Перейти к содержимому

Фотография

Социальный ролик о правилах движения от LGочень позитивное начало )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Человек, хоть раз видевший аварию с жертвами, не по ТВ, а в нескольких метрах от себя (или ставший её участником), думаю, поддержит начинание LG. Желаю совершенствовать исполнение )
  • 0

#22
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Кто из присутствующих является водителем? Как давно вы крайний раз стояли в рукотворных пробках, которую создают бараны на джипах, мерсах, гос-машинах, ...., жигулях и запррожцах?

И это продолжается каждый божий день.

+ есть идиоты, которые носятся как бешенные и давят людей на пешеходных переходах. Потом "разводят" - но ведь людей уже не вернешь. В центре - Панфилова-Калинина-Абылай-Хана-Комсомольская почти каждую ночь ночные рейсеры сходят с ума.  А по утрам иногда мы видим груз 200 и покареженные машины.

СНГ в год теряет на дорогах больше жизней, чем за год Афганской войны.  Так что тема не из пальца высосана.

Предложение режиссерам и операторам :
Нарисуйте другой, более грамотный ролик. И предложите его LG, Sumsung-у и другим. Если это выгодно LG - это должно быть выгодно и остальным.

Надеюсь, что на дорогах будет меньше крови и стекла



Я уже не первы год за рулем...
Но даже как простого обывателя меня не заинтересовал ролик LG, а наоборот...
Друзья, знакомые - все нос воротят.

Конечно может быть и понадеялись на устоявшийся высокий статус LG и подумали, что такой ролик прокатит, ан нет... Как бы этот самый статус вниз не покатился.... Если что-то хотим сделать, то делать это нужно качественно, чтобы потом не было обидно, не приходилось краснеть.... Ну и тем более чтобы не подставлять РА....

Качество любой работе должно быть если не наилучшим, то по крайней мере ХОРОШЕЙ... давайте придердиваться такой позиции...
  • 0

#23
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Еще одна, может быть, маленькая, но интересная деталь: если я не ошибаюсь, действие ролика происходит в районе Рамстора, мкр-н Самал (к сожалению, не помню точно, какой именно перекресток: выше гипермаркета или ниже, но уверена, что в принципе, если прокатиться по всем переулкам и улочкам, расположенным внутри квадрата "гигантов" - Фурманова-АльФараби-Достык-Мендыгулова, в том числе, непосредственно, вдоль Аль-Фараби и Мендыгулова, от Фурманова до пр. Достык, то можно заметить, что нигде нет ни одного светофора! (кстати, в реальной жизни - это проблемные участки дорог, но данный вопрос уже из другой темы).
Так вот, в ролике светофор присутствует.
Может быть, это неважно, с точки зрения "креатива" и "социальной направленности" ролика, и меня обвинят в излишней предвзятости (не хочу никого обидеть) или в высказывании не в тему, но вот эта "незначительная неточность" сразу же бросается в глаза, как автолюбителям, так и обычным телезрителям-пешеходам (информация не по слухам, т.к. первый, совместный, случайный, просмотр ролика произошел в компании 8 человек, которые сразу же заметили, несуществующий в реальной жизни, светофор).

Сообщение отредактировал Aida: 18.09.2005, 11:03:23

  • 0

#24
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Еще одна, может быть, маленькая, но интересная деталь: если я не ошибаюсь, действие ролика происходит в районе Рамстора, мкр-н Самал (к сожалению, не помню точно, какой именно перекресток: выше гипермаркета или ниже, но уверена, что в принципе, если прокатиться по всем переулкам и улочкам, расположенным внутри квадрата "гигантов" - Фурманова-АльФараби-Достык-Мендыгулова, в том числе, непосредственно, вдоль Аль-Фараби и Мендыгулова, от Фурманова до пр. Достык, то можно заметить, что  нигде нет ни одного светофора! (кстати, в реальной жизни - это проблемные участки дорог, но данный вопрос уже из другой темы).
Так вот, в ролике светофор присутствует.
Может быть, это неважно, с точки зрения "креатива" и "социальной направленности" ролика, и меня обвинят в излишней предвзятости (не хочу никого обидеть) или в высказывании не в тему, но вот эта "незначительная неточность" сразу же бросается в глаза, как автолюбителям, так и обычным телезрителям-пешеходам (информация не по слухам, т.к. первый, совместный, случайный, просмотр ролика произошел в компании 8 человек, которые сразу же заметили, несуществующий в реальной жизни,  светофор).


