Перейти к содержимому

Фотография

КрымКак вложение. выгодно или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#21
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

В теме всего-то 19 постов. Мой пост 20-й. И я если честно, тоже не понимаю при чём тут Турция? Если вы про войну, то на данный момент, нет таких предпосылок. Ни НАТО, ни Америка не посмеют напасть, на такую страну как Россия. Они ведь не настолько тупы, как Грузия. Все понимают про ядерный потенциал Москвы. И что в крайней патавой ситуации, она отправит данный "сюрприз" по назначению. Так же, как и любая другая ядерная держава.

Ну, хорошо, так и быть, объясняю при чем тут Турция: если бы вы жили в РФ, то скорее всего предпочли бы отдохнуть не на родном берегу, потому что даже учитывая перелет, турпутевка получается дешевле, чем отдых, например, в Лазаревском (рядом с г. Сочи). Конечно, если россиянин будет ночевать на берегу Черного моря в палатке на территории кемпинга, то ему отдых обойдется дешевле, чем в Турции или Египте. Можно, конечно, найти напрочь убитую квартиру или дачку, чтобы сэкономить. Суть в том, что цены высокие, а сервис не на высоте. Я думаю, что если в Крыму ранее отдых обходился дешевле, то цены с курортами РФ скоро сравняются. А недорогие и комфортные условия курортов Турции - это приличная конкуренция для развития внутреннего и внешнего туризма в Крыму, а следовательно для поднятия этого региона, как туристического объекта. 

Я не говорю, что Крым вообще не будет развиваться. Но на скорость этого развития будут влиять и кризис, и внешняя политика, и конкуренция с регионами, у которых сфера туризма развита сильнее.

По моему мнению, перелет из Алматы в Крым обойдется во столько же, во сколько и в Турцию. Смысл брать квартиру, если человек живет так далеко... Если в Москве, Питере, хотя бы, то можно. Но я думаю, что на доход от сдачи в аренду можно особо не рассчитывать, только в сезон. А в Турции круглый год туристы, т.к. там помимо моря есть еще исторические достопримечательности!

У меня есть пример: одна знакомая продала небольшую квартирку в Алматы (которая была, к слову, 3-ей), купила квартиру с большей площадью в Турции. На все лето уезжают туда с семьей. Питание обходится недорого, машина арендуется и т.д. Остальное время квартира сдается. Может с Турцией не все так просто, но плюсов там больше. Не сказать, что от аренды прямо прибыль большая, но проблем хотя бы не доставляет и то хорошо. Некоторые казахстанцы скупают недвижимость в Испании - тоже хорошее вложение денег.

Никого не отговариваю, это просто мои размышления, т.к. тоже были мысли купить там недвигу )) Но мы решили, что если сдадим квартиру в родной степи, хлопот будет меньше, а денег больше. 

 

п.с. я сделала акцент на том, что у знакомой квартира была 3-ей и этим хотела подчеркнуть, что у человека достаточно дохода, чтобы позволить себе недвигу, которая его может принести (доход), а может и не принести. если доходы позволяют, то можно и на Марсе заранее выкупить кусочек земли  :)


Сообщение отредактировал evalera: 11.04.2014, 01:03:55

  • 2

#22
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Я не знаю, что там в Крыму, но знаю за турцию, да отдых рафинированый, питание на убой, но простите за 2хкомнатный номер на 3х человек 500$ в сутки, причем номер не ни чем не отличается от номера в гостинице гденибудь в чимкенте за 60$, мне кажется это перебор, берем ппростенькую квартиру в Ялте за 50$ в сутки, берем повара 50$ в сутки, хавчика еще на 100$, плюс аренда машины 50$ плюс катерок в аренду на рыбалку 100$, выходит 350$ на 150 баксов еще можно сауну снять или еще что, отдых а эти деньги можно организовать славный, при желании. А можно конечно проваляться 10 дней на пляже за 5000$.



#23
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Продуктов на 100$ на троих? Повара с собой будете повсюду таскать?
  • 0

#24
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



п.с.с. по-моему, если есть деньги, лучше прикупить квартирку в Турции, там не надо делиться с криминалом, есть организации, которые присмотрят и сдадут вашу квартирку за определенный процент. И иностранцы там почти весь сезон, и сами можете на 2-3 месяца приезжать на отдых.

С Турцией не все так просто.
А в чем там проблема?
почитайте в теме.
Зачем мне читать в теме, если я для себя этот вопрос основательно проработал? В частности провел переговоры непосредственно с застройщиком, узнал условия кредитования в турецких банках (кстати очень вкусные), условия проживания, обслуживания недвижимости и сдачи ее в аренду. Все прозрачно и понятно.

Сообщение отредактировал Daly777: 11.04.2014, 02:15:25

  • 1

#25
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Переедите-придется пользоваться только паровозом, или самолетом но через Москву, за границу вам визы не дадут, сезонное место, курорты пустые и только российские посетители, да еще игорный бизнес планируется, и ехать туда с детьми? имхо аЦтой.


  • -2

#26
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

http://www.aif.ru/realty/price/1130466


  • 0

#27
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Я тоже после событий стал пробивать тему крыма. Но начал не с цен на недвижимость, а с рынка трудоустройства.

