Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3461
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Где на левом берегу можно купить подешевле подушки, одеяла, посуду, канцтовары? Есть ли смысл ехать на барахолку ( напр за одеждой)?

Домашние принадлежности - Икея рулит! Автобусы и маршрутки, идущие туда, обычно облеплены рекламными стикерами: Ашан, Ikea, Мега.

За канцтоварами мне даже с левого берега подсказали адрес оптового магазина на правом берегу: ул.Локомотивная, 114а, за Быстрономом, м.Гагаринская. Была там, много чего есть интересного по интересным ценам.

За шмотками тоже называли хорошее место на левом берегу, но, поскольку пока не актуально, я не запомнила. Помню, что ехать на маршрутке №18.


  • 0

#3462
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Граждане, пожалуйста, растолкуйте мне!

В Кз не пользовалась бесплатной медициной с тех пор, как ограбили ФОМС. Да и вообще почти не пользовалась (ттт)

В РФ, я знаю, существует ОМС, но тут постоянно пишут, что "оформили полис в Росно".

Почему ОМС надо оформлять в страховой компании? Разве ОМС - это не государственная страховка? Ну, хотя бы на минимум услуг, типа простуды, сосудо-сердечных заболеваний и скорой помощи? Где его искать, этот Росно? 2Гис не находит что-то (м.б. просто из-за моего тормозного Инета). При оформлении полиса какие-то деньги платятся, или нет? И что потом с этим полисом делать?

И в поликлинику обращаться строго по месту регистрации, или можно по месту жительства?

 

Не болеть - оно, конечно, хорошо, но и что делать, когда нагрянет - тоже надо бы знать... :D


  • 0

#3463
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Граждане, пожалуйста, растолкуйте мне!
В Кз не пользовалась бесплатной медициной с тех пор, как ограбили ФОМС. Да и вообще почти не пользовалась (ттт)
В РФ, я знаю, существует ОМС, но тут постоянно пишут, что "оформили полис в Росно".
Почему ОМС надо оформлять в страховой компании? Разве ОМС - это не государственная страховка? Ну, хотя бы на минимум услуг, типа простуды, сосудо-сердечных заболеваний и скорой помощи? Где его искать, этот Росно? 2Гис не находит что-то (м.б. просто из-за моего тормозного Инета). При оформлении полиса какие-то деньги платятся, или нет? И что потом с этим полисом делать?
И в поликлинику обращаться строго по месту регистрации, или можно по месту жительства?
 
Не болеть - оно, конечно, хорошо, но и что делать, когда нагрянет - тоже надо бы знать... :D

это и есть бесплатный полис мед.страхования вот на походы в поликлинику обычную и больницы государственные. Оформляют разные компании, у них потом у самих взаиморасчеты с государством по оказанным услугам.
С Собой его надо носить и предъявлять везде.
По телеку передача была о том, что по-идее полис можно предъявить хоть где, в любом городе России, даже не по месту прописки в поликлинике, а на деле врач вас не экстренного больного может не принимать, пока всех своих не примет, и если хотите вот так к какому то врачу, нужно к нему идти и договариваться, что он вас будет принимать и вести, что он согласен, а вообще может отказать, если вы к нему по регистрации не относитесь.
росно в дубль гис показывает в поиске РОСНО
вы скажите вам где удобно? левый берег я правильно понимаю?
вот из гиса 8-800-100-80-05круглосуточная горячая линия
вот сайт их http://www.rosno-ms.ru/

Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.08.2014, 13:55:40

  • 0

#3464
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Где его искать, этот Росно? 2Гис не находит что-то (м.б. просто из-за моего тормозного Инета). При оформлении полиса какие-то деньги платятся, или нет? И что потом с этим полисом делать? И в поликлинику обращаться строго по месту регистрации, или можно по месту жительства?

Сообщение отредактировал Serega-g79: 28.08.2014, 16:53:15

  • 0

#3465
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Где его искать, этот Росно? 2Гис не находит что-то (м.б. просто из-за моего тормозного Инета). При оформлении полиса какие-то деньги платятся, или нет? И что потом с этим полисом делать? И в поликлинику обращаться строго по месту регистрации, или можно по месту жительства?
На левом берегу Сибиряков Гвардейцев 51/1,остановка Индустриальная.1Этаж налево,каб 103 или 131 не помню. Бесплатно. Регистрироваться в любой поликлинике где проживаете.
  • 0

#3466
Максим Шелехов

Максим Шелехов
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Я уже получил вчера паспорт.

 


 

Поздравляю!!!

 

Нашли, где зарегистрироваться?

 

Еще нет. Есть варианты, дороговатые: от 20 до 30 т.р.


  • 0

#3467
Jyliya11

Jyliya11
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Кстати я с Павлодара, если здесь есть земляки -отзовитесь!!!

Привет! Тоже с Павлодара. Зовут Алексей. В НСК уже больше 2 лет проживаю. Эту ветку мониторю с конца 2011 года

 

Привет, Алексей. Ну и как мониторниг?


  • 0

#3468
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Из истории Новосибирской области:

 

 

Жителями Сибири, ставшими после поражения Кучума российскими подданными, в таежной лесостепной зоне были нынешние казахи, сибирские татары, сибирские киргизы, потом переселившиеся в район Иссык-Куля, а также буряты, а южнее — тувинцы, рассказывает Шиловский. На территории будущей Новосибирской области жили сибирские татары, а в районе Бердска и Колывани — телеуты.

