Перейти к содержимому

Фотография

Национальная политика КазахстанаО чем они думают???

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#1
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Так уж случилось, что я родился европейцем... это не моя вина, так случилось, что я ни при каких условиях не могу быть казахом. Я на казаха не похож совершенно. Мне куда проще косить под кого угодно, хоть под ирландца в Британии, но на территории своей Родины, где у меня покоятся тихо мирно в земле поколения моих предков на казаха я не тяну ни по каким параметрам. У меня не тот цвет глаз, не тот разрез скул, не та кожа, я не участвую в шежере и вообще я не казах. Я даже не могу примазаться. Совершенно не казах. Так уж получилось.

 Меня видно сразу. Безоговорочно и бесповоротно, как любому белому виден чернокожий.

Это рассовое проклятие. И от этого никуда не уйти в нашем царстве-государстве.

Я живу в расистком государстве. Так получилось...

Я в Казахстане русский. И это многое значит.

Русский - это значит колонист, который угнетал несчастных казахов устроил голодомор, не признанный пока геноцидом, но тем не менее...

В общем, исторический враг казахам, который угнетал, растлевал, разделял и властвовал.

То самое зло, которое помешало развиться казахскому языку и ввергло несчастных казахов в деградацию и алкоголизм, вкупе с абортами и даже где-то, гомосексуализм. 

В общем зло!

А потому, главная задача лиц выступающих от казахского этноса - это собрать все силы, т.е. влить кучу денег в развитие метртворожденного государственного языка, переименовать улицы, переписать историю и, таки, наплодить армию дрочеров на нафталинового Чингисхана (это такой несуразный  садомазо - фетиш) мифологических батыров без лиц на купюрах и, не понятно кого вообще, чья единственная заслуга - это быть откопанным у казахских историков. В общем  полный абсурд, который любым недочеловеком, который никоим образом казахом по внешим признакам не воспринимается - есть не иначе как идиотизм.

Я считаю это идиотизмом??? Я вас умоляю. Об идиотизме говорят цифры эмиграции.

Очереди на получение гражданства РФ просто огромны.

Казахстан целенаправленно выдавливает так называемых русских. Целенаправленно уничтожается средний класс. Целенаправленно ведут Казахстан к деградации.

Взамен Казахстан получает кого угодно, кто соответсвует рассовым и этническим принципам. Тех самых монгольских скотоводов, чья единственная заслуга - это быть казахом, хоть и китайским, но на словах и на первый взгляд соответсвовать разрезу глаз, пропорциям и цвету кожи.

В общем, рассизм, чистой воды.

Казахстан стал расистким государством. С 80-х... с тех самых пор, когда стало можно.

Де-юре, это не так. Мы цивилизованное государство, все замечательно у нас. Мы единое общество, в единой судьбе и бла, бла, бла... 

Но почему тогда нет двух госъязыков? Почему в преамбуле к Конституции указаны исторические факты, которым не место в Конституции, а место в учебниках истории? 

Зачем???

Нет, я могу быть тролллем, провокатором... кем угодно. Но тогда ответьте на простые вопросы, которые лежат на поверхности...

Если у нас демократичное общество, как прописано в Конституции, почему я не могу задать вопросы лежащие на поверхности? 

Мы расисткое государство? Мы идем по пути национализма?

Или нет?

Почему тогда массово мигрируют "русские"?

Почему у нас такой чудовищный дисбаланс в госорганах по этническому составу?

Куда и к чему вообще идет Республика Казахстан?

Может быть это все профанация и никакого будущего не подразумевается?

Порчему нет аналитики? Почему любые вопросы на эту тему являются табу?

Почему нельзя вести диалог?

Почему нельзя говорить правду, наконец???

 

  



#2
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Почему нельзя вести диалог?

http://vse.kz/topic/...dolbali-trolli/


  • 0

#3
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ТС закрыть

 

Тему на кол

 

или наоборот



#4
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Да лано, нашли тролля...

Я просто пишу, что вижу.

У меня недавно хороший приятель пытался получить гражданство РК. Вся его беда была в том, что он не соответсвовал по антропологическим данным, т.е. грубо - рожей не вышел.

И это при том, что окончил Гарвард родился и прожил в РК всю свою жизнь, за исключением периода, когда определялись с гражданство.