Хорошая деталька :lol: Спасибо.
Если разбирать другие детали, то не понятна реакция молодежи на то факт что они проехали на красный и ушатали грузовик. Сразу начали ругаться и угрожать папой/дядей :lol:
Зато, когда показывали второй "правильный" сценарий то молодежь, остановившись на красный свет, жестом "пропустила" грузовик, который ехал на зеленый. Если бы там не было светофора вообще (как в жизни), тогда было бы логично жестом показать "мол давай, дуй вперед, я подожду". А здесь никто в общем то молодежь и не спрашивал "можно проехать или нет". Красный свет - это 100% стоп, чтобы ты там себе не думал. А Зеленый - "можно ехать" но никак не "можно ехать, если тебе разрешат" :smoke:
  • 0

#25
Inspired

Inspired
  • Гость
  • 24 сообщений
прочитал посты выше и хочу добавить свое мнение (даже если его никто и не спрашивал :smoke:)))

как для человека, который не водит лично, но часто сталкивается с водителями-непрофессионалами (которых в простонародье достойно называют "баранами") могу сказать, что ролик меня вообще не впечатлил.

жалко смотреть на ролик - серый, невзрачный, дешевый. сильно проигрывает по сравнению с теми, где агитируется нарушение правил, в голову приходит ролик, когда на бешеной скорости мчится резвое авто по трассе "Астана - Алматы" и останавливается в парке панфиловцев.

НО самая главная тупость в ролике по-моему это то, что никто, ни водитель, ни пассажир не пристегнут ремнем безопасности... и как его тогда относить к рекламе безопасного вождения? может кто ответит?
  • 0

#26
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
очень правильные комменты в последних трех постах!
Наша жизь вообще состоит из деталей - поэтому они (или их отсутствие) сразу бросаются в глаза и создают ощущение нереальности происходящего, а значит не трогают людей!

Свои 5 копеек добавлю для общего веселья:
Водитель какой машины не пропустит ГРУЗОВИК - ЦЕМЕНТОВОЗ?????????? Тем более едущий на зеленый! Это же кем-каким нужно быть? Я бы честно говоря на этом ролик и закончил! Смешнее было бы!
Ну или хотябы надпись в конце - не садись с плохим зрением за руль! =))


А вообще этот ролик обсуждать нельзя настолько он банальный и неправильный весь! Можно только посмеяться и поиронизировать над всем этим! Особенно над LG и их собственными идеями!

Студии просто снимать не надо было такое г......о!
Да и режиссера видать не было никакого!:smoke:

Сообщение отредактировал Friends: 19.09.2005, 18:49:07

  • 0

#27
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений
У меня сразу вопрос к Friends: Вы что в Самсунге работаете, что так ненавидете этот ролик. Судя по всему так.
Вообщем вот что я скажу. Ролик действительно несет в себе социальную направленность для населения и коммерческую для компании. В гос. бюджете как вы заметили денег никогда не хватало на такие вещи. А люди согласитесь безобразно ездят на дорогах. Это первый опыт, есть какие-то минусы какие-то недоработки. Но тем не менее он работает. А то, что в конце есть ссылка на то, что этот ролик предоставлен тем то и тем то, то это в полне нормально. Какой дурак будет это делать бесплатно. В конце концов - это же не благотворительная организация. Если наше гос-во не может позволить себе заботиться о своих людях, так пусть это сделают другие. Тут говорили \\\"это отстой, поверьте нам ПиАрщикам и рекламщикам\\\"...на это скажу следующее- ну а кому вам что ли делать такие ролики, С каких это пор у нас рекламщики или ПиАрщики могут себе такое позволить. Это ж у нас самые бедные организации. Моськи лают на слона. Просто детский сад какой-то. Так что кто платит, тот и заказывает музыку. По опыту знаю, что и пальцем не шевельнете, пока вам не заплатят. Вы лучше бы с таким энтузиазмом обсуждали рекламу компаний с алкогольной продукцией, которая вдруг стала мин. водой.
  • 0

#28
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Это первый опыт, есть какие-то минусы какие-то недоработки. Но тем не менее он работает. .

