Перейти к содержимому

Фотография

IT спецы КНБ vs IT спецы иностр. компаний в КЗкак думаете, кто профессиональнее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Если твои мозги что-то стоят. Они сами с тобой свяжутся. :-/
Хорошие математики(те криптоанализ) и ИТ техн, ИМХО разные вещи.

Но думаю, что если какая из иностр. держав(высокотехн), что-то захочет узнать. То она добьется этого.
Если у ФАПСИ в прошлом утечки были, то что говорить про нас ;)


точьно каждый год хожу в дкнб и подписываю какую то бумагу которая обязывает меня держать гос. секреты присебе :)
работа такая...
ит тоже вещь серъезная ;))))))))
  • 0

#22
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Уровень у них серьезный...
Просто они его не афишируют и работу делают тихо и без пыли...
Те спецы, которые имеют свободу передвижения, не имеют доступа к серьезным делам в силу опыта и способностей. Они однозначно слабее гражданских (хотя надо посмотреть каких гражданских).
А те которые реально спецы, по барам не шляются и в автобусах ездят только если автобус служебный...
  • 0

#23
mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений

А те которые реально спецы, по барам не шляются и в автобусах ездят только если автобус служебный...


на своих мерсах ездят что-ли?
или просто на общественный транспорт денег не хватает???!!!

а вот чтобы стать из неочень спеца, тем, кто по барам не шляется, много работать надо? вообще хоть, помогают развиваться? :)

2 online: вот ты подписываешь бумаги о неразглошении, а из страны хоть выезжаешь, ну на отдых там и т.д.?

#24
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Если твои мозги что-то стоят. Они сами с тобой свяжутся. :-/
Хорошие математики(те криптоанализ) и ИТ техн, ИМХО разные вещи.

Вы это серьезно или прикалываемся?
Если серьезно, то, право слово, добрый совет - на ближайшие несколько лет самоограничиться чтением шпионских романов и книг по истории КГБ/ЦРУ ;)

Но думаю, что если какая из иностр. держав(высокотехн), что-то захочет узнать. То она добьется этого.
Если у ФАПСИ в прошлом утечки были, то что говорить про нас ;)


Хинт номер раз. Десять лет назад была произведена приватизация.
В процессе которой ВСЁ советское наследие было тщательно изучено, переписано и внесено в реестры.
Происходил сей процесс под руководством иностранных специалистов по жестко заданным ими инструкциям. Специалисты на местах правом инициативы были обделены. Вся информация в заданных форматах передавалась наверх. Работали над этим тысячи людей "из местных".
После того, как вся собранная информация была передана правительству и иностранным консультантам, правительственная часть оказалась невалидной. То есть неработоспособной. То есть была в итоге утеряна.
Да, кстати, за этот процесс полностью заплатили мы. То есть весь процесс происходил на кредит ВБ.
С того самого места все серьезные стройки, проекты , etc - проходили исключительно с участием/под контролем экспатов.
Так о какой такой секретной информации вы говорите? ;-)

Хинт номер два. Восемь лет назад правительственная связь в этой стране осуществлялась через контору , полностью контролируемую разведывательной организацией другой страны. ;)

Хинт номер три. Любая служба (и спецслужбы в том числе) всегда есть слепок реального положения дел в стране. Вы полагаете , что принцип родоплеменного набора и прочие хорошо знакомые по иным госструктурам местные особености - обошли спецслужбы стороной?
Если да, то я постараюсь не мешать вам так думать... :)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 13.09.2005, 22:18:51

  • 0

#25
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Если твои мозги что-то стоят. Они сами с тобой свяжутся. :weep:
Хорошие математики(те криптоанализ) и ИТ техн, ИМХО разные вещи.

Вы это серьезно или прикалываемся?
Если серьезно, то, право слово, добрый совет - на ближайшие несколько лет самоограничиться чтением шпионских романов и книг по истории КГБ/ЦРУ ;)


Зря вы так.
Кроме шуток, когда учился в универе (математич фак), приходили комитетчики, общались с деканом - подыскивали толковых ребят. Потом уже свои расследования делали по рекомендованным кандидатурам.
Пацан с потока сеичас так и работает.
До нас говорят было поставлено это дело масштабнее, как сеичас не знаю.

