Перейти к содержимому

Фотография

P2P в казахстане?интересно есть или нету?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#21
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Лучше если бы казахтелеком сделал централизованную свалку для юзеров мегалайна и что бы скорость скачивания/закачивания была нормальной..
  • 0

#22
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Есть же для этого user.kz, если он конечно пахать будет как следует...
  • 0

#23
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ну тогда создать централизованную базу данных по ресурсам user.kz, я имел в виду создать одну большую например ftp помойку.. Вроде что то есть но оно толком не работает и там ничего нет..
  • 0

#24
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений
мы с silencess хотели сделать проект посвящённый p2p в кз, только видимо почему-то у нас это мало кому нужно... остановились пока на том, что трекер интегрировали в форум smf, т.е. при аттаче .torrent файла ниже первого закреплённого поста в темке появляется информация о торренте, плюс статистика. Если это кому-то нужно :) организовать обмен... прошу оставлять комменты http://net.alm.kz
  • 0

#25
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

прошу оставлять комменты http://net.alm.kz

Какой смысл в этом ресурсе, если все ссылки на upload-ы вроде rapideshare.de ?
  • 0

#26
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Какой смысл в этом ресурсе, если все ссылки на upload-ы вроде rapideshare.de ?



ссылки постились просто для того, чтобы узнать возможности движка.... и просто как это выглядит....
на самом деле идея форума немного в другом, то есть обмен через p2p выглядит примерно так:

1) юзер создает пост, с названием того что хочет выложить, и зааттачивает .torrent файл.
2) юзеры которые хотят качать контент, сохраняют файлик себе на диск, и добавляют в качалку. Для тех кто не знаком с протоколом BitTorrent, вкратце описываю: в этом файлике лежит информация о трекере - "координаторе" закачек. После того как юзер добавил файл в качалку, качалка достает URL трекера, и посылает запрос "дай-ка мне список всех айпи, которые сейчас расшаривают файл с данным хешем", и соотвественно получив список ip-адресов, расшаривающих данный файл. Клиент уже сам начинает качать напрямую с других пользователей, переодически оповещая трекер о том сколько инфы скачано/закачано и т.д. что позволяет вести статистику, делать ограничения для тех кто мало раздает, и много качает.....

в общем если есть желающие затестить все это дело, пишите в личку, дам права на закачку файлов, выложу сам чего-нить.

Сообщение отредактировал Kerberos: 07.11.2006, 12:19:29

  • 0

#27
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
обратите на последний коммент на главной странице :)

Сентября 27, 2006, 06:20:19 pm kerberos В общем ... в связи с отсутствием заинтересованных пользователей проекта..... на неопределенное время проект приостанавливается....


кстати керб забыл упомянуть еще факт наличия полностью рабочего казахстанского торрент трекера
(он так же отключен за отсутсвием интереса у казахстанцев)
  • 0

#28
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
да еще наверно не их заливки :)
  • 0

#29
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 silencess
То зачем казнет-ский трекер. У нас же нету анлима+высок. скорости(для юзверей) внутри сети ни у одного прова. Как в России.
И чем будет тогда отличаться от других трекеров по всему миру. Тем более, контента все равно нет, чтобы наполнять трекер.
  • 0

#30
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
нет конечно, зачем нам заливать на файлообменики ? если спроса нет никакого.

контента навалом в том числе эксклюзивного, но он не нужен казахстанцем.
а толк есть, думаете в росии было в начале все шоколадно - нет. просто там народу реально интересен был обмен и провайдеры это заметили и упростили жизнь себе и пользователям.

и интересно зачем анлим + высокая скорость ? неужели за день выкачаный фильм это долго ?

Сообщение отредактировал silencess: 07.11.2006, 13:35:51

  • 0

#31
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 silencess
если есть экскл., то загрузив это на обменики, могли бы поднять себе посещаемость. :) Обычная практика.

Не, толка нет, пока в КТ будут думать только о корпоративн. денежках, физ лица обломятся. :mad: Нужен народный пров.