а как это выяснилось, что он работает ??

просто интересно )
  • 0

#29
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Это первый опыт, есть какие-то минусы какие-то недоработки. Но тем не менее он работает. .

а как это выяснилось, что он работает ??

просто интересно )


Да уже то, что вы его так активно обсуждаете, значит у вас уже в подсознании этот ролик. Если психологи есть, они вам скажут. И все вы прекрасно поняли, какова идея этого ролика и что они хотели показать. А то пургу тут гоните все, мол что они хотели показать, где это они снимали, а там есть или нет светофора. Это только Алматинцы знают есть там светофор или нет и то не все. А ролик то гоняют по всей стране. Конечно сам видел недоработки, хотя бы то, что пропагандируют безопасную езду, а сами не пристегнуты ремнями безопасности в ролике. И если случись такая ситуация на дороге, этот ролик всплывет из-под сознания, хотя уверен, что 80% из вас, все равно не уступят дорогу, потому что бараны. Ну а 20% уступивших - это тоже неплохой результат.
  • 0

#30
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Это первый опыт, есть какие-то минусы какие-то недоработки. Но тем не менее он работает. .

а как это выяснилось, что он работает ??

просто интересно )


Да уже то, что вы его так активно обсуждаете, значит у вас уже в подсознании этот ролик. Если психологи есть, они вам скажут. И все вы прекрасно поняли, какова идея этого ролика и что они хотели показать. А то пургу тут гоните все, мол что они хотели показать, где это они снимали, а там есть или нет светофора. Это только Алматинцы знают есть там светофор или нет и то не все. А ролик то гоняют по всей стране. Конечно сам видел недоработки, хотя бы то, что пропагандируют безопасную езду, а сами не пристегнуты ремнями безопасности в ролике. И если случись такая ситуация на дороге, этот ролик всплывет из-под сознания, хотя уверен, что 80% из вас, все равно не уступят дорогу, потому что бараны. Ну а 20% уступивших - это тоже неплохой результат.
  • 0

#31
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Это первый опыт, есть какие-то минусы какие-то недоработки. Но тем не менее он работает. .

а как это выяснилось, что он работает ??

просто интересно )


Да уже то, что вы его так активно обсуждаете, значит у вас уже в подсознании этот ролик. Если психологи есть, они вам скажут.

то есть, ролик сняли для психологов ?
меня интересует ваше заявление про то что ролик работает, а работает он или нет можно говорить только тогда, когда у вас будет статистика из гаи.
так что пока это простое сотрясание воздуха)

И все вы прекрасно поняли, какова идея этого ролика и что они хотели показать. А то пургу тут гоните все, мол что они хотели показать, где это они снимали, а там есть или нет светофора. Это только Алматинцы знают есть там светофор или нет и то не все. А ролик то гоняют по всей стране.

незнаю, какова идея ролика, и причем тут уважение на светофоре, красный стой , зеленый поехал .

Конечно сам видел недоработки, хотя бы то, что пропагандируют безопасную езду, а сами не пристегнуты ремнями безопасности в ролике. И если случись такая ситуация на дороге, этот ролик всплывет из-под сознания, хотя уверен, что 80% из вас, все равно не уступят дорогу, потому что бараны. Ну а 20% уступивших - это тоже неплохой результат.

еще раз не сотрясайте воздух , какие проценты откуда они у вас ?

