Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2961
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Ребята, ктонибудь ездил в НСК на машине? как дорога? через Семей не вариант сейчас, там дороги нет, лучше наверное через Караганду.



#2962
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Ребята, ктонибудь ездил в НСК на машине? как дорога? через Семей не вариант сейчас, там дороги нет, лучше наверное через Караганду.

Только знакомый приехал оттуда. До Экибастуза разной степени убитости, потом получше, на российской стороне отличная дорога.


  • 0

#2963
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ребята, ктонибудь ездил в НСК на машине? как дорога? через Семей не вариант сейчас, там дороги нет, лучше наверное через Караганду.

как раз таки от Семипалатинска и до Георгиевки щас автобан. Тоску нагоняет Аягуз. В этом году ездил уже трижды, до Барнаула порядка 24 часов в пути.

#2964
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

как раз таки от Семипалатинска и до Георгиевки щас автобан. Тоску нагоняет Аягуз. В этом году ездил уже трижды, до Барнаула порядка 24 часов в пути.

 

Но до семея наверное еще добраться надо, ездил на днях на Чингильды, 3 часа в пути 140 км



#2965
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
[quote name="DAKE XXL" post="30166820" timestamp="1407322040"][quote name="Serega-g79" post="30165874" timestamp="1407316051"][quote name="Наталья А" post="30164434" timestamp="1407306627"]. в Графу законные представители записали мои ФИ[/quote]А эту графу обязательно заполнять? В графе вид документа вы писали Свидетельство о рождении?[/quote]Да, заполнить попросила работник почты. Вид документа-писал свидетельство о рождении(както сократил, потому-что все не влазило)[/quote]



[quote name="VasBokov" post="30159428" timestamp="1407240996"]
А мы сдали на гражданство, отказ отправили и хотим ехать на днях, чтобы выписаться на ПМЖ, теперь не знаем стоит ехать или нет...может потом проще будет с РФ паспортом всё сделать по вашей схеме. И ещё вопрос, говорят что можно при оформлении выписки на ПМЖ забрать свои пенсионные, вы в ЕНПФ не задавали случайно такой вопрос?

Если есть такая возможность, то лучше подайте сейчас на выписку на ПМЖ, пока еще не получили паспорт РФ. Пенсионные до получения паспорта РФ вы оформить не сможете.

Мне кажется все же получить сперва паспорт РФ, а после ехать. Сравните хотя бы списки доков которые надо собрать до г-ва РФ и уже при его наличии :idea:




Спасибо вам за инфо! Есть надежда для многих уже получившихся паспорт РФ. У меня вопрос, а сроки есть для подачи доков на утрату? Вы когда получили паспорт РФ и приехали в КЗ для прохождения процедуры? Т. е без штрафа и т д . И сколько еще по срокам примерно будет все длиться? Меньше чем на ПМЖ? Спасибо
а у вас случайно не найдётся правильного образца заявления для гражданства? скиньте мне пжл на почту pekcorkina.ekaterina@mail.ru


Скинула вам на почту
  • 0

#2966
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Но до семея наверное еще добраться надо, ездил на днях на Чингильды, 3 часа в пути 140 км

 Кто на что учился.

 

 

В этом году ездил уже трижды, до Барнаула порядка 24 часов в пути.

Про Аягуз я написал, дорога до Ченгельдов семечки. До Талдыка так и езжу 4 часа как и в прошлом году, без изменений.  Последний раз вернулся с Барнаула 17-го июля.

Это типа езда с прицепом за Чингельдами:

Скорость - нижний левый угол.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.08.2014, 14:54:54


#2967
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Рассмотрю пожалуй вариант через Караганду.



#2968
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Делов аше. Через Семипалатинск ближе - это раз. Дорога от Караганды- Молодежный -Экибастуз ничуть не лучше дороги через Аягуз, это два. Отзывы в автоветке. Удачи!



#2969
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Привет всем.

