Перейти к содержимому

Фотография

Срочный репост!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1
lady.kz

lady.kz
  • Гость
  • 21 сообщений

СРОЧНЫЙ РЕПОСТ!Люди, доброго времени суток. Считаю своим долгом про это написать. В данный момент работаю в клинике с ЛОР врачом и каждый день мы принимаем взрослых, подростков и детей. Итак, о главном:анаФЕРОНЫ, гриппФЕРОНЫ, интероФЕРОНЫ и подобные им препараты категорически запрещаем принимать пациентам. Врач поясняет это так (пишу простым языком , чтобы было понятно) : провоцируется выработка стволовых клеток и эти незрелые клеточки способствуют развитию таких заболеваний как, например - лейкоз (рак крови). Мы всё говорим и говорим про это, а педиатры и терапевты всем это назначают!!!! И я их совсем не понимаю, они сами-то знают что творят!!! Вчера мы обнаружили у 13-летней девочки лейкопению (а она уже давно не принимала таких препаратов, это было в детстве) и знаете... это ужасно..


  • 0

#2
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

СРОЧНЫЙ РЕПОСТ!Люди, доброго времени суток. Считаю своим долгом про это написать. В данный момент работаю в клинике с ЛОР врачом и каждый день мы принимаем взрослых, подростков и детей. Итак, о главном:анаФЕРОНЫ, гриппФЕРОНЫ, интероФЕРОНЫ и подобные им препараты категорически запрещаем принимать пациентам. Врач поясняет это так (пишу простым языком , чтобы было понятно) : провоцируется выработка стволовых клеток и эти незрелые клеточки способствуют развитию таких заболеваний как, например - лейкоз (рак крови). Мы всё говорим и говорим про это, а педиатры и терапевты всем это назначают!!!! И я их совсем не понимаю, они сами-то знают что творят!!! Вчера мы обнаружили у 13-летней девочки лейкопению (а она уже давно не принимала таких препаратов, это было в детстве) и знаете... это ужасно..

а ваш врач откуда такие выводы сделала? есть исследования этого?


  • 0

#3
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Вы же сами пишете, что 13-летняя девочка уже давно не принимала эти препараты. Где подтверждение, что лейкопения возникла на фоне приема интерферонов?


  • 1

#4
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Анаферон - это гомеопатический препарат. Вот им в тему это и пишите. А то я уже задолбался доказывать им эти очевидные вещи.


  • 0

#5
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а что анаферон запрещен у нас?



#6
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
На самом деле это страшно, если это действительно правда, так как врачи всегда при первых симптомах выписывают подобные препараты, в нос, таблетки и свечи. Ну и как докапаться до истины, проделки конкурентов или реальная угроза???
  • 0

#7
lady.kz

lady.kz
  • Гость
  • 21 сообщений

Со мной поделились, а я с другими. Думаю, что дыма без огня не бывает. Как говорится "береженного бог бережет".


  • 0

#8
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Со мной поделились, а я с другими. Думаю, что дыма без огня не бывает. Как говорится "береженного бог бережет".

 

ну есть какие то независимые экспертизы? просто как это часто бывает это могут быть происки конкурентов



#9
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А мне выписали свечи генферон, не надо принимать, а? Это тоже к ним относится, да?


  • 0

#10
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

и подобные им препараты категорически запрещаем принимать пациентам.

Вы запрещаете? на основании чего? Эко Вас с кулинарии (тортов) на анафероны перекинуло!

Мы всё говорим и говорим про это,

Вчера мы обнаружили у 13-летней девочки лейкопению

Вы врач/медик? Вы действительно в этом разбираетесь? Эти выводы/ факты подтвержденные? или написаны по принципу: "где-то услышали"- другим жути нагнать?

Зы: под любой препарат подходит: "одно лечит- другое калечит"  чего уж одни фероны- то?


  • 0

#11
lady.kz

lady.kz
  • Гость
  • 21 сообщений

Я работаю в компании, которая занимается изготовлением съедобной печати. Но мы все люди в первую очередь и этим репостом со мной поделились другие. Думаю, что просто так  или от нечего делать не будет никто такими серьезными вещами разбрасываться. Источника этого объявления я не знаю. Многие делятся этим инфо и я поделилась. Думаю, все вопросы нужно задавать врачам. 


  • 0

#12
lady.kz

lady.kz
  • Гость
  • 21 сообщений

Тема закрыта


  • 0

#13
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я работаю в компании, которая занимается изготовлением съедобной печати. Но мы все люди в первую очередь и этим репостом со мной поделились другие. Думаю, что просто так  или от нечего делать не будет никто такими серьезными вещами разбрасываться. Источника этого объявления я не знаю. Многие делятся этим инфо и я поделилась. Думаю, все вопросы нужно задавать врачам. 

Спасибо, что поделились информацией. Я не буду пользоваться этим фероном и детей своих ими кормить не буду!!!


  • 0

#14
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Источника этого объявления я не знаю. Многие делятся этим инфо и я поделилась. Думаю, все вопросы нужно задавать врачам.

Ну так прежде чем размещать такую информацию,надо было задать вопросы вашему педиатру/врачу,кто бы дал вам достаточно развернутый ответ..
Наш педиатр нас предупредила,что может придти на почту/др.ресурсы такая инфа, и чтобы я не поддавалась панике)))..

Такие репосты нагоняют ненужную панику, мамы в ужасе выкидывают хороший препарат,хотя нигде не доказано,что он плох...так начиналась антипрививочная компания, побольше жути,побольше воплей и т.д...
  • 3

#15
lady.kz

lady.kz
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Источника этого объявления я не знаю. Многие делятся этим инфо и я поделилась. Думаю, все вопросы нужно задавать врачам.

Ну так прежде чем размещать такую информацию,надо было задать вопросы вашему педиатру/врачу,кто бы дал вам достаточно развернутый ответ..
Наш педиатр нас предупредила,что может придти на почту/др.ресурсы такая инфа, и чтобы я не поддавалась панике)))..

Такие репосты нагоняют ненужную панику, мамы в ужасе выкидывают хороший препарат,хотя нигде не доказано,что он плох...так начиналась антипрививочная компания, побольше жути,побольше воплей и т.д...

 

 

Каждый решит сам, принимать эти препараты или нет. Еще раз повторяю, что просто так слухи не появляются. Значит на то есть основания. И, уважаемые, прошу больше не писать мне в эту темку. Оставайся, пожалуйста, при своем мнении и решении. 


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.