Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3241
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

По дороге пешком опасно - жизнь дороже. Через лес - тоже не супер
там я видел не раз, перед приходом электрички, подъезжает автобусик, который развозит пассажиров за 10 руб по Кольцово
  • 0

#3242
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

:mad: бля нахера я вааще сюда приехал( модеру, я могу выражать своё мнение) беспредел полный... потом если настра появица отпишусь, по поводу МП-жопа  ...газом отравился ещё 14-го. харкаю кровью по утрам... у них блядей на КазЦинке авария была. ну это тут в порядке вещей... :faceoff:

Тебя же предупреждали!!! :dont:

 

Ну ладно язвить, с меня коньяк. и так на душе кошки...((


  • 0

#3243
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Вчера звонила учительница сына. Пожелала удачи и сказала, что сыну учится в России будет легче. Типа того что программа лучше казахстанской. Надеюсь на это.

Особо не надейтесь, дитю придется догонять математику, русский, физику и другие науки. Программа здесь даже в обычной школе круче чем в хваленых казахстанских гимназиях. А с именитыми лицеями или с ФМШ вообще ничего из казахских школ рядом не поставишь.
 
 

Как вообще в Кольцово живется? Как школа, поликлиника?  Поделитесь впечатлениями, кто живет там, пожалуйста.

В Кольцово в принципе супер, есть школа+лицей, уровень и там и там довольно высокий, детская школа искусств, музыкалка, стадион, несколько спорт секций. Народ в основной молодой, средний класс, не бухают, наркотов не замечал, ночами тихо. С экологией все отлично. Их минусов пока проблемы с транспортом, в академ долго, в город еще дольше и цены растут на жилье как на дрожжах.
 
 

:idea: пусть на мои 370 тыщ отчислений купят хоть туалетной бумаги в туалеты во все отделения МП и ему подобных заведений...

Спокойно, нечего дарить 370 тысяч. В свободное время, может через годик скатаетесь в омск, сдадите документы. Потом отправите почтой пакет на выписку на ПМЖ. Потом также почтой на пенсионные. Да, уйдет несколько лет, все равно забрать деньги надо.

 

спасибо, тоже так подумал, время покажет...))


  • 0

#3244
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А насколько реально сдать паспорт и удостоверение в Омске? На отчисления пофиг, их попросту нет. Но в последствии, при поездках в Казахстан, проблемы не возникнут?


  • 0

#3245
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А насколько реально сдать паспорт и удостоверение в Омске? На отчисления пофиг, их попросту нет. Но в последствии, при поездках в Казахстан, проблемы не возникнут?

Вот кто-то сдал, свяжитесь.


  • 0

#3246
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А насколько реально сдать паспорт и удостоверение в Омске? На отчисления пофиг, их попросту нет. Но в последствии, при поездках в Казахстан, проблемы не возникнут?

Уже сто раз писали, что народ ничего никому не сдавал, но в РК катается регулярно и без проблем.


  • 0

#3247
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

собрал все доки, что в МП дали, сгоняли еще справку взять с бывшего места работы-взял. он мне в 9 окне выписки из закона тычет, двойное на... гражданство :faceoff: ахиреть... и на выбор, либо тут забирает мои доки , но они идут в суд, а там припаяют 50 МРП, либо, я везу Удостоверение личности в город Омск, и там пытаюсь его сдать... пипец полный :mad:

мне про двойное не говорили, сразу процитировали: "Гражданство Кз утрачивается с приобретением иного гр-ва", но впаяли использование Кз-шных документов.

Сейчас изъяли паспорт и удл, сказали, что оформят уничтожение в свзи с утратой гражданства, но как мне получить разрешение на выезд на ПМЖ - жмут плечами. Начальница говорит, что надо зарегаться, по регистрации временного пребывания (по миграционной карточке) якобы нельзя подавать доки. Миграционщики говорят о постоянной реге, но она мне не нужна, т.к. я не собираюсь жить и работать в Кз (я уж молчу, что надо предъявить листок убытия из РФ). В Инете прочитала, что есть и временная регистрация для тех, кто планирует жить более 6 мес, но в МП про такую не слышали - скорее всего, просто не сталкивались.

 

Вобщем, опять полная некомпетентность и бардак.  :mad:  На сайте областного ДВД прочитала вопрос от дамы с абсолютно аналогичной ситуацией: есть паспорт РФ, нет разрешения на выезд - ответили дежурной отпиской. Отношение - не то, чтобы хамское, но... как будто им денег должен... Я уж отвыкла после Новосибирского УФМС к такому обращению. :)

 

К слову: мой паспорт РФ вычислили по базе, которая ведётся на границе. Получается, если бы я нарушила закон и въехала по паспорту Кз - всё было бы норм. Парадокс.


  • 0

#3248
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Вчера на Новосибирском авиационном заводе, бывшем НАПО, прошел свой День Воздушного флота, как и положено 18 августа. 

http://avro-live.liv....com/59273.html

Это юбилей у них был, у другого завода КНААЗ им.Гагарина 15.08 был тоже юбилей, я так близка к авиационной теме стала))) (занимаюсь подбором сотрудников в К-н-А)


  • 0

#3249
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

К слову: мой паспорт РФ вычислили по базе, которая ведётся на границе. Получается, если бы я нарушила закон и въехала по паспорту Кз - всё было бы норм. Парадокс.

Я говорил Бессонику, что у казахских погранцов есть база ;)
  • 0

#3250
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А насколько реально сдать паспорт и удостоверение в Омске? На отчисления пофиг, их попросту нет. Но в последствии, при поездках в Казахстан, проблемы не возникнут?

Уже сто раз писали, что народ ничего никому не сдавал, но в РК катается регулярно и без проблем.