Приехал в Новосибирск, хочу купить квартиру 3-х комнатную для себя с семьей.

Сейчас живу в Кировском районе на Петухова  возле администрации. Район нравится. Работу нашел недалеко. Но по трешкам рядом как-то не попадаются нормальные варианты.

Предложили квартиру в Советском районе, на ул. Троллейной в районе ТРЦ Континент. Стоит подороже чем на Петухова.

Кто знает город, подскажите что за место/район, контингент населения, как там с пробками, стоит ли там брать квартиру или поискать дальше в Кировском?


  • 0

#2970
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Какой документ дают в итоге? Есть ли этот документ в перечне доков на изъятие пенсионных? Там же вроде загран паспорт РФ еще нужен...растолкуйте, можно в личку...
Незнаю пока какую бумагу дадут в миграционке, знаю одно, как пройду все этапы и сдам доки туда в м-ку, после сразу в ЕНПФ с копией(заверен.нотар.)паспорта РФ на подачу заявления для выплаты пенс. Они сами в ЕНПФ будут делать запрос в мигр-ку!!! 
  • 0

#2971
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Да нет. Просто Валере, видать делать больше нечего. Вот он и решил по МП с УЛ побегать!

:D да есть конечно чем заняться тут, но денюжку, пусть и небольшую, дарить неизвестно кому неохота :smoke:  


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 07.08.2014, 18:59:51

  • 0

#2972
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Счастливый Я,   можно пару вопросов по вашему перечню для МП:

 

3. Копия паспорт РК. Я так понимаю, у вас не забрали паспорт РК в УФМС? А если на руках только УЛ?

5. Госпошлина. Её платить по реквизитам паспорта РФ как неризедент или по УЛ?

пункты 9,10,11. Справки запрашивать по УЛ как гражданин Казахстана? Какой документ вы предъявляли у Судоисполнителя?


  • 0

#2973
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Какой документ дают в итоге? Есть ли этот документ в перечне доков на изъятие пенсионных? Там же вроде загран паспорт РФ еще нужен...растолкуйте, можно в личку...
Незнаю пока какую бумагу дадут в миграционке, знаю одно, как пройду все этапы и сдам доки туда в м-ку, после сразу в ЕНПФ с копией(заверен.нотар.)паспорта РФ на подачу заявления для выплаты пенс. Они сами в ЕНПФ будут делать запрос в мигр-ку!!! 

 

Я сейчас примерно то же самое пытаюсь сделать в Пвл.

То, что вы делаете - это утрата гражданства! При оформлении утраты разрешение на ПМЖ не получаешь!

Мне прямо сказали: вы определитесь, что вам надо!

И на ходу добавили: оформите ПМЖ, а утрату гражданства можно в консульстве сделать.

К слову, сразу предупредили: утрата делается 8 (восемь!) месяцев, т.к. решение принимается комиссией при Президенте.

 

Вобщем, я для себя решила всё-таки оформить ПМЖ, тем более, что по адресной справке я всё ещё "живу" в Пвл.


  • 0

#2974
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Я сейчас примерно то же самое пытаюсь сделать в Пвл.

 

 

То, что вы делаете - это утрата гражданства! При оформлении утраты разрешение на ПМЖ не получаешь!

Мне прямо сказали: вы определитесь, что вам надо!

И на ходу добавили: оформите ПМЖ, а утрату гражданства можно в консульстве сделать.

К слову, сразу предупредили: утрата делается 8 (восемь!) месяцев, т.к. решение принимается комиссией при Президенте.

 

Вобщем, я для себя решила всё-таки оформить ПМЖ, тем более, что по адресной справке я всё ещё "живу" в Пвл.

 

А для выписки на ПМЖ с РФ паспортом какие процедуры?И не знаете,будет ли штраф, если я просто в КЗ выписалась в ЦОНе в неизвестном направлении?