зы . было бы интереснее если в субару сидели настоящие бараны ))
и ролика не было бы хэппи энда
  • 0

#32
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений

то есть, ролик сняли для психологов ?
меня интересует ваше заявление про то что ролик работает, а работает он или нет можно говорить только тогда, когда у вас будет статистика из гаи.
так что пока это простое сотрясание воздуха) 

Я не понял, может я не по русски говорю или вы не правильно читаете. Любой психолог скажет, что наше подсознание работает как черный ящик - запись всего происходящего идет в непрерывном процессе. И если в жизни возникает ситуация похожая или такая же, мозг \\\"отображает\\\" весь \\\"материал\\\", касающийся этой темы. Вот и про ролик. Т.е. применимо к ситуации на улице у вас в сознании будет возникать ассоциации с этим роликом. А по поводу статистики скажу следующее...Это от коммерческой рекламы можно посчитать насколько она была эффективна, сколько было вложено средств и сколько продали за отчетный период. Вы же не можете проверить, сколько \\\"Дим помахало ручкой маме\\\" или \\\"сколько народу позвонили родителям\\\" или \\\"сколько молодых людей уступили место в автобусе старикам\\\" после соц. рекламы.

незнаю, какова идея ролика, и причем тут уважение на светофоре, красный стой , зеленый поехал.

Вы верно либо не алматинец, либо ездите только на автобусе. Потому что даже когда светофор работает, это порой не говорит ни о чем некоторым из водителей.
  • 0

#33
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
знаете, народ... было бы с чем сравнивать, чтобы критиковать. Хоть такую рекламу сделали, спасибо и LG и студии. Может это хоть кого-то остановит, мама увидит и сыну лишний раз мозги промоет, чтоб не гонял.
Не так уж это и дорого стоит, хотя я если честно, не понимаю, зачем нужно было снимать на кино?:-/
И побольше бы таких LG, глядишь добрались бы до детей с лекемией. Ну а идеи, они же дорогие у нас, не каждый согласиться за моральное удовлетворение работать, чтобы снять так, как гениально придумал, но не прогибаться перед клиентом:o Думаю, что многие РА могли бы снять такой ролик, без особого напряга. Камеры у всех почти есть, монтажки тоже...
Но критиковать легче, опять же:rolleyes:
  • 0

#34
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений

У меня сразу вопрос к Friends: Вы что в Самсунге работаете, что так ненавидете этот ролик. Судя по всему так.
Вообщем вот что я скажу. Ролик действительно несет в себе социальную направленность для населения и коммерческую для компании. В гос. бюджете как вы заметили денег никогда не хватало на такие вещи. А люди согласитесь безобразно ездят на дорогах. Это первый опыт, есть какие-то минусы какие-то недоработки. Но тем не менее он работает. А то, что в конце есть ссылка на то, что этот ролик предоставлен тем то и тем то, то это в полне нормально. Какой дурак будет это делать бесплатно. В конце концов - это же не благотворительная организация. Если наше гос-во не может позволить себе заботиться о своих людях, так пусть это сделают другие. Тут говорили \\\"это отстой, поверьте нам ПиАрщикам и рекламщикам\\\"...на это скажу следующее- ну а кому вам что ли делать такие ролики, С каких это пор у нас рекламщики или ПиАрщики могут себе такое позволить. Это ж у нас самые бедные организации. Моськи лают на слона. Просто детский сад какой-то. Так что кто платит, тот и заказывает музыку. По опыту знаю, что и пальцем не шевельнете, пока вам не заплатят. Вы лучше бы с таким энтузиазмом обсуждали рекламу компаний с алкогольной продукцией, которая вдруг стала мин. водой.


Здесь спрашивали о мнениях разных людей. Не о вашем оправдывании.
В основном мнения - "отстой и полная лажа". И я с этим полносью согласен.
Примите это к сведению или не примите - это уже ваше решение.
  • 0

#35
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
где ролик можно посмотреть?
  • 0

#36
elric

elric
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Начинание на редкость хорошее, все таки у нас очень мало социалки, к тому же актуальной!
Но вот исполнение сильно подкачало :rolleyes: Как съемка и актеры, так и сама идея - интересно кто делал это чудо. На самом деле не так уж и много придурков, которые на красный проезжают. Есть более актуальные нарушения.
Ну и как тут уже подчеркивали на этом перекрестке и правда нет светофора, и кстати в час-пик это создает большие проблемы.
Заключение: Лучше бы светофор поставили!
  • 0

#37
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

где ролик можно посмотреть?