И вот он пришел в соответсвующие органы и обозначил себя, как оралман.

ради юмора...П

росто сказал "Я оралман".

Как итог, ему обозначено было, что "вы не казах". Ну да... внешне совсем не казах.

Никак не тянет. И что?

Может пора ввести анализы? Проверять на генетическое соотвествие?

Почему я должен платить налоги в пользу оралманов???

Меня это никоим образом касается. Почему вообще возникла эта программа? Нафига мне оралманы вообще???

Или это не расизм? Или когда определяют гражданство на основе внешних принципов - это не абсурд?



#5
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

День добрый,а откуда это так накипело? Да и о чем вести диалог,по логике вещей в диалоге должно участвовать 2 стороны -носитель казахского языка  и тот самый "агрессор " .При такой постановке вопроса мы получаем ответы автоматически ,исходя из той-же логике и практики.


  • 0

#6
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
1. Разжигание розни.
2. Мультоводство.

Убейся апстену неудачнег
  • -16

#7
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Ну, диалога врядли стоит ожидать. Какой у меня, рядового юзера может быть диалог с системой? Тему закроют, вот и весь диалог. Закроют на благо "межнацонального согласия"... 

Поднимать подобные вопросы - это моветон. Это разжигание, практически...близко очень. :)

Но! Когда в учебниках за 5-й класс пишут о русских, как об агрессорах, которые забрали самые лучшие пастбища у казахов - это нормально. Когда всевозможные Айдосы Сарымы вещают казахам об агрессии русских окупантов - это нормально. Когда казахоязычная пресса пишет о врагах казахов, о геноциде и голодоморах - это нормально. Когда выросло целое поколение, которое ненавидит русских потому, что им так внушили - это никого не интересует. Когда историки-идеологи нарушают это самое "межнациональное согласие", когда распиаренные идеологи, с именами и регалиями дают свои оценки в пользу расизма, когда мы живем как на вулкане, на самом деле... боясь, что поклонники какойнить Кайрата Нуртаса придут к власти, а потом массово постучат в дверь... 

Или все эти зомбированные не есть продукт учебников, Айдосов Сарымов, "историков" и прочей шушары???

Я не верю! Докажите!

В официозе все нормально, кругом взаимопоинмание, дружба и согласие. Масленница, наурыз, Хабар, 2050!

А как насчет миллионов неимущих, толкающих тележки и не купивших мерседесы, крузеры и бэхи, не имеющих особняков с золотыми шпинделями на дверях, но обработанных нацпатами???

Но ведь это ложь! Читайте и смотрите Хабар. Межнациональное согласие - это наще главное достижение. Ну да... конечно! После таких учебников и всего остального?

Почему массово уезжают русские???

Тянутся к корням? Да бред сивой кобылы. Просто не хотят жить в расистком государстве и не видят будущего для своих детей.

Хотите спорить? Не соглашаться?

Ради Бога...только тема не проживет и дня. Это табу - обсуждать подобные вопросы.   


Сообщение отредактировал Username: 06.04.2014, 20:21:22


#8
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Для начала пожалуйста приведите примеры учебников, где конкретно об этом пишут (я про агрессоров). Есть большая разница в том, как написать, и в том, как поймут.

Разумеется русские не были агрессорами и не преследовали злой умысел, но то что коллективизация в Казахстане прошла болезненно - исторический факт и это стоит признать.

Другое дело что видеть всю последующую историю в негативном ключе недопустимо и большая часть населения это понимает.

Националисты были всегда и везде, вполне обычная практика, до полного космополитизма нам далеко.

Сам сталкивался в социальных сетях с националистическими группами, где отчего-то пишут на латинице, Qazaq и всё такое. Тенденция некоторая есть, но что самое интересное - почти везде ссылки на Azattyq (а это Радио Свобода, финансируемое USAID), что как-бы намекает нам на то, откуда ветер дует.

 

Ну а по поводу общего посыла ТС и всей темы: либо это я в приличном месте живу и с приличными людьми общаюсь, либо у ТС истерия и паника.


  • 10

#9
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

почитал бред.. и родились у меня к афтырю вопросы.. простые, тут неадо шибко сильно думать

1- это где вас так прижало?