Сообщение отредактировал civil_nomad: 15.09.2005, 09:14:17

  • 0

#26
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
уровень как уровень. ничего сверхестественного. гениев не видел, но тех кого видел совсем не дураки.
плюс: есть у них хорошая импортная специализированная аппаратура, которой они просто пользуются.
минус: программерская мысль наших КНБшников все же немного отстает от разработок их российских коллег, но не катастрофично.
  • 0

#27
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
[quote name='mion' date='12.09.2005, 21:34'][quote name='Jack B.Z.' date='12.09.2005, 19:29']
2 online: вот ты подписываешь бумаги о неразглошении, а из страны хоть выезжаешь, ну на отдых там и т.д.?[/QUOTE]

выезжаю раз в два месяца стабильно в москоу за новыми знаниями и опытом
отдыха невидел уже 2 года :weep:

хотя вот друг-коллега ездил в германию на недельке та пустили но тоже чето подписал там вообщем ршамо вопрос

насчет гение негение со стороны КНБ могу сказать одно есть спецы хорошие да но есть и проблемы все наверное все таки зависит оттого что нет конкретных указании сверху
ато давно бы всем инет поотрубали написав мелким шрифтом в законе о сми ( чем у нас считают интернет именно сми) что то вроде цензура направленная на подрыв всяких норм и гос. строя будет прес.законом и лица будут привлекаться к уг. отв

про спец отдел при кнб давно слышал знаю пару людей думаю на первый взгляд эти парни там неизза денег
по одежке видно что они неполучают выше 1000 бакинских ну примерно 500 наверное есть на руки но сами понимаете спец. хорошего уроня непроменят еще раз говорю свои труд на ксиву которая дает отмазки от ментов , гаи итд....
так что если они там будут получать норм у нас ит-секюрити будет на норм увроне и надо уже определяяться пацаны с нац. крипто системой ато ссл ссл а можно юзать ссл ? этот формат прошел кнб?
  • 0

#28
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Если твои мозги что-то стоят. Они сами с тобой свяжутся. :weep:
Хорошие математики(те криптоанализ) и ИТ техн, ИМХО разные вещи.

Вы это серьезно или прикалываемся?
Если серьезно, то, право слово, добрый совет - на ближайшие несколько лет самоограничиться чтением шпионских романов и книг по истории КГБ/ЦРУ ;)


Зря вы так.
Кроме шуток, когда учился в универе (математич фак), приходили комитетчики, общались с деканом - подыскивали толковых ребят. Потом уже свои расследования делали по рекомендованным кандидатурам.
Пацан с потока сеичас так и работает.
До нас говорят было поставлено это дело масштабнее, как сеичас не знаю.


имхо, камитетчики по всем универам ходят.. общяюца с теми кто учица на "отл".. а зря.. как-раз таки ИТ-шные чудики из троечников выходят..
  • 0

#29
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Если твои мозги что-то стоят. Они сами с тобой свяжутся. :-)
Хорошие математики(те криптоанализ) и ИТ техн, ИМХО разные вещи.

Вы это серьезно или прикалываемся?
Если серьезно, то, право слово, добрый совет - на ближайшие несколько лет самоограничиться чтением шпионских романов и книг по истории КГБ/ЦРУ :D

Но думаю, что если какая из иностр. держав(высокотехн), что-то захочет узнать. То она добьется этого.
Если у ФАПСИ в прошлом утечки были, то что говорить про нас :D


Хинт номер раз. Десять лет назад была произведена приватизация.
В процессе которой ВСЁ советское наследие было тщательно изучено, переписано и внесено в реестры.
Происходил сей процесс под руководством иностранных специалистов по жестко заданным ими инструкциям. Специалисты на местах правом инициативы были обделены. Вся информация в заданных форматах передавалась наверх. Работали над этим тысячи людей "из местных".
После того, как вся собранная информация была передана правительству и иностранным консультантам, правительственная часть оказалась невалидной. То есть неработоспособной. То есть была в итоге утеряна.
Да, кстати, за этот процесс полностью заплатили мы. То есть весь процесс происходил на кредит ВБ.
С того самого места все серьезные стройки, проекты , etc - проходили исключительно с участием/под контролем экспатов.
Так о какой такой секретной информации вы говорите? :D

Хинт номер два. Восемь лет назад правительственная связь в этой стране осуществлялась через контору , полностью контролируемую разведывательной организацией другой страны. :D

Хинт номер три. Любая служба (и спецслужбы в том числе) всегда есть слепок реального положения дел в стране. Вы полагаете , что принцип родоплеменного набора и прочие хорошо знакомые по иным госструктурам местные особености - обошли спецслужбы стороной?
Если да, то я постараюсь не мешать вам так думать... :smoke:


1. Я не читаю худ литературу этой направленности. :lol:
Только документы и тд и тп.
2. на хинт номер 1.
У нас все купленно. Это я знаю. Что не сказать про Россию. Понятно, что там были утечки "нормальные" при первом президенте.
Сейчас этого нет или если есть, то не в таких маштабах, как раньше.
3. Я вроде не отрицал того, что вы тут расписали? Или вы меня спутали с другим пользователем?

У нас если есть структуры, то на службе у "верхушки". Со всеми вытекающими последствиями.
Прятать у нас не чего, а если есть, то только от своих же. И все больше в экономический сфере.
Так что ничего нового вы не написали. А только хотели убедить в том, что многие знают. :lol:

Если да, то я постараюсь не мешать вам так думать

С таким познанием в этой сфере, то конечно лучше не надо. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.