Просмотрел вакансии с многих сайтов. Работы там нифига нет и вакансий тоже. А денег на две хаты, чтоб сдавать в аренду нет.

Значит ждем экономического роста ))


  • 0

#28
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Работы там нифига нет и вакансий тоже.

это пока, летом или ближе к осени ситуация, думаю изменится в лучшую сторону. Правда и цены на недвижимость вырастут, но, почему-то мне кажется, что там много перспектив.

Ехать можно, сами задумались над переездом туда. Не в Алтушку конечно, но Симферополь и Севастополь вполне себе города для жизни.


  • 0

#29
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Продуктов на 100$ на троих? Повара с собой будете повсюду таскать?

Вы считаете что 100$ в сутки на троих это мало? хотя кому как, кто то котлету за 200 евро покупает 3 раза в день.

Вы считаете что я не найду в Крыму повара за 50$  в сутки, за такие деньги люди в украине неделю работают в шахте.



#30
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Работы там нифига нет и вакансий тоже.

это пока, летом или ближе к осени ситуация, думаю изменится в лучшую сторону. Правда и цены на недвижимость вырастут, но, почему-то мне кажется, что там много перспектив.

Ехать можно, сами задумались над переездом туда. Не в Алтушку конечно, но Симферополь и Севастополь вполне себе города для жизни.

 

подскажите а почему вы считаете что они для жизни хороши, а как же калининград для жизни, он хуже? Просто  я смотрю и мониторю все туда рвутся...


  • 0

#31
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Крым долгое время был дотационным. Там проблемы с водоснабжением и электричеством.Вы почитайте на форумах местных. Пока это все решится...И работы там, действительно, нет! Я тоже сначала подумывала  купить домик или землю. Не у моря, а в горах. Но...нет, в ближайшее время от такой покупки только головная боль.


  • 1

#32
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Крым долгое время был дотационным. Там проблемы с водоснабжением и электричеством.Вы почитайте на форумах местных. Пока это все решится...И работы там, действительно, нет! Я тоже сначала подумывала  купить домик или землю. Не у моря, а в горах. Но...нет, в ближайшее время от такой покупки только головная боль.

Не забывайте о том. что Крым был украинским. А она все загубила . И предприятия там есть, и заводы.Сейчас Россия. И все будет восстанавливаться. И рабочие места будут. А потом, что это за криминал с покупкой квартир? Впервые слышу. Все покупают и ничнго,не жалуются.

Сообщение отредактировал Мэрри: 27.04.2014, 15:55:25

  • -2

#33
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Просто дело в том, что когда там всё заработает и поднимится, тогда и цены на недвигу будут другие. ИМХО


  • 0

#34
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Просто дело в том, что когда там всё заработает и поднимится, тогда и цены на недвигу будут другие. ИМХО

 

все верно. поэтому.если есть свободные средства, то нужно их вложить в квартиру/дом в Крыму, через 2-3 года, даже если поменяются планы, можно будет уже продать ее же по цене вдвое больше.

Но Россия сейчас будет поднимать Крым, это очень хорошее долгосрочное вложение


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 29.04.2014, 09:07:50

  • 0

#35
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Просто дело в том, что когда там всё заработает и поднимится, тогда и цены на недвигу будут другие. ИМХО

 

все верно. поэтому.если есть свободные средства, то нужно их вложить в квартиру/дом в Крыму, через 2-3 года, даже если поменяются планы, можно будет уже продать ее же по цене вдвое больше.

Но Россия сейчас будет поднимать Крым, это очень хорошее долгосрочное вложение

 

Так-то оно так. Но какими темпами все это будет происходить, вот в чем вопрос. Прежде, чем РФ начнет поднимать Крым, ей надо опустить тех, благодаря кому гос. деньги не доходят до пункта назначения. И море проблем накопилось за столько-то лет. Насколько хорошо это вложение - вопрос довольно относительный. 


Сообщение отредактировал evalera: 30.04.2014, 01:51:55

  • 3

#36
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Хорошо,на долгосрочную перспективу,какой город перспективен? Ялта?


  • 0

#37
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

на долгосрочную перспективу,какой город перспективен? Ялта?

Севастополь :smoke:


  • 0

#38
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

на долгосрочную перспективу,какой город перспективен? Ялта?

Севастополь :smoke:

 

+100500.

Южная столица РФ. :)


  • 0

#39
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Крым долгое время был дотационным. Там проблемы с водоснабжением и электричеством.Вы почитайте на форумах местных. Пока это все решится...И работы там, действительно, нет! Я тоже сначала подумывала  купить домик или землю. Не у моря, а в горах. Но...нет, в ближайшее время от такой покупки только головная боль.

Не забывайте о том. что Крым был украинским. А она все загубила . И предприятия там есть, и заводы.Сейчас Россия. И все будет восстанавливаться. И рабочие места будут. А потом, что это за криминал с покупкой квартир? Впервые слышу. Все покупают и ничнго,не жалуются.

 

Ну да-ну да...сейчас проще всего все на Украину свалить...Про криминал я не писала. Я имела в виду,что покупка домика сейчас, в нестабильных условиях,может обернуться балластом на первых порах,да и трудно купить ликвид,не зная тонкостей рынка региона...можно и попасть.


  • 0

#40
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Вот интересная статья  http://vz.ru/economy...5/6/685338.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.