2- где лучше? (в плане проживания)

3- кто виноват?

4- что делать?

спасибо пожалуста за ответы


  • 9

#10
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Сумрак, уймись болезный
  • -5

#11
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Так уж случилось, что я родился европейцем...

 

Чемодан-Вокзал-Украина (це Еуропа)


  • 2

#12
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

просто к чему тема? похаять одну нацию? ну и к чему это приведет то :faceoff:



#13
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 Аке прав, ну его на фиг...


Сообщение отредактировал altushka: 06.04.2014, 22:08:06

  • 1

#14
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Алтушка, уважуха и респект! :smoke:

Обратите внимание как мультовод лихо раскидывает себе плюсики и как лихо минусует оппонентов :lol: весна пришла :)

Сообщение отредактировал Аке: 06.04.2014, 22:10:37

  • -1

#15
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

мужик, сильно накипело, ну и езжай в россию. нефиг здесь людям голову морочить. а тема действительно моветон

слушайте, а не украинские ли провокаторы обличье сменили?


Сообщение отредактировал Стэфания: 06.04.2014, 22:18:21

  • 1

#16
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

человек выпил - вечер, воскресенье))))


  • 0

#17
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

почитал бред.. и родились у меня к афтырю вопросы.. простые, тут неадо шибко сильно думать

1- это где вас так прижало?

2- где лучше? (в плане проживания)

3- кто виноват?

4- что делать?

спасибо пожалуста за ответы

Отвечаю на вопросы:

1-й вопрос. "Это где меня так прижало".

Очень просто. Нет времени и нет никакого желания стареть в государстве, где риски всепоглощающего уныния превышают все разумные показатели. Ответ простой. Все эти девальвации, радения за язык, ЭКСПО, перименования государства просто ради поговорить и улиц вкупе с неработающими законами, деградацией образования, медицины, людьми, которые заполонили улицы своими плевками, акимы из колхозов с кувшинными рылами, в общем полный катаклизм, разделение на пацаков и чатлан... УНЫЛАЯ СТАРОСТЬ В ПОЛНОМ ГОВНЕ под названием Казахстан. Вся эта фигня выстрадана потерянными годами и попытками цепляться за уже личную историю, за то, что когда-то было и чего уже не вернешь. Это устраивает? Неверие в будущее устраивает в качестве ответа?

2-вопрос. "Где лучше" Наверное там, где законы логики, разум и мудрость - основа сосуществования. Т.е. это те места, где не гадят под себя. Это как минимум. Просто не срать под себя.

3-й вопрос. "Кто виноват". Не имеет значения. Вопрос кто виноват в решении основного вопроса, что делать не имеет никакого значения.

4-й вопрос. "Что делать" Для РК? Создавать гражданское общество, а не унылое этническое захолустье. Хотя... уже поздно, наверное. Т.е. общество где свободная конкуренция граждан возведена в ранг приоритетов. Это невозможно. Уже невозможно.

А потому чемодан-вокзал. Я лично убежден в том, что наилучшим выходом лично для меня является уезд.

Я не верю в будущее Казахстана.

Надеюсь ответил на вопросы?   



#18
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

Обратите внимание как мультовод лихо раскидывает себе плюсики и как лихо минусует оппонентов :lol: весна пришла :)

 

мда, уже палево такое, себе плюсы понаставил, а всем кто высказался минусы :faceoff:

 

9 параллельных аккаунтов точно есть



#19
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А я всегда говорил-мужыки они такие.. Девки нет-такой х.. ни наворотить может!)
Впрочем, девки тоже..
Дайте ему кто нибудь.)

Но вообще-раз человека так прет-значит что то случилось..
Или вброс..
Второе вероятней. Тож непанятно-че скулить. Мир большой.. Выбирай и живи где нравится..

П.С уходя-уходи. Алл Барисна права. Уходить нужно красиво, а не плевать через плечо...
Некарашо! Ой, некарашо!

Сообщение отредактировал Artемий: 06.04.2014, 22:23:15


#20
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Надеюсь ответил на вопросы?   

вы не ответили только на один вопрос: а на х.... вы это все развернули здесь на форуме? 


Сообщение отредактировал Стэфания: 06.04.2014, 22:50:46

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.