Денис, это пока катаются. С пенсионными и выпиской на ПМЖ так же было, все клали до поры, пока деньги не перестали выплачивать. Полагаю в любой момент на границе могут начать штрафы выписывать, так что кто попал под новые правила - сдавайте документы по регламенту, как положено. :(
  • 0

#3251
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

дитю придется догонять математику, русский, физику и другие науки.
мы во второй класс только идём) 
  • 0

#3252
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

А насколько реально сдать паспорт и удостоверение в Омске? На отчисления пофиг, их попросту нет. Но в последствии, при поездках в Казахстан, проблемы не возникнут?

Уже сто раз писали, что народ ничего никому не сдавал, но в РК катается регулярно и без проблем.
Денис, это пока катаются. С пенсионными и выпиской на ПМЖ так же было, все клали до поры, пока деньги не перестали выплачивать. Полагаю в любой момент на границе могут начать штрафы выписывать, так что кто попал под новые правила - сдавайте документы по регламенту, как положено. :(
Вот и я репу чешу. Пока катаемся, а в один прекрасный день двойное гражданство предъявят. Хотя здесь можно пойти от обратного - уже несколько раз ездили, получали регистрацию в МП. Супруга работала уже после получения гражданства РФ, в этот раз оштрафовали, как гражданку РФ, за отсутствие регистрации, да и пенсионные уже выплатили. Может уже смирились с нашим гражданством без ПМЖ.

Сообщение отредактировал Daly777: 19.08.2014, 23:21:52

  • 0

#3253
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Уважаемый Daly777, я просто поделилась своими ощущениями по поводу переезда. Я и не рисовала "радужных картинок для людей, которым есть, что терять - потом им тяжелее будет воспринимать местные реалии". Каждый решает сам: где, как и когда ему будет лучше находится. Свой опыт не навязывала и не утверждала, что это догма. Описала лишь то, с чем сама столкнулась, что привлекает и не очень...

Понятно, извините, если чем-то обидел. И удачи Вам!
  • 0

#3254
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Счастливый Я, я была в Омске, сдала доки, мне дали справку, что я не являюсь гражданкой Казахии. Консультант долго не мог понять, когда я его трясла на счет ПМЖ, на кой ляд оно мне нужно: ПМЖ - не выход из гражданства. Просто в КЗ нашли лазейку, чтоб деньги загрести - это сугубо личное мнение! Вы еще легко отделались, у меня знакомому накрутили 180000 штрафу, я уже писала о его ситуации, он даже в КПЗ посидел, как ему посоветовали местные ограны МП...В консульстве мне сказали, что доки будут уничтожены в течение 6-8 мес., тогда моя фамилия будет во всех базах МП. Не отчаивайтесь - прорвемся! Это наши деньги и дарить даже копейку не стоит!!!


  • 3

#3255
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Уважаемый Daly777, я просто поделилась своими ощущениями по поводу переезда. Я и не рисовала "радужных картинок для людей, которым есть, что терять - потом им тяжелее будет воспринимать местные реалии". Каждый решает сам: где, как и когда ему будет лучше находится. Свой опыт не навязывала и не утверждала, что это догма. Описала лишь то, с чем сама столкнулась, что привлекает и не очень...

Понятно, извините, если чем-то обидел. И удачи Вам!

 

Принято! И вам удачи!


  • 0

#3256
bkrf

bkrf
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кто спрашивал про консульство, отвечаю: 16.08 приехала из Омска. Была в консульстве РК. Сдала документы (паспорт и удостоверение КЗ), получила справку об утрате гражданства. Все сделала за 1 день. Когда задала вопрос про возможность сделать ПМЖ, для пенсионного фонда мне ответили: зачем вам? Этой справки достаточно, как доказательства, что вы не гражданка КЗ. И потом, "выезд на ПМЖ" не является утратой-выходом из гражданства. ПМЖ вы сделать не можете т.к. уже являетесь гражданкой другой страны. А те нотариально заверенные письма о выходе из гражданства, что вы писали, ничего не значат. У нас этих писем куча, мы их даже не открываем...Спросила, чем отличается выход из гражданства от утраты - сказали, что первое вы делаете будучи гражданином КЗ, второе - гражданином другого гос-ва. Но суть одинакова. Когда спрашивала про ПМЖ консультант "округлил" глаза, мол, зачем делать то, что не нужно уже, ведь есть справка об утрате и есть паспорт РФ... Да, заплатила консульский сбор 10 баксов+5 баксов за услуги банка, все вместе  в районе 540 рублей получилось....


  • 1

#3257
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

К слову: мой паспорт РФ вычислили по базе, которая ведётся на границе. Получается, если бы я нарушила закон и въехала по паспорту Кз - всё было бы норм. Парадокс.

Я говорил Бессонику, что у казахских погранцов есть база ;)

 

База-то всяко есть, тут и к бабке можно не ходить.

А вот то, что миграционщики к ней обратились!... :dont:  Как я поняла из распечатки, это база не их, но они имеют к ней доступ.


  • -1

#3258
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

дитю придется догонять математику, русский, физику и другие науки.

мы во второй класс только идём)
Отлично! Еще не успели ничего потерять ;)
  • 0

#3259
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
А в Казахстане нельзя что ли удл с паспортом сдать после получения паспорта РФ? Обязательно в Омске?
  • 0

#3260
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А в Казахстане нельзя что ли удл с паспортом сдать после получения паспорта РФ? Обязательно в Омске?

потому что если идти в МП в КЗ, то они двойное гражданство сразу предъявляют, потом в суд и на штраф.

и уже не раз были такие случае здесь на форуме описаны особенно по Алмате.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.