 

 

http://news.ngs.ru/more/1907581/


  • 0

#3469
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Напугали сегодня люди в УФМС. Если поставить печать в свид. переселенца, то нельзя выезжать из России 2 недели, а то выкинут из программы.

Сотрудники что-то неуверенно говорили. Сталкивался кто-то с таким порядком? Или Брешуть?

Просто раньше ничего такого не попадалось в просторах инета.


Сообщение отредактировал Aqua2005: 28.08.2014, 19:38:54

  • 0

#3470
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Напугали сегодня люди в УФМС. Если поставить печать в свид. переселенца, то нельзя выезжать из России 2 недели, а то выкинут из программы.

Сотрудники что-то неуверенно говорили. Сталкивался кто-то с таким порядком? Или Брешуть?

Просто раньше ничего такого не попадалось в просторах инета.

Глупость полная, в условиях программы такое не прописано.



#3471
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений
nastia.ala, Serega-g79

Спасибо!


  • 0

#3472
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Напугали сегодня люди в УФМС. Если поставить печать в свид. переселенца, то нельзя выезжать из России 2 недели, а то выкинут из программы.

Сотрудники что-то неуверенно говорили. Сталкивался кто-то с таким порядком? Или Брешуть?

 

Они просто новенькие, сами ещё ничего не знают.

Пообщаются с переселенцами - будут грамотные! :lol:

 

Шутка.


Сообщение отредактировал frekenbock: 28.08.2014, 20:15:26

  • 2

#3473
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
вот уж не думал, что Барселона без падушек приедет)

 

Удивительно что Барселона дома в кз не узнала маршрут где купить подушки)))

 я и не собиралась их везти) да, все кто занимаются точными науками, действуют по алгоритму, а в нём (если помните из информатики) всегда есть условия - если не так, то вот так. У меня также. Не считаю это недостатком, скорее особенностью))) Я люблю порядок, поэтому я так болезненно переношу все тяготы неустроенности. Но согласна, что надо периодически отпускать ситуацию. 

Домашние принадлежности - Икея рулит!
сегодня не дошла до неё,хотя была в Меге, завтра. 

Сообщение отредактировал Barcellona2014: 28.08.2014, 21:46:57

  • 0

#3474
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я поняла, что это только до получения гражданства.

Ну я как бы другого и не утверждал))) Написал что делают регистрацию по РВП. 


  • 0

#3475
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я уже получил вчера паспорт.

Искренне поздравляю! Но вопрос был поставлен в том числе и до получения, я сказал что слышал. После получения паспорта, Вы полноценный гражданин РФ. Я думаю что про зеленую книжечку с этого момента можно забыть (забрать подъемные только), и быть этим самым гражданином со всеми плюсами и минусами, и с раздумьями о прописке в том числе.


  • 0

#3476
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

сегодня не дошла до неё,хотя была в Меге, завтра. 
 

Аккуратней с ней, у меня супругу туда можно хоть каждый день водить и все рано часом не отделаешься)))))) http://www.ikea.com/ на досуге загляните, экономит время проведенное там и ориентирует по покупкам, слегка оберегая от "ненужных", уж очень много там всего.


  • 0

#3477
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Кто еще не записался на праздник?

30 АВГУСТА СУББОТА, НАЧАЛО 12-00 

В КАФЕ «СКОМОРОХИ» НА ПР. КАРЛА МАРКСА, 39

attachicon.gifMAracsyjK8k.jpg 

ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ИГРОВАЯ ПРОГРАММА 
ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И ПЕРВОКЛАШЕК

«БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»

Театрализованное представление с участием ваших детей 
Шерстяной детский тимбилдинг
Сказочный флешмоб с героями спектакля
Мастер-класс по оригами
Воздушные шары и мыльные пузыри
Детский аквагрим
Сладкое угощение от кафе «Скоморохи»

Устройте детям еще один летний праздник!
Вход свободный
Записаться на праздник можно по тел. 8 913 914 43 48 Наталья

лучше бы Вы устроились в ночной бар))))


  • 0

#3478
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Почему ОМС надо оформлять в страховой компании? Разве ОМС - это не государственная страховка?

Страховка государственная, т.к. страхователем является Федеральный Фонд ОМС. Но государство доверило самую черную работу (выдача полисов, контроль качества оказания мед. помощи, защита прав застрахованных) страховым компаниям. За это платит им небольшой процент.

Полис действует на всей территории России. Если вас где-то не приняли, можете обратиться в свою страховую компанию или в ТФОМС за защитой прав. Страховые компании имеют право штрафовать медицинские учреждения.

Как бывший сотрудник РОСНО-МС говорю.


  • 0

#3479
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Аккуратней с ней, у меня супругу туда можно хоть каждый день водить
:D  я уже поняла. Оч удобно, что у таких магазинов есть сайты. Можно на "трезвую" голову всё посмотреть) 
  • 0

#3480
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

лучше бы Вы устроились в ночной бар))))

 

 

Я пытался, не хотели брать с КЗшным опытом, а идти админом в ночник, уже не тот возраст, уже чего то поспокойнее хочется)))) вот и нашлось для меня


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.