости.

 

 

"Пускай попробует кто-то из числа военнослужащих
стрелять в своих людей, за которыми
мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади"

 

 

 

Молодой человек, а вы не пробовали хотя бы на минутку изменить вектор своего зрения...подключив собственную логику?

 

В общем контексте, Путин имел ввиду то, что если украинские солдаты начнут стрелять в женщин и детей, то получат "ответку" от российских солдат, которые стоят за народом.

 

Слышали когда нибудь выражение "за ним кто то стоит"?

Подобное выражение используется чтобы дать понять, что этого человека лучше не трогать, ибо может прилететь...

 

Так вот, армия РФ стояла за простым народом, чтобы у украинцев даже мысли не возникало в кого то пальнуть.


  • 0

#2195
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Не спорьте с троллем заманаетесь, они историю по другим новым учебникам учили.

 

3113979.jpg


  • 0

#2196
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

кто тут фашист? 

или прикрываться женщинами и детьми - это не фашисты?

фашист тот мифический бандера который хотел независимости.

 

 

"Пускай попробует кто-то из числа военнослужащих
стрелять в своих людей, за которыми
мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади"

 

 

 

Молодой человек, а вы не пробовали хотя бы на минутку изменить вектор своего зрения...подключив собственную логику?

 

В общем контексте, Путин имел ввиду то, что если украинские солдаты начнут стрелять в женщин и детей, то получат "ответку" от российских солдат, которые стоят за народом.

 

Слышали когда нибудь выражение "за ним кто то стоит"?

Подобное выражение используется чтобы дать понять, что этого человека лучше не трогать, ибо может прилететь...

 

Так вот, армия РФ стояла за простым народом, чтобы у украинцев даже мысли не возникало в кого то пальнуть.

 

Таким как чебоксар бесполезно что то доказывать. Если писатель не проплачен значит у него такие профашистские убеждения. А это не лечится. Поэтому его лучше игнорировать и не обращать на таких внимание.


  • 0

#2197
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Мнение с инета:

 

 

в Киеве думает что Украина может существовать в непризнанных внутрених границах бывшей советской Республики, то ошибается, а для того что бы она существовала в этих границах, то лет так 20 назад, надо было бы подать соответствующий документ в ООН что бы все члены ООН признали ее границы, Украина этого не сделала, Казахстан почему то это сделал, а украина нет, нет официального докумета о признании ее границ ни со стороны США, ЕС и других стран. Так что если говорить буквой закона, Украина сейчас на карте существует в рамках внутренних границ бывшего СССР, то что СССР дал Украине, он, (в лице официальной приемницы РФ) может и забрать назад, и будет иметь на это полное юридическое право.
России для того что бы завладеть Юго-Восточными землями даже не нужно вводить туда войска, достаточно просто подать в международный суд и отсудить эти земли.


  • 2

#2198
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#2199
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Так что если говорить буквой закона, Украина сейчас на карте существует в рамках внутренних границ бывшего СССР, то что СССР дал Украине, он, (в лице официальной приемницы РФ) может и забрать назад, и будет иметь на это полное юридическое право. России для того что бы завладеть Юго-Восточными землями даже не нужно вводить туда войска, достаточно просто подать в международный суд и отсудить эти земли.
 

 

а судьи кто в этом "международном суде"?  понятно что откажут

 

сейчас все в руках донбасса. как они решат так и будет. только решение свое надо подтвердить жесткой позицией. Россия тоже на них смотрит. Если решат тогда поможет, если нет, ну на нет и суда нет


  • 0

#2200
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Знак Второй танковой дивизии СС «Дас Райх»th_125px-SS-Panzer-Division_symbol_svg-1

3110565.jpg

 

02.jpg

 

img_9445.jpg

 

forum_dah_ray.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.