Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#2001
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

У меня  Промис от Кашарель. Как вам этот парфюм?)


  • 0

#2002
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Честно говоря, новый дизайн флаконов этой марки мне не очень нравится,
 

не тот аромат "Похоронное бюро" назвали :rotate:


  • 0

#2003
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

У меня  Промис от Кашарель. Как вам этот парфюм?)

я его только зимой люблю, по морозу. такой сочный ежевичный шлейф ))


  • 1

#2004
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня на мне было АА от Guerlain Pera Granita. Гораздо больше мне нравится носить его сейчас весной , чем осенью. Он весь раскрылся и держался целый день.
  • 0

#2005
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А я сегодня вообще парфюмерией не пользовалась. А живу вся в облаке Liu Guerlain. Вчера взяла отливантик сами-знаете-у-кого. Это мистика какая-то, а не аромат. Пшикнула вчера по разочку на запястье и, пардон, в декольте. Сегодня решила отдохнуть от духов. А Liu как зашлейфит! Настолько утончённо, нежно, женственно... Даже слов не могу подобрать (это я то!). "Пятёрка" и рядом не валялась. 


  • 1

#2006
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Решила я не дожидаться пока отойдет с дороги Noorah Bvlgari. Noorah - экзотическая композиция, посвященная бирюзе и включающая ноты гальбанума, кардамона, ириса, бензоина, табака, дуба, пачули и ванили.( Фрагрантика)

 В начале пудровый ирис, прям облачко ирисовой пудры, потом аромат трансформируется и появляется табак. Такой ... такой... как пахнет хорошая пачка сигарет.  В базе появляются фиалки, хоть  в пирамиде их нет. Такие нежные и трогательные. Стойкий, продержался со вчерашнего обеда, до утреннего душа. В общем очарована. Дам отстоятся и напишу полноценный отзыв. 


  • 1

#2007
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Сегодня в Tubereuse Indiana Creed . Но туберозы как таковой в нем я не нашла. А вот гиацинт очень даже явный. Хоть в пирамидке его нет. Специально пошла и сравнила с живым гиацинтом, да! Это он! Гиацинт. 


  • 0

#2008
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Сегодня в Forbidden Games By Kilian. Запретные (запрещенные) игры. И что же в этом аромате запретного? Для меня он достаточно прост и химичен. Синтетическое яблоко, корица, персиковая отдушка. Отдаленно напоминает Жадор.   Дорого, пафосно, но совершенно безлико. 


  • 0

#2009
Duhi_SNG

Duhi_SNG
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

:kiss: Привет! 

С меня блогер канешь! Но я попробую!

Любимый аромат D&G L Imperatrice! Приобретаю его с огромнейшей скидкой! Беру не оригинал, а номерную парфюмерию ! Разницы не вижу! - разве что флакон!!!


  • -6

#2010
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Разницы не вижу!
ага...и фиониты от бриллиантов никак не отличаются...ну ну...

шли бы Вы со своей рекламой подделок отсюда...


  • 2

#2011
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Разницы не вижу!

ага...и фиониты от бриллиантов никак не отличаются...ну ну...
шли бы Вы со своей рекламой подделок отсюда...
Марина, а че отличаются штоле???)))) никакой разницы не заметила. И те и те - как стекло)))
  • 1

#2012
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

мечты сбываются и у меня появились Florabotanica Balenciaga и Eaudemoiselle de Givenchy Givenchy :rotate: очень рада обоим,очень нравятся оба...сегодня после обеда Баленсиага, с утра была Одемуазель....жизнь налаживается... :idea: 

Флоработаника -прелесть, такая зеленая свежесть, роза не очень активная, как по мне..в Одемуазель я ее больше слышу...

Одемуазель, она поярче, такая вся леди-леди...А Флоработаника---не могу сказать, что она проще..она менее яркая, но от этого не менее красивая, менее броская, но более свежая, зеленая, радостная...


  • 0

#2013
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Марина, а че отличаются штоле???)))) никакой разницы не заметила. И те и те - как стекло)))

у меня нет бриллиантов, так что не смогу тебе поведать разницу...я ж теоретически :D

я большой поклонник бижутерии :idea:


  • 0

#2014
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девочки, ну что вы сразу )))

может человек действительно не чувствует разницы между наливной/нумерной парфюмерией и оригинальной.

представляете, как выгодно ))) купил лицензию ну или что там разливается, и доволен )))

с нашими-то курсами и закрытием путей доставки - самое то ;)  :lol:  :p


  • 1

#2015
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Зато Марина разом озвучила то, что мы все думаем но стесняемся сказать :)

По теме сегодня опять Miss Dior Blooming Bouquet. Нравится он мне весной, особенно в такую солнечную погоду :)
  • 0

#2016
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Поднимаю темку:

Пару дней разнашивала Fruits of the Musk Montale, какой то совсем не монталевский-Монталь. Очень приятный, нежный ягодный, без присущей многим монталям ноты уда. Ежевичка, мускус, какие то зелененькие ноты. Такой милый, девчачий... Стойкость не плохая, а вот шлейфа почти нет. Очень напомнил Артизановскую Ежевика-мускус. 