Ну, если бы в "сети" скорость разнилась с "миром", то люди точно бы "сеть" обоготили. Ну фильм скаченный за 1 или 2 часа, лучше чем за день.

Сообщение отредактировал otaku: 07.11.2006, 15:51:31

  • 0

#32
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]по-моему с КЗским инетом проще будет отписать нужную инфу на болванки и почтой переслать[/q]
Во-во, я так и делаю... Намного быстрее - 20 DVD-дисков приходят от российских трейдеров в худшем случае за месяц, обычно за дней 20-23. Посчитайте-ка, сколько вы будете качать 20*4.5 Гб на мегалайне и сравните :)
  • 0

#33
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Кстати, кто объяснит, почему при коннекте ослика выдается LowID?

И еще вопрос мегалайновцем, сидящим на порту 128 Кб/с. Какая у вас реальная скорость закачки? У меня не поднимается выше 13-17 Кб/с, это норма?
  • 0

#34
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений
угу :mad: поэтому у нас и не развивается инет.... ведь "намного быстрее" заказать 20 двд дисков......

в общем если кому-то это надо...пишите в личку :)
  • 0

#35
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

1)Кстати, кто объяснит, почему при коннекте ослика выдается LowID?

2)И еще вопрос мегалайновцем, сидящим на порту 128 Кб/с. Какая у вас реальная скорость закачки? У меня не поднимается выше 13-17 Кб/с, это норма?

1) откройте порты на своем фаирволе,а если модем лановской,то еще и на модеме
2) для кого норма а для кого нет...16 Кб/с - норма,а остальное небольшое отклонение :)
  • 0

#36
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
лишний раз убедились в правоте формулы - казахстанцам не нужен продвинутый интернет - подавляющему количеству впользователей дайлапа за глаза хватает :)
ну попытка не пытка, может "дорастем" лет через 10 до сегодняшних мировых стандартов. точнее провайдеры сами дорастут не спеша и не напрягаясь. и дадут все юзерам на блюдечке с голубой каемочкой :mad:
  • 0

#37
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Прошу абстрактные вопросы обсуждать в соответствующих ветках и топиках.
Модератор
  • 0

#38
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Kerberos
Не знаю, как с соед. у мегалайн. в трекере. Слышал, что не конектятся к друг другу. Может не прав.(нужно уточнение).

А что именно писать? Чтобы трекер создать и поддерживать его в номальном состоянии. Нужно 1. контент(ну тут я могу помочь) 2.Люди с хорошим каналом(не ко мне) 3. Сервер, где это все крутится.(аренда, покупка).
У нас это все в разы стоит дороже, чем в сосед госуд., например. Посему не рентабельно держать сервер в казнете. (в жисть не окупится). ;)

2 Faust
еще один вариант почему ЛоуИД, потому что не раздаешь достаточно
  • 0

#39
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]2 Faust
еще один вариант почему ЛоуИД, потому что не раздаешь достаточно[/q]
Так только поставил...

[q]угу поэтому у нас и не развивается инет.... ведь "намного быстрее" заказать 20 двд дисков......[/q]
А что мне ждать Великого Развития чтоли ;) А если оно лет через 10 будет, если будет вообще.
Кстати, в России обычная почта практикуется у трейдеров куда интенсивнее, чем закачка по инету ,хотя у них и не мегалайн...
[q]1) откройте порты на своем фаирволе,а если модем лановской,то еще и на модеме[/q]
Облазил весь модем, про порты не нашел ничего (а он ЛАНовский). Вообще-то не предполагал, что в ЛАН-модеме доступны такие фишки. Может там и фильтр по айпишникам есть?? Чтобы скорость соседу снизить, а то совсем обнаглел :spy: Модем Corecess 3115
  • 0

#40
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
to Faust
у меня zyxel,так что помочь не смогу...куда в Corecess залазить попросту не знаю :spy:
могу лишь сказать что открыть:
TCP 4662
UDP 4672
Фильтр вроде есть,можно соседа вапще инета лишить ;)

Сообщение отредактировал КУМИР: 08.11.2006, 16:34:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.