  • 0

#2975
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Я сейчас примерно то же самое пытаюсь сделать в Пвл.

 

 

То, что вы делаете - это утрата гражданства! При оформлении утраты разрешение на ПМЖ не получаешь!

Мне прямо сказали: вы определитесь, что вам надо!

И на ходу добавили: оформите ПМЖ, а утрату гражданства можно в консульстве сделать.

К слову, сразу предупредили: утрата делается 8 (восемь!) месяцев, т.к. решение принимается комиссией при Президенте.

 

Вобщем, я для себя решила всё-таки оформить ПМЖ, тем более, что по адресной справке я всё ещё "живу" в Пвл.

 

А для выписки на ПМЖ с РФ паспортом какие процедуры?И не знаете,будет ли штраф, если я просто в КЗ выписалась в ЦОНе в неизвестном направлении?

 

У меня паспорт и удЛ Кзшные на руках. Размахивать двуглавым орлом не планирую :)

 

Штраф за что? Выписались - ну и выписались... Куда - ваши проблемы, главное - выехать вовремя.


  • 0

#2976
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Дорога от Караганды- Молодежный -Экибастуз ничуть не лучше дороги через Аягуз...

Точно, в районе Молодежного полный ппц. Если с Алматы ехать, то есть еще кусок откровенно говенной дороги между Куртами и Бурыбайталом, 250 км. Это три.
  • 0

#2977
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Предложили квартиру в Советском районе, на ул. Троллейной в районе ТРЦ Континент. Стоит подороже чем на Петухова.
Кто знает город, подскажите что за место/район, контингент населения, как там с пробками, стоит ли там брать квартиру или поискать дальше в Кировском?

Я бы бежал подальше от Петухова. Троллейная тоже энтузиазма не вызывает, особенно в районе примыкания к Широкой и Немировича, по этим перекресткам бешеный транспортный поток . Хотя в районе Широкой живет наша форумчанка и она в восторге, на вкус и цвет как говорится...
  • 0

#2978
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Привет всем.
Приехал в Новосибирск, хочу купить квартиру 3-х комнатную для себя с семьей.
Сейчас живу в Кировском районе на Петухова возле администрации. Район нравится. Работу нашел недалеко. Но по трешкам рядом как-то не попадаются нормальные варианты.
Предложили квартиру в Советском районе, на ул. Троллейной в районе ТРЦ Континент. Стоит подороже чем на Петухова.
Кто знает город, подскажите что за место/район, контингент населения, как там с пробками, стоит ли там брать квартиру или поискать дальше в Кировском?


Это ленинский район. Сами живём здесь. Юго-западный жилмассив. 3 года живем в этом районе, за все это время Новосибирск успели изучить почти весь и для себя решили, если будем расширяться, то только в этом районе.
Очень хорошее место - бульвар победы, озеро.
Мнение моё личное, я его никому не навязываю.
P.s. жена у меня работает риэлтором, может помочь с поиском.
  • 0

#2979
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ребята, ктонибудь ездил в НСК на машине? как дорога? через Семей не вариант сейчас, там дороги нет, лучше наверное через Караганду.

Мы недавно ездили через Астану.

http://vse.kz/topic/...post&p=29605242

 от Алматы первые 330-350 км фиговая дорога, потом ничего, терпимо. За Балхашом на Астану тоже так себе, но скорость можно не сбавлять.

Но вы в Астану заезжать не планируете как я понимаю, поэтому то, что от Астаны во все стороны строят новый автобан вас не коснется - там движение по отсыпной и очень много транспорта и все плетутся.

вот еще мнение

http://vse.kz/topic/...8#entry29694631


Сообщение отредактировал nastia.ala: 07.08.2014, 21:45:21

  • 0

#2980
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

там движение по отсыпной и очень много транспорта и все плетутся. вот еще мнение

Что ж , свежий отзыв нужен. Пусть съездит, проверит , отпишется.  А вдруг?




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.