Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1781
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

У моей подруги тоже 1 вредина уже 2 года цвести не хочет! Был куплен вместе с моими у Августы. Мои исправно радуют 2 раза в год цветением и на старых цветоносах и на новых, а у неё ни в какую! Условия те же.... Уже и "темную" ему устраивали и "горячую ванну". Никакого эффекта. Ботва растет и всё )))

Нужно устроить ему просушки с понижением ночной температуры, как миленький зацветет.


  • 0

#1782
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

У моей подруги тоже 1 вредина уже 2 года цвести не хочет! Был куплен вместе с моими у Августы. Мои исправно радуют 2 раза в год цветением и на старых цветоносах и на новых, а у неё ни в какую! Условия те же.... Уже и "темную" ему устраивали и "горячую ванну". Никакого эффекта. Ботва растет и всё )))

Нужно устроить ему просушки с понижением ночной температуры, как миленький зацветет.

 

Лена, а сколько сушить надо? У меня тоже один такой появился...  Уже семь рядов листьев, корни между ними и горшке, а на цветы никакого намека....


  • 0

#1783
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ира, если ты его поливаешь раз в 5 дней, значит нужно поливать раз в 10 дней, одновременно ставишь его в прохладное место, где ночью + 15, + 17.


  • 1

#1784
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ира, если ты его поливаешь раз в 5 дней, значит нужно поливать раз в 10 дней, одновременно ставишь его в прохладное место, где ночью + 15, + 17.

 


И себе на вооружение взяла. Вредину на ночь буду выносить в коридор на окно, померяла, там ровно 15 на подоконнике. Спасибо за совет :beer:


  • 0

#1785
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Нужен совет, на цветке два отростка.IMG_0280.JPG Как поступить: оставить как есть, или разделить? Если разделить, посоветуйте вкратце как, либо ткните в ссылку. Сильно не пинайте, в цветоводстве чайник, но супруга любит цветы, особенно орхидеи. Вот дарю и ухаживаю за ними.


  • 0

#1786
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

petrovich I, можно конечно и поделить, но не советую, пусть растут вместе, начнете делить, корни все попереломаете, но если все же хотите, то можно, обязательно после полива, когда корни становятся более эластичные, делите их, стараясь аккуратно распутать корни, это если два растения в горшке, а если одно материнское, а другое - детка прикорневая, то нужно аккуратно отделить, срезать чистым стерильным инструментом , место среза подсушить и присыпать корицей или скрутить с материнского растения ( я не вижу, как растут орхидеи в горшке), затем рассадить отдельно в горшки, в кору, 4-5 дней не поливать после пересадки. Удачи! Будут вопросы, спрашивайте.


  • 2

#1787
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...пусть растут вместе,...
 

15a2f5897c8e9fe9f1ce1bab524e0669.gif


  • 2

#1788
talysha

talysha
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Получен 11.06.15
Цветет у меня 1 раз, ароматный.... лимонный)))

Прикреплённые изображения:

  • WP_20151121_003.jpg
  • WP_20151121_001.jpg

  • 7

#1789
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

У моей подруги тоже 1 вредина уже 2 года цвести не хочет! Был куплен вместе с моими у Августы. Мои исправно радуют 2 раза в год цветением и на старых цветоносах и на новых, а у неё ни в какую! Условия те же.... Уже и "темную" ему устраивали и "горячую ванну". Никакого эффекта. Ботва растет и всё )))

Нужно устроить ему просушки с понижением ночной температуры, как миленький зацветет.

 

Спасибо большое! Будем пробовать. Правда с понижением температуры проблематично, балкона нет ((( Хоть в подъезд выставляй )))


  • 0

#1790
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А я как обычно) пошла покупать орху на подарок и себе за одно прикупила))) очень понравилась, не смогла не взять) мне кажется brother sara gold где то в родственниках есть)

DSC_7699.JPG


  • 6

#1791
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Прикольный рыжик. Поздравляю


  • 1

#1792
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Nasi, Настя, это наверное Phal.Peabody, он должен быть ароматным, на Сару голд не очень похож, форма цветков не та, да и расцветка тоже не очень похожа, просто в одной цветовой гамме.


  • 1

#1793
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Зацветает Phal.Mini Mark, пока два цветочка открылось

Phal.Nobby's Pumpkir старается вовсю

Phal.Segovia зацветает


  • 13

#1794
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Прикольный рыжик. Поздравляю

спасибо)

 

 

это наверное Phal.Peabody

  спасибо) посмотрела фото и правда он, даже не думала что у него имя есть)


  • 0

#1795
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Лена, у тебя как всегда сногсшибательные букетики!!!! Памприк замечательный!!!


  • 1

#1796
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена, у тебя как всегда сногсшибательные букетики!!!! Памприк замечательный!!!

Спасибо тебе за него! Он еще и ароматный! :hi:


  • 1

#1797
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

@Avgusta, Елена, красота у Вас!!! Подскажите, из какого питомника  Phal.Nobby's Pumpkir? Такой симпатичненький, то же хочу :) 


  • 0

#1798
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

@Avgusta, Елена, красота у Вас!!! Подскажите, из какого питомника  Phal.Nobby's Pumpkir? Такой симпатичненький, то же хочу :) 

Спасибо! Когда-то был у мистера Линя, Yaphon Farm, был в прошлом году, а в этом уже нет его.


  • 1

#1799
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Лена, ну ты своими фалами поражаешь, как всегда. Офигенные оба. Какой лучше и не знаю


  • 1

#1800
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Я тоже себе подарочек выбрала, муж оплатил :dandy: (прошу прощения, что рядом цикламен :rotate: )))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20151101_123248 - копия.jpg

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.