Да по ящику крутят... на Алма-тв, насчет обычного не знаю...
Мне кстати тож исполнение не понравилось.
  • 0

#38
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
полностью согласна с тем, что социальная реклама, какая-никакая нужна!
и пусть это был первый и не совсем удачный опыт, но он есть!
единственный комент-действующие лица подобраны отвратительно!
лучше бы обычных людей подобрали и показали :-)

кста, хочу отметить социалку про "скорость убивает", видела пока только на остановках, но впечатляет :p
  • 0

#39
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений

У меня сразу вопрос к Friends: Вы что в Самсунге работаете, что так ненавидете этот ролик. Судя по всему так.
Вообщем вот что я скажу. Ролик действительно несет в себе социальную направленность для населения и коммерческую для компании. В гос. бюджете как вы заметили денег никогда не хватало на такие вещи. А люди согласитесь безобразно ездят на дорогах. Это первый опыт, есть какие-то минусы какие-то недоработки. Но тем не менее он работает. А то, что в конце есть ссылка на то, что этот ролик предоставлен тем то и тем то, то это в полне нормально. Какой дурак будет это делать бесплатно. В конце концов - это же не благотворительная организация. Если наше гос-во не может позволить себе заботиться о своих людях, так пусть это сделают другие. Тут говорили \\\\\\\"это отстой, поверьте нам ПиАрщикам и рекламщикам\\\\\\\"...на это скажу следующее- ну а кому вам что ли делать такие ролики, С каких это пор у нас рекламщики или ПиАрщики могут себе такое позволить. Это ж у нас самые бедные организации. Моськи лают на слона. Просто детский сад какой-то. Так что кто платит, тот и заказывает музыку. По опыту знаю, что и пальцем не шевельнете, пока вам не заплатят. Вы лучше бы с таким энтузиазмом обсуждали рекламу компаний с алкогольной продукцией, которая вдруг стала мин. водой.


Здесь спрашивали о мнениях разных людей. Не о вашем оправдывании.
В основном мнения - \"отстой и полная лажа\". И я с этим полносью согласен.
Примите это к сведению или не примите - это уже ваше решение.


Хе хе...хорошо, а как по вашему должен был выглядеть этот соц. ролик, чтоб не быть отстоем и лажей?
  • 0

#40
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
на этих сайтах можно просмотреть РАЗНЫЕ ролики и уровень исполнения социальной рекламы в частности:
http://www.showreel....ws.php?kon_id=6
http://www.advertolo...ticle19777.html


Кстати, вы можете поддержать в голосовании и наши ролики, и социальный в том числе его номер - А.14-27.
Вообще, мне хотелосьбы поблагодарить РА ТВИГА, руководство которого в Москве передали ролик на фестиваль, и дирекцию фестиваля, за то, что не смотря на то, что мы не собирались его выставлять и все неуспевания по срокам - сделали все, чтобы проблема детей с лейкемией и нехватки доноров присутсвовала в социальной рекламе фестиваля.
Благодарности всем, кто ролик делал тут:
http://vse.kz/index....showtopic=62339

ссылка на фестиваль "Золотое яблоко"
http://www.festival.ru/

Несмотря на то, что ролик снят и есть дизайн принтов, нам ОЧЕНЬ нужна помощь. Так как будут еще ролики, и еще плакаты-билборды и проч. потому что 1 роликом, к сожалению проблему не решить.
Может быть я слишком навязчива с этими нашими проблемами, но так как я прошу помощь не для себя, а для детей, которым для выживания необходима отзывчивость и участие других людей, то думаю, что моя настойчивость имеет право быть. 40% смертельные исходы - проценты, которые можно снизить. Не вкладывая деньги Только свои силы и возможности.
Поэтому, если кто может и хочет участвовать в продвижении акции - пишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.