 Проводила сравнительный анализ между Сумерками винтажными и современными(L'Heure Bleue Guerlain). "Красной Москвы" ни там ни там не почувствовала. Винтажные более нежные, воздушные , интеллигентные. Пудра более тонкая, маттиола слышна очень отчетливо. Для меня это очень уютный, "мамский "аромат. Современные сумерки-более пластмассовые что-ли. Но тоже хороши. Но если иметь ,то лучше все таки винтаж. -И те и другие в концентрации ЕДП.

 Сегодня в Tubereuse 3 Animale Histoires de Parfums. Асёка, спасибо за аромат! Очень он мне нравится.  Вот эта тубероза, так тубероза. Первые ассоциации которые возникли у меня это: тонкие шпильки, кожаное белье и хлыст. Ну, вот как то так))) Ассоциации пока не изменились. Этот аромат достоин написания полноценного отзыва, с картинками и ассоциациями. 


  • 1

#2017
helpme

helpme
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, где вы сейчас покупаете просим кашарель, я им пользоваться очень долго, но ещё года два назад мне сказали, что его сняли с производства. Покупала остатки, в монами, но сейчас уже и их не осталось.
У меня Промис от Кашарель. Как вам этот парфюм?)

я его только зимой люблю, по морозу. такой сочный ежевичный шлейф ))

Сообщение отредактировал helpme: 16.05.2017, 23:04:34

  • 0

#2018
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у меня старые запасы. но его еще на разных аукционах найти можно. да в той же России на парфюмерных сайтах с рук что только не продают


  • 0

#2019
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Cuir Cuba Intense, Nicolai Parfumeur Createur
 
На Фрагрантике можно узнать, что "Кубинская кожа" была создана Патрисией де Николай в 2014 году и вдохновлена её детскими воспоминаниями о Кубе - "красочном и солнечном острове, где выращивается лучший в мире табак". Аромат относят к группе кожаных. Позиционируют как унисекс. Он обладает завидной стойкостью и напористым шлейфом. Густой, богатый, монолитный и очень качественный по звучанию. 
 
Но перейду от сухой констатации фактов к самому интересному - собственно ощущениями, которые я пережила, примерив "Кубинскую кожу" на себя. Прежде всего, это очень экзотично, чувственно и атмосферно. Аромат включает воображение, действует на подсознательном уровне, вводит в искушение и порождает всякие смущающие мысли. То, что запах мне очень нравится, я ни секундочки не сомневалась, но всё время находилась в каком-то беспокойстве и внутреннем диссонансе из-за его присутствия. Пока до меня не дошло, что он пахнет... мужчиной, таким солидным, обеспеченным альфа-самцом, очень следящим за собой, с правильными мужскими привычками и слабостями. К тому же явно не из наших краёв, может это и кубинец, но ах, я не знаю как пахнут кубинцы!))) На его место можно поставить итальянца, испанца, цыганского барона, мефистофеля, да кого угодно, главное, что это мужик из другого мира. И вы познакомились с ним где-нибудь в далёкой стране, на отдыхе, и гуляли по берегу моря под луной, и он красиво ухаживал, и говорил вам красивые правильные слова на ломаном русском, а потом утренняя звезда Венера светила сквозь чуть колышимую ветром занавесь окна (фу, какая пошлость!). И вот вы расстались, потому что кончился срок. Естественно никто из вас даже и не думал о продолжении. Пора возвращаться домой. А там муж. Чёрт, от вашей одежды и волос пахнет чужим мужиком. Вы пытаетесь всё это с себя смыть, чтобы он не учуял (хотя и знаете, ни хр...а он не почувствует, но всё же, а вдруг!..) Но в воспоминаниях... этот волнующий запах...
 
Всё вышесказанное прошу воспринимать как откровенный стеб, ничего личного, мы же приличные девочки!..
 

Прикреплённые изображения:

  • Черный_ловелас.jpg

  • 5

#2020
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня на мне был Mon Guerlain. Не успела появиться в клубе гольфа, как подруга сразу отметила, что очень нравится , та, которую не очень удивишь... У нее сразу появилось желании тоже приобрести себе, при условии, что на ней будет такой же приятный запах, как на мне( по ее словам). С тех пор как купила, пользуюсь второй или третий раз... Мне особого впечатления не производило до сегоднешнего дня... Когда я отметила, что в ней есть левендула, сказала, что совсем не чуствует ее...
Думаю после ее восхищений , буду чаще носить его.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.